Агентский договор на поиск инвестора или покупателя

Агентский договор на привлечение инвестиций


ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Принципал поручает, а Агент принимает на себя обязательство за вознаграждение совершить от имени и за счет Принципала комплекс юридических и фактических действий, направленных на поиск и подбор юридического или физического лица (далее по тексту — «инвестор»), заинтересованного участвовать в разработке и реализации инвестиционного проекта по (далее по тексту — «инвестиционный проект»).

1.2. Со стороны исполнителя — как правило, выступают консалтинговые агентства. Первым и основным условием, подлежащим обязательному детальному описанию при заключении договора оказания услуг по привлечению финансирования, является детальная проработка положений о предмете договора.

Внимание Проработанность и конкретность настоящего положения договора позволит заказчику достичь максимально возможного эффекта от заключенного договора. Положения о предмете должны быть прописаны в договоре конкретно, ясным и юридическим правильным языком, исключающим возможность двойного толкования.

Договор оказания агентских услуг по поиску клиентов

Если был заключён агентский договор для привлечения клиентов, то желательно предусмотреть, что вознаграждение за каждого привлечённого клиента агент получает только при заключёнии клиентом соответствующего договора.

При этом необходимо предусмотреть сроки предъявления информации о количестве заключённых договоров.

В договоре также необходимо предусмотреть срок осуществления выплат. Например, можно предусмотреть, что заказчик обязан осуществлять выплату вознаграждения в течение 20 дней с момента предъявления отчёта агента. Следующее, на что нужно обратить особое внимание, это – расходы агента, т.е.

сумма, которая была потрачена им для привлечения клиентов.

Можно предусмотреть 2 варианта: сумма расходов включена в размер вознаграждения; сумма расходов не включена в размер вознаграждения и выплачивается заказчиком отдельно на основании предъявленного агентом отчёта.

Агентский договор на поиск покупателей недвижимого имущества

Обеспечить Агента всей необходимой информацией, имуществом и документами для осуществления Агентской деятельности.

2.1.6. Обеспечить Агента денежными средствами для осуществления Агентской деятельности, а именно: производить возмещение произведенных Агентом расходов, связанных с исполнением настоящего договора. 2.1.7. Выплачивать Агенту вознаграждение за осуществление Агентской деятельности. 2.1.8. Принять от Агента отчет о проделанной работе, приложенные к нему документы и все исполненное им в рамках поручения по настоящему договору.

2.1.9. Сообщать Агенту об имеющихся возражениях по представленному отчету в течение [значение] дней после его представления. 2.1.10. Не заключать аналогичных агентских договоров с другими агентами, действующими на определенной в настоящем договоре территории. 2.2. Принципал имеет право: 2.2.1.

Осуществлять контроль над деятельностью Агента в части выполнения поручения. 2.2.2.

Агентский договор на поиск инвестора (с оказанием агентом консультационных и маркетинговых услуг)

Оперативное информирование обо всех изменениях, корректировках и проч.

Рекомендуем прочесть:Срок подписания итогового протокола в открытом конкурсе в электронной форме

Прием работы агента и своевременная оплата в соответствии с условиями договора. Компенсация дополнительных расходов агента (в соответствии с предоставленным отчетом и сметой расходов).

Принципалу разрешается производить поиск инвестора собственными силами.

При этом, если он найдет источник финансирования самостоятельно, он вправе не оплачивать услуги агента. В этом случае агент не может предъявлять претензий по оплате, а договор автоматически становится недействительным.

    Принципал имеет право не платить, если все работы произведены им без участия агента.
    1. Не менее важно заранее обговорить возможность или невозможность привлечения агентом соисполнителей или заключения субагентских договоров.

Принципал вправе потребовать, чтобы всеми делами занимался исключительно агент.

Агентский договор на поиск инвестора

При отсутствии возражений со стороны Принципала вуказанный срок отчет Агента считается принятым. 2.2.2. Уплатить агентскоевознаграждение, а также возместить Агенту понесенные им расходы всрок не позднее ________________ (________________) со дняутверждения отчета Агента.

К расходам Агента, подлежащим возмещениюза счет Принципала, относятся: ________________. Источник: http://docs.cntd.ru/document/493580511 Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам:

  1. +8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)
  2. +7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург и область)
  3. +7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва и область)

Это быстро и бесплатно! Соглашение между инвестором и заказчиком оформляются в виде инвестиционного договора установленного образца.

Агентский договор по поиску инвестора (с оказанием агентом консультационных и маркетинговых услуг) (Михай Н.Д., 2010)

1.4.

Агент гарантирует свою независимость и объективность в ходе исполнения настоящего Договора.2.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН2.1.

Агент обязуется: 2.1.1. Разработать и согласовать с Принципалом рекламные материалы инвестиционного проекта. Рекламные материалы подлежат использованию Агентом только после письменного согласования их с Принципалом. 2.1.2. Проводить маркетинговые исследования с целью определения круга потенциальных инвесторов. Результаты исследования представляются Принципалу в форме отчета. 2.1.3. Осуществить поиск лица, заинтересованного в реализации инвестиционного проекта.

2.1.4. От имени и по поручению Принципала провести предварительные переговоры с потенциальными инвесторами. 2.1.5. Организовать встречи предполагаемых инвесторов с Принципалом.

2.1.6. Совместно с Принципалом разработать условия контракта, подлежащего заключению между Принципалом и инвестором, форму и порядок

Агентский договор на поиск инвестора

2.2.3. Пользоваться услугами любых физических и юридических лиц в целях своевременного и качественного исполнения обязательств по Договору.

2.3. Принципал обязан: 2.3.1. Предоставить Агенту все имеющиеся у него сведения и документы, необходимые для поиска инвесторов и заключения контракта на осуществление инвестиций в соответствии с проектом.

2.3.2. 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 2.1.

Принципал обязан: 2.1.1. Перечислять Агенту денежные средства, указанные в п. 1.1 настоящего Важно Договора, в следующем порядке: . 2.1.2. Принять от Агента все исполненное по поручению. 2.1.3. Уплачивать Агенту вознаграждение в размере, порядке и сроки, установленные настоящим Договором. 2.1.4. Внимание Осуществлять постоянное взаимодействие с Агентом, своевременно давать указания о порядке и условиях исполнения настоящего Договора, отвечать на запросы Агента в течение дней с момента получения соответствующего запроса.

Агентский договор на поиск инвестора (с оказанием агентом консультационных и маркетинговых услуг)

Агент гарантирует свою независимость и объективность в ходе исполнения настоящего Договора. 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 2.1.

Агент обязуется:2.1.1. Разработать и согласовать с Принципалом рекламные материалы инвестиционного проекта.Рекламные материалы подлежат использованию Агентом только после письменного согласования их с Принципалом.2.1.2. Проводить маркетинговые исследования с целью определения круга потенциальных инвесторов. Результаты исследования представляются Принципалу в форме отчета.2.1.3.

Осуществить поиск лица, заинтересованного в реализации инвестиционного проекта.2.1.4.

От имени и по поручению Принципала провести предварительные переговоры с потенциальными инвесторами.2.1.5.

Организовать встречи предполагаемых инвесторов с Принципалом.2.1.6. Совместно с Принципалом разработать условия контракта, подлежащего заключению между Принципалом и инвестором, форму и порядок расчетов, подготовить документы, необходимые для заключения контракта между инвестором и Принципалом.2.1.7.

Договор поручения на поиск объекта инвестирования

В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров между Сторонами они подлежат рассмотрению в арбитражном суде в установленном порядке.5.3.

При нарушении условий настоящего Договора нарушившая Сторона обязана возместить другой Стороне причиненные убытки, включая упущенную выгоду.6.

ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА 6.1. Договор прекращается по основаниям и в порядке, установленном законодательством. 7. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН Агент: Принципал: Агент Принципал М.П. Передача Акта выполненных работ осуществляется нарочным либо заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении последнего адресату по местонахождению Сторон/Стороны, указанного в абз.

11 настоящего Договора. 5. Размер вознаграждения и порядок проведения расчетов 5.1.

За совершение действий, указанных в п. 1.1. настоящего Договора, Принципал уплачивает Агенту вознаграждение.

Размер вознаграждения Агента

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР по поиску инвестора(с оказанием агентом консультационных и маркетинговых услуг)

2.1. Агент обязуется: 2.1.1. Разработать и согласовать с Принципалом рекламные материалы инвестиционного проекта.

Рекламные материалы подлежат использованию Агентом только после письменного согласования их с Принципалом.

2.1.2. Проводить маркетинговые исследования с целью определения круга потенциальных инвесторов.

Результаты исследования представляются Принципалу в форме отчета. 2.1.3. Осуществить поиск лица, заинтересованного в реализации инвестиционного проекта.

2.1.4. От имени и по поручению Принципала провести предварительные переговоры с потенциальными инвесторами. 2.1.5. Организовать встречи предполагаемых инвесторов с Принципалом.

2.1.6. Совместно с Принципалом разработать условия контракта, подлежащего заключению между Принципалом и инвестором, форму и порядок расчетов, подготовить документы, необходимые для заключения контракта между инвестором и Принципалом.

2.1.7. Присутствовать на переговорах и встречах со всеми потенциальными инвесторами.

Агентский договор на поиск клиентов: виды и особенности составления

Отсутствие определенного перечня лишает заказчика возможности ссылаться на наличие у агента каких-либо конкретных полномочий.

Доказывать же этот факт достаточно проблематично. При заключении договора на поиск клиентов сторонам необходимо четко прописать в нем все те полномочия, которыми наделяется исполнитель для осуществления возложенной на него задачи.

Также можно оговаривать в документе, какими способами и в каком порядке должны выполняться необходимые действия.

Кроме того, агент может наделяться правами по заключению договоров с теми клиентами, что были привлечены им. В этом случае на него должна быть оформлена соответствующая доверенность. Вид договора влияет на размер вознаграждения исполнителя.

В случае действий агента за счет заказчика оплата будет произведена непосредственно принципалом после совершения сделки.