Гис жкх как найти свой дом

ГИС ЖКХ — официальный сайт, вход


Она располагается в верхней панели шапки официального сайта дом госуслуги.ру. При клике на кнопку: внизу и слева выпадает список существующей документации ГИС. Здесь можно перемещаться по разделам, где доступна информация о статусах пользователей, а также даны разъяснения для чего создавался этот ресурс и как пользоваться системой поиска.

Посетители находят ответы на популярные вопросы в ГИС:

  1. и т. п.
  2. читают о новостях официального сайта дом госуслуги ру и последних нормативных актах в законодательстве;
  3. знакомятся с учебной и другой литературой ГИС;
  4. смотрят обучающие видео или семинары по ЖКХ с учетом определенного региона РФ;
  5. получают сведения о существующих программах в ЖКХ и о реестрах;

Чтобы перейти в эту ветвь, следует нажать на значок из трех полосочек, находящийся справа вверху.

ГИС ЖКХ — dom.gosuslugi.ru

Для выбора интересующего раздела просто нажмите на него.В данном разделе содержатся реестры программ:

  1. Реестр программ капитального ремонта
  2. Реестр программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда
  3. Реестр программ в сфере ЖКХ
  4. Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»

Для перехода к интересующему реестру нажмите на необходимый пункт.В этом разделе содержатся реестры объектов жилищного фонда, поставщиков информации, проверок, информации о готовности к отопительному сезону, лицензий, дисквалифицированных лиц, административных правонарушений и т.д.

После этого появится окно, в котором собрана информация о гос.

Этот раздел содержит информацию о тарифах, мерах социальной поддержки, нормативах в сфере ЖКХ.Для перехода к просмотру интересующей информации нажмите на нужный пункт:

  1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги
  2. Индексы

Гис жкх

После этого можно приступить к добавлению дома:

  • В появившемся окне отправить заявку на утверждение.
  • Нажать кнопку «Далее» и выбрать «Добавить объект».
  • Нажать кнопку «Подтвердить данные об объектах».
  • Указать адреса дома согласно формату ФИАС и сохранить его.

По окончании утверждения дом будет добавлен в систему «ГИС ЖКХ».

Этот раздел содержит аналитические и статистические отчеты.

Важно! Все вышеперечисленные операции может проводить только пользователь, имеющий соответствующие права доступа. При добавлении дома нужно внести его в реестр жилищного фонда. Для этого нужно выбрать вкладку «Добавить дом в реестр жилищного фонда». На открывшейся странице следует заполнить все поля, отмеченные красной звездочкой.

Нужно внимательно вносить все данные во избежание ошибок и опечаток.

Также следует еще раз проверить правильность внесенной информации и сохранить ее. После выполнения этих действий появится сообщении об успешности проведения операции.

Как загрузить лицевые счета в ГИС ЖКХ

Уже закрытый лицевой счёт в шаблон вносить не нужно.

7692Важно помнить, что лицевой счёт привязывается к помещению, поэтому нужно узнать код дома в ФИАС (Федеральная информационная адресная система — база данных по всем адресным объектам России).

Обратите внимание, столбец «Код дома в ФИАС» помечен в таблице жёлтым, т.е. является необязательным для заполнения, однако без этого кода ваша заявка обрабатываться не будет.Как его узнать? На главной странице портала найдите вкладку «Электронные сервисы», нажмите кнопку «Все сервисы», а после — кнопку «Узнать код дома в ГИС ЖКХ»:После её нажатия всплывёт окно «Получение сведений по адресу дома»:Заполните строки и нажимайте на кнопку «Получить сведения». Когда отобразятся коды, просто сохраните нужный.

12875Согласно «Об утверждении порядка и способов размещения информации» единый лицевой счёт — код в системе помещения лица, пользующегося на праве

Рекомендуем прочесть:Прощение долга по договору цессии учредителем 2020 году проводки

Как сделать ЖКХ, чтобы оно было ГИС

Мне нравится, что у моего банка нет офисов, а 99% всех моих банковских операций я выполняю через Интернет. Мне нравится парой нажатий кнопок в смартфоне заказывать такси и не попадать в пробки (ну почти) благодаря онлайн-навигаторам. У меня складывается ощущение, что наконец-то интернет-технологии достигли уровня, на котором они стали приносить действительно реальную пользу людям.

Во многих отраслях технологии уже давно перешли в онлайн, однако в области ЖКХ все обстоит не совсем так, а точнее — совсем не так. Многие жители через портал госуслуг уже могут выполнять базовые операции (такие, как оплата счетов или ввод показаний приборов учета).

Как жителю Москвы мне, конечно, грех жаловаться, однако хотелось бы больше и лучше. Я, например, часть услуг оплачиваю на сайте моей управляющей компании, электричество — на сайте Мосэнерго, взносы за капитальный ремонт — на портале госуслуг. Так случилось, что в один «прекрасный» момент я позабыл про Мосэнерго, и в моей квартире чуть не отключили свет.

Варианты поиска информации о своем доме на официальном сайте ГИС ЖКХ в 2020 году

Рассмотрим более подробно алгоритм действий для полноценного доступа к ресурсу ГИС ЖКХ: Прежде всего, необходимо зайти на сайт государственных услуг для населения А также авторизоваться в личном кабинете (при необходимости пройти регистрацию) Далее необходимо будет открыть доступ к системе «ГИС ЖКХ», сделать это могут собственники жилых домов А также ответственные специалисты УК или ТСЖ После этого предстоит перейти на официальный сайт главной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства — Здесь также требуется пройти соответствующую регистрацию Указав все необходимые сведения о себе и компании, а также жилом доме После этого, необходимо добавить функции ответственной управляющей компании Либо отдельного специалиста В конце останется лишь подтвердить условия пользовательского соглашения Предусмотренного системой При использовании ресурса в необходимых целях, требуется внимательно заполнять все поля при изменении информации.

Крайне важно, чтобы она соответствовала достоверным данным.

Сайт dom.gosuslugi.ru — отзыв

Многие из нас слышали о сайте гис жкх. Телевидение, радио. интернет — все эти источники СМИ радостно сообщают о ГИС ЖКХ, как о кладезе жилищно-коммунального хозяйства.ГИС ЖКХ — государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства, расположенная на ресурсе: .Кто размещает в ней информациюУправляющие компании, ТСЖ, ресурсоснабжающие организации (обеспечивают поставку воды, газа, света, отопления).Для когоДля собственников жилья и контроля этих организаций вышестоящими инстанциями.В 2017 году сайт получил премию Рунета, вот только оправданно ли.Разберемся по порядку.

Попробуем найти информацию о своей управляющей компании, своем доме,отчет об исполнении договора управления, финансовую отчетность в этой системе.Итак.В правом верхнем углу в строке «Поиск по сайту» вводим название своей управляющей компании, я для примера в этой строке написала: «Моя УК».Поиск выдает нам огромное количество информации, мы упростим себе жизнь, поставив галочку у слова искать — «строгое соответствие» Если и это не помогло, и список УК (управляющих компаний) не уменьшился, обращаемся к колонке «Искать в разделах», и нажимаем кнопку — «очистить все»,после этого выбираем пункт Реестр поставщиков информации.И, о чудо. легко находим свою управляющую компанию.Что мы видимОбщая информация о компании, но это только начало. Заходим во вкладку Дополнительная информация о деятельности организацииНу вот мы почти у цели.

Синим шрифтом выделена строка

«Информация об организации, осуществляющей управление многоквартирными домами «

, именно она нам и нужна. Заходим и видим:Что получаем в итоге-Перечень многоквартирных домов. Самая информативно насыщенная вкладка, включает характеристики дома, конструктивные элементы, стоимость оказываемых работ, оказываемые коммунальные услуги, тарифы, общие собрания, сдачу в аренду общего имущества.-Общая информация (адрес, телефоны,сайт, часы работы и др.),-Основные показатели финансово-хозяйственной деятельности (бухгалтерская отчетность)- Информация о привлечении к административной ответственности.Отчет об исполнении договора управленияЕсли Вам необходимо посмотреть отчет об исполнении договора управления, то заходим во вкладку Перечень многоквартирных домов.На экране появляется табличкаПрямо под ней список домов Вашей УК, кликаем на нужный дом, получаемСледующий шаг — нажать на квадрат, его я отметила стрелочкой, далее в выпадающем меню выбираем Отчет по управлениювыбираем отчетный периоди вуаля.скачиваем отчет об исполнении договора управления за 2017 год.Отчет должен быть размещен до 01.04.2018.

Рекомендуем прочесть:Определение о правопреемстве образец

Нет отчета? Требуйте) Задавайте вопросы, отвечу.Работать с сайтом очень непросто, сайт «реформа жкх» намного понятнее и стабильнее.

«Дом.госуслуги.ру» — официальный сайт ГИС ЖКХ

Использование федеральных и муниципальных порталов госуслуг помогает соблюдать сроки платежей, вовремя узнавать о начисленных штрафах. Можно сразу же вносить необходимые суммы через интернет.На портале представлены:

  1. «Открытые данные»;
  2. «Информация для граждан».
  3. «Обучающие материалы»;
  4. «Аналитика и отчеты»;
  5. «Реестры»;
  6. «Программы в сфере ЖКХ и Горсреды»;

С 1 июля 2016 года регистрация на сайте обязательна для всех поставщиков коммунальных услуг в России.

Потребители воды, жильцы и покупатели недвижимости могут проверить интересующие их объекты ЖКХ в реестрах, получить данные о проверках, собраниях.Большой интерес представляет раздел «Узнать о субсидиях, льготах», в котором можно выяснить, на каком основании и в каком порядке определенным категориям населения предоставляются льготы на оплату услуг. Вопрос о субсидиях всегда вызывает много

Что такое ГИС ЖКХ и как ей пользоваться

Здесь же будет номер лицензии, все документы и прочее.

Полное раскрытие информации о деятельности УК. 4.Предписания Госжилинспекции по тому или иному дому. Теперь мы подходим к самому интересному.

То есть данных о ваших начислениях за квартиру или дом, долгах, формированию электронного счета и т. д. Все эти возможности есть в Личном кабинете абонента ГИС ЖКХ.

Как зарегистрировать в Личном кабинете абонента ГИС ЖКХ.

Находим сайт — . Кликаем на «Войтизарегистрироваться» в Личный кабинет в правом верхнем углу. Для тех, кто уже зарегистрировался с Госуслугах, этот этап можно пропустить. Затем нужно прикрепить свой личный кабинет к своему лицевому счету.

Подробно об этом рассказывает автор видео, который мы поместили под статьей. Все совсем не сложно. В Личном кабинете ГИС ЖКХ можно: оплатить ЖКХ с помощью электронного перевода; проверить свои начисления; сформировать квитанцию и распечатать ее;

Как найти свою ук на сайте гис жкх

Зайдя от своего имени в систему, перейдите в раздел администрирования, выберите вкладку «сотрудники» и нажмите на галочку напротив ФИО тех сотрудников, которым вы хотите обеспечить полный доступ. Управляющие службы, товарищества типа ТСЖ или ЖСК являются прямыми поставщиками требуемых данных и информационной базы для граждан, поэтому регистрация этих организаций обязательна в системе ГИС ЖКХ.

Так как эти предприятия являются прямыми поставщиками информации в ГИС ЖКХ, они должны работать с государственной информационной системой по следующим основным категориям и направлениям. Здравствуйте! За последние годы проблемы ЖКХ коснулись фактически каждого.

Практически в каждом городе, в каждом доме, есть собственники имущества, которые недовольны системой работы Управляющей Компании.

Одной из проблем является несоответствие показаний в выставленном ежемесячном счёте.

Начиная с первых дней 2017 года, система документооборота в жилищном хозяйстве, претерпит кардинальные изменения.

Как найти на гис жкх свою управляющую компанию

Для этого в карточке договора управления в дополнительном меню необходимо выбрать пункт «Отчет о выполнении договора управления».

В случае, если в системе отсутствует отчет по договору управления, гражданин вправе обратиться в организацию, осуществляющую управление домом для размещения информации в ГИС ЖКХ.

Направить обращение о размещении отчета по договору управления в адрес управляющей организации возможно в том числе из личного кабинета, воспользовавшись инструментарием раздела «Обращения и ответы на них» (направить обращение возможно только в организацию, которая зарегистрирована в ГИС ЖКХ). Варианты поиска информации о своем доме на официальном сайте ГИС ЖКХ в 2020 году. Нередко в современной жизни россиянам приходится сталкиваться с необходимостью поиска информации о своем жилье.