Гжи то 4 московской области клязьма

Главное управление Московской области Государственная жилищная инспекция Московской области. Новости.


11.09.2022 Госжилинспекция Нарушения в содержании 7 жилых многоквартирных домов Московской области зафиксированы сотрудниками Госжилинспекции Московской области в ходе внеплановых выездных проверок по обращениям жителей Наро-Фоминска, Лобни, Долгопрудного, 09.09.2022 Госжилинспекция В период с 2 по 8 сентября 2022 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 2435 нарушений жилищного законодательства.

09.09.2022 Госжилинспекция После проверок Госжилинспекции Московской области, организованных по обращениям жителей, 09.09.2022 Госжилинспекция Госжилинспекция Московской области провела публичное обсуждение своей правоприменительной практики в первом полугодии 2022 года. 06.09.2022 Госжилинспекция Жители Наро-Фоминска, Коломны, Мытищ, Каширы, Одинцово, Королева и Дмитрова

Фасады жилых домов привели в порядок в 6 округах Подмосковья по предписаниям Госжилинспекции

Из дома №17 в военном городке Павшино городского округа Красногорск в Госжилинспекцию пришло коллективное обращение, которое подписали 38 жителей. Управляющая компания «Комфорт» не принимала достаточных мер по обследованию и предупреждению дальнейшего развития трещин.

Организация получила предписание организовать систематическое наблюдение с заведением журнала осмотров, обеспечить проведение технического обследования конструктивной прочности дома силами специализированной организации. Требования Госжилинспекции исполнили в предписанные два месяца.

В доме №154/15 на Советской улице в Егорьевске управляющая компания «ЖилСтройСервис» по предписанию Госжилинспекции устранилаповреждение и заплатила денежный штраф за несоблюдение норм энергоэффективности.

«УК обязаны проводить регулярные осмотры фасадов многоквартирных домов и устранять нарушения по мере их выявления, чтобы обеспечить безопасное и комфортное проживание граждан.

Государственная жилищная инспекция

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения. Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих.

Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.

При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая).

Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест.

Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии. По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения.

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку. Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами: Включение Экранной лупы Windows: 1. Через меню Пуск: Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления: Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу. 3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”». Использование сочетания клавиш: 1. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Ctrl + «+» (увеличить), Ctrl + «-» (уменьшить). 2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + «+» (увеличить), Cmd + «-» (уменьшить). Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами: 1.

Через Панель управления: Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности». 2. Использование «горячих клавиш»: Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

Не дайте себя обмануть!

Убедитесь в том, что вы знаете адрес, по которому вы сможете направить претензию в случае, если вы будете недовольны покупкой.

Ситуация 2 Заметно участились случаи рассылки смс-сообщений, содержащих информацию о том, что банковская карта абонента заблокирована в силу ряда причин. Иногда подобные сообщения содержат призыв перевести деньги для разблокировки карты, иногда абонента просят позвонить или отправить смс на короткий номер.

Необходимо помнить о том, что единственная организация, которая сможет проинформировать вас о состоянии вашей карты – это банк, обслуживающий ее.

Если у вас есть подозрения о том, что с вашей картой что–то не в порядке, если вы получили смс-уведомление о ее блокировке, немедленно обратитесь в банк. Телефон клиентской службы банка обычно указан на обороте карты. Не звоните и не отправляйте сообщения на номера, указанные в смс-уведомлении, за это может взиматься дополнительная плата.

Государственная жилищная инспекция

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения. Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих.

Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.

При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая). Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест.

Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии. По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения. Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Рекомендуем прочесть:Пособие по безработице после увольнения по собственному желанию повышение

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами: Включение Экранной лупы Windows: 1. Через меню Пуск: Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления: Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу.

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”». Использование сочетания клавиш: 1.

В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Ctrl + «+» (увеличить), Ctrl + «-» (уменьшить).

2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + «+» (увеличить), Cmd + «-» (уменьшить).

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами: 1. Через Панель управления: Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности». 2. Использование «горячих клавиш»: Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

По предписаниям Госжилинспекции УК привели в порядок подвалы в четырех городских округах Подмосковья

МУП «Департамент ЖКХ Коломенского городского округа» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства об энергоэффективности.

По предписанию Госжилинспекции управляющей компании пришлось восстановить герметичность трубопроводов холодного и горячего водоснабжения и теплоизоляцию, убрать хомуты с труб, осушить и очистить подвал. В доме №22 по Кооперативной улице в Орехово-Зуево предписание Госжилинспекции исполнила управляющая компания «Мидас».

Здесь проверку попросила провести администрация городского округа в связи с многочисленными обращениями жителей.

Подвал осушили за полтора месяца, УК привлечена к административной ответственности.

Правительство Саратовской области

Государственной жилищной инспекцией Саратовской области 23апреля 2013г.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила, что надзорный орган завершает мониторинг подготовки многоквартирных домов Подмосковья к отопительному периоду 2022-2022 годов (по графику все дома должны быть готовы к зиме до 15 сентября). был размещен заказ для государственных нужд на поставку ноутбуков в количестве 2 штуки.

Максимальная цена контракта, определяемая заказчиком в результате изучения рынка необходимых товаров, составила 42433,33 рублей, в т.ч. НДС 18%. Согласно протоколу рассмотрения и оценки котировочных заявок от 30 апреля 2013года №0160200002413000004-П победителем определено ООО “Компьютерные технологии”.

Сумма контракта 32820,00 рублей.

Сумма экономии бюджетных средств составила 9613,33 рублей.

5) Государственной жилищной инспекцией Саратовской области 13 августа 2013г. был размещен заказ для государственных нужд на поставку бумаги для копировально-множительной техники и принтеров в количестве 200 пачек .Максимальная цена контракта, определяемая заказчиком в результате изучения рынка необходимых товаров, составила 29233,33 рублей, в т.ч.

Государственная жилищная инспекция

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения.

Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих. Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.

При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая). Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест. Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии. По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения.

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку. Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами: Включение Экранной лупы Windows: 1.

Через меню Пуск: Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа. 2. Через Панель управления: Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу. 3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш: 1. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Ctrl + «+» (увеличить), Ctrl + «-» (уменьшить).

2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + «+» (увеличить), Cmd + «-» (уменьшить). Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами: 1.

Через Панель управления: Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности».

2. Использование «горячих клавиш»: Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

УК из Мытищ и Луховиц отремонтировали подъезды двух жилых домов после проверки Госжилинспекции

Источник: В городском округе Мытищи и поселке Красная Пойма в Луховицах управляющие организации отремонтировали подъезды, неисправности электропроводки и канализационную систему в двух жилых домах по предписанию Госжилинспекции Московской области, передает РИАМО.

Рекомендуем прочесть:Можно ли управлять новым незарегистрированным автомобилем в отсутствии владельца

Госжилинспекция Московской области провела внеплановые выездные проверки состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников многоквартирных домов №47 корпус 3 по улице Силикатной в городском округе Мытищи и №5 по улице Лесной в поселке Красная Пойма (городской округ Луховицы). Проверки проводились в связи с обращениями жителей. «В ходе проверки государственные жилищные инспекторы выявили множественные нарушения в части содержания и эксплуатации жилых домов.

Среди них разрушения цоколя и отмостки по периметру, полов в подъездах, нарушение штукатурно-окрасочного слоя стен, потолков и входных дверей, на которых, кроме того, отсутствовали уплотнительные прокладки. Также были установлены факты неисправности электропроводки и протечек в системе канализации в подвальных помещениях из-за негерметичности труб», – говорится в сообщении. Госжилинспекция Московской области выдала предписания, обязывающие управляющие компании МУП «ГЖЭУ-4» из Мытищ и ООО «ЛУК ЖКХ» из Луховиц устранить зафиксированные нарушения.

«Материалы проверки были переданы в мировой суд, который постановил признать управляющие организации виновными в совершении правонарушения, предусмотренного статьей «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований»

», – уточняется в материале. После проведения повторных проверок установлено, что предписания Госжилинспекции были исполнены в полном объеме.

«УК обязуются следить за вверенным им имуществом, содержать его в чистоте и порядке, следить за тем, чтобы жителей все устраивало.

Если управляющие компании со своими обязанностями не справляются, они тем самым нарушают лицензионные требования, что влечет за собой наказание в виде наложения штрафных санкций. В данном случае на каждую организацию были наложены административные штрафы в размере 125 тысяч рублей», – резюмировал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Источник: Темы:

В Московской области повышается качество оказания населению коммунальных услуг

Благодаря усилению контроля за работой УК из «красной зоны», предметной работе с каждой из них и оказанию всей необходимой помощи для улучшения качества оказываемых жителям услуг, на конец 2022 года в Московской области не осталось ни одной УК, рейтинг которой был бы ниже 2-х звезд.

«Задача ГЖИ на 2022 год – добиться, чтобы в области не осталось «двоечников»

, и самой низкой оценкой для подмосковных УК стали твердые 3 звезды и выше» — подчеркнул Дмитрий Пестов. Еще одна важная задача Госжилинспекции – развитие общественного контроля за качеством оказания жилищно – коммунальных услуг.

Для этого ГЖИ развивает сотрудничество с общественными организациями, такими как Ассоциация Председателей Советов МКД Московской области, Общероссийский Народный фронт, и другие, а также привлекает к своей работе общественных жилищных инспекторов.

Совместно со штатными сотрудниками ГЖИ в Подмосковье работает 102 общественных жилищных инспектора.

Правительство Саратовской области

Государственной жилищной инспекцией Саратовской области 23апреля 2013г.

был размещен заказ для государственных нужд на поставку ноутбуков в количестве 2 штуки.

Максимальная цена контракта, определяемая заказчиком в результате изучения рынка необходимых товаров, составила 42433,33 рублей, в т.ч. НДС 18%. Согласно протоколу рассмотрения и оценки котировочных заявок от 30 апреля 2013года №0160200002413000004-П победителем определено ООО “Компьютерные технологии”.

Сумма контракта 32820,00 рублей. Сумма экономии бюджетных средств составила 9613,33 рублей.

5) Государственной жилищной инспекцией Саратовской области 13 августа 2013г. был размещен заказ для государственных нужд на поставку бумаги для копировально-множительной техники и принтеров в количестве 200 пачек .Максимальная цена контракта, определяемая заказчиком в результате изучения рынка необходимых товаров, составила 29233,33 рублей, в т.ч.

Государственная жилищная инспекция

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения. Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих. Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.

При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая). Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест.

Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии. По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения. Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами: Включение Экранной лупы Windows: 1. Через меню Пуск: Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа. 2. Через Панель управления: Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу.

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”». Использование сочетания клавиш: 1. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Ctrl + «+» (увеличить), Ctrl + «-» (уменьшить).

2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + «+» (увеличить), Cmd + «-» (уменьшить).

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами: 1. Через Панель управления: Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности».