Главная - Корпоративное страхование - Как записаться на приём в гибдд на замену водительского удостоверения

Как записаться на приём в гибдд на замену водительского удостоверения


Как записаться на приём в гибдд на замену водительского удостоверения

Как поменять водительское удостоверение онлайн через сайт ГИБДД?

Водители, пользующимся этим сайтом, экономят драгоценное время, а сотрудникам ГИБДД становится легче работать из-за основательного снижения нагрузки. Для смены водительского удостоверения требуется обратиться в регистрационно- экзаменационное отделение ГИБДД (в разных регионах наименование этого ведомства может отличаться).

Для этого вам будет нужна следующая документация: Заранее заполненное заявление (бланк для заполнения будет выдан прямо в РЭО ГИБДД); Документ, подтверждающий личность; Оригинал и копия действительной медицинской справки; Документы, являющиеся основанием для смены автомобилистом фамилии (если таковые существуют); Квитанция об уплате государственного сбора; Прошлые водительские права (если они заменяются не по причине утери).

Инструкция, как записаться в ГИБДД на замену водительских прав с помощью портал Госуслуги

Прочитать о том, как записаться на получение водительского удостоверения через Госуслуги можно в стать

Также необходимо прикрепить к заявлению цветную фотографию и отсканированную подпись водителя. Непосредственно на сайте можно оплатить госпошлину за выдачу водительского удостоверения в размере 800 рублей.

Необходимо выбрать подразделение ГИБДД, к которому вы прикреплены по территориальному признаку и записаться на прием.

Обращения онлайнВ режиме онлайн водитель может не только записаться в очередь, но и , и . При записи через сайт ГИБДД необходимо выбрать на нем раздел Госуслуги, ознакомиться с перечнем услуг и выбрать услугу замены водительского удостоверения. После этого водитель будет перенаправлен на сайт Госуслуг для заполнения заявления и записи на прием к инспектору.

Подробнее о размере госпошлины при замене водительского удостоверения в 2023 году читайте в статье здесь Главным преимуществом подачи заявления через интернет является экономия времени.

Запись в ГИБДД для замены водительского удостоверения

В случае если проверка документов пройдет успешно, в ГАИ обращаются сразу за правами.Второй метод предполагает только предварительную запись в выбранное подразделение ГАИ, с последующим личным обращением и подачей письменного заявления.

В статье описывается именно этот вариант.Важно знать!

При обращении в госструктуру для личной подачи заявления теряется право на льготную уплату госпошлины.

При подаче электронной заявки на обмен ВУ и оплате любым безналичным способом, на госпошлину полагается скидка 30%.

Это предупреждение появляется на сайте до начала записи на прием.В обоих случаях получить ВУ возможно уже в день посещения ГИБДД. Предварительно записаться в интернет-сервисе Госуслуг gosuslugi.ru можно через личный кабинет.На одной из стадий записи в гибдд для замены водительского удостоверения портал предупредит об автоматическом согласии с правилами процедуры.
Прежде чем продолжать действия на сервисе портала, нужно ознакомиться с информацией.

Замена «прав» в Москве неожиданно усложнилась

Выяснилось, что записаться на прием в МРЭО можно еще и через сайт avtokod.mos.ru.

Там-то я зарегистрирован! Изучение этого интернет-ресурса выявило удивительную картину. В семи регистрационных отделениях ГИБДД ближайшая свободная дата записи на замену прав значилась не ранее чем через 10—14 дней! А у меня «права» заканчиваются меньше чем через неделю.

Но, о чудо, в одном из МРЭО столицы можно было поменять их хоть завтра и чуть ли не в любое время!

Поразительный разброс «спроса и предложения» в этой сфере заставил обратиться за разъяснениями в ГИБДД.

По словам представителей ведомства какого-либо ажиотажа в сфере замены «прав» сейчас не наблюдается.

Хотя периодически всплески популярности этой госуслуги случаются.Как, например, было после недавнего вброса в СМИ информации о якобы имеющихся у властей планах ввести переэкзаменовку при замене ВУ каждые 10 лет. Часть водителей на всякий случай побежала менять свои «права», опасаясь подобного развития событий.

Как записаться в ГИБДД на замену водительского удостоверения

Приходим утром в выбранное подразделение и берем в автомате талончик с местом в очереди.

На квитке будет написано примерное время приема.

Дальше сидим ждем очередь, подаем документы, а в конце уходим с правами.

С момента подачи документов до окончания процедуры обычно проходит час-полтора. Новая карточка при замене водительских прав выдается сразу на 10 лет К сожалению, предварительно записаться на прием для получения прав невозможно – надо просто прийти лично с документами и взять талон электронной очереди.

Дальше обращаемся в нужное окно и передаем работнику МФЦ документы. Вам помогут заполнить форму заявления, проверят бумаги и сообщат, когда можно получить новые права. Сроки выдачи новых прав: от 1 часа до 9 дней, в зависимости от вашего МФЦ (например, в Калужской области 1 час, в Москве до 9 дней).

Самый удобный вариант. Все данные указываются заранее, при электронной записи, поэтому на месте ничего писать не придется.

Как взять талон в ГИБДД через госуслуги

Гораздо удобнее записаться на экзамен в ГИБДД через госуслуги.

Так Вы не только сэкономите время, но и получите скидку на оплату госпошлины. Пожалуй, на текущий момент это самый удобный способ записи на экзамен в ГАИ. Разумеется, перед тем, как взять талон в ГИБДД через госуслуги для сдачи/пересдачи экзамена необходимо убедиться, что у вас есть все необходимое для этой процедуры.

Для записи на экзамен в ГИБДД потребуются:

  1. Документ о прохождении обучения;
  2. Письменное согласие законных представителей (если экзамен будет сдавать несовершеннолетний).
  3. Паспорт гражданина РФ;
  4. Справка о прохождении медкомиссии по форме 003-В/у;
  5. Подтвержденная учетная запись на портале госуслуги;

Если все приведенное выше у Вас есть, можете смело приступать к записи на экзамен. Соответствующая инструкция приведена ниже. Часто проблемой становится отсутствие учетной записи на едином портале государственных услуг.

Пошаговая инструкция по замене прав на Госуслугах

Кроме того, можно заказать изготовление международного ВУ, либо же получить Российское, после обмена на иностранное в ГИБДД.

Наш случай — это истечение срока действия. Но и во всех других случаях, заполнение заявления и общий алгоритм действий будет происходить по тому же сценарию, отличия незначительны.Указываем какую услугу вы хотели бы получить.

Можно подать электронное заявление и заполнить его на сайте Госуслуг, а можно выбрать «личное посещение ГИБДД». В этом случае вам не придется ничего заполнять на портале — выбирайте подходящее подразделение Госавтоинспекции, дату и время.

Ждите подтверждения записи на прием в ленте уведомлений личного кабинета.

Электронная запись в ГИБДД для замены водительского удостоверения

Это даст возможность избежать разных проблем и ошибок во время составления заявления по замене прав.

Когда заявка будет подтверждена вы сможете оплатить госпошлину на портале в режиме онлайн, либо распечатать квитанции из личного кабинета и оплатить в любом банке (Также оплату можно совершить через официальный сайт ГИБДД, о том как это сделать вы узнаете ниже).

Сайт Госуслуг является специализированным ресурсом, на котором граждане РФ имеют возможность оплатить и получить различные услуги. В их число входит также и услуга по замене либо получению новых водительских прав. Заменить водительское удостоверение можно с помощью упрощенной подаче на сайте Госуслуг и ГИБДД.

Какие шаги для этого нужно осуществить будет описано ниже.

Где произвести замену водительского удостоверения в связи с окончанием срока в 2023 году в СПб, показано в статье: .

Как проверить водительского удостоверения по фамилии и дате рождения, .

Портал Госуслуг сегодня предлагает получать и оплачивать различные госуслуги. Здесь также можно осуществить запись в ГИБДД для замены водительского удостоверения через интернет в Москве. Однако, чтобы воспользоваться таким сервисом на портале Госуслуг, необходимо сначала пройти регистрацию на этом сайте.

Замена водительского удостоверения через госуслуги — пошаговая инструкция

Также к электронной заявке необходимо прикрепить , в которых указаны ограничения к вождению автотранспортным средством. Обратите внимание! Предоставления медицинского заключения требуется в том случае, если вы производите замену старых прав на новые по истечению срока годности либо для открытия новой категории.

Рекомендуем прочесть:  Ауп расшифровка трансгаз
  1. После заполнения всех данных выберете дату и время для записи на прием в ГИБДД для получения нового документа.

На официальном сайте Госавтоинспекции можно ознакомиться с ближайшими отделениями, а также уточнить реквизиты для .

  1. При условии, что заявление одобрят, в выбранный день и время подойдите на прием в отделение Госавтоинспекции.
  2. После отправки заявления остается только дождаться результатов его проверки. В настройках сервиса можно уточнить, каким именно способом вас оповестят о статусе заявления, а также заранее напомнят о приеме в ГАИ.

Выдача и замена водительских удостоверений

Для получения государственной услуги ГИБДД нужно обратится по одному из адресов предоставления соответствующей государственной услуги с документами, необходимыми для конкретных административных процедур.

Выдача водительского удостоверения осуществляется только после подтверждения уплаты государственной пошлины. Выберите ниже государственную услугу и получите список того, что нужно приготовить для посещения ГИБДД. Вам потребуются следующие документы:

  • Заявление о выдаче водительского удостоверения
  • Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
  • Медицинская справка установленного образца
  • Документ о прохождении обучения
  • Письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) − необходимо для несовершеннолетнего кандидата в водители за исключением случая объявления его полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Вам потребуются следующие документы:

  • Заявление о выдаче водительского удостоверения
  • Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
  • Медицинская справка установленного образца
  • Документ о прохождении обучения
  • Водительское удостоверение

Вам потребуются следующие документы:

  • Заявление о выдаче водительского удостоверения
  • Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
  • Водительское удостоверение (при наличии)

Вам потребуются следующие документы:

  • Заявление о выдаче водительского удостоверения
  • Водительское удостоверение
  • Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
  • Медицинская справка установленного образца

Вам потребуются следующие документы:

  • Заявление о выдаче водительского удостоверения
  • Водительское удостоверение
  • Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
  • Матовая фотография 35х45 мм на международное водительское удостоверение

Для получения подробной информации об оказании государственной услуги по конкретному адресу (справочный телефон, часы приема, банковские реквизиты, размеры госпошлин и т.п.) необходимо выбрать один из ниже перечисленных адресов

Как записаться в ГАИ на замену водительского удостоверения?

Перерва, д.

21 МО ГИБДД ТНРЭР № 4Круглосуточно+7 (495) 349-05-41Москва, ул.

Вагоноремонтная, д. 27 МО ГИБДД ТНРЭР № 19.00 — 18.00 (пн.

— чт.) 9.00 — 17.00 (пт.) Сб.

и вс. — выходной+7 (495) 484-93-20Москва, Волховский переулок, д.16/20, стр.3 МО ГИБДД ТНРЭР № 18.00 — 20.00 (вт.) 8.00 — 18.00 (ср. — пт.) 8.00 — 17.00 (сб.) Пн.

и вс. — выходной+7 (499) 261-10-95Москва, ул.

Верхняя Красносельская, д.15 А МО ГИБДД ТНРЭР № 18.00 — 20.00 (вт.) 8.00 — 18.00 (ср. — пт.) 8.00 — 17.00 (сб.) Пн. и вс. — выходной+7 (499) 264-32-53Москва, Посланников переулок, д.

20 МО ГИБДД ТНРЭР № 18.00 — 20.00 (вт.) 8.00 — 18.00 (ср.

— пт.) 8.00 — 17.00 (сб.) Пн. и вс. — выходной+7 (499) 265-11-36Москва, Сигнальный проезд, д. 9 МО ГИБДД ТНРЭР № 38.00 — 20.00 (ежедневно)+7 (499) 903-69-80 +7 (499) 903-62-54Москва, проспект Мира, д.

207, кор. 1 МО ГИБДД ТНРЭР № 38.00 — 17.00 (вт. — сб.) Пн. и вс. — выходной+7 (499) 187-17-57Москва, ул.

На портале mos.ru запустили онлайн-запись на приём в ГИБДД

Выбрав дату, время и отделение ГИБДД, заявитель получит электронный талон на посещение.

Он придёт на электронную почту и в личный кабинет.

В конце января официальный сайт Мэра Москвы mos.ru завершил интеграцию услуг и сервисов, которые ранее были представлены на портале городских услуг. Все госуслуги собраны в удобный каталог. Чтобы ими воспользоваться, достаточно ввести свой пароль для входа на сайт pgu.mos.ru и выбрать нужную услугу в разделе .

В настоящее время на mos.ru представлено 160 услуг и сервисов в электронном виде. В каждом из разделов портала есть интерактивные инструкции, которые помогут сориентироваться в городских сервисах и услугах, узнать дополнительную информацию и получить советы по различным ситуациям.