Можно ли вернуть деньги за платье

Можно ли осуществить возврат одежды в магазин по закону?


Наличие документа, подтверждающего покупку, особого значения не имеет. Отсутствие чека не даёт продавцу права отказать в удовлетворении законных требований покупателя. Предметы гардероба, которые нельзя вернуть либо обменять:

  1. чулки, колготы и носки.
  2. нижнее бельё;

Любая другая одежда подлежит обмену и возврату.

к содержанию ↑ Правила возврата бракованных вещей Существенным основанием, для возвращения покупки, является наличие брака на одежде.

При обнаружении брака, если продавец не предупредил о нём изначально, у покупателя есть данное законодателем право на возвращение в магазин приобретённой вещи.

Осуществить возврат можно в течение 14 дней с момента продажи. Уценённую одежду, при обнаружении недостатков, также можно возвратить в магазин. Согласно действующему законодательству, покупатель вправе требовать:

  1. уменьшения стоимости бракованной одежды;

Как можно вернуть платье в магазин быстро и по закону.

Сроки, документы.

Но даже если вы не сохранили чек или потеряли его, это не значит, что вы не сможете вернуть платье.

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания (п.1 ст.25 ЗоЗПП).

По закону у покупателя есть две недели на возврат приобретенного товара. Этот срок закреплен в ЗоЗПП и начинает отсчитываться с последующего после покупки дня.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки (п.1 ст.25 ЗоЗПП).

Гарантия дает потребителю право на обмен или возврат товара, независимо от того, был он надлежащего качества или нет.

Возврат возможен в течение гарантийного срока, а если таковой не установлен – в течение 2 лет с момента приобретения товара, при условии, что на нем будут обнаружены дефекты.

Возврат платья, как вернуть платье в магазин и можно ли получить деньги

п. Приобретенное платье исправно, но не понравилось вам по каким-либо характеристикам, например:

  1. не понравился цвет платья, его форма либо габариты;
  2. не устраивает его дизайн или дизайн отдельных элементов;
  3. не подошел его размер, цвет или комплектация и т. п.

Оглавление статьи Более 90% посетителей сайта остались довольны ответами.

Бесплатная консультация юриста по возврату товара!

В любой момент вы вольны отказаться! Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно!

Круглосуточно и бесплатно!

Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО!

Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает! Принципиальное значение при возврате платья имеет

Можно ли вернуть деньги за прокат платья, если в накладной указана невозможность возврата?

При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления.

При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.Татьяна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго! 24 Октября 2017, 19:24 0 0 10,0 Рейтинг Правовед.ru 4631 ответ 2290 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Курган Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 10,0рейтинг

Татьяна, здравствуйте. Помимо ст.32 Закона о защите прав потребителей

Можно ли вернуть платье в магазин, если оно не понравилось?

  1. На возврат ста процентов от стоимости возвращаемого платья в обмен на возврат самого платья;

Данный вариант возможен в случае, если два предыдущих осуществить невозможно.

Вернуть платье после того, как 14 положенных по Закону для возврата товара дней истекли, можно в случае, если покупатель обнаружит какой-то дефект.

К таким дефектам (производственному браку) можно отнести:

  1. Другие дефекты;
  2. Неровно простроченные строчки;
  3. Зацепки;
  4. Неаккуратные швы;
  5. Дырки;
  6. Неравномерно окрашенные части ткани (если это не является задумкой дизайнера);

Предупреждение При обнаружении одного или нескольких из вышеописанных недостатков, согласно статье 4 Закона “О защите прав потребителей”, покупатель может вернуть платье в магазин в течение двенадцати месяцев. При этом покупатель должен:

  1. Найти чек, подтверждающий покупку в конкретной торговой точке;

Можно ли вернуть деньги за заказанное свадебное платье

Ярославль 24.03.2018 в 01:04 Здравствуйте, Елена!

Это незаконно, данное условие договора — об отказе возвращать предоплату не соответствует ст.

782 Гражданского кодекса РФ. Пишите заявление официально, (в 2 экз, второй экз. с отметкой о принятии вашего заявления) что расторгаете договор, отказываетесь от услуг Исполнителя.

С вам могут лишь потребовать оплату фактически произведенных работ — пусть по акту укажут, какие работы по пошиву фирма произвела. По акту согласуете сумму фактических затрат.

татья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от (действующая редакция) [Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782] 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

При отказе вернуть деньги в суд придется обрашаться. Аналогичные требования в суде, как правила, полностью удовлетворяются.

(текст отредактирован 24.03.2018 в 01:06)

Юрист Рейтинг: 0 • отзывов: 30 911 • ответов: 49 227 • г.

Нашли свадебное платье получше?

Можно ли вернуть старое в магазин

Поэтому покупатель не сможет необоснованно отказаться от надлежащей замены и потребовать деньги. Продавец вправе принять наряд и вернуть деньги, даже если у него в магазине есть подходящий товара на замену. Однако обязать расторгнуть договор можно лишь при отсутствии нужного аналога.

Поэтому просьбу о сдаче платья лучше изложить в письменной форме и вручить продавцу под подпись. От этого будет зависеть возможность предъявить письменную претензию, а затем и обратиться в суд. Можно ли вернуть платье без бирки или документов, подтверждающих факт покупки в определенном магазине?

Даже в этом случае закон стоит на стороне покупателя, однако возможны следующие варианты развития событий: если продавец отказывается признать, что товар был реализован через его магазин, покупателю нужно представить доказательства – остатки упаковки, фотографии из примерочной и т.д.; при возникновении спора можно ссылаться и на показания свидетелей, присутствовавших в момент совершения покупки;

Можно ли вернуть деньги за платье и в какой срок?

25 Закона «О защите прав потребителей» «Потребитель вправеобменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.» «В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара».

В течении 14 дней с момента покупки Вам нужно обращтится в магазин с требованием об обмене одежды надлежащего качества, при себе иметь товар и желательно чек.

Для тех, кому нужно вернуть свадебное платье: возврат по закону

Как и для всей продукции здесь имеются свои законы и правила в связи с которыми можно вернуть свадебный наряд в магазин. Во-первых, речь идет о фасонах и размерах платья.

Как правило, довольно сложно в примерочной понять то ли платье хочется получить невесте, не возможно определить комфортно и удобно ли в этом наряде. Каждое отдельно взятое платье изготавливается на заказ, универсальных моделей здесь нет.

Девушка может подобрать себе такое платье, которое ей будет слишком длинным, коротким, либо большим, поэтому здесь возврат имеет огромное значение.

Для того чтобы понять возможен ли возврат платья обратно в магазин необходимо получить консультацию юриста, который поможет разобраться в ситуации.

Как правило, потребители имеют достаточно большое количество прав согласно российскому законодательству, но многие этого не знают и поэтому боятся отстаивать свои права.

Необходимо помнить, что

Возврат товара в магазин свадебных платьев, как вернуть и можно ли получить деньги

п. Приобретенный товар исправен, но не понравился вам по каким-либо характеристикам, например:

  1. не понравился цвет товара, его форма либо габариты;
  2. не устраивает его дизайн или дизайн отдельных элементов;
  3. не подошел его размер, цвет или комплектация и т. п.

Кроме того, следует определить, входит ли купленный товар в какой либо из следующих списков: Более 90% посетителей сайта остались довольны ответами.

Бесплатная консультация юриста по возврату товара! В любой момент вы вольны отказаться! Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна.

Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно! Круглосуточно и бесплатно! Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО!

Бесплатная консультация ни

Можно ли вернуть деньги за платье, заказанное через интернет, если оно было сшито по индивидуальным меркам?

В силу ст. 18 Закона потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Таким образом, Вам необходимо написать исполнителю претензию о возврате уплаченной денежной суммы, возмещении расходов на возврат платья и выплате неустойки за нарушение сроков окончания работ.

В случае неисполнения Вашего требования в течение 10 дней (ст. 31 Закона), Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. Однако, необходимо будет представить доказательства того, что Вы оговаривали сроки окончания работ, например, по эл. почте. и провести товароведческую экспертизу платья на предмет соответствия качества ткани обычно предъявляемым требованиям. На экспертизу необходимо будет представить образец ткани, которую Вы выбирали (вероятно, это фото).

Можно ли вернуть деньги за сшитое по индивидуальным меркам и заказанное дистанционно платье?

Поэтому ссылка изготовителя на индивидуальность не уместна. 21 Октября 2017, 18:20 1 0 7,2 Рейтинг Правовед.ru 13672 ответа 3745 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Кемерово Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 7,2рейтинг

Вероника, здравствуйте!Направление претензии не обязательная процедура при разрешении конфликта между потребителем и продавцом товара либо исполнителем услуг, работ.

Потребитель уполномочен, минуя ее, сразу же обратиться в суд с исковым заявлением для восстановления своих прав. Тем не менее, грамотно составленная претензия напоминает продавцу, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст.