Италия полное название государства

Италия


Его можно купить в любом супермаркете. — достаточно безопасная страна. Главное придерживаться элементарных правил безопасности и остерегаться мошенников в популярных туристических местах.

является унитарной республикой парламентского типа.

Главой государства является Президент. Исполнительная власть — Парламент, главой которого является Председатель совета министров. расположена в Южной Европе в Средиземноморье. Большая часть страны лежит на Апеннинском полуострове. Территория, в основном, холмистая и горная. С севера Италию подпирают Южные Альпы, а на полуострове расположены Аппенинские горы. Территория страны находится в месте контакта литосферных плит, поэтому тут не редки землетрясения. Кроме этого, здесь расположено несколько крупных вулканов: Этна, Везувий и др.

— это огромное по протяжённости побережье.

Страну омывают следующие

Италия

Тогда, правда, зеленая, белая и красная полосы были расположены горизонтально, а по центру флага находился герб. Современный вид флага закреплен статьей 12 27 декабря 1947.

День отмечается ежегодно 7 января.

В этот день у Квиринальского дворца в происходит торжественная смена караула в парадной форме (второй раз в году этот ритуал проводится лишь 2 июня – в день празднования Итальянской Республики). Более подробно об истории флага Италии: «» и «» Государственный флаг Италии , а точнее, эмблема Республики , был принят учредительным собранием 31 января 1948 и официально утвержден 5 мая того же года. Пятиконечная белая звезда как символ защиты присутствовала в итальянской гербовой символике еще с 1890 года.

Звезда наложена на стальное зубчатое колесо – символ труда и прогресса.

Италия Официальное название страны Итальянская Республика

: * Фриули-Венеция-Джулия (8, фриульский, немецкий, словенский, венетский) * Сардиния (15, сардинский) * Сицилия (16, сицилийский) * Трентино-Альто-Адидже (17, немецкий, ладинский) * Валле-д’Аоста (2, французский)

Зеленый цвет означает веру, белый – надежду, красный – любовь

Дубовая ветвь — символ силы и достоинства народа страны.

Слева от колеса – оливковая ветвь, олицетворяющая миролюбие итальянского народа, справа – дубовая ветвь, символизирующая силу и достоинство народа Италии.

• На территории Италии можно выделить 3 части: материковую (около 1/2 площади), полуостровную (Апеннинский полуостров) и островную (острова Сицилия, Сардиния и ряд мелких).

Ветвь оливы – символ мира и согласия нации. Зубчатое колесо — символ трудолюбия народа. Звезда — символ военной мощи государства.

Правила и условия для Поездок

Посещая, просматривая или используя наш (мобильный) сайт или любое приложение на любой платформе (далее — «Платформа») и/или совершая бронирование, вы признаете, что прочитали, поняли и согласились с нижеописанными правилами и условиями (включая положение о конфиденциальности).

Настоящие страницы, контент и инфраструктура этих страниц, а также сервис онлайн-бронирований (включая услугу обработки платежей), предоставляемый нами на этих страницах и через сайт, принадлежат и управляются Booking.com B.V. и предоставляются исключительно для вашего личного, некоммерческого (B2C) использования с учетом условий, изложенных ниже.

Наше взаимодействие с Поставщиком Поездок регламентированы отдельными правилами и условиями, регулирующими коммерческие отношения между нами и каждым Поставщиком Поездок (B2B).

Поставщик Поездок и Booking.com вступают в коммерческие отношения, когда предоставляет доступ

Итальянская Республика

С конца по год Италия — под французской оккупацией, на её территории были созданы зависимые от наполеоновской Франции государства, которыми управляли родственники или ставленники . — реставрировал в Италии феодально-абсолютистские монархии.

Рекомендуем прочесть:Можно ли вернуть товар в магазин через месяц после покупки

См. также: и Борьбой за единую Италию руководили карбонарии, «Молодая Италия» и другие организации, ключевыми фигурами в которых были и . К концу территория Италии была в основном объединена вокруг Сардинского королевства (с Итальянское королевство), в к Итальянскому королевству был присоединён .

Карта Италии В году, после похода чернорубашечников на Рим и вручения королю своих требований, к власти пришли , установившие диктатуру во главе с (—).

В , согласно , Италией гарантирован суверенитет . Италия захватила (—), (). Заключив военный союз с нацистской и , Италия в вступила во .

Страна Италия

Причем многие достопримечательности сохранились во многих населенных пунктах Италии. Если перечислять другие крупные города, то это Милан, Неаполь, Турин, Палермо, Генуя и Болонья.

Самая распространенная версия возникновения названия «Италия» гласит, что оно возникло от названия южно-итальянских племен «витули», которое произошло от названия животного «vitulus», что значит «молодой бык». Греческая форма этого слова звучала, как «Itali». Скорее всего, именно ее и приняли за основу. Уже начиная с VI-II вв до н.э. римляне активно проявляли себя на полуострове и в итоге завоевали все италийские племена, а также те, что жили на островах Сицилия, Сардиния и Корсика.

Впоследствии, языки покоренных Римом племен стали основой для диалектных особенностей латыни, далее переросших в диалекты итальянского языка.

В дальнейшем Рим стал сильнейшей державой Средиземноморья, покорив земли Европы, Северной Африки и Малой Азии. Последующее экономическое и историческое развитие обусловило рост городов, формирование итальянского народа, его культуры, развитие торгово-ремесленной буржуазии, а также рост городов. Население страны – 60 795 612 жителей и Италия находится на 23-м месте в мире по данному показателю.

Оксм

044 БАГАМЫ Содружество Багамы BS BHS 048 БАХРЕЙН Королевство Бахрейн BH BHR 050 БАНГЛАДЕШ Народная Республика Бангладеш BD BGD 051 АРМЕНИЯ Республика Армения AM ARM 052 БАРБАДОС BB BRB 056 БЕЛЬГИЯ Королевство Бельгии BE BEL 060 БЕРМУДЫ BM BMU 064 БУТАН Королевство Бутан BT BTN 068 БОЛИВИЯ, МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО Многонациональное Государство Боливия BO BOL 070 БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА BA BIH 072 БОТСВАНА Республика Ботсвана BW BWA 074 ОСТРОВ БУВЕ BV BVT 076 БРАЗИЛИЯ Федеративная Республика Бразилия BR BRA 084 БЕЛИЗ BZ BLZ 086 БРИТАНСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ В ИНДИЙСКОМ ОКЕАНЕ IO IOT 090 СОЛОМОНОВЫ ОСТРОВА SB SLB 092 ВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА, БРИТАНСКИЕ Британские Виргинские острова VG VGB 096 БРУНЕЙ-ДАРУССАЛАМ BN BRN 100 БОЛГАРИЯ Республика Болгария BG BGR 104 МЬЯНМА Республика Союза Мьянма MM MMR 108 БУРУНДИ Республика Бурунди BI BDI 112 БЕЛАРУСЬ Республика

Оксм

Острова (США)Виргинские острова Соединенных ШтатовVIVIR704ВьетнамСоциалистическая Республика ВьетнамVNVNM266ГабонГабонская РеспубликаGAGAB332ГаитиРеспублика ГаитиHTHTI328ГайанаКооперативная Республика ГайанаGYGUY270ГамбияИсламская Республика ГамбияGMGMB288ГанаРеспублика ГанаGHGHA312ГваделупаGPGLP320ГватемалаРеспублика ГватемалаGTGTM324ГвинеяГвинейская РеспубликаGNGIN624Гвинея-БисауРеспублика Гвинея-БисауGWGNB276ГерманияФедеративная Республика ГерманияDEDEU831ГернсиGGGGY292ГибралтарGIGIB340ГондурасРеспублика ГондурасHNHND344ГонконгСпециальный административный регион Китая ГонконгHKHKG308ГренадаGDGRD304ГренландияGLGRL300ГрецияГреческая РеспубликаGRGRC268ГрузияGEGEO316ГуамGUGUM208ДанияКоролевство ДанияDKDNK832ДжерсиJEJEY262ДжибутиРеспублика ДжибутиDJDJI212ДоминикаСодружество ДоминикиDMDMA214Доминиканская РеспубликаDODOM818ЕгипетАрабская Республика ЕгипетEGEGY894ЗамбияРеспублика ЗамбияZMZMB732Западная

Италия

По латинским легендам первоначально самым сильным цивитасом был , затем усилилась , потом , в VI веке самым сильным цивитасом союза стал Рим. После самнитских войн к 290 году Рим поставил в зависимость от себя все остальные италийские народы.

Рекомендуем прочесть:Как узнать проживающего по адресу

Часть земель неримского населения провинций передавалась римлянам, основывались римские поселения — колонии — таким образом происходила Италии.

При римском императоре в Италии было введено деление на провинции, во главе которых стояли и . После падения в королём Италии был провозглашён полководец , по происхождению, но в его владения были захвачены , а сам он был убит. В 555 году была Византией. Вся территория Италии была разделена на герцогства во главе с герцогами, являвшимися формально подчинёнными экзарха Равенны.

В 572 году часть герцогств Италии были лангобардами. За Византией остались , , , , , и , а также фема (завоёвана арабами в 956 году) и сардинские .

Италия

Наиболее крупные водные артерии страны – реки По, Тибр, Арно, Адидже, Адда, Тичино и ряд других.

Горные массивы перерезают долины, луга и перевалы.

Тут находится множество горных озер, красивых настолько, будто сошли с картин художников-пейзажистов. Назовем самые крупные из них: , Гарда, .

Паданская равнина отличается завидным плодородием почв. Что тут только ни выращивают: и пшеницу, и рис, не говоря уже о сахарной свекле, множестве самых разных овощей и фруктов.

О здешних виноградниках следует сказать особо: изысканные вина, получаемые из местных сортов, хорошо известны в Европе и во всем мире.

Вулкан ВезувийЧинкве-ТерреЖивописные холмы, с кипарисовыми и оливковыми рощами, цветущими садами и виноградниками, определяют ландшафт центральной части республики. А вот южные регионы более разнообразны по своей природе и отличаются определенной контрастностью. омывается пятью морями – , , , и .

Италия

По данным ЮНЕСКО, является самой богатой на исторические памятники страной – всего здесь насчитывается 155 объектов, занесенных в список Всемирного наследия.

Поскольку территория располагается в месте конфликта литосферных плит, здесь не редки землетрясения, с 1900 года по наше время сильнейших сейсмических толчков насчитывается 12. Рельеф Италии представлен, в основном, горами, некоторые из которых являются потухшими или действующими вулканами, такими как Везувий, Этна, Марсильи, Стромболи и Вулькано.

: моря, озера и реки Страна с восточной стороны омывается Адриатикой на более чем 1000 км, с северной части (города Венеция, Пула, Кьоджа и Триест) – Венецианским заливом. Между исторической областью Апулия и Албанией располагается пролив Оранто, соединяющий два моря – Ионическое и Адриатическое. Залив Таранто резко внедряется в сушу между Апулией и Калабрией, которую от Сицилии отрезает Мессинский пролив.

Италия

17 ноября Сенат в первом чтении принял закон об официальном гимне, однако далее закон не прошёл и гимн так и остался на неофициальном уровне. Текст гимна был написан осенью 1847 года Гоффредо Мамели, а музыка, немного позже, композитором Микелем Новаро.

В 80-е годы XX века также широко был распространён отрывок из оперы «Набукко», который исполнялся в качестве гимна.

Официальная эмблема Итальянской Республики была обнародована Президентом Италии 5 мая .

Эскиз эмблемы был сделан художником Паоло Паскетто, который выиграл это право в конкурсах и среди 500 других кандидатов и почти 800 эскизов.

Эмблема содержит белую пятиконечную звезду с красными краями, наложенную на зубчатое колесо с пятью спицами, стоящее между оливковой ветвью слева и дубовой справа.

Зелёные ветви связаны вместе красной лентой с надписью «Итальянская Республика» (итал.