Буквы в номере авто свк

Как расшифровываются буквы на номерах машин?


Таким образом, на основании последнего числа в комбинации судить о том, откуда приехал конкретный автомобиль, нельзя. Не меньший интерес вызывает буквенная комбинация, так как ее сочетание, порою, бывает довольно красноречиво – многие горожане встречают на улицах авто с номерами, в которых есть буквы «ХАМ» или «ВОР», иные вариации более или менее благозвучные. Даже комбинации, при которых возникают сомнения по поводу их корректности, в зоне повышенного интереса настоящих «охотников» за интересными номерами. Для обычных граждан и представителей закона, информация на табличке автомобиля, прежде всего, позволяет выявить владельца или идентифицировать ТС, если оно участвовало в каких-либо правонарушениях.

Правилами эксплуатации транспортного средства строго зафиксированы требования к знакам, размещаемым спереди и сзади кузова автомобиля: Читаемость номера. При невозможности прочитать хотя бы один символ, узнать имя владельца будет сложно, как и выписать штраф.

Что означают буквы в автомобильных номерах?

Что касается привилегий, то они минимальны: в Москве могут лишний раз не остановить на посту.

В регионах сотрудники ДПС наоборот лишний раз остановят вас, чтобы посмотреть на «блатного». Очень красивые цифры обойдутся вам в сумму от 700 до 1500 долларов.

Номера формата *999**99 или *777**77 получить сложно.

Они работают в основном на престиж владельца в глазах его окружения.

В столице и области тормозят редко. К красивым номерам также относятся: ХХХ, ННН, УУУ, ЕЕЕ.

Принадлежат частникам и на сотрудников ГИБДД не действуют. «Ольги» упали в цене До 1993 года моды на спецсерии номеров не было. «Крутыми» были серии МОЛ, МОС, МКМ и МКС, висевшие на авто силовых ведомств.

Эти номера не продавались. Они дарились по большой дружбе или за оказанные услуги.

Все изменилось с появлением номеров новой серии с тремя цифрами и тремя буквами.

К примеру, на первой машине бывшего начальника ГИБДД России генерала-лейтенанта Владимира Федорова красовался номер о100оо77, хотя изначально такая серия предназначалась для ФСБ. На появление номеров с «тремя ольгами» рынок отреагировал незамедлительно.

Как расшифровываются буквы на номерах машин?

Однако данные транспортные средства лишены каких бы то ни было преимуществ на дороге. Серия КОО77 раньше относилась к Конституционному суду, но после отмены номеров с триколором, эти знаки были помещены на машины, не имеющие маяков (серия ААКФЛ).

Расшифровка серий номеров АКР177, ЕКР177, ВКР177 и ККР177 следующая — они появились на большом количестве автомобилей, ранее ездивших под «синими» государственными регистрационными знаками. Почти три сотни номеров серии ЕРЕ177 достались нашей Государственной Думе, где ими воспользовались вместо отмененных «флаговых». После введения знаков синего цвета МВД приступило к распродаже номеров АМР77, КМР77, ВМР77, ОМР77, ММР77, ТМР77 и УМР77.

Но при этом некоторое количество автомобилей на АМР77, ММР77 и КМР77 остались в подчинении у данного ведомства. РМР77 — номера Министерства Юстиции, прокуратуры, ФСИН и др. Серия АМО77 почти полностью закреплена за автомобилями московской мэрии.

Ну а завершают расшифровку блатных автомобильных номеров серии НАА99, САА99, ТАА99 и ХАА99.

Блатные номера — какие бывают и что означают

Серия – это буквенное сочетание. В сегодняшней статье я расскажу вам о московских крутых сериях.

В регионах они могут отличаться и иметь дополнительные сочетания, которые будут цениться конкретно в определенном регионе. На сегодняшний день ценными считаются:ЕКХ, при этом изначально они были с 77 регионом, сейчас их заменили 99, а также действует 177 и 97, такой серией пользуется ФСО и иные ведомства с соответствующим иммунитетом.ХКХ, эти номера частично принадлежит сотрудникам ФСБ, а частично была продана обычным гражданам.АМР, этой серией заменили правительственные флаговые номера, при этом номера, имеющие числовое значение в восьмой сотне в данной серии, принадлежат ФСБ.

Рекомендуем прочесть:Как заставить мужа признаться в измене во сне

Правительству принадлежат первые 20 чисел, а третий десяток передан Администрации президента. Эта серия появилась на замену АААФЛ.СОО , АОО, МОО, ВОО, имеющие 77 регион, относятся к автомобилям из автобазы президента.

На специальных номерах ездят депутаты, сенаторы, Судьи Высшего и Конституционного Суда. Возникает закономерный вопрос: откуда «простые смертные» могут получить такие номера? Ответ прост: номера многих спецсерий частично поступали в свободный оборот, откуда доставались представителям бизнес-элиты и известным людям (спортсменам, звездам шоу-бизнеса и пр.) Схемы переоформления «блатных» номеров могут самыми разнообразными, включая покупку авто с красивым госномером.

Как переоформить номер на свою машину Вы можете узнать в разделе «».

Приведем примеры некоторых таких серий и опишем, что значат аббревиатуры спецсерий, наиболее часто являющихся предметом интереса автовладельцев: · ААА – Администрация Президента РФ; · АМР97– самая престижная часть серии номеров *МР, пришедших на смену так называемым «флаговым» номерам с триколором. Устанавливается на машины Правительства, Администрации

Какие буквы используются в автомобильных номерах?

В первую очередь речь идет о миллионниках, в которых особенно много зарегистрированных машин. Ранее при смене владельца автомобиля номерной знак необходимо было поменять.

Однако в 2013 году было принято решения, что таблички, которые находятся в хорошем состоянии, можно оставлять за новым владельцам, просто перерегистрировав его в отделении ГИБДД. Исключение действует только на машины, которые будут вывозить за пределы страны.

Правила создания обозначений для них также отличаются: в левой буквенной части будет стоять Т.

Также существует ряд учреждений, за которыми закреплены определенные буквенные значения. Например:

  1. РМР – министерство юстиции
  2. МММ – просто администрация
  3. ООО – ФСБ
  4. КММ – пожарные
  5. СММ – полиция
  6. ААА – администрация Президента

Цифры на государственных знаках согласно ГОСТу должны быть больше букв.

Что означают буквы на номерах машин россии

Чаще всего люди интересуются теми обозначениями, где отражены три семерки, это связано с тем, что такое число считается в народе счастливым.

Номерные знаки различаются не только по буквенным и цифровым обозначениям, но и по цветам.

Популярными выступают и те сочетания, где есть два ноля, типа 009, 006 и прочие. Некоторые отдают предпочтения так называемым зеркальным знакам, это 606, 404 и т.д. Выделяется среди прочих разновидностей и смотрятся внушительно номера, где имеются три одинаковые буквы, например, РРР, ТТТ, ВВВ и прочие.

Такие блатные номера, как АМР и другие не могут использоваться обычными людьми. Некоторые разновидности одинаковых сочетаний букв не рассматриваются как блатные. Получить при регистрации авто такие номера, как ООО, ААА невозможно, так как их нужно купить.

Ценовая категория разная и зависит от того, что отражено на знаке.

Начинается цена с 3000 рублей. За эту сумму можно купить самый простой внеочередной или зеркальный номер. Некоторые подбирают номер согласно обозначению модели авто, сделать это можно бесплатно, но на практике таких ситуаций нет. Хозяева БМВ часто хотят, чтобы на номере были аналогичные буквы, что и в названии машины.

Расшифровка гос номеров: кому принадлежат автомобили с блатными номерами

Однако данные транспортные средства лишены каких бы то ни было преимуществ на дороге.

Серия КОО77 раньше относилась к Конституционному суду, но после отмены номеров с триколором, эти знаки были помещены на машины, не имеющие маяков (серия ААКФЛ).

Расшифровка серий номеров АКР177, ЕКР177, ВКР177 и ККР177 следующая — они появились на большом количестве автомобилей, ранее ездивших под «синими» государственными регистрационными знаками. Почти три сотни номеров серии ЕРЕ177 достались нашей Государственной Думе, где ими воспользовались вместо отмененных «флаговых».

После введения знаков синего цвета МВД приступило к распродаже номеров АМР77, КМР77, ВМР77, ОМР77, ММР77, ТМР77 и УМР77.

Рекомендуем прочесть:Подарить квартиру в ипотеке родственнику

Но при этом некоторое количество автомобилей на АМР77, ММР77 и КМР77 остались в подчинении у данного ведомства. РМР77 — номера Министерства Юстиции, прокуратуры, ФСИН и др.

Буквы в номере авто свк

Часть из них говорит о привилегиях автомобилиста и несет информацию о принадлежности к подразделениям государственной структуры. 1. Вам достаточно ввести его в соответствующее поле и узнать точное толкование. Введите полный номер машины: 1.

Это машина серьёзная, предназначенная для дальних поездок 2. Машина ориентирована на деятельность «в семье», то есть на ней хорошо решать текущие задачи, такие как поезда за город, на работу, в школу, в магазин 3. Автомобиль идеален для людей, решающих рабочие задачи, связанные с деньгами 4.

Финансовая удачливость авто, то есть подобные автомобили особенно хороши для таксистов, водителей маршруток и т.д. 5. Прекрасно подходит для деловых поездок, дальних командировок, но не для семейных поездок 6.

Является абсолютно семейным автомобилем — она надёжна, редко ломается, имеет максимально возможную безопасность 7.

Автомобиль людей самостоятельных, по жизни рассчитывающих только на себя, свои силы и возможности 8.

Как расшифровываются буквы на номерах автомобиля?

Значение букв и чисел на государственном регистрационном знаке

Как известно, статус может быть предписанным и приобретённым. Предписанный статус (данный по праву рождения), в контексте получения гос. номеров, означает, что номера были получены при регистрации ТС по истинному праву принадлежности к тем или иным структурам.

Речь идёт об автомашинах прокуратуры, мэрии, Гос. Думы, ФСБ, ФСО и других ведомств. Можно смело сказать, что обладатели таких номеров имеют преимущество льготного проезда (передвижения) в условиях ограничений при передвижении по городу по роду своей деятельности.

Также сотрудникам ГИБДД рекомендовано оказывать содействие таким авто, не останавливать их и не досматривать, исходя из их рабочего положения.Демонстрация своего веса в обществе посредством купленных номеров означает только то, что владелец ТС с данными номерами имеет приобретённый статус, к которому не имеет отношения, но хотел бы принадлежать к ему или же просто имеет «нужные связи».

Автоликбез

АКР177 и ВКР177 – вроде все ушли на замену, по поводу остальных серий есть мнение, что часть перепала частникам.

ЕРЕ177 – около 300 номеров ушло в ГосДуму на замену «флаговых» *МР77. Здесь все сложнее. После введения «синьки» МВД начало распродажу номеров АМР77, ВМР77, КМР77, ММР77, ОМР77, ТМР77 (вообще эта серия для космонавтов), УМР77. Однако часть машин (в частности на АМР77, КМР77 и ММР77) остались в подведомственном подчинении.

Есть у МВД, ФСБ. Но даже если эта машина на частнике, то обычно сильно аргументирован (предписание, «звонок другу», демонстрация фейса, после которой ИДПС берет под козырек).

РМР77 – Министерство Юстиции. ФСИН, прокуратура и пр. АМО77 – практически все автомобили принадлежат мэрии Москвы НАА99, ТАА99, САА99, ХАА99 – «закрытые» в базах машины (ПОПИЗ – по письменному запросу).

Почти все – у транспорта принадлежащего ФСБ, различным НИИ и «почтовым ящикам». Есть и у крутых частников.

Буквы в автомобильных номерах

Такой номер начинается с трех цифр, которые являются кодом государства. Далее стоят одна или две буквы латинского алфавита.

D — говорит о принадлежности авто дипломатическому сотруднику, CP — машина посла или консула, а T — торговое представительство иностранного государства.

Всего три буквы в номере автомобиля могут многое рассказать о его владельце. Однако стоит учитывать, что среди особых номеров, могут встречаться и просто блатные.

Ни для кого не секрет, что получить такой номер могут те, кто имеет хороших знакомых в ГИБДД. Начнем с номеров, которые считаются наиболее крутыми, и часто такое авто представительского класса можно встретить с мигалкой на крыше — ЕКХ. Такие номера принадлежат Федеральной службе охраны, и ряду ведомств имеющим соответствующий иммунитет.

Серия номерных знаков ХКХ 77 частично принадлежит ФСБ, а остальные номера реализованы среди частных лиц. Это связано с тем, что на эту серию был особый спрос.