Госпошлина замена прав по истечении срока

Госпошлина замена прав по истечении срока

Госпошлина за замену водительского удостоверения в 2020 году


Например, как платеж через Сбербанк онлайн.Тем, кто не знаком с этой системой, для совершения платежа, необходимо подтвердить два условия:

    Во-первых, плательщик должен быть клиентом Сбербанка. Во-вторых, клиенту необходимо знать свой личный идентификатор и пароль.

Если первое условие имеется, остается получить доступ к своей карте (счету). Как это сделать? Здесь есть тоже два варианта:

    Через банковский терминал; По средствам телефонного звонка в службу поддержки клиентов.

В первом случае, выбираем пункт «Интернет обслуживание» и в предложенном списке находим «Идентификатор и пароль».По телефону, выбрав соответствующий пункт интерактивного меню для связи с банковским работником, сообщите последнему номер карты.

Кроме того оператор может потребовать подтвердить свою личность паспортными данными и кодовым словом. После этого специалист назовет идентификатор вышлет на ваш телефонный номер уникальный пароль.Имея на руках необходимую информацию можно переходить к оплате:

Как поменять права по истечении срока 10 лет через Госуслуги и МФЦ?

Получить справку для замены прав в Москве и Петербурге дороже всего – цена может доходить до 3-4 тысяч рублей, а в отдалённых регионах и городах дешевле – в среднем от 1 200 до 2 200 рублей. Как вы уже наверняка поняли, стоимость справки, в отличие от пошлины за замену водительских прав, законом не регулируется.

Таким образом, средняя стоимость замены водительского удостоверения в общей сложности будет стоить около 3-5 тысяч рублей в Москве и Питере, 3-4 тысячи – в регионах. Стандартный пакет документов для замены прав такой:

  1. квитанция об оплате госпошлины.
  2. свежая медицинская справка (о её сроке ниже),
  3. соответствующее заявление о замене,
  4. старое водительское удостоверение, 10-летний срок действия которых истёк (если оно потеряно, то не нужно),
  5. паспорт гражданина РФ,

Этот исчерпывающий список документов регулирует пункт 30 ПП РФ №1097 «О допуске к управлению ТС».

Госпошлина за замену водительского удостоверения

С 1 января 2021 года скидка предоставляться не будет.Рассмотрим, как оплатить государственную пошлину онлайн через портал государственных услуг.1. Перейдите на сайт , в правом верхнем углу нажмите на кнопку «Личный кабинет»:Введите логин и пароль и нажмите на кнопку «Войти».2. Нажмите на кнопку «Каталог услуг» в верхней части экрана:В нижней части окна выберите услугу «Водительское удостоверение».

Она находится в группе «Транспорт и вождение».3.

Выберите услугу «Замена водительского удостоверения»:4. Прокрутите экран вниз до того момента, пока не увидите кнопку «Получить услугу» в правой части окна:В левой части выберите пункт «Электронная услуга», а в правой нажмите на кнопку «Получить услугу».5. На следующей странице необходимо ввести данные для замены водительского удостоверения:Персональные данные.Паспортные данные.Адрес проживания.Данные медицинской

Замена водительского удостоверения по истечении 10 лет в 2020 году

Для получения удостоверения все-равно придется приезжать в ГИБДД.К заявлению о замене водительского удостоверения по истечении 10 лет требуется приложить пакет дополнительных бумаг:

  • квитанция об оплате государственной пошлины;
  • паспорт гражданина РФ или другой документ, который удостоверяет личность;
  • просроченное водительское удостоверение (если не утрачено);
  • медицинская справка о прохождении водительской комиссии;
  • фото, если в конкретном отделении не производится автоматизированное изготовление (если не фотографируют на месте).

Медицинская справка в 2020 году требуется только во время замены из-за окончания срока действия прав (10 лет), а также при изменении состояния здоровья.

Рекомендуем прочесть:Зарвбо ная плата аппарата суда 2020

Во всех других случаях предоставлять ее не обязательно.В 2020 году заявление может быть получено и заполнено прямо у инспектора в момент подачи документов,

Госпошлина на замену водительского удостоверения 2020 стоимость

В перечень обязательных документов на замену прав по истечении срока действия входят:

  1. чек, подтверждающий уплату пошлины
  2. паспорт
  3. водительская медсправка
  4. просроченное ВУ

Внимание! При замене ВУ по причине смены паспортных данных медсправка не нужна.

В заявлении на замену ВУ обязательно нужно указать причину замены, а также наименование и адрес подразделения ГАИ, куда Вы будете подавать документы. Собрав полный пакет документов, и подав заявление, Вам нужно уплатить госпошлину за получение водительского удостоверения 2020, сфотографироваться на документ, и получить новые права, когда они будут готовы. Срок изготовления водительского удостоверения – один рабочий день.

Чтобы не ожидать приема в очереди, заранее запишитесь на замену прав.

Вы можете пройти эту процедуру в любом ГИБДД-МРЭО города, не зависимо от места прописки.

Исключение составляет восстановление ВУ – при утере или краже удостоверения следует обращаться в ГАИ по прописке.

Госпошлина за замену водительского удостоверения — стоимость в 2020 году

От 2000 до 3000 рублей нужно заплатить за права на пластиковой основе – самой распространенной формы. За 500 рублей можно получить удостоверение в бумажном виде, но данная практика постепенно исчерпывает себя в связи с быстрой порчей такого документа.

Согласно статье 333.35 НК РФ, у отдельных категорий физических лиц есть право на льготу при оплате. К таким принадлежат:

  1. авторы произведений, которые считаются культурными ценностями;
  2. физические лица, признанные малоимущими.
  3. люди, имеющие высшие награды РФ: герои СССР и РФ, кавалеры ордена Славы;
  4. люди с ограниченными возможностями;
  5. ветераны ВОВ и бывшие заключенные немецких фашистов;

На заметку!

При предоставлении бумаг, удостоверяющих право на скидку, граждане могут платить на 30% меньше от начальной суммы.

Где узнать реквизиты госпошлины при замене водительского удостоверения в 2020 году

Следует отметить, что во всех случаях (кроме окончания действия) новые права выдаются на срок, который оставался до завершения 10-летнего периода их использования.

Согласно закону, при расчете суммы использует коэффициент 0,7, на данный момент ограниченный 2020 годом.

Так, госпошлина за замену водительского удостоверения в 2020 году при смене фамилии, оплаченная не через сайт государственных услуг, составляет 2000 рублей. Однако, если старыми правами можно было ещё свободно пользоваться, например, 7 лет, то и новые будут выданы на такой же период. Помимо случаев, когда оплата госпошлины осуществляется в кассе отделения ГИБДД, в которое подавалось заявление о замене ВУ, подобные платежи проводятся через банковские учреждения, платёжные системы или «Почту России». Как известно, для осуществления денежного перевода нужны банковские реквизиты организации, на счёт которой должно произойти зачисление.

Узнать реквизиты для оплаты можно на информационном стенде в отделении ГИБДД. Если отсутствует возможность посетить отделение лично, можно воспользоваться телефоном.

Также необходимые сведения доступны на , в разделе «Управления МВД».

Стоимость замены прав (ВУ) в 2020 году – госпошлина и иные затраты

Но государство устанавливает конкретные цены на данную процедуру. Стоимость замены водительского удостоверения строго регламентирована.

В целом, она складывается из следующих величин: госпошлина. Ее надлежит заплатить заблаговременно.

Размер устанавливается в величине 2 000 рублей за пластиковое удостоверение и 500 рублей за бумажный вариант документа.

Но сейчас получить бумажные права невозможно, поэтому придется заплатить установленную сумму в размере 2000 рублей, в связи с тем, что ввиду недавних нововведений выдаются только пластиковые права; комиссия за плату госпошлины. В зависимости от выбранного платежного способа, может взиматься комиссия за предоставление услуги оплаты.

Оплатить государственную пошлину можно через: банк, портал Госуслуг, платежные терминалы и через коммерческие банки. В основном комиссия взимается именно в банках и терминалах, работающих на коммерческой основе.

Сколько стоит замена прав в 2020 году? Цены, скидки, подводные камни

Помимо самой госпошлины за замену прав, не забывайте об оплате медицинской справки. В зависимости от региона и конкретного медучреждения цена этого документа может отличаться в несколько раз.

Рекомендуем прочесть:Заявление в местный орган самоуправления

Средняя стоимость – около 1500-2000 рублей. Стоит учитывать, что заключения психолога и нарколога оплачиваются отдельно – на это может уйти еще несколько сот (или тысяч) рублей.

При этом, например, в московских поликлиниках местные жители могут получить медсправку на 1,5 часа в режиме «одного окна». Общая сумма услуги составит 5000 рублей. Заплатить за медсправку минимальную сумму удастся тем, кто готов тратить время на поиск недорогого медцентра — и то не факт, что получится сильно сэкономить, учитывая возможные расходы на поездки.

В случае с госпошлиной все намного проще. Получить скидку в размере 30% можно при подаче заявления и оплате онлайн через портал Госуслуг.

Госпошлина на замену прав: сколько стоит и где оплачивать?

Но даже при очень бережном обращении такое удостоверение долго не проживет, в отличие от пластика.

То есть вместо 2 тысяч рублей вы заплатите 1,4 тысячи рублей.

Учитывая, что документ должен прослужить 10 лет, экономия сомнительная. Таблица 1. Стоимость госпошлины со скидкой и без Вид госпошлиныПолная стоимость (в рублях)Со скидкой через сайт Госуслуг (в рублях) Национальное водительское удостоверение (платиковая карта)20001400 Международное водительское удостоверение 16001120 Бумажное ВУ500нет Оплатить госпошлину на замену ВУ можно:

  1. через интернет-сервис, принадлежащий государству .
  2. через специальное приложение на мобильном телефоне;
  3. на почте;
  4. в здании любого отдела ГИБДД с помощью установленного внутри терминала;
  5. в отделении банковского учреждения;

Наиболее быстрый и выгодный способ оплатить денежный сбор — с помощью всемирной паутины через госуслуги.

К тому же, большинство инспекторов ГИБДД относятся к бумажным правам настороженно.

Госпошлина на замену водительского удостоверения 2020 стоимость

Если в МРЭО большие очереди, на прохождение процедуры придется потратить гораздо больше времени, поэтому рекомендуем заранее записаться на получение прав или обратиться к профессионалам, которые помогут пройти процедуру без очередей!

В Москве получить новое водительское удостоверение максимально быстро помогут специалисты Официального центра автоуслуг №1.

Вместе с нами процесс продления ВУ займет не более часа!Мы работаем во всех подразделениях ГИБДД города, помогаем не только быстро заменить просроченные права, но и получить другие услуги госавтоинспекции, например, зарегистрировать автомобиль или восстановить утерянные документы на машину.Обращаясь к нам, Вы можете быть уверенны в успехе процедуры.

Мы позаботимся о подготовке документов, оплатим пошлины и пройдет любую процедуру в ГАИ без очередей!Подробнее узнать о наших услугах и оставить заявку на замену ВУ можно на нашем сайте или по телефону: .ГАИ Москвы:АдресНазваниеГрафикТелефоныМосква, ул.

Замена водительских прав по истечении срока в 2020 году через Госуслуги

После получения уведомления с приглашением в Личный кабинет, пользователь должен явиться в назначенное время в выбранное отделение ГИБДД с оригиналами требуемых документов. Вот таким образом и можно подать заявку на Госуслугах на получение водительских прав!

А какие необходимы документы для замены прав по истечении срока через Госуслуги? Следует отметить, что при заполнении заявления на получения водительских прав пользователю необходимо только указать номера и данные документов, а оригиналы предоставить лишь при личном посещении отделения ГИБДД. Для замены водительского удостоверения требуются оригиналы следующих документов: Паспорт гражданина РФ + копия; Медицинская справка по форме 003-В/У + копия; Предыдущее водительское удостоверение; Квитанция об оплате госпошлины; Справка, подтверждающая отсутствие лишений водительских прав.

Госпошлина ГИБДД для замены водительского удостоверения

Через некоторое время в ленту уведомлений личного кабинета придет оповещение о регистрации вашего обращения с бланком для оплаты госпошлины за замену прав, вместе с этим появится возможность оплатить её онлайн с помощью банковской карты, мобильного телефона и электронных кошельков. Более подробная информация о процедуре оплаты и вы найдете перейдя по ссылке. Если у вас есть личный кабинет в Сбербанке оплатить госпошлину можно непосредственно оттуда.

После того, как вы введете логин и пароль на верхней вкладке нужно выбрать пункт переводы и платежи, а после перехода на следующую страницу найти раздел «ГИБДД, налоги, пошлины, бюджетный платежи» и выбрать его.