Главная - Корпоративное страхование - Есличеловек занимается трудовойдеятельностью всъемнойквартире

Есличеловек занимается трудовойдеятельностью всъемнойквартире


Есличеловек занимается трудовойдеятельностью всъемнойквартире

Правила ремонта в съемной квартире

Известно немало случаев, когда, заметно улучшив состояние квартиры, арендатор через год был вынужден убраться восвояси: у собственника вдруг находились уважительные и неотложные причины не продлевать истекший договор аренды. Ясно, что затем он сдавал обновленную за чужой счет квартиру по возросшей цене.

Если вы все же решились сделать ремонт в арендованной квартире, соблюдайте следующие правила: Осуществляйте отделку квартиры, учитывая, что для вас будет лучше, если вы сможете забрать максимум предметов с собой при переезде. Работа над стенами, навесные потолки, фальшполы не имеют смысла: слишком затратно и неэкономно будет их проведение. В основном для осуществления

Права квартиросъемщика.

Что можно и чего нельзя

А вот проводить капитальный ремонт квартиры, участвовать в благоустройстве прилегающих подъезду территорий, ремонте самого подъезда должен собственник квартиры, согласно положениям все той же 681 статьи ГК.Достаточно часто собственник квартиры не желает делать косметический ремонт и сдает квартиру «как есть», при этом в договоре прописывается выполнение ремонта квартиросъемщиком в счет оплаты жилья.

Иногда качество ремонта не устраивает самих квартирантов, однако собственник не желает платить за проведение ремонта. В этом случае квартирант может делать ремонт лишь по согласованию с владельцем жилья.Может ли собственник повысить квартплату?Говоря о правах и обязанностях квартиросъемщика, необходимо осветить один из «вечных» вопросов – может ли собственник повышать квартплату по своему усмотрению (и насколько)?

Может, в законодательстве нет прямых указаний о том, сколько можно просить за

Доброе утро. сколько человек по закону может проживать по договору найма в съемной квартире?

Статья 322.2. по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание.

SEO компания успешного продвижения сайтов

На время отсутствия в квартире выключать свет и электроприборы, не оставлять открытыми краны водоснабжения;Следует сдавать квартиру в чистом виде: за собой вымыть посуду, выбросить мусор;Оплата за проживание производится непосредственно перед вселением за 1 (один) месяц вперед. Оплата принимается только в наличном виде! Расчетный час – 12.00. При желании можно продлить срок проживания в жилище, обговорив данный вопрос с владельцем квартиры;Настоятельно рекомендуем не оставлять в квартире свои личные вещи при выселении (окончании времени съема).

Есть возможность экстренного заселения следующих жильцов, которые могут не сообщить о найденных вещах;Категорически запрещено забивание гвоздей, завинчивание саморезов (шурупов) и других крепежных изделий в стены или другое имущество предоставленного Вам жилья;В случае досрочного расторжения ранее оговоренных

Могу ли я заниматься репетиторством в съемной квартире, если оформлю на себя ИП?

Могу ли я заниматься ргепетиторством в съемной квартире, если оформлю на себя ип?

Прописана я в другом регионе. 03 Сентября 2017, 15:42, вопрос №1741565 Полина, г.

Ростов-на-Дону Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 10,0 Рейтинг Правовед.ru 1603 ответа 1114 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации

  • 10,0рейтинг
  • эксперт

Здравствуйте.

Основу правового статуса индивидуальной трудовой педагогической деятельности составляет статья 48 Закона РФ «Об образовании», включающая такое положение: 1. Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, сопровождающаяся получением доходов, рассматривается как предпринимательская и подлежит регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.Статья 48 Закона РФ «Об образовании» от 10 июля 1992 г. № 3266-1 (в ред. Федерального закона от 17 июля 2009 г.

№ 148-ФЗ)Таким образом, если Вы оформите ИП, то беспрепятственно сможете заниматься репетиторством на арендованной квартире.

03 Сентября 2017, 16:01 1 0 10710 ответов 5298 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  • эксперт

Добрый день!И ещё хотела бы уточнить, если у меня нет временной прописке в регионе, в котором я хочу заниматься репетиторством, это законно?ПолинаЗаконно. ИП может осуществлять предпринимательскую деятельность в любом регионе.

Похожие вопросы 01 Марта 2015, 22:37, вопрос №746230 26 Мая 2017, 08:40, вопрос №1647938 09 Января 2017, 07:01, вопрос №1493780 13 Сентября 2016, 15:08, вопрос №1376015 02 Сентября 2016, 14:43, вопрос №1365105 Смотрите также

Могу ли я в 16 лет проживать одна в съёмной квартире, если мне её снимет мама?

Мне 16,живу с родителями, у меня ещё есть 2 брата, младшие, могу ли я проживать одна в съёмной квартире, если мне её снимет мама?

А если вы оказываете услуги частным лицам, то вообще можно ИП не регистрировать. 03 Сентября 2017, 16:47 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
15 Октября 2017, 22:57, вопрос №1781333 Юлия, г. Нижний Новгород Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 796 ответов 264 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Нижний Новгород Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте.Да можете, но под присмотром взрослого, на которого выписана доверенность от имени Вашей мамы.

(например соседе по лестничной площадке ).Или в случае эмансипации.Эмансипация — это признание судом несовершеннолетнего дееспособным с разрешения органа опеки в случае, если он занимается предпринимательской деятельностью или работает по трудовому договору.ГК РФ Статья 27. Эмансипация Позиции высших судов по ст. 27 ГК РФ >>> 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.2.

Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда. Ссылка Желаю удачи. 16 Октября 2017, 19:11 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы 06 Сентября 2023, 22:15, вопрос №2099140 09 Июля 2016, 11:31, вопрос №1309100 24 Марта 2016, 13:01, вопрос №1193620 01 Марта 2016, 06:30, вопрос №1163858 20 Августа 2016, 15:04, вопрос №1351463 Смотрите также

Четыре правила, которые должен знать собственник, сдающий жилье в аренду

Причем арендная ставка в данном случае больше той, что установлена хозяином квартиры.

Такая схема работает, если владелец квартиры живет в другом городе или даже стране и не может длительное время лично наведываться к нанимателям. Получается, что мошенник получает деньги с новых «постояльцев», а затем передает настоящему владельцу ту сумму, на которую они договорились, кладя разницу себе в карман. На первый взгляд, кажется, что собственник квартиры в данном случае и не страдает вовсе, ведь свои деньги он получает.

Но в любом случае мошенник действует незаконно, практически воруя деньги из-под носа хозяина жилья.

Плюс ко всему, мошенник вряд ли будет сильно следить за состоянием квартиры и ограничивать число нанимателей.

Например, кто мешает ему сдать квартиру десятерым мигрантам за бешеные деньги? Так что, приехав однажды с визитом, владелец может вместо уютной квартирки увидеть грязную дыру.

Закон и аренда. Что можно, а что нельзя делать в съёмной квартире

— Однако ст.

678 Гражданского кодекса РФ предусматривает обязанность арендатора использовать квартиру только для проживания, обеспечивать её сохранность и поддерживать в надлежащем состоянии. Соответственно, хозяин квартиры вправе требовать от арендатора исполнения указанных обязанностей. Из этого следует, что хозяин квартиры вправе проверять состояние квартиры, однако периодичность и порядок таких проверок должны быть также согласованы сторонами либо по устной договорённости, либо путём внесения в договор соответствующих условий».

Сверлить стены в квартире без разрешения хозяина нельзя, так как согласно ст.

678 ГК РФ,

«наниматель не вправе без согласия наймодателя производить переустройство и реконструкцию жилого помещения»

.

Поэтому прежде чем повесить картину, жилец обязан связаться с хозяином. Выкидывать хозяйскую мебель арендатор также не может. Если старый диван, лакированный шкаф и продавленное кресло являются собственностью арендодателя, распоряжаться ими без его ведома нельзя.

Как выселить человека из съемной квартиры в которой он никак не фигурирует?

Краснодар Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 14512ответов
  2. 5974отзыва

Здравствуйте, Антон! В полицию Вы можете обратиться лишь для того, чстобы его привлекли к административной ответственности за проживание без регистрации (ст.

19.15.1. КоАП РФ), но выселить полиция не правомочна. Можете попросить хазяина квартируы обратиться в суд о выселении. Только суд решает вопрос о выселении.

Если Вы сами выставите его вещи за дверь, может получиться так, что он станет обвинять Вас в хищениип каких-то его вещей или денег. Иск о выселении от имени хозяина квартиры может составить Вам любой юрист из нашего сайта, если Вы обратитесь к нему в чат. 12 Января 2016, 21:16 2 0 получен гонорар 33% 8,1 Рейтинг Правовед.ru 2838 ответов 1391 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
Санкт-Петербург Бесплатная оценка

10 вещей, которые вы не должны делать, снимая квартиру

Или в банковской ячейке. Или на складе. Но не в помещении с чужаками.

Это относится и к семейным портретам, и к лакированным сервантам, и к коврам.

Ко всему, от чего вам хочется немедленно зачахнуть и утратить смысл жизни.

Семейные реликвии в качестве аргумента – не более чем лукавство: владельцам, увы, банально жаль времени и денег отвезти все это на помойку. Кстати, их попытка убедить вас, что лакированный сервант – признак уюта, в вы просто этого не понимаете, может оказаться симптомом из следующего пункта.

evgeshkin/FotoliaНет, само не рассосется. Если вы уже при осмотре квартиры разглядели во владельце гадкого типа, скандалиста, хама – бегите.

Когда вам придется общаться с ним постоянно, его натура проявится во всей красе. Держать себя в рамках приличия потому, что вы чужой человек и регулярно платите за съем жилья, не в правилах таких персонажей.

Возможно ли ведение предпринимательской деятельности в квартире?

Положения, касающиеся коммерческого найма жилья, содержатся не столько в ЖК РФ, сколько в ГК РФ, где указано (абз.1 ст.678 ГК РФ): «Наниматель обязан использовать жилое помещение только для проживания».

Это установленное законом условие, которое предполагается при заключении договора найма жилого помещения.

И если Вы будете использовать данную квартиру не «только для проживания», но и для ведения предпринимательской деятельности, то тем самым Вы нарушите права наймодателя — собственника жилого помещения (т.е. не соблюдается оговорка, которая содержится в ч.2 ст.17 ЖК РФ). Фактически законным основанием для использования жилого помещения для осуществления предпринимательской деятельности будет являться право собственности на данное жилое помещение (т.к.

к договорам социального найма положение ст.678 ГК РФ тоже применяется).

С уважением, А.Д.Руслин. 28 Февраля 2017, 16:16 0 0

Риски при нелегальной сдаче жилья

Во-первых, уже предложение предоставить все свои данные и оформить отношения официально отпугнет потенциального нанимателя – афериста. Если вы произведете впечатление знающего, юридически грамотно человека, то, скорее всего, аферисты сразу утратят интерес к аренде вашей квартиры.