445 полк вдв


45-й отдельный гвардейский полк специального назначения

Подразделения полка принимали участие в боевых действиях до 12 февраля 1995 года, когда полк был переведён обратно на место постоянной дислокации в Московской области.

С 15 марта по 13 июня 1995 года в Чечне действовал сводный отряд полка.

Нарукавные знаки полка Официальный знак Вариант неофициального знака Вариант неофициального знака 30 июля 1995 года на территории дислокации полка в Сокольниках был открыт обелиск в честь воинов полка, погибших в ходе боевых действий. 9 мая 1995 года за заслуги перед Российской Федерацией полк был награждён грамотой , а военнослужащие полка в составе сводного батальона ВДВ принимали участие в , посвящённом 50-летию Победы над фашистской Германией.

gerda_dog93

Основной задачей этого подразделения стал привод авиации десанта к точке выброски, для чего группы этой роты должны были загодя высаживаться в тыл противника и разворачивать там аппаратуру привода.

В 1975 году рота переформирована в 778-ю ор РЭП, а в феврале 1980 года — в 899-ю отдельную роту специального назначения численностью 117 человек. В 1988 году 899-я орСпН переформирована в 899-ю роту СпН (со штатом в 105 человек) в составе 196-го опс ВДВ. Позднее рота была развернута в 218-й отдельный десантно-штурмовой батальон.25 июля 1992 — сформирован в Московском военном округе.

Пункты постоянной дислокации находились в Московской области.июнь-июль 1992 — принимал участие в качестве миротворческих сил в Приднестровьесентябрь-октябрь 1992 — принимал участие в качестве миротворческих сил в Северной Осетиидекабрь 1992 — принимал участие в качестве миротворческих сил в Абхазиифевраль 1994 — передан в состав новоформируемого 45-го отдельного полка специального назначения ВДВИстория 45 гв.

Кубинка военная часть 28337 вдв – 45 ОГПСН

Прыжки совершаются в любое время независимо от погодных условий.

Военнослужащие живут в солдатском общежитии, казарма отсутствует. Общежитие блочного типа, по 2 комнаты, каждая из которых рассчитана примерно на 5 человек (плюс минус 1). Оснащение общежития традиционное: душевые, санузлы, тренажерный зал, комната отдыха, классы для проведения занятий.

Питание в столовой. Приготовлением еды, уборкой и иными кухонными функциями занимаются гражданские служащие.

Дополнительно продукты и другие необходимые вещи можно купить в магазине. Заработную плату военнослужащие получают на карту ВТБ. Размер довольствия стандартный.

5. Как отмечалось выше, молодые люди

Спецназ ВДВ – элита российских вооружённых сил

Винтовка «Винторез» настолько мощная, что может пробить стальной шлем на расстоянии до 400 метров.

Возможны надбавки за отличную физическую подготовку и специальные условия службы. Отдельно и при необходимости можно открыть и отправить солдату карту Сбербанка. Банкомата в части нет, он находится за ее пределами на Наро-Фоминском шоссе, д.
Первое применение «Винтореза» приходится на Первую Чеченскую войну. «Винторез» доступен только подразделениям специального назначения, обычные войска доступа к данному оружию не имеют. Многие страны используют для вооружения специальных войск универсальную винтовку Steyr AUG. Данное оружие предназначено для ведения боя в городских условиях и для выполнения молниеносных боевых заданий.
Магазин винтовки выполнен из полупрозрачного материала, что позволяет даже визуально контролировать количество оставшихся патронов в магазине.

Винтовка Steyr является автоматической — также возможна установка гранатометного подствольника, что делает ее действительно универсальной и незаменимой для выполнения задач специальными подразделениями.

Не зря еще в конце 19 века Австро-Венгрия взяла на вооружение войск самую первую снайперскую винтовку данной компании — Steyr Mannlicher.

45 полк ВДВ. 45 полк спецназа ВДВ.

ВДВ России

Бойцы первого батальона к тому моменту приняли участие в трех боевых операциях.

Летом 1992 года батальон нес службу в Приднестровье, в сентябре – на территориях, где происходил конфликт между осетинскими и ингушскими боевыми группировками, в декабре – в Абхазии.Батальон номер 901 с 1979 года был в составе советских войск на территории Чехословакии, в 1989-м передислоцировался в Латвию и перешел в структуру Прибалтийского военного округа.
В 1991 году 901-й батальон спецназа передислоцировался в Абхазскую АССР.

В 1992-м был переименован в парашютно-десантный батальон. В 1993 году формирование выполняло задачи, связанные с охраной объектов государственного и военного назначения. Осенью 1993-го батальон был передислоцирован в Подмосковье.

Затем появился 45 полк ВДВ России.В 1995 году 45 полк ВДВ получил Грамоту Президента России за заслуги перед страной.

В июле 1997 года формированию было вручено

Досье

Основной задачей этого подразделения стал привод авиации десанта к точке выброски, для чего группы этой роты должны были загодя высаживаться в тыл противника и разворачивать там аппаратуру привода. В 1975 году рота переформирована в 778-ю ор РЭП, а в феврале 1980 года — в 899-ю отдельную роту специального назначения численностью 117 человек.

В 1988 году 899-я орСпН переформирована в 899-ю роту СпН (со штатом в 105 человек) в составе 196-го опс ВДВ. Позднее рота была развернута в 218-й отдельный десантно-штурмовой батальон. 25 июля 1992 — сформирован в Московском военном округе. Пункты постоянной дислокации находились в Московской области.

июнь-июль 1992 — принимал участие в качестве миротворческих сил в Приднестровье сентябрь-октябрь 1992 — принимал участие в качестве миротворческих сил в Северной Осетии декабрь 1992 — принимал участие в качестве миротворческих сил в Абхазии февраль 1994

owkorr79

В разведроте численность была 52-54 человека, так что в Грозном действовал сводный отряд порядка 150 человек: 2 рота (командир — капитан Андрей Владимирович Зеленковский) 218 обСпН, 1-я (командир — старший лейтенант Вячеслав Николаевич Николахин) и 3-я (командир — капитан Черданцев) роты 901 обСпН.Всех своих непосредственных командиров могу охарактеризовать как очень профессиональных, жестоких и очень веселых людей (такое вот сложное сочетание). Я безмерно им благодарен, и по сей день, спустя четверть после грозненских боев, помню их. Но такое и не забывается.»Здоровые, лысые, своим внешним видом и повадками они больше напоминали бандитов, чем офицеров Красной армии.

Не зря в то время у КПП постоянно паслись граждане на черных «Мерседесах» с предложениями подработать — завалить кого-нибудь в Москве.»1Я сейчас понимаю, что по большому счету все наши офицеры были настоящими советскими офицерами, в самом лучшем смысле этого слова.

Флаг «901-й Отдельный десантно-штурмовой батальон»

Кроме того, в батальоне насчитывалось порядка 30 боевых машин БМД. В конце 80-х годов политическая ситуация привела к сокращению ЦГВ — 901 ОДШБ переводится в Советский Союз в гарнизон Алуксне (Латвийская ССР).

901 одшб в Сухуми Следующая страница в летописи 901-го отдельного десантно-штурмового батальона связана с городом Сухуми, куда соединение было передислоцировано в мае 1992 г. В оперативном отношении 901 ОДШБ вошел в подчинение штаба Закавказского военного округа. Август 1992 года приносит очередные изменения.

Батальон переподчиняется командованию Воздушно-десантных войск и переименовывается в 901-й отдельный парашютно-десантный батальон. В этом же году передан 7-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в качестве отдельного батальона.

В 1993 году 901 ОДШБ выполняет важные задачи по охране военных и стратегических объектов России и защите мирных граждан в Абхазии.

В октябре 1993 года переводится из Абхазии в подмосковную Кубинку.

Флаг ВДВ 357 гвардейский парашютно-десантный полк

Каждый день проходил в патрулированиях и проверках. Передвижения, в основном, осуществлялись на БРДМ с пулеметами КПВТ, которые здорово выручали в постоянных перестрелках с замаскированными под мирных жителей моджахедами.

Вскоре выросла активность боевиков практически во всех регионах этой горной страны. Контролировать каждый перевал и ущелье силами ограниченного контингента войск было проблематично.

В такой ситуации отлично проявили себя десантники, способные оперативно нанести удар моджахедам в отдаленных областях. «357 полк ВДВ Афганистан» — этот термин запомнился всем участникам той войны.

Витебские десантники стали пользоваться огромным уважением бойцов из других соединений, благодаря способности решить самую сложную задачу с минимальными потерями. Значительная часть личного состава 357 пдп была задействована в автономных операциях, а также принимала участие в боевых действиях совместно с другими частями советских войск.

Это видео недоступно.

Подписывайтесь на наш канал — — Воздушно-десантные войска (ВДВ) — род войск Вооруженных Сил, являющийся резервом Верховного Главнокомандования и предназначенный для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу по нарушению управления войсками, захвату и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций, а также по прикрытию (обороне) отдельных направлений, районов, открытых флангов, блокированию и уничтожению высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника и выполнения других задач.В мирное время Воздушно-десантные войска выполняют основные задачи по поддержанию боевой и мобилизационной готовности на уровне, обеспечивающем их успешное применение по предназначению.ВДВ России являются отдельным родом войск.- Airborne forces are military units, usually light infantry, set up to be moved by aircraft and «dropped» into battle, typically by parachute.

Thus, they can be placed behind enemy lines, and have the capability to deploy almost anywhere with little warning. The formations are limited only by the number and size of their aircraft, so given enough capacity a huge force can appear «out of nowhere» in minutes, an action referred to as vertical envelopment.Conversely, airborne forces typically lack the supplies and equipment for prolonged combat operations, and are therefore more suited for airhead operations than for long-term occupation; furthermore, parachute operations are particularly sensitive to adverse weather conditions.

Advances in helicopter technology since World War II have brought increased flexibility to the scope of airborne operations, and air assaults have largely replaced large-scale parachute operations, and (almost) completely replaced combat glider operations.- ТегиРоссия Российская Армия Вооруженные силы Внутренние войска спецназ СПН ГРУ разведка ДШБ силовики Украина Украинская сепаратист война террор наступление операция спецоперация ССО силы специальных операций меморандум Альфа СОБР Оружие Военная техника снайпер винтовка Авиация ВДВ Воздушно десантные войска ВВС вертолет самолет Великая Отечественная вторая мировая 9 мая парад десантура конфликт блокада прорыв ядерное оружие Артиллерия ГРАУ пехота Эсминец ВМФ Военно морской флот торпеда корабль авианосец Взлет АК легенда Калашников Т-90 обстрел Попадание взрыв подствольник очередь гранатомет солдаты красная армия Родина Танк Т 90 танки Российской федерации Штурмовик штурм засада подрыв Москва воин полигон Победа Морская пехота Морпех Десант Награда War Ил-76 БТР-70 БТР-82 Черные береты Мы в соц. сетях:Вконтакте — Одноклассники — Facebook —

Флаг ВДВ 39 Отдельная десантно-штурмовая бригада

Часть подразделений 80-го парашютно-десантного полка стала основой для формирования 901 ОДШБ, о котором мы уже писали в отдельной статье.

Техника и вооружение для бригады поступала со складов МО СССР и Прикарпатского военного округа. Первым командиром 39 ДШБ стал полковник Рзаев.

Надо сказать, что условия, при которых происходило формирование 39 ОДШБр (г. Хыров) были далеки от идеальных. Сказывалась нехватка офицеров и командиров младшего звена.

Военный городок требовал капитального ремонта – здания остались в наследство от некогда находившейся в Хырове школы иезуитов. 39 ОДШБр в Афганистане Едва личный состав бригады успел принять воинскую присягу (30 декабря 1979 г), как командование принимает решение о включении сводного соединения бригады в состав ограниченного контингента войск в Афганистане. Уже в январе 1980 г. в Афганистан направляется десантно-штурмовой батальон (48 ОДШБ) из состава бригады.

45-й отдельный гвардейский полк специального назначения (в/ч 28337)

Несмотря на то, что в/ч 28337 была сформирована 10 лет назад, ее солдаты и офицеры принимали участие в боевых действиях в Чечне и Южной Осетии (август 2008).Фото ВЧ 28337. </p>
<h2><span id=Спецназ ВДВ: история и структура

Спецназ ГРУ был создан в 1950 году.

Специальные подразделения Воздушно-десантных войск появились в 30-е годы, сразу после появления этого рода войск в СССР. Первая часть ВДВ была сформирована в 1930 году под Воронежем. Практически сразу возникла очевидная потребность в создании собственной разведки ВДВ.

Дело в том, что Воздушно-десантные войска предназначены для выполнения специфических функций – операций в тылу противника, уничтожения особо важных объектов неприятеля, нарушения его коммуникаций, захвата плацдармов и других операций преимущественно наступательного характера.

Для проведения успешной десантной операции необходимо предварительная разведка места высадки десанта.