Главная - Защита жилищных прав - Договор технического обслуживания электрохозяйства

Договор технического обслуживания электрохозяйства


Договор на обслуживание электрохозяйства образец бланк

1. Предохранитель – не более 3 шт. 2. Выключатель – не более 3 шт.

3. Розетка – не более 3 шт. 4.

Электрический патрон – не более 3 шт. 5. Участок электросети – не более 1,5 м.

Menu

Не заключается договор на обслуживание лишь на небольшие бытовые и административные помещения, в которых функцию ответственного за электрохозяйство может взять на себя руководитель организации.

Договориться о правилах периодического и экстренного обслуживания, способах и порядке расчета, методах контроля за исполнением работы.Иные условия, как обычно, могут вноситься в соглашение после согласования их между участниками отношений.

Если помещение арендуется, то ответственным за электрохозяйство является арендодатель, как балансодержатель электроустановки. Необходимо помнить, что назначение ответственного за электрохозяйство не снимает вопрос технического обслуживания электроустановки. Такими работами может заниматься только оперативно-ремонтный персонал.
При плановой проверке инспектор Энергонадзора требует договор на техническое обслуживание и ответственного за электрохозяйство. Самостоятельно техническое обслуживание электроустановки может проводить только специально сформированная служба эксплуатации, но это целесообразно только для крупных предприятий.

Способы назначения ответственного за электрохозяйство. 1. Обучить собственный персонал из числа административно-технического персонала (Руководитель, Главный энергетик, Главный инженер и т.д.) в специальном учебном комбинате и назначить приказом по организации ответственного и заместителя ответственного.

Договор на предоставление ответственного за электрохозяйство в рб

Аттестация проводилась комиссией, назначенной _____________.

Протокол аттестационного процесса №___ от ___.___.2014 года прилагается. Утвердить

«Должностную инструкцию ответственного за электрохозяйство»

.

ОСНОВАНИЕ:

    ПТЭЭП «Правила технической эксплуатации электроустановок». Протокол аттестационного процесса № ___ от __.__.2014 года. Протокол экзаменационного процесса № ___ от __.__.2014 года. Должностная инструкция ответственного за электрохозяйство.

Генеральный директор: ____________ /С.И.Чижиков/ На основании пункта 1.2.4 ПТЭЭП на предприятии может не назначаться ответственное за электрохозяйство лицо, если: организация не занимается производственной деятельностью;

КрымЭнергоАльянс

Капитальный и текущий ремонты электроустановок осуществляются «Исполнителем» в объеме согласно нормативных документов (Приложения Е1.ПТЕ) за дополнительную плату.2.6.

Обязать Иванова Ивана Ивановича при исполнении должностных обязанностей действовать исключительно в соответствии с прилагаемой «Должностной инструкцией ответственного за электрохозяйство».

«Заказчик» имеет право вызвать электротехнического работника «Исполнителя» во всех случаях остановки машин, оборудования из-за неисправности.2.7.

«Исполнитель» обеспечивает соблюдение Правил безопасной эксплуатации электроустановок потребителя в части подготовки персонала «Заказчика», проводит обучение и проверку знаний в объеме 2 и 3 групп по электробезопасности электротехнического персонала, проведение инструктажей не электротехническому

Обслуживание электроустановок

Длительное ожидание обслуживающего персонала приводит к негативным последствиям и остановке работы предприятия, что неприемлемо для большинства организаций.

«Исполнитель» при каждом посещении «Заказчика» передает его представителю журнал, в котором последний проставляет дату посещения, время прибытия и отбытия и заверяет упомянутые данные своей подписью.2.8. «Заказчик» обязуется предоставить «Исполнителю» необходимые условия для выполнения работ.

При вызове сторонних фирм для проведения ремонтных работ, есть риск проведения несвоевременного и некачественного ремонта. Ведь в таких компаниях может быть много заявок, так что мастера придется ждать очень долго. Единственно верный вариант в этой ситуации – заключить договор на обслуживание электроустановок.

При этом заказчик получает своевременный ремонт с гарантией.

Зачастую при заключении соглашения прописывают максимальный срок прибытия специалистов на место проведения работ. Кроме того, при заключении договора на постоянное обслуживание предприятия, риск поломок агрегатов минимален. Перед заключением договора, вызывают сотрудника компании, которая будет заниматься обслуживанием и ремонтом.

На месте установят перечень необходимых работ, обозначат основные особенности.

Меню

Заказчик обязуется создать необходимые условия для осуществления технического обслуживания, принимать оказанные услуги и оплачивать их в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором. 2.3. На обслуживание принимается электрооборудование, находящееся в эксплуатации в исправном состоянии, которое проверяется и заверяется представителем Исполнителя в присутствии представителя Заказчика.

2.4. Перечень ежемесячных услуг, оказываемых Исполнителем в рамках настоящего Договора, согласован в Приложении № 1 к настоящему Договору.

2.5. Услуги и/или работы, не указанные в Приложении № 1, оказываются при наличии технической возможности Исполнителя на основании заключенного Сторонами дополнительного соглашения, либо путем выставления Исполнителем счета на оплату дополнительных работ и услуг. 2.6. Для выполнения указанных в пункте 2.5 Договора услуг и/или работ Исполнитель вправе заключить отдельный договор на выполнение данных услуг и/или работ.

Договор на техническое обслуживание электрооборудования образец

Исполнитель приступает к выполнению работ по ремонту в течение 1 (одних) суток с момента поступления вызова.

В случае отсутствия запасных частей и расходных материалов, срок может быть изменен по согласованию сторон. 2.5. Транспортировка Оборудования к месту ремонта производится как силами и средствами Исполнителя, так и силами и средствами Заказчика, по договоренности в каждом конкретном случае. 2.6. Транспортировка картриджей для осуществления их заправки или восстановления производится силами Заказчика.

2.7. После произведенных работ подписывается “Акт выполненных работ”, в котором указывается список произведенных работ и установленные или замененные комплектующие или расходные материалы, а также время затраченное на выполнение работ .

Если немотивированный отказ Заказчика от подписания акта выполненных работ повлек за собой просрочку в сдаче работы, риск случайного повреждения обслуживаемого Оборудования переходит к Заказчику с даты, когда акт должен был быть подписан.

Договор на обслуживание электрохозяйства образец бланк

2. Назначить приказом руководителя организации ответственным для небольшого помещения бытового назначения.

В этом случае обучение не требуется.

Под это правило не попадают магазины, салоны красоты и прочие помещения со сложным электрооборудованием.

На практике часто оказывается проще заключить договор на обслуживание электрохозяйство со специализированной организацией.

Этим шагом решается весь комплекс проблем, а стоимость такого договора составляет несколько тысяч рублей в месяц. Мы предлагаем Вам воспользоваться нашими услугами!

© Все материалы защищены законом РФ об авторских правах и ГК РФ. Запрещено полное копирование без разрешения администрации ресурса.

Разрешено частичное копирование с прямой ссылкой на первоисточник. коллектив инженеров АО Энергетик Не заключается договор на обслуживание лишь на небольшие бытовые и административные помещения, в которых функцию ответственного за электрохозяйство может взять на себя руководитель организации.

Договор на обслуживание электрохозяйства

Все остальные выезды, а также стоимость запасных частей и принадлежностей оплачивается Заказчиком отдельно по заранее согласованному Сторонами Прейскуранту.Подробнее >>> В стоимость Договора входит определенное количество выездов для проведения регламентных работ по обслуживанию электроустановки.

Аварийно-восстановительные работы по ремонту оборудования, а также запасные части и принадлежности оплачиваются Заказчиком отдельно по заранее согласованному Сторонами Прейскуранту.Подробнее >>> В стоимость Договора входит определенное количество выездов для проведения работ по замене ламп освещения. Аварийно-восстановительные работы по ремонту оборудования, а также запасные части и принадлежности оплачиваются Заказчиком отдельно по заранее согласованному Сторонами Прейскуранту.Подробнее >>> В стоимость Договора входят исключительно Аварийно-восстановительные работы по ремонту электрооборудования, запасные части и принадлежности оплачиваются Заказчиком отдельно по заранее согласованному Сторонами Прейскуранту.Подробнее >>>

Договор на обслуживание электрохозяйства образец бланк

Круглосуточно Круглосуточно, 2,5 часа со времени поступления заявки в ДС Заказчик: Исполнитель: Директор () ( ) м. п. м. п.Приложение к Договору№ от 201_г.

Перечень материалов и деталей, используемых Исполнителем при оказании услуг в течение 1 месяца.

1. Предохранитель – не более 3 шт.

2. Выключатель – не более 3 шт.3. Розетка – не более 3 шт. 4. Электрический патрон – не более 3 шт. 5. Участок электросети – не более 1,5 м.Договориться о правилах периодического и экстренного обслуживания, способах и порядке расчета, методах контроля за исполнением работы.Иные условия, как обычно, могут вноситься в соглашение после согласования их между участниками отношений.

Правовое обеспечение договоров на обслуживание электрохозяйства происходит в соответствии с правилами, применяемыми для договоров оказания услуг гражданским законодательством страны.

Важно Так как работа с электрическим током потенциально

Электромонтажные пусконаладочные работы

Ниже вы можете воспользоваться онлайн-калькулятором для расчёта стоимости выполнения электромонтажных работ.

№ Вид работ Ед.изм. Кол-во Цена Итого 1 Электромонтажные работы в деревянном доме (установка накладок, рамок и других оконечных устройств по прайс-листу) кв.м.

800 2 Электромонтажные работы в кирпичном доме (установка накладок, рамок и других оконечных устройств по прайс-листу) кв.м.

1000 3 Электромонтажные работы в квартире (установка накладок, рамок и других оконечных устройств по прайс-листу) кв.м.