Если ошибка в заявлении на загранпаспорт старого образца

Ошибка в загранпаспорте


В этом случае новый заграничный паспорт должен быть оформлен должностными лицами ФМС России в течение двух часов с момента представления заявителем фотографии. Хотелось бы отметить, что данное требование — оформить заграничный паспорт в течение двух часов — далеко не всегда выполнимо, на практике, сотрудниками ФМС России. Но в любом случае, при наличии ошибки в загранпаспорте, новый документ должен быть оформлен в кратчайшие сроки. Особенностью ошибки в загранпаспорте, в отличие от гражданина РФ является то обстоятельство, что она возможна исключительно по вине должностных лиц ФМС России.

Трудно представить ситуацию, когда ошибка в загранпаспорте допущена по вине заявителя. Ведь при приёме анкеты на загранпаспорт сотрудник ФМС России обязан проверить правильность её заполнения и произвести сверку сведений, указанных в ней заявителем, со сведениями в его внутреннем паспорте гражданина России и в других представленных документах.

ошибка в анкете на новый загранпаспорт

Некоторые инспекторы принимают, но это нарушение регламента, под ответственность инспектора, т.е.

как повезет с инспектором. я так же дописывала в строке ФИО — НЕ МЕНЯЛА. Но это было два года назад на старый загранпаспорт. Вот как с новым — не знаю. Да, копия трудовой, заверенная, у меня есть.

Печатала на работе. Какая разница. Файл-то у меня есть. Но боюсь, в строку могу не попасть.

в принтерах которые берут бумагу из лотков фиг сместишь

не делал бы — не говорил вы это вообще на первой странице сделали или на второй?я на той неделе сдавал сам документы на новый паспорт, так просто заменил первую страницу, а вторую сксерил на цветном принтере.

Бумагу чуть сместишь в принтере — и всё.

Ошибка в загранпаспорте: что делать?

Важно!

Скушали Да, у меня из лотка тоже берет, может попробовать? У меня ошибка эта прослеживается на двух страницах.

Иногда сотрудники, допустившие ошибку, стремятся переложить вину на заявителя, чтобы избежать служебного взыскания. Будьте внимательны, согласившись признать свою вину, вы будете обязаны вновь платить госпошлину. Здесь расчёт исключительно на юридическую неграмотность. Буквы кириллицы переводятся в буквы латинского алфавита в соответствии с утверждёнными правилами транслитерации.

Переводит их специальная программа, поэтому ошибки здесь практически невозможны. Правда, есть здесь один нюанс. Новые правила транслитерации в России были приняты в 2014 году, поэтому в загранпаспортах, выданных ранее, некоторые фамилии и имена могут быть записаны по-другому.

Для обычных путешественников это не особо важно.

А вот людям, занимающимся предпринимательской деятельностью или владеющим недвижимостью за рубежом, нужно быть внимательнее. Чтобы сохранить старое написание в новом загранпаспорте,

Правила заполнения бланка на заявление на загранпаспорт старого образца (на 5 лет)

Если требуется, чтобы ваше заявление рассмотрели за три рабочих дня, то это возможно только в случае предъявления одного из нижеизложенных документов:

  1. письмо медицинского учреждения РФ или органа здравоохранения, в котором содержится указание о необходимости экстренной поездки за рубеж, для прохождения лечебных процедур;
  2. телеграмма с отметкой, которая подтверждает тяжелую болезнь или преждевременную кончину близкого родственника.
  3. письмо иностранной медицинской организации о том, что будет произведено экстренное лечение. Вместе с таким письмом нужно также принести и заключение из больницы по месту проживания;
  4. Предыдущий загранпаспорт, если срок его действия еще не истек.

Все документы, составленные на иностранном языке, при приобретении загранпаспортов старого образца, в обязательном порядке переводятся на русский язык с заверением корректности перевода нотариусом.

Ошибка в загранпаспорте

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ax:

Алсу Хамитовна, г. Что делать?

юрист Антюхин Алексей Владимирович, г.

Рекомендуем прочесть:Когда выплатят больничный лист в 2020 в украине

Нижний Новгород У ребёнка ошибка в отчестве в загранпаспорте нового образца.

юрист Фокина Маргарита Федоровна, г.

Нижний Новгород Доброго времени суток! В таком случае следует обратиться в управление миграционной службы и попросить исправить подобную ошибку.

Нижний Новгород Здравствуйте, вам нужно обратится в фмс с документами для внесения изменений в загран паспорт, внесение изменений 500 рублей.

ШАХ, г.

Москва Мне выдали загранпаспорт с ошибкой в фамилии

Ошибка в анкете на загранпаспорт

Санкт-Петербург Сдала анкету вместе с документами на загранпаспорт. Дома увидела черновик и поняла, что ошиблась с датой увольнения в анкете, но документы уже приняли. Я написала, что не работала 5 лет, хотя в действительности не работала всего 1,5 месяца.

Могут ли в такой случае мне отказать в получении загранпаспорта? И можно ли как-то вернуть анкету и исправить ошибку?

юрист Беляев Александр Евгеньевич, г.

Санкт-Петербург Необходимо написать дополнительное мотивированное заявление об ошибке. Вернуть сейчас документы нельзя. С уважением и желанием показать Вам практическую (не консультативную) помощь по написанию данного заявления.

Евгения, г.

Москва При получении загранпаспорта, изменение фамилии и отчества не указывалось. Но в том году при подаче документов на визу папа по ошибке указал, что фамилия менялась.

Ошибка в загранпаспорте

В данном случае, от вас потребуется только одна фотография (если паспорт старого образца).

Если ошибка была допущена при составлении анкеты, тогда потребуется новый пакет документов, так как предыдущий будет недействительным. В новых загранпаспортах действуют новые правила транслитерации, поэтому различия с написанием в предыдущем загранпаспорте не является ошибкой. Но если вы хотите видеть в новом паспорте привычное написание своих фамилий и имен, сдавая документы на загранпаспорт, к основному комплекту документов, приложите составленное в произвольной форме, письменное заявление с обоснованием, почему вы хотите оставить прежнюю транслитерацию.

Обоснованием могут быть финансовые документы на иностранном языке, предыдущий паспорт, действующие визы, вид на жительство в другой стране и прочие документы. Мы в социальных сетях: Copyright © 2020.

All Rights Reserved. ZagranPasport.ru© Использование

Образец и инструкция по заполнению анкеты на загранпаспорт старого образца для лиц старше 18 лет

Например: Иванова Кристина Игоревна В пункте 2. Укажите свой пол, поставив крестик (Х) в подходящем окошке.

В пункте 3. Указывается число, месяц и год рождения.

Например: 22.05.1987 В пункте 4.

Место рождения указывается точно так, как в российском паспорте. Например: г. Москва, или г. Клин Московской обл.

В пункте 5.

Если ранее были другие фамилии, имена или отчество, следует указать их полностью, до какого года и город их смены.

Например: Петрова, 15.02.2010, г. Москва; Если вы не меняли ФИО, то в этой графе ответ «Нет» Эта графа заполняется независимо от того, мужчина вы или женщина.

Если в 5 пункте не хватает строк для перечисления всех ФИО, заполняется к анкете (скачано: 26466 раз). В пункте 6. Место постоянного проживания (прописки): указывается регион, город, улица, дом, корпус, квартира. Например: г.

Типичные ошибки при заполнении анкет на загранпаспорт.

Если был допуск, то указываете, пример: — Ф-2 В/Ч 11111 в 2008г.

или Форма – 3 по линии НИИ Обнаружения Внеземных Цивилизаций в 2011г.

П.14. Заполнение трудовой деятельности начинается за 10 лет от текущей даты и заполняется мм/гггг. Разрыв в трудовой деятельности более месяца не допускается, если такое имеется, то необходимо писать: — Временно не работал , и указывать адрес по месту прописки на тот момент.

Пример: 06.2008-08.2008 Временно не работал г.

Москва, Ленинский пр-т, д.95, кв.

47 Так же, если Вы имели одно место работы, и у Вас часто менялись должности, то их необходимо перечислять через запятую, или если их очень много а места не хватает, то можно указать последнюю. В конце, если остается место то необходимо указывать номер трудовой книжки.

Пример: ТК — № 83454 от 01.01.2000 Анкета распечатывается на ОДНОМ листе с двух сторон, в ДВУХ экземплярах.

Требование к фото на загранпаспорт старого образца -3,5*4,5 в овале матовое.

Порядок действий при обнаружении ошибок в загранпаспорте

Не все, получив долгожданный загранпаспорт, спешат изучить его содержимое. А между тем сделать это необходимо и как можно скорее, поскольку цена за вашу халатность может быть слишком высока: как минимум нервотрепка, но что еще хуже — испорченный отдых или сорванная деловая поездка.

Рекомендуем прочесть:Где открывать наследство по завещанию

Ведь документ с опечатками, а также техническим браком считается недействительным, поэтому таможенные органы имеют полное право не пропустить вас через границу. Чаще всего владельцам новых загранпаспортов приходится сталкиваться с несоответствием персональных данных, а именно: Ф.И.О., пол, дата и место рождения. Реже встречаются исправления, ошибки при внесении в загранпаспорт отметок и записей, брак при его изготовлении.

Как только вы обнаружили какой-либо дефект, незамедлительно обратитесь в отделение ФМС по месту оформления документа. Дальнейший ход развития событий зависит от следующих факторов. 1. Опечатка была допущена по вине работника ФМС либо имеется технический брак.

В этом случае вам обязаны в кратчайшие сроки выдать загранпаспорт без взимания госпошлины и повторного сбора документов (в течение нескольких дней, а то и часов в зависимости от типа паспорта). От вас потребуется только фотография, если вы получали загранпаспорт старого образца. 2. Вы сами допустили ошибку при составлении анкеты.

Тогда, увы, вам придется снова заниматься оформлением загранпаспорта, платить пошлину, поскольку согласно правилам ранее выданное удостоверение личности аннулируется. При этом учтите, что паспорта нового поколения оформляются дольше, потому что они изготавливаются на особых бланках в Госзнаке. Во-первых, очень внимательно и неспешно заполняйте бланки при подаче документов на загранпаспорт.

Во-вторых, получив на руки документ, прямо на месте проверьте достоверность информации.

И не ставьте подпись о получении загранпаспорта, пока не изучите все страницы. Чтобы не пропустить ошибку, читайте все слова буквально по буквам, особенно имя, фамилию и отчество.

Обратите внимание, правильно ли они написаны латинскими буквами, ведь транслитерация осуществляется компьютером в автоматическом режиме, поэтому казусы иногда случаются.

Может так получиться, что правописание Ф.И.О. в новом загранпаспорте будет отличаться от того, как они были написаны в старом документе. Однако это еще не значит, что была допущена ошибка.

Дело в том, что не так давно были изменены правила транслитерации. В связи с этим у некоторых граждан возникают проблемы. Один из таких примеров — когда покупка билетов осуществлялась по старому загранпаспорту.

В таких ситуациях необходимо в дополнение к основному пакету документов написать в произвольной форме заявление и представить документы, где ваши личные данные написаны буквами латинского алфавита (ранее выданный загранпаспорт, вид на жительство и т.д.).

Порядок действий при выявлении ошибки в загранпаспорте

Новый паспорт должен быть изготовлен не более чем за 2 часа после представления фото (п. 165 Административного регламента, утверждённого приказом МВД России от 17.11.2017 № 864).

В случае предоставления фотографии новый паспорт оформляется не менее чем через 2 часа после передачи фото сотрудниками МФЦ. Информация об аннулировании загранпаспорта вносится работником подразделения ГУВМ МВД в ведомственную программу «Мир», а аннулированный паспорт передаётся сотруднику, назначенному ответственным за уничтожение паспортов. Для изготовления нового паспорта с электронным носителем паспорт с ошибкой и необходимые документы передаются в течение 3 дней сотруднику, уполномоченному на подготовку материалов для оформления нового биометрического паспорта.

Таблица 1. Замена загранпаспорта с ошибкой по вине сотрудника ведомства Старый образец С электронным носителем Норма права Оплата госпошлины

Как правильно заполнить заявление о выдаче загранпаспорта

Заполняя бланк заявления, все сведения в нем необходимо указывать в соответствии с записями, внесенными в вышеперечисленные документы. В соответствии с п. 37.1.1 вышеуказанного Регламента для оформления паспорта нового поколения заявителем подается заявление, которое заполняется на бланке установленной формы в одном экземпляре.

Форма заявления установлена Регламентом, утвержденным приказом МВД РФ от 16.11.2017 № 864.

Ранее для оформления загранпаспортов нового и старого образца применялись разные формы заявления, в соответствии с новыми Регламентами применяется единый бланк заявления.

Лицевая сторона Оборотная сторона Следует обратить внимание, что предусмотрены различные формы бланков заявлений для совершеннолетних (приложение № 1 к Регламенту) и несовершеннолетних (приложение № 2 к Регламенту) граждан.