Главная - Защита жилищных прав - Был арест на карте а потом сняли арест

Был арест на карте а потом сняли арест


Был арест на карте а потом сняли арест

Арест средств на карте Сбербанка судебными приставами – что делать, чтобы его снять?

Перед этим с ним беседуют представители кредитора или сотрудники государственных органов; его вызывают в суд повесткой в качестве ответчика, возможно, неоднократно. Если мероприятия не дали позитивных результатов, точку в споре ставит суд.

Копия решения или исполнительный лист передаются в ФССП. Должностное лицо исполнительной службы готовит постановление, которое направляют в адрес должника, с извещением о предстоящем взыскании.

По законодательству предоставляется срок для оплаты долга самостоятельно.

Арест карты проверить

Иркутск Мой брат купил автомобиль и через пол года продал и потом мне в Сбербанке на карте наложили арест я проверяла и там у меня долг налоговую когда проверяю НАЛОГ НА ДОХОДЫ С ДОХОДОВ потом я узанала это когда брат продал машину указал большую сумму по моему.

возможно ли эту сумму уменьшить и как?

сейчас сумма 10100

юрист Уланов Александр Сергеевич, г.

юрист Тихонов Борис Леонтьевич, г.

Иркутск Здравствуйте! Никакой взаимосвязи с вами и вашим братом по налогам нет. Вам надо писать в налоговую заявление в котором просить исправить ошибочные начисления. Обратитесь в налоговую по месту жительства, зачем вам платить чужие налоги?

Почему сняли арест с карты

юридическая фирма Глобальная Юридическая Компания, г.

Иркутск Что-то вы напутали Не могли вам арест на счет в Сбербанке наложить за долг брата. Выясняйте причину, долг может быть только вашим, а не брата.

Владивосток Здравствуйте. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также — гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.
Подавайте по ФЗ№ 59 запрос приставу о предоставление документов ИП ст.50 ФЗ №229.

Татьяна Дектярева, г.

Челябинск Почему приставы сняли арест с моей зарплатной карты, хотя долг я не погосила.

юрист Матаев Андрей Геннадьевич, г.

Банк не снимает арест

Удачи вам и всего наилучшего.

Любовь, г. Владивосток Почему банк не снимает арест со счета?

юрист Матаев Андрей Геннадьевич, г. Владивосток Здравствуйте. Простите, но мы не ясновидящие, Вам надо в банк с этим вопросом обратиться. Вы даже в вопросе ничего конкретного не указали — кто наложил арест, по какому основанию, что за долги у Вас.

юрист Матвеева Карина Борисовна, г. Владивосток Здравствуйте, Любовь! Если задолженность погашена, и судебным приставом было направлено постановление о снятии ареста в банк, направьте жалобу на бездействие Вашего банка в Центральный банк РФ.

Жалобу можно направить через сайт ЦБ.

Анна, г.

Пристав снял арест

юрист Плесовских Алексей Алексеевич, г.

Сауле, г.

Омск Копия постановления о снятии ареста направляется сторонам исполнительного производства, Исходя из прямого толкования нормы закона-это его обязанность, исходя из жизни-почти никогда не исполняется.

юрист Питеров Вячеслав Николаевич, г.

Омск Карту арестовали пристав арест снял а карта заблокирована как быть.

Омск Здравствуйте Сауле. Получите у судебного пристава постановление о снятии ареста с вашего расчётного счёта, и подайте жалобу в прокуратуру либо в суд.

юридическая фирма ООО «Юридическая компания «ЦВД-ОМСК», г.

Омск Добрый день, Сауле! Необходимо обратиться к приставу и уточнить действительно ли он снял арест с карты.

Если Приставы Сперва Арестовали Счета Потом Сняли Арест Могут Арестовать Имещество

Судебные пристава направляют в банк исполнительный лист, по которому банк обязан перечислить в их пользу указанную в исполнительном листе сумму. Т.е. это аналог «картотеки» по задолженности перед бюджетом юридических лиц.

Если сумма исполнительного листа меньше остатка на счете (а 500 р. это всё-таки крайне незначительная сумма), то об «аресте» Вы можете вообще никогда не узнать — деньги просто спишут со счета, не влияя на другие операции.Главной причиной ареста является неисполнение требований исполнителя в срок, установленный для добровольного погашения долга.

Обычно гражданину дают 5 дней на погашение задолженности, иногда ее нужно погасить незамедлительно (например, когда речь идет о задолженности по алиментам).Приставы наложили арест на банковские счета (Основание-неуплата штрафа за административное нарушение). Деньги со счета списались. Через портал Госуслуги выяснилось, что штраф выписан на совершенно посторонний автомобиль.

Арест средств на карте Сбербанка судебными приставами

Сбербанк обязан отреагировать на постановление, в противном случае ответственное лицо будет оштрафовано.Кроме того, в качестве исполнительного листа могут выступать и другие документы, предусмотренные законом об исполнительном производстве, например:

  1. акт уполномоченной федеральной службы или иных исполнительных и контролирующих органов (например, ГИБДД, ИФНС, ПФР и т.д.);
  2. решение комиссии по трудовым спорам;
  3. документы о внесудебном взыскании заложенного имущества, заверенное нотариусом.
  4. ;
  5. нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов (заключается между супругами);

Кроме того, принимаются банком к исполнению документы, направленные в адрес должника иностранными компетентными органами, если они выполнены по всем международным стандартам.При наличии исполнительного листа Сбербанк заблокирует максимально возможную сумму.

Ее размер определяется

Что следует сделать, чтобы с банковских карт сняли арест и наказали судебного пристава?

Оплатила задолженность по этому ИП и новый штраф ГИБДД (500 руб. ) через Сбербанк-онлайн,т.к. посещать Сбербанк лично нет времени.

Оплатила я всё это дело 25.04.2017,оплаты прошли успешно.

Сегодня,27.04.2017, я вновь позвонила СП с просьбой снять уже наконец-то арест с моих карт,т.к.

мне нужно писать заявление в банк,а с арестом они не принимают заявление.

На что СП ответила мне,что по исполнительному листу на 1800 рублей она оплату видит и снимет данный ИП, а вот по второму ИП(!!!),который на 500 рублей (исполнительский сбор ещё не назначен) она оплату не видит и карты останутся арестованными до тех пор, пока я не представлю ей бумажный чек(!!!)или карту водителя из ГИБДД.

На вопросы почему арест не может быть снят,если я оплатила ИП,из-за которого он был наложен(и вообще были оплачены оба ИП),на каком основании накладывается арест на одно и тоже имущество по двум ИП, почему я должна неоднократно

Сняли арест с карты когда вернут деньги

Чтобы обратиться в суд необходимо собрать пакет документов, который сможет подтвердить и обосновать факт непричастности гражданина к долгу.

В этом случае лучше обратиться к профессиональному адвокату. В законе сказано, что кредитная организация обязана уведомить клиента о списании средств.

Но не уточнено, каким именно образом, и сколько должна стоит эта услуга.

То есть даже email-сообщение из банка о факте совершения операции может стать таким уведомлением.

Пользуясь данной уловкой, многие банки подняли стоимость СМС-сообщений, которые являются самым быстрым способом узнать о факте списания средств.

В то же время в законе есть формулировка, которую можно трактовать двояко. В ней сказано, что банк не несет ответственности за проведенные транзакции, если докажет, что клиент нарушил правила использования электронного средства платежа. Исходя из законодательства РФ, подобным мерам не подлежат

Почему сняли арест с карты сбербанка

А также источниками информации могут служить портал Госуслуги.рф, сайт Федеральной налоговой службы, где получают данные о состоянии расчетов по налогам; сервис ГИБДД, где проверяют оплату штрафов за нарушение ПДД.Если человек не воспользовался правом добровольного погашения или реструктуризации задолженности, внесения штрафа, проводится процедура принудительного взыскания, путем обращения на имущество должника.

Удовлетворение требований кредиторов может проводиться за счет ареста и продажи недвижимости, автотранспорта, бытовой техники.

Но поскольку деньги на банковских счетах — наиболее ликвидный актив, взыскание обращается в первую очередь на них.

Судебные приставы могут арестовать зарплатную карту, пенсионный или любые другие счета, куда поступают денежные средства.