Администрация не уполномоченный орган по разъяснению возможного незаконного пользования снт

Земли общего пользования: незаконный захват


ст. 7.10, 7.2 (ч.1), 7.1 (в объеме самовольной уступки права использования участка и мены земли), а также ст. ст. 8.8, 7.34 упомянутого кодекса. Право рассмотрения дел в структуре административных правонарушений по поручению органов, перечисленных в ч.

1 статьи есть у:

  1. Главного госинспектора РФ по охране и эксплуатации земли, и его заместителей;
  2. Главных городских и районных госинспекторов по охране и эксплуатации земли, и их заместителей.
  3. Главных госинспекторов определенного субъекта РФ по охране и эксплуатации земли, и их заместителей;

Земельный кодекс РФ говорит о том, что контролируют ситуацию с использованием земельных участков, уполномоченные на то государственные органы (Госземконтроль), ОМС или уполномоченные последними органы (Земельный контроль муниципалитета), органы, осуществляющие территориальное общественное самоуправление, иные организации общественного характера (объединения), а также отдельные лица из числа граждан (Земельный контроль общественного направления), и другие субъекты землепользования: владельцы и собственники, пользователи и арендаторы, при выполнении ими хозяйственной деятельности (Земельный контроль производственного направления).

Что такое земли общего пользования и что грозит за самовольный захват этих территорий?

Также по этой статье к ЗОП причисляются площади, улицы и проезды, автодороги и трассы, территории набережных, бульваров, водные объекты и пляжи. Нарушения пользования ЗОП регулирует .