Автострахование для юридических лиц

Автострахование для юридических лиц

ОСАГО для юридических лиц


Этот бонус закрепляется за водителем и является актуальным при страховании любого вида автотранспорта. У юрлиц бонусная система несколько отличается. Организация также вправе получать скидки, однако закрепляются они за ТС. Следовательно, вместе с новым авто страховая история начинается сначала.

Водитель частного авто может посетить офис страховщика, предоставить документы на авто, паспорт, права и купить страховку ОСАГО. Процедура оформления для юрлиц немного отличается. Представитель компании обращается в страховой офис с пакетом всех документов.

Если нужно оформить договор на несколько ТС, то дополнительно подготавливается перечень машин, подлежащих страхованию.

На основании этих документов сотрудник страховой организации составляет договор, в котором прописывается страховая премия и указываются сроки оплаты. Кроме того, выписывается счёт на оплату. Получив договор и счёт на оплату, страхователь осуществляет оплату услуг страхования.

ОСАГО онлайн для юридических лиц

лиц 1 Оставьте заявку любым удобным способом. или Отправьте документы на: или Позвоните нам 2

Оператор связывается с Вами для уточнения расчетов. 3

Принимаем документы по email, whatsapp, viber, telegram 4

Мы оформляем Ваш страховой полис 5

Бесплатная доставка полиса* 6

Оплата полиса после проверки Стоимость автогражданки будет зависеть от территориального коэффициента (Москва, Санкт-Петербург, регионы), базовой ставки, КБМ, коэффициента количества водителей, мощности мотора, наличия прицепа.

Все данные вносятся в калькулятор сайта в том виде, в котором требует система и производится расчет.

Полис ОСАГО для юридических лиц

Следовательно, при определении значения коэффициента территории необходимо брать параметр, соответствующий Архангельской области;

  1. по , заключенных с юридическими лицами лимит выплат при наступлении страхового случая определяется индивидуально и не ограничивается конкретной суммой. Такое правило позволяет не переоформлять полис после каждого страхового случая, так как израсходован лимит компенсации.

для юридических лиц определены базовые тарифы, которые в 2022 году составили: Вид транспортного средства Диапазон базового тарифа, руб. Мотоциклы, мопеды и так далее, относящиеся категориям А или М 867 – 1 529 Автомашины категорий В и ВЕ 2 573 – 3 087 Транспорт, относящийся к категориям С и СЕ, при условии максимальной массы до 16 т 3 509 – 4 211 Транспорт категорий С и СЕ и массой более 16 т 5 284 – 6 341 Автотранспорт категорий D и DE с количеством мест для пассажиров до 16

ОСАГО для юридических лиц

Она может быть закрытой или открытой;

  • Км – коэффициент мощности вашего транспортного средства;
  • Кс – сезонный коэффициент;
  • Кн – коэффициент, рассчитывающийся из количества ваших нарушений;
  • Кпр – коэффициент прицепа.

Важно!

При расчете стоимости юридическое лицо может рассчитывать только на одну скидку – .Отличие расчета этого коэффициента между физическими и юридическими лицами заключается в следующем.

У физических лиц он определяется из количества аварий, допущенных водителем, а у юридических – количеством аварий, в которых участвовало непосредственно данное транспортное средство.Юридическому лицу, желающему оформить ОСАГО, необходимо подготовить документы для оформления полиса автострахования:

  1. разрешение на оформление страховки от руководителя компании;
  2. необходимо предъявить бумагу, свидетельствующую о том, что компания зарегистрирована, как юридическое лицо;
  3. удостоверение личности лица, оформляющего заявку;

Рекомендуем прочесть:Кадочников виктор тобольск кредитная история

Как рассчитать и оформить ОСАГО на юр.лицо

Минимальный срок действия полиса для организаций и ИП составляет 6 месяцев.

Краткосрочному страхованию подлежит следующий вид автотехники:

  1. сельскохозяйственная.
  2. специальная;
  3. уборочная;

Обычный тип автотранспорта подлежит стандартному сроку страхования. ВАЖНО: Автомобиль, имеющий регистрацию на территории другого государства, имеет минимальный срок страхования — 15 суток. Длительность долгосрочного (стандартного) полиса по общему правилу составляет 12 месяцев.

Расчет производится в соответствии с установленным тарифом. Текущий тариф расположен на портале Российского Союза Автостраховщиков (). При расчете СК учитывают поправочный коэффициент и базовую ставку.

Каждый вид автотранспорта имеет свою базовую ставку, с 2015 г. установлены ее минимальный и максимальный пределы. В 2022 г. для юридических лиц установлены следующие базовые тарифы: Вид автотранспорта Категория Диапазон базового тарифа (рублей) Мотоциклы, мопеды и т.д.

Купить ОСАГО для юридических лиц онлайн

Свои тарифы устанавливают и сами страховые структуры.

За счет такого четкого распределения, тарифы не слишком отличаются между собой.Разумеется, что окончательный размер будет складываться не только из стандартных данных, но и из индивидуальных особенностей: количества водителей, мощности мотора, стажа, базовой ставки, КБМ, присутствия прицепа и пр. Для предварительного подсчета цены используется виртуальный калькулятор. Он удобен в использовании. Заполнив специальные поля, заказчик сумеет распределить свой бюджет наиболее разумным образом. Процесс применения расширения полностью бесплатен.Выгодно купить ОСАГО для юридических лиц онлайн позволит наш специализированный сервис.

На его страницах имеется множество предложений от различных организаций, многие из которых работают в дистанционном режиме. За счет такого подхода, можно найти такое предложение, которое будет отражать основные потребности организации.

Электронный полис ОСАГО для юридических лиц


Единственный параметр, который может уменьшить стоимость полиса – КБМ.

В отличие от физических лиц, безаварийность учитывается для машины, а не для водителя.При первом оформлении устанавливается стандартный коэффициент 1 и класс 3. Если в течение периода действия соглашения о страховании авто не попадало в аварии, при каждом последующем продлении договора будет доступна скидка 5%.Чтобы получить полис для организации, ее представителю понадобится следующий список документов:личный паспорт;доверенность, заверенная руководителем;свидетельство о регистрации юридического лица;ИНН предприятия;ПТС автомобилей, на которые будет оформляться страховка;правоустанавливающие документы на каждую единицу транспорта (договор купли-продажи/лизинга/автокредита и т.

д.);действующая диагностическая карта (если с даты выпуска машины прошло более 3-х лет)

Оформление ОСАГО для юридических лиц

В таблице ниже вы можете увидеть диапазон ставок на каждый из видов ТС. Почему только диапазон, а не точные цифры? Дело в том, что установка тарифа остается на рассмотрение каждой отдельной СК.

На общую стоимость полиса ОСАГО для юридических лиц влияют значения:

  1. региональный коэффициент (в Указании Банка России №3384-У есть его значения. Если ТС используется во многих регионах страны, то берется максимальный коэффициент);
  2. Бонус-малус (таблица представлена ниже);
  1. мощность ТС (значения также есть в таблице);
  1. сезонность;
  1. допуск неограниченного количества водителей (автоматически привязывается коэффициент 1,8)
  2. количество правонарушений на проезжей части (в зависимости от них размер коэффициента может увеличиваться с 1 до 1,5);
  3. с прицепом или нет эксплуатируется ТС (если да, то коэффициент будет равен 1,16, а если — нет, то — 1);

Рекомендуем прочесть:Написать жалобу на портал мэра москвы работа транспорта

Страхование ОСАГО для юридических лиц

В соответствии с требованиями законодательства защищать собственность должны как владельцы личных авто, так и юридические лица.

Полис ОСАГО дает гарантии возмещение ущерба при ДТП, но процедура оформление автополиса для организации обладает некоторыми нюансами.

По закону существует определенный порядок, по которому можно купить страховку ОСАГО для юридических лиц. Процедура несложная и имеет следующие особенности: 1.

Договор заключается от имени самой организации.

2. Автостраховку нужно оформлять на каждое транспортное средство, принадлежащее юрлицу. 3. При расчете цены учитывают неограниченное количество водителей.

4. При использовании транспортного средства с прицепом, автостраховка делается на автомобиль и прицеп.

5. При определении цены используется региональный коэффициент, определяемый по месту регистрации авто. 6. Коэффициент бонус-малус зависит от того, был ли страхуемый автомобиль в прошлый период в аварии.

Организации не имеют права пользоваться авто без ОСАГО.

Процедура его оформления регламентируется в соответствии с законом. Но, как и для частного владельца для юридических лиц есть возможность сэкономить. Однако для юрлиц скидка возможна только при использовании коэффициента бонус-малус. В отличие от частных лиц значение данного показателя определяется не по определенному водителю, а по количеству страховых случаев, которые произошли с данным транспортным средством.

Значит, если машина не попадала в аварийные ситуации, то ежегодно предоставляется скидка в 5%. А в зависимости от количества ДТП коэффициент увеличивается.

В отличие от физлиц организации не смогут купить страховку ОСАГО на три месяца. Подобное ограничение закреплено законодательно.

Этот момент связан с трудоемкостью оформления страховки. При страховании машин для юрлиц нет ограничений по выплатам, то есть для каждого конкретного случая страховой размер компенсации определяется индивидуально. В результате страховщикам невыгодно нести расходы при низком уровне поступления денежных средств.

Для заключения договора для юридических лиц потребуется более обширный пакет документов, в сравнении с физлицами:

  • доверенность от директора;
  • паспорт представителя компании;
  • свидетельство о регистрации организации в качестве юридического лица;
  • ИНН страхователя;
  • выписка из ЕГРЮЛ с названием фирмы;
  • ПТС автомобиля;
  • документ на право собственности;
  • свидетельство о госрегистрации транспортного средства;
  • диагностическая карта с отметкой о техосмотре.

Чтобы купить полис ОСАГО для юрлица, вам не потребуется представлять страховщику полный список допущенных к управлению водителей.

Но все они должны быть официально трудоустроенными в организации.

Как оформить и сэкономить на ОСАГО юридическому лицу: особенности, основные правила и советы

Для перечисления средств выставляется счет, в котором указывают:

  1. номер бланка.
  2. номер счета;
  3. страховую премию;

В большинстве случаев ЮЛ обязано произвести оплату в течение 3-х рабочих дней. Срок Оформить бланк обязательной защиты можно на срок:

  1. 14 дней (если машина куплена с целью перегона в другой регион).
  2. 1 год;

Список водителей В рамках обязательного страхования для юридических граждан действует условие: к управлению транспортным средством допущены все водители на законном основании. Получается, управлять машиной может каждый штатный сотрудник.

Прицеп Если машина используется с прицепом, то полис на прицеп оформлять не нужно.

Благодаря новым поправкам в законе, при страховании автомобиля обговаривается, используется оно с прицепом или без.

Во втором случае стоимость полиса будет увеличена на 20-40% и проставлена соответствующая галочка в бланке (пункт №2 страхового полиса).

Страхование автотранспорта юридических лиц

;

  • Противоправное действие (в т.ч.