Главная - Трудовые споры - Как заявить в налоговую о рабочих украины

Как заявить в налоговую о рабочих украины


Как заявить в налоговую о рабочих украины

Бюджет-2020: Все, что нужно знать о проекте

Соответствующая норма заложена в проект государственного бюджета на 2023 год. Выплата указанного пособия осуществляется единовременно в сумме 10 320 гривен, остальная сумма помощи будет выплачиваться в течение следующих 36 месяцев равными частями в порядке, установленном Кабинетом министров Украины в сумме 860 гривен.
Наряду с этим с этим в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 30.05.2018 № 427

«Некоторые вопросы реализации пилотного проекта по социальной защите семей с детьми и поддержки развития ответственного отцовства»

будет предоставляться при рождении ребенка единовременная натуральная помощь «пакет малыша» и будет осуществляться возмещение услуги по уходу за ребенком до трех лет «муниципальная няня».

В 2023 году стоимость одноразовой натуральной помощи «пакет малыша» составит до 5 тыс.

Брянские инвесторы могут получить налоговые льготы

на право получения льгот им необходимо подать в ближайшие недели.15:34 10.04.2023 Газета Земля Трубчевская — Унеча Власти Брянщины напомнили инвесторам, реализующим приоритетные в регионе проекты, о том, что они могут получить налоговые льготы на очередной финансовый год.15:34 10.04.2023 Унечская газета — Комаричи Власти Брянской области напомнили инвесторам, реализующим в регионе приоритетные проекты, о возможности получения налоговых льгот на очередной финансовый год.15:33 10.04.2023 Газета Верный путь — Севск Директор Агентства по сопровождению инвестиционных проектов Татьяна Савичева сообщила инвесторам о том, что предприниматели, реализующие на Брянщине приоритетные проекты, могут получать налоговые льготы.15:31 10.04.2023 Газета Севская правда — Сураж Инвесторы, реализующим в Брянской области приоритетные проекты, могут претендовать на получение налоговых льгот

Атаманюк Юрий Анатольевич: генерал-майор налоговой службы

Награжден орденом «За заслуги» III степени.

На досрочных парламентских выборах 2023 года Юрий Атаманчук идет в Верховную Раду по спискам партии «ВО «Батькивщина». На сегодняшний день Атаманюк остается главой этой организации. АПНУ является влиятельным центром в сфере налогообложения и финансов, реальным партнером государства, поскольку представляет и защищает интересы малого, среднего и крупного бизнеса всех ключевых секторов экономики по всей Украине.

Общественная организация занимается налаживанием контактов с депутатами Верховной Рады, государственными чиновниками. Также она работает в тесном сотрудничестве с налоговыми службами, в том числе с зарубежными – организовывает консультации, обмен опытом и обучение.

«Работая в Ассоциации налогоплательщиков мы изучили, что порядка 12 дополнительных сборов и платежей были введены за последние 5 лет»

.

Юрий Атаманюк имеет звание генерал-майора налоговой милиции, почетное звание «Заслуженный экономист Украины».

В России поэкспериментируют с четырехдневной рабочей неделей

16 сентября 2023, 10:36 280 © CC0 Министерство труда и социальной защиты проведет на этой неделе совещание, на котором планируется обсудить введение четырехдневной рабочей недели в тестовом режиме на предприятиях, входящих в нацпроект по повышению производительности. Он охватывает 266 предприятий малого и среднего бизнеса из 30 регионов России.

Среди них, в частности, компании из сфер обрабатывающего производства, сельского хозяйства, научной и технической деятельности, строительства, сообщает газета . Однако замминистра экономического развития Петр Засельский заявил изданию, что конкретных параметров перехода пока нет. По его словам, делать окончательный вывод о сокращении рабочей недели можно будет после того, как схема будет опробована на большом количестве компаний.
При этом эксперты не видят в четырехдневке ничего страшного, однако предупреждают, что не все организации к этому готовы.

Напомним, что в последнее время в России активно обсуждаются варианты перехода на сокращенную рабочую неделю. Еще в июне пр6едседатель правительства РФ Дмитрий Медведев на Международной конференции труда в Женеве предположил, что в будущем мир перейдет к четырехдневной рабочей неделе.

Позже он даже поручил Минтруду представить свою позицию о перспективах введения в России 4-дневной рабочей недели.

Ведомство должно сделать это до 30 сентября. Представители профсоюзов поддержали идею четырехдневки, но с сохранением зарплат на прежнем уровне. В Минтруде на это заявили, что закон не запрещает такой переход, указав, что Трудовой кодекс оговаривает лишь максимум рабочих часов, а минимум не определен.
В конце августа Медведев уточнил, что в России переход на четырехдневную рабочую неделю «сию секунду» невозможен, но в перспективе такая вероятность есть. В начале сентября глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин высказал мнение, что начинать дискуссию по вопросу сокращенной рабочей недели рано.

Рекомендуем прочесть:  Поставщики дропшиппинг москва

К обсуждению можно приступить после повышения реальных доходов населения и производительности труда.

По словам министра, улучшить эти два показателя сможет реализация масштабных проектов по внедрению искусственного интеллекта. Со своей стороны, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает, что для ответа на вопрос о четырехдневной рабочей неделе надо «провести мониторинги и исследования».

Однако российский премьер уверен, что четырехдневная рабочая неделя в России для представителей некоторых профессий может наступить «хоть завтра». Об этом Медведев заявил 11 сентября после эфира программы «Диалог».

«Для ряда профессий, на самом деле, она может быть хоть завтра, а для некоторых видов деятельности это далекая перспектива»

, — указал глава правительства. По теме

  • Новое

Лучшее за неделю

О налоговой «реформе»-2020

В результате «реформы», налоговая нагрузка для ГОКов возрастет в 3-4 раза. Производство концентрата, окатыша и агломерата (продукт переработки железорудного сырья) становится убыточным и неконкурентоспособных на внешних рынках.

К чему это может привести? Во-первых, к потере нескольких десятков тысяч рабочих мест на горно-обогатительных комбинатах.

И это на фоне заявлений премьер-министра Алексея Гончарука о планах создания новых 1 млн рабочих мест. Во-вторых, к снижению поступлений валюты от экспортной выручки и возобновлению, а в дальнейшем и усилению, девальвационных процессов.

Доля металлургии в украинском экспорте хоть и уменьшилась в течение последних 5 лет, но все еще составляет 25-30% от общего экспорта.

Так, в 2023 году, экспорт продукции горно-металлургического комплекса составил $14,5 млрд или 31% от общего украинского экспорта, в т.ч.

экспорт железной руды составил $3 млрд или 6,3% от общего украинского экспорта.

Более 30 инвесторов поддержат льготами в этом году в Брянской области

Как итог, этими инвесторами по итогам года в бюджет региона было заплачено свыше 1,5 млрд рублей, а в области появилось почти 1300 новых рабочих мест. В департаменте также рассказали, что инвестировать в свои проекты и производственные мощности в следующем году начнут и уже работающие в регионе компании ООО «» (бренд Охотно), ООО «Брянский бройлер (бренд Мираторг), «Куриное Царство – Брянск», «», АО «», завод «», заводы «», «», «», «», «» и другие предприятия.

Как добавил Михаил Ерохин, сегодня работа с инвесторами в Брянской области строится по принципу одного окна. – Департамент экономического развития уполномочен правительством региона взаимодействовать с инвесторами и является единой «точкой входа» для получения всех мер поддержки предпринимателей. У нас работает Агентство по сопровождению инвестпроектов, есть , где размещена исчерпывающая информация для инвесторов, в том числе и перечень потенциальных инвестиционных площадок для размещения в регионе, – напомнил Ерохин.

Дайджест российских СМИ – 16 сентября

Частью избирательной кампании стала битва между крупными партиями за голоса русскоязычных избирателей. Почему важны эти голоса и как борется за них партия «Ликуд» во главе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху, рассказал в интервью корреспонденту «Ъ» Марианне Беленькой спикер Кнессета Юлий Эдельштейн. — Такси прокладывают новый маршрут — Разработкой отраслевого законодательства займется рабочая группа — По поручению вице-премьера Максима Акимова профильные министерства создадут для модернизации законодательства о такси рабочую группу, к участию в которой приглашены агрегаторы.

— Нефть оторачивают льготами — Минэнерго хочет до 30% снизить НДПИ для оторочек — Минэнерго хочет снизить НДПИ для разработки нефтяных оторочек до уровня 30% от базовой ставки. — Ритейлеров призвали к соразмерности — Штрафы для поставщиков могут снизиться — Практика выставления ритейлом штрафов поставщикам на суммы, превышающие ущерб от нарушений, может прекратиться.

Законопроект №1210: грозит ли Украине налоговый рэкет и потеря тысяч рабочих мест

Все это якобы логично и следует из мировой экономической практики, которую должны брать на вооружение и украинские законодатели и бизнес.Нужно сказать, что самые существенные и больные изменения, которые регламентируются этим документом, касаются горно-металлургического комплекса – повышение рентной платы минимум на 300%. Однако изменения касаются не только предприятий этого большого и важного для страны комплекса, но контроля и сбора налогов в целом во всех отраслях.Как отметил экономический эксперт Международного центра перспективных исследований Егор Киян, нам нельзя слепо следовать под предлогом перенимания международного опыта, имплементированию таких реформ:»К примеру, в Австралии добывать железную руду легче, чем в Украине, потому что она находится ближе к поверхности земли, чем в нашей стране и соответственно, затрат бизнеса на это необходимо меньше. Там действительно можно использовать высокую рентную плату.

Нардепы хотят изменить Налоговый кодекс: чем это грозит

Реклама Депутаты хотят изменить Налоговый кодекс.

Как только законопроект зарегистрировали в парламенте, .Документ предусматривает, что некоторые налоги и сборы вырастут в разы, контроль станет жестче, а значит, увеличатся штрафы. Производитель традиционно закладывает расходы в стоимость продукции, поэтому первыми могут подорожать топливо и алкоголь.

Политический эксперт Владимир Фесенко считает, что вместо партнерских отношений между государством и бизнесом начнется налоговый прессинг. Повышение рентных платежей, предусмотренное в документе, негативно повлияет на горнодобывающие предприятия.

Экспорт взлетит в цене и станет неконкурентным на мировом рынке, а убытки – это сокращение производства и работников. Например, только в Кривом Роге без работы рискуют остаться практически 50 тысяч человек. По всей стране – это сотни тысяч.»Под вопросом станут рабочие места непосредственно на предприятиях – а это 35 процентов.

Не говоря уже о том, что смежные предприятия – это, фактически, можно на три сразу умножить. Потеряет та же «Укрзализныця», порты.

Фактически, для экономики страны будет нанесен огромный урон», – заявил президент объединения «Укрметаллургпром» Александр Каленков.»Мы не собираемся принимать его быстрыми темпами.

Мы собираемся его принимать качественным документом.

Я убежден, что мы услышим друг друга и найдем тот баланс, который должен быть здесь найден в пределах комитета финансов и налоговой политики

«, – заявил глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев.Новости «

Сегодня» писали, что как минимум на 2%.

Смертельное ДТП под Ярославлем

Около больниц дежурят полицейские для организации беспрепятственной доставки пациентов.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Реклама Источник: Следите за нами в соцсетях Подписывайтесь на нашу рассылку Введите корректный email Реклама Новости партнеров Загрузка. Популярные статьи Новости партнеров Loading.
Власти региона ситуацию под свой контроль.

«Сейчас очень важно максимально эффективно использовать «золотой час»

, когда можно помочь пострадавшим, — сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

— Поэтому при необходимости прибегнем к услугам санавиации, чтобы эвакуировать травмированных людей в Москву. По моему распоряжению развернут оперативный штаб на месте происшествия и в Соловьевской больнице Ярославля.

Сделаем все необходимое, чтобы помочь людям». ​ Следственное управление УМВД по Ярославской области также дело по факту ДТП по части 5 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) УК РФ. Двое погибших уже опознали. «Фура — Калиш Анатолий Григорьевич 1961 года рождения, зарегистрирован в Краснодарском крае.

«Счета Киркорову не блокировали»: Налоговая служба опровергла слухи об арестованных финансах артиста

ФНС сделала официальное заявление через «КП» Поделиться:

Источник сайта утверждал, что Филипп Киркоров не погасил штрафы за превышение скоростиФото: Личная страница героя публикации в соцсети Изменить размер текста:AA Пятница 13-го началась у народного артиста с броского заголовка сайта «Москва», который заявил, что Филипп не только король сцены, но и . Источник сайта утверждал, что Филипп Киркоров не погасил штрафы за превышение скорости (хотя он в Москве не рулит автомобилем) и накопил приличные долги, поэтому ФНС заблокировала счета в «Сбербанке» и «СДМ-Банке».

Директор артиста Геннадий Рыбак : «Откуда они берут эту чепуху?». Слова представителя народного любимца подтвердили «КП» и в ФНС.

— Информация, распространенная в СМИ, о блокировке счетов у ИП Киркоров Ф.Б. не соответствует действительности. Задолженность у ИП Киркоров Ф.Б.

отсутствует, — заявили «КП» в пресс-службе ФНС России. Плюс ко всему ФНС пояснила, что при наличии у кого-либо задолженности по налогам, налоговые органы не блокируют счета в банках. Приостановление операций по счетам применяется только на сумму задолженности.

Это не распространяется на приоритетные платежи: выдача заработной платы, иные социальные выплаты и не препятствует зачислению денежных средств. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Долгов нет»: Директор Киркорова опроверг информацию о блокировке счетов артиста До этого СМИ успели сообщить о санкциях в отношении Филиппа ИСТОЧНИК Поделиться: Подпишитесь на новости: Нашли ошибку в тексте?

Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER Подпишитесь на еженедельную рассылку, чтобы не пропустить интересные материалы: Отправить Нажимая кнопку «подписаться», вы даете свое согласие на обработку, хранение и распространение персональных данных Читайте также СЕГОДНЯ 22:22 СЕГОДНЯ 21:05 СЕГОДНЯ 21:00 Сегодня 18:25 Сегодня 18:10 Сегодня 19:10 Сегодня 19:08 Сегодня 15:00 Сегодня 16:00 Сегодня 15:00 Сегодня 12:52 Сегодня 12:55 Сегодня 11:40 Сегодня 11:10 Сегодня 1:35 Сегодня 1:30 Сегодня 1:07 Сегодня 1:40 Сегодня 1:05 Сегодня 0:30 15 Сентября 2023 15:59 Сегодня 0:30

Налоговая нагрузка, предусмотренная законом 1210, уничтожит металлургическую отрасль

Поэтому, при утверждении рентных ставок в долгосрочной перспективе следует обязательно учитывать волантильность рынка руды, отметили представители бизнеса.

Как сообщалось ранее, экономический эксперт Александр Савченко уже посчитал, что заложенные налоговые новации в законопроекте 1210 затормозят развитие украинской экономики минимум на 2%. сегодня 7926 Теги: powered by Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter Комментарии 320 346 212 436 1037 Больше новостей При цитировании и использовании любых материалов в Интернете открытые для поисковых систем гиперссылки не ниже первого абзаца на Телеканал новостей «24» — обязательные.

Цитирование и использование материалов в оффлайн-медиа, мобильных приложениях , SmartTV возможно только с письменного согласия Телеканала новостей «24».