Госпошлина за замену водительского удостоверения стоимость в 2020 году при замене фамилии

Сколько госпошлина по замене водительского удостоверения


Законодательный акт предусматривает досрочный вариант замены документов в случаях:

  1. личного желания самого гражданина (не нравится фотография или серийный номер).
  2. смены личных данных (у женщин, которые меняют персоналии в связи с заключением брака);
  3. изменения статуса здоровья;
  4. присвоения очередной категории;
  5. изнашивания водительских прав, невозможности прочесть номер, не видно фото владельца;

Госпошлина за замену водительского удостоверения

С 1 января 2021 года скидка предоставляться не будет.Рассмотрим, как оплатить государственную пошлину онлайн через портал государственных услуг.1. Перейдите на сайт , в правом верхнем углу нажмите на кнопку «Личный кабинет»:Введите логин и пароль и нажмите на кнопку «Войти».2.

Нажмите на кнопку «Каталог услуг» в верхней части экрана:В нижней части окна выберите услугу «Водительское удостоверение».

Она находится в группе «Транспорт и вождение».3.

На следующей странице необходимо ввести данные для замены водительского удостоверения:Персональные данные.Паспортные данные.Адрес проживания.Данные медицинской

Сколько стоит замена водительского удостоверения в 2020 году: госпошлина и другие затраты

Главное, выбрать время и место, где есть интернет.

Выберите услугу «Замена водительского удостоверения»:4. Прокрутите экран вниз до того момента, пока не увидите кнопку «Получить услугу» в правой части окна:В левой части выберите пункт «Электронная услуга», а в правой нажмите на кнопку «Получить услугу».5.

За новым удостоверением придется съездить в ГИБДД по предварительной записи. Третий – самый практичный вариант. Сдать и забрать готовые документы в офисе МФЦ. Срок ожидания от 7 дней, зато очередей нет. К исходу периода действия удостоверения заблаговременно начинайте готовить пакет документов, который понадобится при смене прав. Если приняли решение менять права самостоятельно, надо предоставить следующие оригиналы: Паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность, – оригинал и копия.

Официальный бланк заявления. Образец по заполнению всегда можно найти на официальном сайте ГИБДД или в отделении. Водительское удостоверение. Медицинское освидетельствование (форма 083/у-89), подтверждает адекватность водителя. Чек об уплате денежного сбора.

Военный билет, предоставляют только мужчины.

Нужна ли замена водительского удостоверения при смене фамилии: порядок замены удостоверения в 2020 году и советы юриста

В среднем процедура замены удостоверения в ГИБДД занимает не больше часа.

  • Один из наиболее распространённых и простых вариантов – замена водительского удостоверения при смене фамилии через интернет.

    Для этого вам нужно будет воспользоваться порталом «Госуслуги». Это избавит вас от потери времени на ожидание в очередях.

Перед обращением в МРЭО ГИБДД необходимо оплатить госпошлину и собрать все необходимые документы. Замена прав ГИБДД занимает минимум времени и состоит из таких действий:

  • Далее сотрудник рассматривает все представленные бумаги и задаёт необходимые для уточнения вопросы.
  • Если все документы в порядке, то следующим этапом будет фотографирование водителя.
  • Сначала нужно представить все документы инспектору ГИБДД.
  • Удостоверение выдаётся через 10 — 15 минут после того, как будет сделана фотография.

Рекомендуем прочесть:Публичный договор на услуги образец

В среднем срок переоформления прав через МФЦ 7 — 9 дней.

Госпошлина на замену водительского удостоверения 2020 стоимость

Если в МРЭО большие очереди, на прохождение процедуры придется потратить гораздо больше времени, поэтому рекомендуем заранее записаться на получение прав или обратиться к профессионалам, которые помогут пройти процедуру без очередей!

В Москве получить новое водительское удостоверение максимально быстро помогут специалисты Официального центра автоуслуг №1. Вместе с нами процесс продления ВУ займет не более часа!Мы работаем во всех подразделениях ГИБДД города, помогаем не только быстро заменить просроченные права, но и получить другие услуги госавтоинспекции, например, зарегистрировать автомобиль или восстановить утерянные документы на машину.Обращаясь к нам, Вы можете быть уверенны в успехе процедуры.

Мы позаботимся о подготовке документов, оплатим пошлины и пройдет любую процедуру в ГАИ без очередей!Подробнее узнать о наших услугах и оставить заявку на замену ВУ можно на нашем сайте или по телефону: .ГАИ Москвы:АдресНазваниеГрафикТелефоныМосква, ул.

Сумма госпошлины, которую нужно заплатить для замены водительского удостоверения

Она складывается из нескольких факторов: причина замены, цена медицинской услуги (цена выдачи медицинской справки) и территориального округа, где проживает водитель.

При утере водительского удостоверения необходимо сразу написать заявление на выдачу нового документа.

Вместе с заявлением в ГИБДД подаются все документы, перечисленные выше, а также карточка водителя, которая подтвердит, что водитель обучался в автошколе и успешно ее закончил. Если водитель переехал из одного региона в другой, то для восстановления утерянных прав придётся возвращаться в населенный пункт, где выдавались права.

Если водитель не имеет постоянной регистрации, то получить права можно в любом регионе, но важно предъявить документ временной регистрации.

Дубликат удостоверения можно получить через интернет. После выдачи новые права будут действовать столько же, сколько и те, что были утеряны.

В случае утери водительского удостоверения автомобилисту придется заплатить немалую сумму.

Госпошлина за замену водительского удостоверения в 2020 году

После отправки анкеты в ГИБДД с помощью сайта нужно дождаться ее приема и выставления счета на уплату пошлины. Госпошлина оплачивается на самом сайте с банковской карты, после чего нужно в назначенное время приехать в автоинспекцию.Логика в данном случае такова — дата, указанная в самих водительских правах как крайняя дата их действия, действительно является крайней.

Начиная со следующего дня документ полностью недействителен. Если вас остановит инспектор, а вы предъявите ему такой документ, по сути он может привлечь вас к ответственности за управление автомобилем без водительских прав.Напомним, что несколько другая логика действует в России в отношении такого документа, как паспорт. Этот документ нужно заменить в течение месяца после дня рождения в 20 или 45 лет, а досрочно его никто не выдаст.С водительским удостоверением ситуация обратная — этот документ меняют заранее.Для замены водительского удостоверения в большинстве случаев нужно предъявить медицинскую справку.

Сколько стоит замена прав в 2020 году? Цены, скидки, подводные камни

Помимо самой госпошлины за замену прав, не забывайте об оплате медицинской справки. В зависимости от региона и конкретного медучреждения цена этого документа может отличаться в несколько раз.

Средняя стоимость – около 1500-2000 рублей. Стоит учитывать, что заключения психолога и нарколога оплачиваются отдельно – на это может уйти еще несколько сот (или тысяч) рублей. При этом, например, в московских поликлиниках местные жители могут получить медсправку на 1,5 часа в режиме «одного окна».

Общая сумма услуги составит 5000 рублей.

Заплатить за медсправку минимальную сумму удастся тем, кто готов тратить время на поиск недорогого медцентра — и то не факт, что получится сильно сэкономить, учитывая возможные расходы на поездки. В случае с госпошлиной все намного проще. Получить скидку в размере 30% можно при подаче заявления и оплате онлайн через портал Госуслуг. То есть вместо 2 тысяч рублей вы заплатите 1,4 тысячи рублей.

Как оплатить госпошлину за права в 2020 году?

(редакция от 14.08.2018 г.) «О допуске к управлению ТС».

Последующий шанс предлагается спустя месяц.

Никаких доплат за услуги не взимается.Требование по оплате госпошлину предъявляется для случаев изготовления пластикового водительского удостоверения. Это могут быть:

    Первичная выдача после сдачи экзамена.Замена при смене имени, фамилии.Восстановление при утере, порче.

Рекомендуем прочесть:Въезд на украину сегодня

Процедура получения ВУ сопровождается подачей заявления, к которому прикладывается обязательный пакет документов. При выдаче первых водительских прав в 2020 году соблюдается инструкция:Следует пройти обучение в школе, обладающей лицензией на осуществление подобной деятельностью.Пройти медицинское обследование с выдачей справки по , где прописывается допуск к управлению ТС.Оплатить госпошлину за права (допускается оплата как до дня сдачи экзамена или подачи заявления об изготовлении новых прав, так и в этот день; через оплата взимается заранее до дня посещения отделения ГИБДД)

Стоимость замены прав (ВУ) в 2020 году – госпошлина и иные затраты

Но государство устанавливает конкретные цены на данную процедуру.

Стоимость замены водительского удостоверения строго регламентирована.

В целом, она складывается из следующих величин: госпошлина.

Ее надлежит заплатить заблаговременно. Размер устанавливается в величине 2 000 рублей за пластиковое удостоверение и 500 рублей за бумажный вариант документа. Но сейчас получить бумажные права невозможно, поэтому придется заплатить установленную сумму в размере 2000 рублей, в связи с тем, что ввиду недавних нововведений выдаются только пластиковые права; комиссия за плату госпошлины.

В зависимости от выбранного платежного способа, может взиматься комиссия за предоставление услуги оплаты.

Бесплатная парковка

Число автовладельцев растет год от года.

Оплатить государственную пошлину можно через: банк, портал Госуслуг, платежные терминалы и через коммерческие банки. В основном комиссия взимается именно в банках и терминалах, работающих на коммерческой основе. Ради безопасности водителей и пешеходов человек за рулем автотранспорта должен быть здоров, что и подтверждает выданный врачом документ. С первого июля 2016 года произошли изменения в правилах: введен новый образец водительской справки для ГИБДД – по форме 003-В/у.

Медсправка для ГАИ не содержит фото и оформляется на бланке с водяными знаками размера А5, она действительна в течение 1 года (10 лет для водителей-любителей). Какие сведения указываются в справке для ГАИ

  1. Категории и подкатегории транспортных средств, управление которыми разрешено.
  2. ФИО и адрес.
  3. Заключение врача, что противопоказания или ограничения медицинского характера к вождению транспорта отсутствуют.

Кому нужна справка для ГИБДД Она необходима водителям, желающим получить, продлить или восстановить права. Этот документ не требуется:

Где узнать реквизиты госпошлины при замене водительского удостоверения в 2020 году

Следует отметить, что во всех случаях (кроме окончания действия) новые права выдаются на срок, который оставался до завершения 10-летнего периода их использования.

Так, госпошлина за замену водительского удостоверения в 2020 году при смене фамилии, оплаченная не через сайт государственных услуг, составляет 2000 рублей.

Однако, если старыми правами можно было ещё свободно пользоваться, например, 7 лет, то и новые будут выданы на такой же период. Помимо случаев, когда оплата госпошлины осуществляется в кассе отделения ГИБДД, в которое подавалось заявление о замене ВУ, подобные платежи проводятся через банковские учреждения, платёжные системы или «Почту России».

Как известно, для осуществления денежного перевода нужны банковские реквизиты организации, на счёт которой должно произойти зачисление.

Узнать реквизиты для оплаты можно на информационном стенде в отделении ГИБДД. Если отсутствует возможность посетить отделение лично, можно воспользоваться телефоном. Также необходимые сведения доступны на , в разделе «Управления МВД».

Сколько будет стоить поменять права при смене фамилии

Так как в таком случае оплатить государственную пошлину придется только лишь один раз.

Важно помнить, что прежде, чем приступить к замене водительского удостоверения, понадобится общегражданский паспорт.

Так как именно из паспорта берется информация для заполнения бланка водительского удостоверения.

Причем в отличии от водительских прав установлен штраф для лиц, не сменивших паспорт в течение 1 месяца после изменения фамилии.

Потому не стоит задерживаться с данной процедурой. Сегодня государственную пошлину обязаны оплачивать все без исключения граждане, решившие сменить права по причине изменения фамилии. При этом обязательно должен быть выполнен ряд условий, при которых осуществляется допуск к управлению транспортным средством.

Это касается возрастного критерия (после 18 лет) и медицинских показателей.