Главная - Трудовые споры - Написали ложное заявление в полицию якобы сбил человека и уехал

Написали ложное заявление в полицию якобы сбил человека и уехал


Написали ложное заявление в полицию якобы сбил человека и уехал

Заведомо ложный донос: особенности преступления и ответственность за его совершение

  1. Отдельная статья предусмотрена и для ложного доноса о теракте (207 УК).
  2. Если обвиняемый в целях самозащиты оговаривает кого-либо, то есть пытается переложить вину за преступление, в котором его обвиняют, на другое лицо, по 306 статье этот поступок не квалифицируется. Если же он, из мотива мести, скажем, говорит, что кто-то совершил другое преступление, статья о доносе применяется в обычном порядке.
  3. Должностные лица, совершившие ложный донос, отвечают по 285 статье, поскольку подразумевается, что они превышают свои должностные полномочия.

Теперь, когда вы знаете отличие клеветы от заведомо ложного доноса, рассмотрим и его состав преступления. О том, что собой представляет заведомо ложный донос, вам расскажут два известных юриста в своем видеоблоге: Как и все преступления, которым посвящена 31 глава УК РФ, ложный донос является .

На меня написали заявление о клевете

18 Июля 2013, 18:21 0 0 получен гонорар 23% 10,0 Рейтинг Правовед.ru 27772 ответа 12401 отзыв эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Кубинка Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 10,0рейтинг
  2. эксперт

Здравствуйте.

Скажите, а какие решения приняты по поводу драки? Воронеж Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 7,5рейтинг

Добрый вечер!

18 Июля 2013, 18:36 0 0 7,5 Рейтинг Правовед.ru 27877 ответов 5762 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
Поскольку драка была, у вас есть побои, то если ваша статья посвящена этой драке, последующей смерти отца после данного

Что делать, если вы сбили пешехода или животное?

Клевета (статья 128.1 УК РФ) — это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Инструкция к действию и советы юриста.

В том же случае, если оставленный на проезжей части автомобиль можно объехать, действует п.

2.5 ПДД, по которому водителю достаточно выставить знак аварийной остановки и ждать прибытия сотрудников правоохранительных органов. Записать данные очевидцев и передать их прибывшим сотрудникам полиции. Связаться со своей страховой компанией и адвокатом. Этих требований нет в ПДД, однако они необходимы, чтобы возместить ущерб пострадавшему и избежать несправедливого наказания.

Отдельно нужно оговорить оказание первой помощи. Сейчас она уже не называется медицинской: никто не требует от каждого водителя наличия медицинских знаний. Однако есть некоторый минимум того, что сделать может каждый.

В него входят:

    Остановка кровотечений, в том числе и с помощью жгута. Искусственное дыхание, если пострадавший не дышит. Закрытый массаж сердца, если отсутствует сердцебиение. Наложение шин на места переломов, если планируется доставка пострадавшего в медицинское учреждение своими силами.

Однако если ожидается прибытие скорой, лучше предоставить это профессиональным медикам.

Что делать, если на вас подали заявление в полицию?

Адвокат поможет выбрать тактику поведения, которая зависит от следующих факторов: виновен ли подозреваемый, есть ли доказательства, тяжесть преступления. В той ситуации, если у полиции отсутствуют доказательства вины или этих доказательств недостаточно, то дело будет закрыто.

В органы полиции могут вызвать или по приглашению, или по повестке. Приглашение означает, что уголовное дело против вызываемого не возбуждено, тогда неявка не станет основанием для привлечения обвиненного в заявлении гражданина к ответственности.

В том случае, если вызванному приходит повестка, это означает, что уже возбуждено уголовное дело.

Что должно указываться в повестке:

  1. Время явки;
  2. В качестве кого указано вызываемое лицо: потерпевший, свидетель, подозреваемый, обвиняемый.
  3. ФИО и должность лица, к кому вызывают;
  4. Приглашенное лицо;

Внимание Обращаем ваше внимание, что повестки игнорировать нельзя.

Лживое заявление в полицию

Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

04 Сентября 2015, 20:52 0 0 получен гонорар 50% 9931 ответ 4323 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Самара Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Ольга!

А в заявление было указано, кто именно на пал на нее? 04 Сентября 2015, 20:53 0 0 2980 ответов 1416 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Рубцовск Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте.А она указала конкретно, кто на неё напал? 04 Сентября 2015, 20:56 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Автоподставы. Как «сбитые» пешеходы разводят водителей на деньги

Об этом же говорят и повреждения локтей: пешеход очень редко успевает сгруппироваться и выставить локти вперёд при аварии, поэтому такие травмы говорят о том, что человек целенаправленно прыгнул на машину.

Эксперт, сопоставив характер повреждений авто и травм человека, сможет сказать, был ли наезд. Если имеет место подстава, то «жертва» к медикам не пойдёт.

— Чаще всего подставы происходят на узких улицах, на обочине которых припаркованы машины.

Из-за этих автомобилей и выпрыгивают злоумышленники. В таких местах перед пешеходными переходами нужно быть особенно бдительным. Там, где нет перехода, аферисты работают намного реже, — поделился информацией автомобильный юрист Сергей Радько. Если мошенники хотят сымитировать боковой удар или наезд на ногу, полигоном для инсценировки становится правая полоса дороги, остановка общественного транспорта или же поворот.
Делается это так: водитель едет

Обвиняют, что я сбила пешехода и скрылась

и главное, чем мне это максимально грозит.

это все видел мое папа (он вышел из дома и все видел), может ли он быть моим свидетелем? и дело в том, что он пришел ночью накануне, пьяный, весь избитый (с кем-то подрался). что мне делать, я просто в ужасе.

у меня двое несовершенно летних детей, я очень боюсьАннаВам может грозить административная отвественность. Не более2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.Но Вам в полиции следует пояснять, что он бросался сам и никаких травм у него в связи с этим нет, просить опросить свидетелей, возможно где то есть камеры, кто то еще видел это событие 01 Декабря 2016, 11:09 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Ложное заявление в полицию

Екатеринбург Взял кредит в МФК и предоставил не верные данные (указал данные о месте работы по факту уже там не работал) и не смог внести платёж, сегодня приходили с полиции за объяснительной, на меня подали заявление из МФК о том что я предоставил ложные данные, чем мне это грозит? Читать ответы

юрист Окулова Ирина Владимировна, г. Екатеринбург «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред.

от 02.08.2019) . Служебный подлог 1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса)

На меня написали заявление о побоях, что делать?

Стаж с 2011 г.

Специализируюсь на представлении интересов в суде. Работаю как с физическими, так и с юридическими лицами. Спросить юриста Ваша заявка принята!

Юрист свяжется с вами в ближайшее время

  1. Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  2. Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать дальше
  3. В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы

Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи Обратиться к юристу

Клевета соседа

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации татья 152.

Защита чести, достоинства и деловой репутации[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 152]1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.

2. Сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации.

Гражданин, в отношении которого в средствах массовой информации распространены указанные сведения,

Меня сбила машина

адвокат Баранов Максим Александрович, г. Уфа Ув. Алмаз, если Вы не управляли транспортным средством, то ограничитесь гражданской ответственностью по возмещению причиненного вреда.

Алмас, г. Печора Во время разворота меня сбила обганявшая машина. Читать ответы

юрист Плясунов Константин Андреевич, г. Печора на сайте Здравствуйте.

В чем именно вопрос? Асем, г. Актау у меня ушиб легких тканей в левой наге и поясница что делать.

Читать ответы

юрист Окулова Ирина Владимировна, г. Актау Предъявите иск к виновному лицу возмещении ущерба, а также в органы полиции с заявлением.