Главная - Независимая экспертиза - Где лежат личные дела военнослужащих контрактников

Где лежат личные дела военнослужащих контрактников


Формирование и ведение личных дел военнослужащих

от 8 декабря 2011 г. N 424-ФЗ) // СЗ РФ.

2011. N 50. Ст. 7366. Порядок формирования и ведения личного дела призывника определен в Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе (2007 г.) .

——————————– Приказ Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г.

N 400 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663» (с изм. от 19 января 2011 г.; 29 июня 2012 г.) // Российская газета. 2007. N 284. Личное дело заводится на гражданина, подлежащего призыву на военную службу, при первоначальной постановке его на воинский учет.
Дела формируются на бумажном носителе и в электронном виде и хранятся как база данных персонального учета призывников. Личные дела размещаются в картотеке и в архиве военного комиссариата.

advocatus54.ru

На кандидатов, поступающих на военную службу по контракту на воинские должности прапорщиков из числа военнообязанных, — в военном комиссариате.При присвоении прапорщикам первых офицерских званий их личные дела не пересоставляются и ведутся по месту их службы.

Ссылаясь на различные нормативные правовые акты, Рашкевич считает, что обязанность по восстановлению утраченного не по его вине 1-го экземпляра личного дела лежит на командире войсковой части № (начальнике штаба ОСК ВКО), где он оканчивал военную службу, однако тот длительное время бездействует.

В отсутствие же 1-го экземпляра личного дела ему военный комиссариат не оформляет пенсию и не выдает пенсионное удостоверение, в связи с чем он лишен возможности получать медицинское обеспечение и пользоваться иными мерами социальной поддержки, предусмотренными для военных пенсионеров.

В судебном заседании производство по данному гражданскому делу в части требования Рашкевича о взыскании с командира войсковой части № материального ущерба в сумме

Дело № не определено

ДД.ММ.ГГГГ, в период отбытия наказания в колонии-поселении, находясь в увольнении, он обращался в войсковую часть № с рапортом об ознакомлении его с 1-м экземпляром его личного дела, однако в этом ему было отказано. Второй экземпляр его личного дела военнослужащего фактически был направлен в архив ОСК ВКО только ДД.ММ.ГГГГ.

После отбытия наказания, ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела кадров ОСК ВКО ему было выдано предписание об убытии для постановки на воинский учет в отдел объединенного военного комиссариата ЮАО , в котором имелась отметка об отсутствии 1-го экземпляра его личного дела.Ссылаясь на различные нормативные правовые акты, Рашкевич считает, что обязанность по восстановлению утраченного не по его вине 1-го экземпляра личного дела лежит на командире войсковой части № (начальнике штаба ОСК ВКО), где он оканчивал военную службу, однако тот длительное время бездействует. В отсутствие

Личное дело военнослужащего по контракту после увольнения

Если такой военнослужащий срочной службы является сиротой или ребенком, оставшимся без попечения родителей, он получит единовременное пособие в размере пяти окладов по воинской должности. Согласно действующей редакции закона о денежном довольствии, пособие не выплачивается военнослужащему , проходившему военную службу по контракту, если при увольнении с военной службы : а) он лишен воинского звания; б) вступил в силу приговор суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы; в) вступил в силу приговор суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно; г) вступил в силу приговор суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности; д) вступил в силу приговор суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;

Содержание личного дела военнослужащего

Помимо сведений, касающихся ФИО, даты и места рождения, адреса проживания и семейного положения, занесению подлежат следующие данные:

  1. спортивные разряды;
  2. состояние здоровья, определяющее годность к службе;
  3. даты и сроки прохождения военных сборов;
  4. перечень военных и гражданских специальностей;
  5. профпригодность к службе;
  6. данные о привлечении к уголовной ответственности.
  7. знание иностранных языков;
  8. образование;

Для контрактников, помимо вышеперечисленных, предусмотрены следующие документы:

  1. автобиография;
  2. карточка допуска к гостайне;
  3. приказы о назначении на должности за весь период службы;
  4. послужной список;
  5. характеризующий материал, в том числе копии дипломов и документов о прохождении курсов.
  6. первый и последующие контракты;
  7. материалы ;

Военнослужащий вправе знакомиться с отдельными материалами из своего дела.

Личное дело военнослужащего

27 Июня 2017, 20:42, вопрос №1680242 Сергей, г. Ростов-на-Дону Категория: 800 стоимость вопроса вопрос решен

  1. Общаемся по Telegram и WhatsApp
  2. Объясняем, что делать,без сложных терминов
  3. Оценим вашу ситуацию бесплатно

Или напишите нам в Добрый день,уже незнаю к кому обратиться,у мужа контракт закончен 19 июня,за 2016 и 2017 отпуск не отправляли,и сейчас не дают человека кому сдаваться,а 10 числа его батальон едет в Ростов,сказали поедешь потом приедешь и будем думать,подскажите. 26 Июня 2017, 17:27, вопрос №1678894 Лена, г.

Самара Категория: 289 стоимость вопроса вопрос решен Здравствуйте такой вопрос, закончился контракт рапорт написал за три месяца, но не увольняют, требуют сдавать дела

Приказ МО РФ «о порядке ведения личного дела военнослужащего» Может называется по другому. Где его искать или скачать?

; б) документы, характеризующие претендента на должность (автобиография, анкета, листок по учету кадров, копии документов об образовании, трудовая книжка, послужной список и т.

д.) ; в) документы, подтверждающие отсутствие противопоказаний для назначения на должность.Материалы личного дела содержат документы о наличии образования, прохождения переподготовки, повышения квалификации, стажировки, стаже работы и зарубежных командировках.Ведет личное дело кадровая служба соответствующего государственного органа. Работники этой службы несут ответственность за полноту и адекватность фактическим данным информации, содержащейся в личном деле.Запрещается ведение дубликатов (нескольких экземпляров) личных дел на одного государственного служащего.

Формирование и ведение личных дел военнослужащих (Шаповалова Л.Д.)

N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (в ред.

от 8 декабря 2011 г. N 424-ФЗ) // СЗ РФ.

2011. N 50. Ст. 7366. Порядок формирования и ведения личного дела призывника определен в Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе (2007 г.) .——————————— Приказ Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г.
N 400 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г.

Рекомендуем прочесть:  Прошу привлечь третье лицо

N 663″ (с изм. от 19 января 2011 г.; 29 июня 2012 г.) // Российская газета. 2007. N 284. Личное дело заводится на гражданина, подлежащего призыву на военную службу, при первоначальной постановке его на воинский учет. Дела формируются на бумажном носителе и в электронном виде и хранятся как база данных персонального учета призывников.Личные дела размещаются в картотеке и в архиве военного комиссариата.

Решение № 23/2011 от 11 марта 2011 г. по делу № 23/2011

По запросу в кадровый орган войсковой части ему стало известно, что его личное дело утрачено, а на его письменное обращение в адрес командования в/ч от 26.01.2011г. с просьбой найти его личное дело и направить в соответствующие военкоматы, ответа не было получено до настоящего времени.

Не соглашаясь с указанными действиями командования войсковой части , заявитель обратился в военный суд с заявлением от 21.02.2011г., в котором просил обязать командира войсковой части передать экземпляр его личного дела в военный комиссариат по месту жительства, мотивируя свои требования возникшими материальными затруднениями в связи с невозможностью встать на воинский учет и оформить воинскую пенсию. Стороны, извещенные о месте и времени судебного разбирательства по делу надлежащим образом, в суд не прибыли, письменно ходатайствуя о рассмотрении дела без их участия, в связи с чем дело рассмотрено в их отсутствие.

Где хранятся личные дела военнослужащих

Наиболее полные сведения биографического характера нашли отражение в таких видах документов, как формулярный, кондуитный, послужной списки, офицерская сказка, аттестация.2.

Начальнику Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации — заместителю Министра обороны Российской Федерации организовать обеспечение военных комиссариатов бланками документов, необходимых для подготовки и проведения призыва граждан Российской Федерации, в соответствии с настоящим приказом по заявкам Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации (Главного организационно-мобилизационного управления).

  1. представление интересов клиента в кассационном или апелляционном порядке.
  2. составление и подготовка необходимой документации;
  3. компетентная консультация по гражданскому праву;
  4. ведение дел от имени клиента;
  5. юридическое сопровождение в ходе исполнительного производства;
  6. защита интересов клиента в суде;

13.06.2023 закончился 3 годичный контракт.

Личное дело военнослужащего по контракту после увольнения

Их количество не просто ограничено, но и строго регламентировано в законе. Чтобы использовать одно из данных оснований, военнослужащему придется документально подтвердить, что:

  1. его вторая половина переведена военным ведомством на должность в иной местности;
  2. одному из близких родственников требуется постоянный уход, и осуществить его, кроме военного некому.
  3. член его семьи по заключениям врачей не может проживать в месте службы бойца;

Иные семейные обстоятельства не могут стать причиной увольнения.

Максимум, что можно получить для их решения — дополнительный отпуск.

Независимо от того, кто является инициатором ухода, досрочное увольнение военного всегда связано с одобрением командования. Наличие причины только создает объективные предпосылки к прекращению службы. Окончательное решение должен принять командующий на основании имеющихся сведений и заключений комиссий.