Как отследить посылку с алиэкспресс по номеру трека

Отследить посылку с Алиэкспресс


Товары с бесплатной доставкой пересылает как правило , и такие посылки отслеживаются до момента вручения покупателю. Некоторые товары, запрещенные к пересылке Почтой Китая (встроенные и дополнительные аккумуляторы) отправляют , , , , . На территории России, Украины, Казахстана, Беларуси посылки доставляют , , и соответственно.

Также доставкой посылок с Алиэкспресс занимаются коммерческие перевозчики. Нередко, когда в доставке посылки из Китая участвуют 3-4 перевозчика.

Наиболее известные китайские перевозчики , , ; российские курьерские службы , , , ; украинские и . Еще очень часто можно встретить метод отправки Aliexpress standard shipping, когда Алиэкспресс сам организует последующую доставку отправлений из своего логистического центра, куда поступают оформленные заказы от продавцов. Доставку с Али при таком способе отправки обеспечивают почтовые операторы и коммерческие перевозчики, с кем есть прямые договорные обязательства.

Как отследить посылку с Алиэкспресс? Способы отслеживания почтовых отправлений из Китая.

В нашем случае это был финский. Поэтому сначала пришлось искать как переключиться на английскую версию сайта и потом только проверять отслеживание заказа.

Если у вашей транспортной компании нет ни русской ни английской версии, то отследить местонахождение вашей посылки будет довольно проблематично.

Хотя можно воспользоваться гугл переводчиком, но результат перевода будет примерно таким же как и на самом Алиэкспресс в карточках товара.

Не забывайте о возможности получать К тому же на сайте мне не удалось отследить свой заказ. Видимо из-за того что товар только только отбыл со склада в Китае.Читайте также: Третьим и пожалуй самым популярным способом отслеживания посылок с Алиэксрпесс являются специализированные онлайн сервисы. На просторах интернета таких сервисов бесчисленное множество и в принципе все они со своей задачей справляются.

Достаточно ввести в поиске запрос вида — «Отследить посылку из Китая» и вы получите с десяток сервисов, готовых вам помочь. Из самых популярных можно отметить gdeposylka.ru, 17track.net или track24.

Все о номерах для отслеживания посылок с АлиЭкспресс

Рекомендуем вам избегать этих сложностей, воспользовавшись .

Мы поможем вам отслеживать любые посылки от момента отправки в Китае до получения их на почте возле вашего дома.Номера для отслеживания МПО обычно стандартизированы для всех почтовых служб, независимо от страны.Согласно международному стандарту, номер должен состоять из 4 букв и 9 цифр и иметь такую структуру:XX111111111YY,XX – первые две буквы отвечают за вид отправления и, как было сказано, они показывают, было ли оно зарегистрировано.

  1. RA-RZ – отслеживаемый мелкий пакет;
  2. EA-EZ – отслеживаемое экспресс-отправление (EMS).
  3. CA-CZ – отслеживаемая посылка;
  4. LA-LZ – неотслеживаемый мелкий пакет;

Если вы видите в своем аккаунте номер для отслеживания, начинающийся на букву L, значит, вам остается только надеяться на то, что случится чудо и пакет с вашим заказом не затеряется у перевозчиков.

Отслеживание посылок с Алиэкспресс

В таком случае вы легко сможете сориентироваться, обратив внимание на последние две буквы трек-номера (HK – Гонконг, CN – почта Китая, SG – Сингапура).

Рекомендуем прочесть:Инвалид 1 группы проезд на междугороднем автобусе

Для того чтобы отследить посылку с нужно посетить официальный сайт почтовой службы отправителя, ввести трек-номер, проверочный код и нажать «Enter».

Если ваша посылка отправлена почтой Китая, отследить отправление можно на сайте . Адрес почтовой службы Сингапура – .

Почтовая служба Гонконга – . Как только посылка достигнет таможенного пункта страны-получателя, отследить ее можно будет на сайте национальной почтовой службы вашей страны. Выбрав способ отправки Sellers Shipping Method, продавец обязан указать наименование транспортной компании, а также указать адрес сайта, где можно отследить отправление. В данном случае товар отправляется не национальными почтовыми службами, а каким-то альтернативным методом, на усмотрение поставщика. Для того чтобы узнать, где можно отследить такую посылку необходимо зайти на страницу заказа и перейти по указанной продавцом ссылке в графе «Logistic Information».

Отслеживание посылки с Aliexpress

Номера заказов Aliexpress похожи на следующие 502370139095420, 70050660905420, 86087307282773, в то время как номера отслеживания выглядят вот так: YT72760621444007800, ZA247945542HK, 460230324276, RY505557973CN. Если вам нужно сохранить данные сразу о нескольких посылках с Aliexpress, то скачайте приложение Посылки на свой телефон, и следите сразу за несколькими отправлениями, получая актуальную информацию по каждой посылке.

Трек посылки Алиэкспресс одно любимых занятий покупателей, ведь всегда с нетерпением ожидаешь когда приедут заветные вещи. Говоря в целом, почтовые отправления с Алиэкспресс делятся на отслеживаемые и неотслеживаемые.

Как правило неотслеживаемые

Отследить посылку с алиэкспресс по номеру

Тогда он сможет выслать вам другой товар, а первую посылочку отозвать.

Дешевые вещи чаще всего отправляются неотслеживаемыми отправлениями, потому что для них стоимость доставки составляет существенную долю цены товара и поэтому продавцы и покупатели стремятся как можно больше сэкономить на доставке. Существует два способа отправления посылок в Россию, Украину, Беларусь, Казахстан и друге страны:

  1. Не отслеживаемым способом. Его используют для недорогих покупок, так как он позволяет существенно снизить расходы на доставку. Такой способ не предусматривает присваивания трек-номера.
  2. Отслеживаемым способом. Этот вариант используется для более дорогих товаров. Он предусматривает присвоение определенного трек-номера посылки, по которому в дальнейшем ее можно будет отслеживать. Этот номер продавец обязан сообщить покупателю.

Как понять, каким именно способом была отправлена ваша посылочка?

Как отследить посылку с Алиэкспресс?

Итак перейдём к тому где находится трек номер на Алиэкспресс или где его посмотреть, для этого нужно зайти на главную страницу , нажать на выпадающее меню и перейти в раздел (My Orders): Раздел Мои Заказы выглядит примерно как на картинке ниже, кстате если навести мышку на кнопку «Проверить отслеживание», то вылезит подсказка с местонахождением псылки (трекинг информация), а если кликнуть на кнопку «Подробнее», то откроется страница с подробной информацией о заказе, где можно посмотреть и узнать ваш номер отслеживания «трек номер»: На странице с подробной информацией о заказе, находится ваш трек номер, а также ссылка на сайт где его можно отследить (пример показан на скриншоте снизу, колонка с права).

Зайдите на свою страничку, с которой делали заказ, откройте профиль, выберите ту покупку, которую вам хочется отследить. На ее страничке должен быть указан штрих-код. Если он есть, вы сможете узнать, где находится ваша посылка в текущий момент. Большинство трек номеров, Алиэкспресс умеет отслеживать автоматически и показывает почтовые статусы посылки на странице с подробной информацией заказе (не всегда и иногда с задержкой):

Рекомендуем прочесть: На что можно использовать сертификат молодая семья

Точное Отслеживание Посылок и Почтовых Отправлений

Заказы доставляются через , , , , и другие.

Узнайте . Чейн Реакшен Сайклс — самый крупный в мире интернет-магазин велотоваров из Великобритании. Заказы доставляются через , , , и . В 2017 объединились с Wiggle, поэтому заказы Wiggle теперь доставляются таким же способом. на русском языке. Британский интернет-магазин одежды, обуви и аксессуаров для бега, плавания, велоспорта, триатлона, пеших походов. Доставка происходит через , , , и .

на русском языке. Taobao крупнейший китайская торговая площадка, дочерняя компанией Alibaba Group.

С 2014 года, возможна регистрация с любым телефонным номером и доставка в Россию и другие страны СНГ через официальный сервис переадресации отправлений Таобао. . JD (ЖД) — одна из крупнейших и старейших торговых площадок Китая. JD существует отнюдь не первый год – основали его в далёком 2004-ом, в то время, когда AliExpress ещё не было, Джек Ма с Alibaba только пытался покорить рынок Поднебесной.

Отслеживание посылок из Китая на Алиэкспресс (как отследить посылку с Aliexpress)

Трек номер с помощью которого вы узнаете, где посылка из Китая с Алиэкспресс, можно найти в разделе , который находиться в выпадающем меню возле кнопки поиска по товарам на главной странице сайта : Выберите заказ, доставку которого вы желаете отследить и нажмите на кнопку «Подробнее»: Далее скопируйте «номер отслеживания» (трек номер): Вставьте трек номер в форму выше (online tracking) и далее нажмите кнопку «Отследить».

Оnline tracking — это универсальная программа поможет Вам отследить посылку с заказом, отправленные самыми разными почтовыми службами. С помощью этой программы есть возможность отследить трек коды (номера) международной почты Китая, которой отправляется практически большинство посылок China Post Air Mail, Hong-Kong Post, Singapore Post, Swiss Post, EMS — это обычная почта, а также трек номера курьерских почтовых компаний DHL, UPS, FedEx, TNT, GLS, Aramex, DPD, E-Shipper,

Отследить посылку Aliexpress Shipping

Всего за 10 лет своего существования компания потеснила таких гигантов, как Amazon и eBay, предлагая огромное количество товаров по низким ценам.

Оформить покупку можно из любой точки мира, выбрав оптимальный способ доставки. При этом у покупателя есть возможность в любое время отследить посылку с Алиэкспресс, не выходя из дома – для этого достаточно узнать у продавца трек-номер отправления и воспользоваться нашим бесплатным сервисом.

Есть разные способы доставки с Алиэкспресс: от услуг до международных логистических компаний. Один из лучших появился относительно недавно – это собственная служба доставки Alibaba Group. Преимущество ее в том, что в процессе оформления и отправки заказа участвует меньше посредников, доставкой занимается сама торговая площадка, и продавцу достаточно просто отвезти посылку в нужный офис компании, а клиенту – проводить отслеживание Aliexpress и ждать свою посылку.

Отслеживание посылки алиэкспресс по треку

Для того, чтобы , достаточно ввести полученный трек-код посылки в поле.Иностранные продавцы интернет-магазинов отправляют посылку с помощью разных логистических служб. Например, почта Китая пересылает большинство заказов с AliExpress.

На своём пути отправление может пройти через несколько посредников, а на территории страны получателя за завершение доставки возьмётся местная служба, например, Почта России.В базе TrackBot.ru находится почта Китая, России, Беларуси, Украины, Казахстана, США и ещё 120 почтовых служб.