Можно ли без присутствия матери прописать ребенка

Можно ли без присутствия матери прописать ребенка

Правила и порядок прописки новорожденного ребенка


Она берется там же в паспортном столе. Если же ребенок прописывается в частный дом, то нужна домовая книга, которая должна быть на руках у собственников.

  • Справку о состоянии лицевого счета жилья, куда будет прописан новорожденный малыш. Она берется в бухгалтерии паспортного стола. Советую проверить наложен ли арест на квартиру.Собираетесь купить квартиру?

    Проверьте ее на юридическую чистоту.

  • После подачи документов и заявления сотрудники паспортного стола забирают паспорт и свидетельство о рождении. Если ребенок регистрируют в частный дом, то делается соответствующая запись в домовой книге.

    Срок прописки обычно от 1 до 7 дней.

    Там же родители могут поставить в паспорта запись о рождении ребенка в графу «дети».

  • В назначенный день забрать паспорта и свидетельство о рождении ребенка. Еще раз повторим: не обязательно идти обоим родителям.

    Можно ли зарегистрировать и прописать новорожденного ребенка без присутствия одного из родителей?

    Здравствуйте. У меня скоро родится вторая внучка. Моя дочь со своим мужем состоит в законном браке.

    Он прописан в квартире , где живет наша и дочь и мы, её родители, он не является собственником жилья. На данный момент зять находится за границей и в течение 7-8 месяцев приехать не сможет. Можно ли зарегистрировать и прописать новорожденного ребенка без его присутствия?

    23 Июня 2016, 23:31, вопрос №1293931 Людмила, г. Можайск

      , , , , ,

    Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 4 ответа 0 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

    Буденновск Бесплатная оценка вашей ситуации Прописка ребенка осуществляется в паспортном столе по месту жительства.Какие документы нужны для прописки ребенка?

    • оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении прописываемого ребенка;
    • оригиналы и ксерокопии паспортов родителей;
    • оригинал свидетельства о браке;
    • заявление от одного из родителей с просьбой зарегистрировать ребенка по адресу, где они проживают;
    • выписка из домовой книги и лицевых счетов по тому адресу, куда прописывают ребенка;
    • если ребенка прописывают по адресу одного из родителей, то необходима справка с места жительства второго супруга, подтверждающая то, что ребенок не прописан вместе с ним по его адресу;
    • также в случае необходимости потребуется заявление одного из родителей о его согласии на регистрацию ребенка у второго родителя.Собранные документы нужно заверить начальником жилищно-коммунальной организации и отдать в паспортный стол. Прописка ребенка займет несколько дней.При раздельном проживании родителей место жительство детей устанавливается по согласованию родителей.Если ребенка прописывают к матери, то достаточно будет написанного ею заявления, причем без ее присутствия и собственноручной подписи прописка ребенка осуществлена не будет.

    24 Июня 2016, 09:27 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы 19 Июля 2015, 21:23, вопрос №911171 26 Сентября 2015, 15:41, вопрос №987800 07 Октября 2017, 15:04, вопрос №1773020 28 Апреля 2017, 09:33, вопрос №1623667 15 Сентября 2017, 21:44, вопрос №1753103 Смотрите также

    Может Ли Отец Прописать Ребенка Без Присутствия Матери

    Также, согласно российскому законодательству, регистрацию несовершеннолетнего можно оформить по месту прописки любого из родителей, в случае, если их прописка не совпадает. Оформить такую регистрацию вправе любой родитель.

    В данной статье мы разберемся, можно ли прописать ребенка с мамой, если папа на это не согласен.Ответственным сотрудником миграционной службы будет назначена дата, когда можно будет забрать готовые документы со всеми штампами. Кроме того, необходимо понимать, что как только мать выпишется из жилплощади, на которой прописаны её дети, их регистрация снимается автоматически вслед за ней.а я все удивлялась, почему ко мне столько персонала нагнали), жалеет но без сюсюканий, я в восторге в общем Хочу отблагодарить съездить, хотя сказали что делала она все бескорыстно:) Есть административный Регламент: http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglame

    Правила регистрации ребенка по месту прописки матери

    №6.Узнайте, потребуется ли жилого помещения на прописку несовершеннолетнего, а также о том, как по месту проживания, чтобы прописать его по другому адресу.Как поставить на учет ребенка к матери?

    Государственная пошлина при этом не оплачивается. Мама несовершеннолетнего, не достигшего возраста 14 лет, должна подготовить:свидетельство о рождении чада (узнайте, после рождения ребенка, на нашем сайте);свой паспорт или иное личностное удостоверение;справку с места жительства (или выписку из домовой книги);справку о состоянии оплаты за коммунальные услуги и квартплату;

    подтверждение согласия отца на оформление отпрыска к матери;бумагу с места жительства отца о том, что малыш с ним не зарегистрирован;свидетельство

    Рекомендуем прочесть:Русская и армянин брак

    Прописать новорожденного без личного присутствия мамы

    Могут ли бабушка или дедушка без присутствия родителей прописать малыша?

    Какие потребуются документы для оформления ребенка к матери?

    номер вопроса №1558198 прочитан 561 раз Срочная консультация юриста8 800 505-91-11 бесплатно

    1. 28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) «книги» или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей «свидетельства» о регистрации по месту жительства.

    Это необходимо для подтверждения того факта, что ребенок еще не имеет прописки;

    1. Для регистрации ребенка совместно с отцом в отдел рег.
      Отец прописан на жилплощади родителей.

    Как прописать ребенка без присутствия родителей?

    1300 юристов сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 1300 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Здравствуйте!

    У нас с дочкой и сыном долевая собственность на квартиру в равных долях. Дочь сейчас проживает не по месту прописки. у неё родилась дочь. Могу и я прописать внучку на нашу жилплощадь без присутствия дочери, какие документы для этого нужны и нужно ли согласие моего сына на это? 20 Февраля 2020, 20:28, вопрос №1914920 Алла, г. Бокситогорск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 9,9 Рейтинг Правовед.ru 13552 ответа 6185 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации

    • 9,9рейтинг

    Здравствуйте Алла. Необходимо чтобы по вопросу регистрации внучки обратилась дочь, более того.

    требуется согласие отца ребенка, если такового согласия нет, необходимо будет определить место жительство с Вашей дочерью ребенка в судебном порядке. При этом Вашей дочери согласия других собственников долей не нужно. Статья 54 Семейного кодекса РФ: 2.

    Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. 20 Февраля 2020, 20:33 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

    Похожие вопросы 23 Августа 2016, 15:31, вопрос №1354158 27 Августа 2017, 23:10, вопрос №1735819 18 Октября 2017, 11:46, вопрос №1784063 27 Марта 2017, 12:11, вопрос №1586370 21 Октября 2016, 20:18, вопрос №1416031 Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос! Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно ???? The website is owned by Pravoved.RU group of companies.

    The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd. which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5) and LEGALAXY LIMITED which operates payment methods of the website (registration number No. HE 349968, Stasinou 8, Photos Photiades Business Ctr, Office 402, 1060, Nicosia, Cyprus)

    Бесплатная юридическая консультация помощь без регистрации и смс

    Преимущества онлайн консультации следующие:

    Полная анонимность клиента

    Бесплатность услуг

    Возможность обсудить с адвокатами любые темы, связанные с законом Как показывает практика, без помощи профессионалов очень сложно добиться решения юридических проблем и отстоять свои законные права.

    Специализированный онлайн-сервис «UR-PRO» объединил опытных юристов и адвокатов, которые готовы ответить на ваши обращения и дать ценные советы по решению спорных правовых вопросов. За время существования сервиса наши сотрудники стали незаменимыми помощниками для более чем 10 тысяч людей.

    Мы продолжаем оказывать бесплатную юридическую помощь для жителей всех регионов Российской Федерации.

    Конечно, услуги профессионального юриста имеют свою цену.

    dtpstory.ru

    Могут ли бабушка или дедушка без присутствия родителей прописать малыша?

    номер вопроса №1558198 прочитан 561 раз Срочная консультация юриста8 800 505-91-11 бесплатно

    1. 28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) «книги» или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей «свидетельства» о регистрации по месту жительства.

    Это необходимо для подтверждения того факта, что ребенок еще не имеет прописки;

    1. Для регистрации ребенка совместно с отцом в отдел рег.
      Отец прописан на жилплощади родителей.

    Можно ли прописать ребенка без родителей? Прописка новорожденного. Где прописать ребенка

    Речь идет о прописке новорожденного. В России несовершеннолетних детей обычно прописывают вместе с родителями.

    А значит, новорожденный регистрируется по месту жительства одного из законных представителей. Всегда ли это так? Нет.Может ли ребенок быть прописан без родителей?

    Да, но только при определенных обстоятельствах. Дело все в том, что в России, как мы уже выяснили, малолетние и новорожденные в обязательном порядке регистрируются вместе с одним из родителей.

    Неважно, к кому именно прописывают ребенка — к матери или отцу. Главное, чтобы регистрация производилась по месту жительства одного из законных представителей.Но бывают исключения.

    Можно ли прописать ребенка без родителей? Конечно. Только придется дождаться его 14-летия.

    В РФ только дети, достигшие 14 лет, могут быть прописаны отдельно от родителей.

    Это довольно редкое, хоть и имеющее место на практике явление.

    Можно прописать несовершеннолетнего ребенка без родителей? Временно или постоянно — это не так важно.

    Прописать новорожденного без личного присутствия мамы

    Все переезды детей-собственников жилья происходят через службу опеки и попечительства.

    Она находится в районной администрации.

    Во время совершения сделки с покупкой новой квартиры или дома, необходимо получить разрешение от специалистов данного отдела. Они не разрешат переезжать в неравнозначные районы, если новый будет значительно хуже по качеству жизни, а также в жилье, которое будет меньше или хуже.

    Важно Prozhivem.com≫Общее≫Прописка≫Новорожденного ребенка Статья обновлена: 3 апреля 2020 г.

    В статье прописаны подробные инструкции прописки новорожденного ребенка к состоящих в браке родителям, отдельно к матери и отдельно к отцу. Также в конце советуем прочитать важные моменты при прописке. Содержание статьи:

    1. Важные моменты при прописке
    2. К матери
    3. Порядок прописки к родителям, состоящих в браке
    4. К отцу

    Порядок прописки новорожденного ребенка к родителям состоящих в браке Процедура регистрации новорожденного ребенка к родителям можно провести в один день, если предварительно подготовить все необходимые справки и документы.

    В праве ли бабушка прописать новорожденного ребенка в свою квартиру без личного присутствия родителей

    > > > 24 Фев 2015 11:30 Здравствуйте. Может ли бабушка прописать новорожденного ребенка в свою квартиру (мать ребенка прописана там же) без личного присутствия родителей ребенка(они временно проживают в другом регионе) по нотариальной доверенности?

    Копии паспортов родителей и свидетельство о рождении ребенка, заверенные нотариусом есть.

    Автор: Ольга Просмотров (2854) Город: дубна г.

    Москва Здравствуйте, Ольга Теоретически не может. Но на практике такое происходит сплошь и рядом. Один из родителей новорожденного, или бабушки/дедушки обращаются в паспортный стол по месту жительства, и просят паспортиста зарегистрировать ребенка, мотивирую тем, что мама и папа заняты младенцем.

    К копиям паспортов надо приложить заявления от обоих родителей — от матери заявление на регистрацию, от папы — согласие на прописку ребенка. Так что ответ будет следующий — по закону нельзя, но на месте все зависит от решения паспортиста.

    Хочу заметить, что если мать или отец фактически против, а бабушка хочет зарегистрировать ребенка против воли одного из родителей, то и бабушку и паспортиста могут привлечь к ответственности. 15/10/2015 17:56 Ответ юриста был полезен?

    +0 -0 г. Арзамас Здравствуйте Ольга.

    Бабушка не вправе самостоятельно осуществить регистрацию новорожденного.

    В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации новорожденных прописывается по месту жительства родителей (одного из них). При этом с личным заявлением должен обратиться данный родитель.

    Вышеуказанными правилами не предусмотрена подача заявлений о регистрации по месту жительства по доверенности (представителем) 30/03/2018 15:52 Ответ юриста был полезен? +0 -0 г. Нижний Новгород Здравствуйте, Ольга. Решение о регистрации ребенка по месту жительства вправе принять только его родители.

    Именно они должны написать соответствующее заявление. Бабушка, как собственник жилья, должна выразить согласие на регистрацию ребенка в своей квартире.

    Вместе с тем, наличие нотариальной доверенности может помочь решить эту проблему. Единственное, настоятельно рекомендую проговорить содержание доверенности с нотариусом во время её оформления. Это поможет избежать нелепых ошибок.

    02/05/2018 09:04 Ответ юриста был полезен? +0 -0 Задать вопрос бесплатно!

    Можно ли прописать ребенка без присутствия родителей

    Это необходимо для подтверждения того факта, что ребенок еще не имеет прописки; Для регистрации ребенка совместно с отцом в отдел рег. учета необходимо явиться обоим родителям для написания заявлений: по форме № 6 отцу, а матери о своем согласии на прописку новорожденного у отца; В случаях невозможности явки родителя, дающего согласие на регистрацию ребенка, можно предоставить его письменное согласие, заблаговременно заверенное в нотариате.

      В течение от 1 до 7 дней получить обратно документы и свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.

    Если с получением первых документов на юного гражданина, как правило, сложностей не возникает, то прописка новорожденного может потребовать усилий немного больше.