Как узнать инн физического лица по паспорту и распечатать

Как узнать инн физического лица по паспорту и распечатать

Узнать ИНН по паспорту


Мы предлагаем в короткие сроки узнать ИНН по паспорту. Узнать и распечатать ИНН физического лица можно также по фамилии, неполным паспортным данным, СНИЛС и другим данным. Чаще всего данной услугой пользуются работодатели при приеме сотрудника на работу. Также мы предоставляем услугу определения данных физического лица по номеру ИНН.

В особенности такая услуга востребована в отношении индивидуальных предпринимателей для принятия верного решения о сотрудничестве.

Отправьте нам запрос на предоставление услуги, и получите ответ в течение одного дня. Мы гарантируем достоверность и конфиденциальность предоставляемой информации.

Заказ услуги Заявка отправлена Пожалуйста, заполните все поля отправить Перезвоним Вам в течение 30 минут Нажимая на кнопку, вы даете на обработку своих персональных данных Аутсорсинговая служба безопасности © 2005-2017 Копирование материалов сайта без ведома правообладателя преследуется по закону, ст.

Как узнать свой ИНН через интернет по паспорту?

Таков порядок официального приема на работу.

  1. Если налоговая служба присвоила идентификационный номер человеку без написания заявления, а он не знает, какой именно.
  2. Если вследствие утери/ кражи/ порчи документа гражданин не может узнать свой ИНН в нужный момент. Например, при получении некоторых видов пособий;

Номер своего ИНН можно узнать на нашем сайте ниже.

Фамилия:* Имя:* Отчество:* Нет отчества Дата рождения:* Место рождения: Вид документа, удостоверяющего личность:* Выберите документ 01 — Паспорт гражданина СССР 03 — Свидетельство о рождении 10 — Паспорт иностранного гражданина 12 — Вид на жительство в Российской Федерации 15 — Разрешение на временное проживание в Российской Федерации 21 — Паспорт гражданина Российской Федерации 23 — Свидетельство о рождении, выданное уполномоченным органом иностранного государства 62 — Вид на жительство

Как узнать свой ИНН по паспортным данным онлайн

После подачи документов стоит подождать некоторое время и сделать запрос. Недостатком сервиса является отсутствии операции по печати бумажной копии.При следующем поиске следует нажать на кнопку «Очистить форму», после чего вводятся новые данные.Портал предоставляет услугу по выдаче данных налогоплательщика. При этом сервис характеризуется несколькими преимуществами:

  1. Не нужно указывать паспортные данные, так как зарегистрированные пользователи уже завели в личном кабинете серию, номер документа;
  2. Не обязательно подтверждать свою учетную запись.
  3. Услуга не требует какой-либо оплаты;

Для запроса, как и при предыдущем способе, необходимо вводить дату рождения, паспортную комбинацию.Инструкция по операции включает шаги:

  1. Авторизоваться под собственным логином и паролем;
  2. В разделе «Услуги» перейти на категорию
  3. Загрузить интернет-страницу портала;

Как узнать свой ИНН по фамилии?

Их два — на сайте Государственных услуг и на официальном сайте федеральной налоговой службы.

Номер своего ИНН можно узнать на нашем сайте ниже.

Фамилия:* Имя:* Отчество:* Нет отчества Дата рождения:* Место рождения: Вид документа, удостоверяющего личность:* Выберите документ 01 — Паспорт гражданина СССР 03 — Свидетельство о рождении 10 — Паспорт иностранного гражданина 12 — Вид на жительство в Российской Федерации 15 — Разрешение на временное проживание в Российской Федерации 21 — Паспорт гражданина Российской Федерации 23 — Свидетельство о рождении, выданное уполномоченным органом иностранного государства 62 — Вид на жительство иностранного гражданина Серия и номер документа:* Дата выдачи документа:* Введите цифры с картинки:*

Обновить картинку с цифрами * — Поля, обязательные для заполнения Отправить запрос По указанным Вами сведениям в Едином

Можно ли распечатать ИНН через интернет

реестр; заявитель получает свидетельство о постановке на учёт с указанием ИНН.

Рекомендуем прочесть:Пришглашения для иностранных граждан

Подать заявление в уполномоченный орган можно лично и удалённо.

У зарегистрированных пользователей портала Госуслуг и официального сайта налоговой службы есть возможность сделать это при помощи интернета. Полезно прочитать, как . Что нужно сделать, чтобы подтвердить данные профиля.

Пользователям, имеющим подтверждённую учётную запись, доступна . Федеральная налоговая служба (ФНС) через специальные электронные сервисы, размещённые на официальном сайте ведомства, оказывает гражданам следующие услуги.

Постановка физ. лица на налоговый учёт. Можно сформировать, зарегистрировать и отправить заявление в выбранную инспекцию, затем отслеживать информацию о состоянии его обработки (см., ). После того как процедура завершится, пользователю нужно будет явиться в инспекцию для получения свидетельства в бумажном виде; в электронном виде оно не предоставляется, а значит, и распечатать свой ИНН с сайта налоговой службы нельзя.

Предоставление сведений об уже присвоенном ИНН.

Распечатать инн физического лица по номеру

Это связано с тем, что некоторые люди отказываются получать номер по религиозным убеждениям.

Юрлица получают номер в обязательном порядке при регистрации. Поэтому далее речь пойдет о физических лицах. Если однажды вы уже получили номер ИНН, но не знаете, где находится выданное свидетельство, то очень просто узнать его онлайн. Сделать это можно на сайте Федеральной налоговой службы. Для этого зайдите на официальный сайт и выберите в меню справа раздел «Узнать свой ИНН» или перейдите по этой ссылке.

Чтобы отправить запрос, нужно заполнить поля – ФИО полностью, дата рождения, серия и номер документа, удостоверяющего личность, и дата его выдачи. Через несколько минут на экране появится ваш номер. Такой же сервис предоставляет и сайт госуслуг.

Обращаем внимание, что данный способ работает только в том случае, если ИНН уже был вам присвоен.

Что делать, если вы хотите получить его впервые? Об этом пойдет речь в следующем разделе.

Как узнать ИНН? (свой ИНН, физ лица по паспорту, ФИО по ИНН)

Также Вы всегда можете узнать ИНН при личном визите в удобном для Вас отделении налоговой.

Узнать фамилию, имя, отчество (и другие данные) физ лица по ИНН можно, если это физ лицо зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя или главы крестьянского/фермерского хозяйства (КФХ). По ИНН можно узнать:

  1. сведения о видах экономической деятельности по ;
  2. регистрационный номер в ПФР и наименование территориального органа ПФР;
  3. фамилию, имя и отчество;
  4. ОГРНИП — Основной Государственный Номер Индивидуального Предпринимателя;
  5. дату регистрации в качестве ИП;
  6. гражданство;
  7. наименование налогового органа;
  8. наименование и адрес регистрирующего органа;
  9. изменялся ли адрес прописки, и, если изменялся то с какого района на какой.

Чтобы узнать ФИО (и другие данные) по ИНН воспользуйтесь бесплатным официальным сервисом от ФНС РФ из ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Как узнать ИНН физического лица по паспорту онлайн?


В форму при регистрации запроса потребуется ввести помимо личных данных, серию документа, его номер и дату выдачи паспорта.

Узнать свой ИНН можно также на основании предоставленных данных из других документов – свидетельства о рождении, ВНЖ, разрешение на временное пребывание в Российской Федерации. Информация по ИНН предоставляется также иностранным гражданам на основании использования документов, позволяющих подтвердить личные данные.

Пошаговая инструкция поможет легко осуществить оформление запроса на предоставление ИНН в формате онлайн. Для начала нужно зайти на один из государственных сайтов. Пользователю, который желает воспользоваться сайтом ФНС для определения ИНН, необходимо перейти по адресу . На главной странице нужно найти «Электронные сервисы» и активировать функцию «Узнай ИНН». Целесообразно будет ознакомиться с правилами получения информации и после этого активировать функцию «Узнать свой ИНН».

После этого откроется форма для заполнения запроса.

Где можно распечатать инн физического лица

На заметку: при желании налогоплательщика сведения об ИНН могут быть внесены сотрудниками налогового органа в паспорт гражданина РФ (ставится отметка на 18-ой странице). Для этого нужно явиться в отделение ФНС по месту прописки, имея при себе паспорт и свидетельство ИНН.

Операция по времени занимает не более 15 минут. Как видно из этой статьи, получить свидетельство ИНН можно только в уполномоченном подразделении ФНС, а распечатать документ самостоятельно по номеру невозможно. Заявку на присвоение идентификатора и первичную выдачу свидетельства можно оформить через интернет, используя специальные электронные сервисы.

Рекомендуем прочесть:Проверит страховку по номеру машины

+ Добавить комментарий Currently you have JavaScript disabled.

In order to post comments, please make sure JavaScript and Cookies are enabled, and reload the page. Чтобы ее посмотреть, необходимо: открыть главную страницу портала; зайти в Каталог услуг;

Как получить или узнать ИНН в 2020 году

Свидетельство ИНН также может получить законный представитель заявителя, но только по . Перед у физического лица обязательно должен быть ИНН (т.к.

этот же номер будет присвоен и индивидуальному предпринимателю). Для восстановления свидетельства ИНН (в случае утраты или хищения) физическому лицу необходимо обратиться лично или через представителя в любую ИФНС (МРИ ФНС), и представить следующие документы:

  • Копия документа, подтверждающего полномочия представителя физического лица (нотариальная доверенность).
  • Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (5-я страница паспорта РФ).
  • Документ, удостоверяющий личность (паспорт РФ).
  • Заявление в произвольной форме о выдаче дубликата свидетельства ИНН.
  • Оплаченная квитанция государственной пошлины в размере 300 рублей ().

При изменении места жительства, повторно получать новое свидетельство не требуется.

В связи с этим порядок получения ИНН для ИП и физических лиц одинаковый. Примечание: заявление на получение ИНН можно подать вместе с документами на регистрацию ИП.

Как узнать ИНН физического лица онлайн по фамилии или паспорту + видео разбор

Рекомендуем На сайте ФНС реализован удобный поиск своего ИНН, даже если вы не записали прямую ссылку на сервис, найти его можно легко прямо с главной страницы nalog.ru.

Вам нужно войти в меню с названием «Электронные сервисы» и перейти в нем по ссылке «Узнай ИНН». Вас перекинет на нужную страницу, на которой вы сможете выяснить как номер своего ИНН, так и ИНН любого другого физического лица, обладая знанием его паспортных данных. Правда, свой ИНН вы узнаете прямо на этой странице, а чтобы узнать чужой номер Свидетельства ИНН, вам нужно будет сходить в инспекцию, предварительно оплатив услугу в размере 100 рублей и захватив с собой квитанцию об оплате этой гос. услуги и свой паспорт. Итак, мы остановились на том, что нажали на ссылку «Узнать свой ИНН» и оказались на странице, где видим форму запроса на поиск ИНН.

Заполнив все обязательные поля этой формы (их легко определить — они отмечены красой звездочкой), нажимаем кнопку «Отправить запрос» и видим искомый номер ИНН на своем экране.

Как узнать ИНН физического лица по паспорту: пошаговая инструкция и наглядное видео

На выбор паспорт российского или иностранного гражданина, документ о рождении, свидетельство о регистрации по месту прописки. Нажмите кнопку «Проверить». Проверка проводится моментально.

Система проводит определение ИНН или выдает сообщение об отсутствии сведений в базе налоговой инспекции. Примите к сведению: для установки расширенных функций на сайте «Государственные услуги» нужно создать личный кабинет. Для этого в правом верхнем углу сайта нажмите кнопку «Регистрация».

В открывшейся форме ввести имя, фамилию, номер мобильного и адрес электронной почты. После этого набрать присланный в СМС-сообщении код на новой странице.

Для получения ИНН создание профиля не требуется.

Сведения о налогоплательщике не появятся, если в единый госреестр не занесены паспортные данные.

Сведения можно распечатать для предъявления в государственные службы и при устройстве на работу. Скорее всего, Вам пригодится информация о том, .

Как узнать ИНН по паспорту онлайн?

Вспомните, меняли ли вы паспорт ранее. Если да, то придется ввести реквизиты старого документа. Если вы еще не получали номер ИНН, то предварительно его нужно получить в налоговом отделе, отправляясь в орган по месту прописки.

Проверка ИНН на портале «Госуслуги» онлайн также возможно. Это единый сайт, где можно получить все государственные услуги, в том числе и , используя только данные паспорта. Эта услуга совершенно бесплатна.

Понадобится только подтвержденная учетная запись в личном кабинете.