Главная - Корпоративное страхование - Достижения для государственной повышенной степнди

Достижения для государственной повышенной степнди


Достижения для государственной повышенной степнди

Академических стипендий за достижения в учебной,

Порядок получения и критерии назначения повышенной государственной академической стипендии за особые достижения

Численность студентов, получающих повышенную государственную академическую стипендию за достижения в учебной деятельности не может составлять более 10 процентов общего числа студентов, получающих повышенную государственную академическую стипендию.

Пересдача экзамена (зачёта) по неуважительной причине в указанные сроки является отказом в назначении стипендии.

Повышенная государственная академическая стипендия назначается за достижения студента в научно-исследовательской деятельностипри соответствии этих достижений одному или нескольким из следующих критериев: а) получение студентом в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии: · награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, проводимой студентом; · документа, удостоверяющего исключительное право студента на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий)

Повышенная стипендия за достижения студента в научно-исследовательской деятельности.

3.1.1. Повышенная стипендия за достижения студента в учебной деятельности назначается в случае, если в течение двух следующих друг за другом семестров студент получает по итогам промежуточной аттестации только оценки «отлично».

3.1.2. При прочих равных условиях предпочтение отдается студентам – победителям или призерам проводимых университетом, общественной и иной организацией международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады, конкурса, соревнования, состязания и иного мероприятия, направленных на выявление учебных достижений студентов, проведенных в течение двух семестров, предшествующих назначению повышенной стипендии.

3.1.3. Выдвижение кандидатов на повышенную стипендию за достижения в учебной деятельности производится решением ученого совета института (отделения) по представлению дирекции института (отделения), деканата.

Главная

В случае наличия в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии, пересдачи экзамена (зачета) по неуважительной причине повышенная государственная академическая стипендия за достижения студента в учебной деятельности в соответствии с критерием, указанным в подпункте «а» пункта 3.7.настоящего Положения, не назначается 3.9.

Численность студентов, получающих повышенную государственную академическую стипендию за достижения в учебной деятельности в соответствии с критерием, указанным в подпункте «а» пункта 3.7. настоящего Положения, не может составлять более 10 процентов общего числа студентов, получающих повышенную государственную академическую стипендию.
3.10. Повышенная государственная академическая стипендия назначается за достижения студента в научно-исследовательской деятельности при соответствии этих достижений одному или нескольким из следующих критериев:

Рекомендуем прочесть:  Дом на на реновацыю в марьиной роще

Российский экономическийУНИВЕРСИТЕТимени Г.В.

Плеханова

N 368 «О стипендиях Президента Российской Федерации спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Параолимпийских игр и Сурдоолимпийских игр, чемпионам Олимпийских игр, Параолимпийских игр и Сурдоолимпийских игр». Повышенная государственная академическая стипендия студентам, имеющим достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности, назначается студенту на основании ходатайства установленного образца и пакета документов, подтверждающего достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой либо спортивной деятельности.Перечень документов, подтверждающих назначение повышенной государственной академической стипендии студентам, имеющим достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности, может включать в себя:- локальные и организационно-распорядительные

Правила предоставления повышенной стипендии

положена детям, родителей которых лишили родительских прав, детям-сиротам и другим, доказавшим свое тяжелое материальное положение.

Гражданин другого государства или лицо, не имеющее гражданства, но при этом являющееся учащимся очного бюджетного отделения, также имеет право на получение стипендии.

На них распространяются правила, установленные для всех остальных студентов, но в пределах квоты, которую определило Правительство РФ с учетом условий, описанных в международном договоре, который и послужил основанием для принятия на учебу иностранного студента. Среди данного вида пособий выделяют:

Академическую – денежную выплату, назначаемую ввиду высоких учебных достижений, за

Повышенные академические стипендии

В период с 1 января 2023 года по 30 июня 2023 года установлены следующие размеры повышенной стипендии: Образцы документов, необходимые для участия в конкурсе на назначение повышенной государственной академической стипендии: Поделиться

Студентам

Порядок и критерии назначения повышенной государственной академической стипендии студентам за достижения в учебной деятельности 7.1.

Повышенная стипендия является денежной выплатой, положенной в течение семестра студенту института или колледжа.

Численность студентов, получающих повышенную государственную академическую стипендию за достижения в учебной деятельности, не может составлять более 10 процентов общего числа студентов, получающих повышенную государственную академическую стипендию. 7.2. Проректор по учебной работе своим распоряжением распределяет квоты по Институтам пропорционально студентам, сдавшим две последние сессии только на «отлично».
7.3. Повышенная государственная академическая стипендия за достижения студента в учебной деятельности назначается при соответствии этих достижений одному или нескольким из следующих критериев:

  • получение студентом в течение не менее 2 следующих друг за другом промежуточных аттестаций, предшествующих назначению повышенной государственной академической стипендии, только оценок «отлично»;
  • получение студентом в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной стипендии, награды (приза) за результаты проектной деятельности и (или) опытно-конструкторской работы, подтверждаемое документально;
  • признание студента победителем или призером международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады, конкурса, соревнования, состязания или иного мероприятия, направленных на выявление учебных достижений студентов, проведенных в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии, подтверждаемое документально.

7.4.

В случае наличия в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии, пересдачи экзамена (зачета) по неуважительной причине повышенная государственная академическая стипендия в соответствии с критерием, указанным в первом подпункте пункта 7.3 настоящего Положения, не назначается. 7.5. Если количество претендентов больше, чем квота, выделенная институту, стипендиальной комиссией института производится отбор в следующем порядке:

  • отбираются студенты, достижения которых соответствуют трем критериям, упомянутым в п. 7.3 настоящего Положения;
  • отбираются студенты, достижения которых соответствуют двум критериям, упомянутым в п. 7.3 настоящего Положения;
  • отбираются студенты, имеющие более высокий рейтинг учебной деятельности (по БРС) за 2 и более следующих друг за другом семестра, предшествующих назначению стипендии.

7.6.

Решение о назначении повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной деятельности принимается решением Ученого совета университета и утверждается распоряжением ответственного проректора.

Есть достижения? Получай повышенную стипендию

(в случае если грамота команде/группе участников, то необходимо представить дополнительные материалы, подтверждающие информацию о вхождении соискателя в состав данной команды);

ксерокопии опубликованных статей, тезисов, других материалов;

копии представлений/распоряжений директора, замдиректора, содержащие информацию об объявлении благодарности студентам группы, награждениях, копии персональных приглашений и др.;

характеристики

Критерии для назначения повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в учебной деятельности

Настоящее положение принято на Ученом Совете ПНИПУ протокол № 0 от 26.01.2017г.

и вступает в силу со дня утверждения. 1.2. Целью настоящего Положения является совершенствование стипендиального обеспечения студентов и назначение повышенной государственной академической стипендий студентам, имеющим достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

1.3. Студентам, обучающимся в Университете по очной форме за счет средств федерального бюджета по основным образовательным программам (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры), в том числе обучающимся – иностранным гражданам и лицам без гражданства за особые достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной) назначается повышенная государственная академическая стипендия.

Повышенная государственная академическая стипендия за достижения в учебной деятельности

4.

Повышенная государственная академическая стипендия за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности назначается студентам, получающим государственную академическую стипендию. 5. Повышенная государственная академическая стипендия за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности назначается после промежуточной аттестации за 1 семестр.
5.1. Для студентов магистратуры первого курса в 1 семестре назначать повышенную государственную академическую стипендию на основании среднего балла по диплому бакалавриата или специалитета. 6. Численность обучающихся ИжГТУ имени М.Т.