Главная - Штрафы - 17б статья в армии ограничения

17б статья в армии ограничения


комисовали из армии статья 17Б что это значит?.

Вся эта клаунада значечки мигалки крючечки придурашная работа сутками дрючат по полной как гончий успеваешь по еблу получать и от людей негатив к козлам всю жизнь со стороны и будут убивать хер кто из гражданских побежит козла спасать продажного который и твою семью продаст любому да и делишки у ментов крышуют наркота шлюхи перекрывают занимаются сами криминалом тебя впрягают им на выручку менты те же самые зеки! Уголовщина! До генерала не дотянешь но грызня конкретная и поджираловки на работе каждый день ещё самого посадят Ещё и хату свои же отнимут менты такое накатают и упрячутА пожарным можно если потянешь мазуте быть ковырять до пенсии запчасти в машине чумазым бегать как 5 летний ползать как сантехник в итоге

Расшифровка статьи 17 В в военном билете

При постановке на воинский учет в 15 лет молодые люди проходят осмотр в районных военных комиссариатах.

Во время призыва, вынесенный на основном обследовании вердикт можно оспорить, если болезнь и ее осложнения устранены.

Если призывник не согласен с объявленным конечным решением, он может обратиться в суд и пройти дополнительное независимое обследование. Но часто такая мера не приносит желаемого результата и статья остается неизменной, что на длительное время переводит человека в статус ограниченно годного к исполнению военной обязанности. Занесение статьи в военный билет ограничивает гражданина в некоторых правах – некоторые категории влияют на выдачу водительского удостоверения, оружия, а также на трудоустройство.

Полный список статей с расшифровкой приводится в действующем Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013г. №565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Расписанием болезней предусматривается семь действующих статей, связанных с психическими патологиями: Статья 14 – органические психические расстройства.

Как правильно расшифровывается статья 17б в военном билете

Статьи нумерованы по порядку и имеют несколько пунктов. Пункты статей – это разделение заболевания по степени сложности симптоматики.Такое популярное объяснение позволяет самостоятельно определять диагноз по соответствующей записи.

Однако это не уменьшило количество вопросов от разных категорий граждан относительно работы военной комиссии.

До сих пор многие хотят узнать, какова расшифровка диагноза, если в военном билете поставлена статья 17б?В обобщенном виде статья 17 содержит информацию о нарушениях невротического характера, которые могут быть вызваны стрессом.

Разделение по пунктам идет в нисходящем порядке сложности заболевания.Так, пунктом «а» предусмотрены соматоформные расстройства с резким проявлением, которые лечению не поддаются.

Военный билет при таком диагнозе не вручается, так как гражданин имеет освобождение от срочной службы и даже от мобилизации.Статья

Статья 17б в военном билете

Вспышки болезни имеют длительное проявление, яркое проявление невротического расстройства (невроза). Сама болезнь протекает легко, но лечится достаточно долго. После окончания лечения возможно появление повторных симптомов.

К ним относятся:

  1. невнимательность, повышенная сонливость, дезориентация;
  2. тревога, плаксивость, обидчивость и раздражительность;
  3. потливость, головокружение, снижение либидо, дрожь в теле.

Так как возможны рецидивы эмоциональных всплесков, то предугадать их появление невозможно, как и то, как поведёт себя военнослужащий во время несения службы в Вооружённых Силах РФ.Медицинское освидетельствование в военкомате проводится с целью определить состояние здоровья призывника, которое позволит служить в российской армии или, наоборот, гражданин получит освобождение от службы в российской армии.Для этого в военном билете выставляется категория годности,

Что обозначают статьи 17 (а, б, в, г) в военном билете

Расстройства, приобретенные после травм, стрессов, изменения личности разной тяжести.

Подробную расшифровку статей из списка расписания болезней можно увидеть в действующем на сегодняшний день документе: Постановлении Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Также узнать, о чем говорит статья 17 можно у медиков, занимающихся данным вопросом, в военкомат с такими вопросами обращаться бесполезно, там подобными сведениями не владеют.

Статья 17а. Приписываются патологии стойкого характера, отличающиеся болезненными проявлениями. Подобные патологии затяжные и в основном их нельзя вылечить, либо для этого понадобятся долгие годы.

Статья 17б. Болезнь протекает умеренно, возможно носит повторный характер.

Нестандартные реакции носят кратковременный характер, сбои невротического расстройства периодичны, степень протекания легкая.

advokat-martov.ru

Все эти мероприятия позволят корректно оформить документы и точно установить состояние Вашего здоровья. Лицензия на осуществление военно-врачебной экспертизы клиники «МедЭксперт» позволяет определять категорию годности призывника к воинской службе, оформлять заключение ВВК, которое имеет юридическую силу и реализовывать ее в военных комиссариатах.

Внимание По поводу водительского удостоверения.

Наш местный бешеный психиатр никак не хотел подписывать мне справку на кат. Б в 2007 году, т.к. по нелепой случайности получил ЗЧМТ от хулиганов, начало скакать давление. Важно Отказался от «пачки в день» сигарет, всё нормализовалось, подписали мне медкомиссию, НО только на категорию Б(а хотел открыть А, Б, С)!

При этом к психиатру не обращался после комиссации. Мелочь, а досадно. Ни разу не сталкивался с трудностями при трудоустройстве с 17б (кроме силовых структур, естественно, хотя хотелось).

Статья 17б в военном билете

Вспышки болезни имеют длительное проявление, яркое проявление невротического расстройства (невроза). Сама болезнь протекает легко, но лечится достаточно долго. К ним относятся:

  • тревога, плаксивость, обидчивость и раздражительность;
  • невнимательность, повышенная сонливость, дезориентация;
  • потливость, головокружение, снижение либидо, дрожь в теле.

Так как возможны рецидивы эмоциональных всплесков, то предугадать их появление невозможно, как и то, как поведёт себя военнослужащий во время несения службы в Вооружённых Силах РФ.

После окончания лечения возможно появление повторных симптомов.
Медицинское освидетельствование в военкомате проводится с целью определить состояние здоровья призывника, которое позволит служить в российской армии или, наоборот, гражданин получит освобождение от службы в российской армии.

Для этого в военном билете выставляется категория годности, которых всего 5:

Условия для комиссации по 17 статье и вытекающие последствия

Более тяжелые формы психоневротических нарушений могут стать поводом для назначения более серьезных статей, а также отправки военнослужащего на учет в психоневрологический диспансер, что крайне негативно влияет на дальнейшую жизнь человека.Как уже было сказано выше, статья 17 говорит о наличии у военнослужащего умеренного психоза, который делает невозможной службу в армии, выполнение приказов, работу в армейском коллективе.

Комиссоваться по 17-ой статье можно при следующих условиях:Наличие умеренно выраженных проявлений невроза, таких как постоянная тревога, страх, перепады настроения, апатия, сложности с концентрацией внимания, бессонница.Подтверждение диагноза в военном госпитале. Военнослужащий, испытывающий невротические проблемы, должен быть помещен в госпиталь для проведения соответствующих анализов и других диагностических процедур.

В случае подтверждения диагноза

Статья 17б в военном билете

—теоретически возможно.

Уважаемые коллеги!Есть статья 17б расписания болезней, если человек уволен по этой статье из армии со срочной службы. Подскажите, какие ограничения по получению справки на получение прав и справки по получению разрешения на оружие, есть ли другие ограничения при устройстве на работу?Можно как-то снять данную статью?

Ограничения на получения ВУ и право на оружие зависят от названия диагноза.Статья 17 «б» это не диагноз.

Вот что написано, когда устанавливают РВК эту 17ую статью: «К пункту «б» относятся психотические расстройства с кратковременным и благоприятным течением; умеренно выраженные, длительные или повторные невротические расстройства, когда болезненные проявления, несмотря на проводимое стационарное лечение, стойко удерживаются и выражены в степени, затрудняющей исполнение освидетельствуемым обязанностей военной службы».

Расшифровка статьи 17б графа 2 и ограничения связанные с ней

Что вообще потребуется знать военнообязанному?

Так вот если это было психотическое расстройство — это одно.

Возраст для призыва В первую очередь необходимо помнить, что обязательная воинская служба в России имеет место только в отношении мужчин. Женщины по умолчанию не призываются в армию. Пригодным считается возраст от 18 до 27 лет включительно.

После срочной службы граждане увольняются в запас. В качестве запасников мужчины находятся приблизительно до 60-65 лет.

Все зависит от звания гражданина. Чем оно выше, тем позже можно вычеркнуть себя из списка запасников. К пункту «а» относятся истерический психоз, реактивные состояния с затяжным течением, а также резко выраженные невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, не поддающиеся лечению.

К пункту «б» относятся психотические расстройства с кратковременным и благоприятным течением; умеренно выраженные, длительные или повторные невротические расстройства, когда болезненные проявления,

Статья 17 б в военном билете расшифровка

Но мне как-то пох. Живу себе и работаю честно в норм организации, а многие знакомые отслужившие до сих пор балду гоняют- бездельничают тупо, или идут в супермаркеты продавцами, бомбилами, илил охранниками в магазины.

Охрененно им военник помогает по жизни дело происходило в ГВКГ Бурденко, там есть 2 психиатрических отделения. Меня перевели в одно из них, где я находился 2 недели, проходя ВВК, после чего в мою часть был отправлен запрос, и за мной приехал лейтенант.

Мы приехали на поезде с ним в нашу часть, но увы это уже было вечером, и в штабе никого не было- и мне пришлось переночевать в медсанчасти.

На следующий день в штабе мне оформили Ж/д билет, и вечером тот же летёха сопроводил меня до поезда, и я уехал в нормальную жизнь.