Главная - Таможенное право - Обьязательно ли санитарная медицинская книжка медицинским работает

Обьязательно ли санитарная медицинская книжка медицинским работает


Смогут ли вычесть деньги за мед книжку из моей зарплаты?

Если я уволюсь через 2 месяца то деньги за продленную мед книжку вычтут при расчёте из зп? 10 Сентября 2023, 03:06, вопрос №2504189 Надежда, г. Екатеринбург Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 8799 ответов 2885 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
Самара Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте!

Работодатель обязан проводить гигиеническое обучение работников. В свою очередь, такое обучение проводится при профессиональной гигиенической подготовке и аттестации работников организаций и ИП, чья деятельность связана: — с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды; — воспитанием и обучением детей; — коммунальным и бытовым обслуживанием населения. Результаты аттестации вносятся в медкнижку.

Собственно, человеку ее не выдадут, пока он не пройдет первичное гигиеническое обучение и аттестацию.Как разъяснял Роспотребнадзор, медкнижки работников должны храниться у работодателя — организации или ИП и могут быть выданы работнику по его требованию (например, для прохождения очередного медосмотра). При увольнении личная медкнижка возвращается работнику и предъявляется им по месту новой работыЛюбые вычеты по мед.

книжке незаконны. 10 Сентября 2023, 08:22 1 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы 19 Февраля 2017, 15:55, вопрос №1545423 02 Июля 2023, 07:04, вопрос №2420364 15 Декабря 2015, 14:40, вопрос №1073060 30 Июня 2017, 10:30, вопрос №1682849 09 Сентября 2023, 08:39, вопрос №2100830 Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies. The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd.

which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5) and LEGALAXY LIMITED which operates payment methods of the website (registration number No. HE 349968, Stasinou 8, Photos Photiades Business Ctr, Office 402, 1060, Nicosia, Cyprus) Все еще ищете ответ?

Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25

Фролов и партнеры

Мы приведём примерный список профессий работников организаций и должностных лиц, чтобы было легче разобраться в том, кто должен оформлять медкнижку/санкнижку.

Спросить юриста проще! ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ Не хотите ждать?
А также ответим на вопрос, куда может обратиться человек, чтобы пройти весь необходимый объём обследования, который требует санитарная книжка. Ознакомившись с информацией, которая приведена выше, наверное, каждый задумался о том, кому нужна санкнижка для работы? Вряд ли закон или приказ будет обязывать всех проходить медосмотр?
А может быть медкнижка нужна только тем, кто занят в торговле?

Россия, как и любое государство, имеет свою нормативно-правовую базу, и, действительно, в соответствии с ней далеко не всем требуется оформлять, а затем и продлять ЛМК.Основными нормативным документами являются: Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»;

Нужна ли медицинская (санитарная) книжка для продавцов?

Но случаются ситуации, когда закон нарушается по тем или иным причинам. Предусмотрено ли какое-то наказание?

Рекомендуем прочесть:  Гражд рф для дпортиро из крма в 2023г

Однозначно, да. И для работодателя, который допустил к выполнению профессиональных обязанностей работника без личной медицинской книжки, и для самого недобросовестного работника. Следует понимать всю важность наличия данного документа – он подтверждает отсутствие у владельца противопоказаний, препятствующих выполнению работы в выбранной им сфере деятельности.

А несоблюдение санитарных правил по части наличия ЛМК может повлечь за собой распространение инфекционных заболеваний, а как следствие – отравления и даже летального исхода покупателя товара. Учитывая вышеизложенное, отсутствие санкнижки – серьёзное правонарушение.

За него предусмотрено административная ответственность в виде наложения штрафа от 500 до 20000 рублей. Нужна ли санитарная книжка продавцу? Да, но какая? Будет ли медкнижка для работы продавцом продуктов, овощей, чая, сигарет, такая же как для работающих в магазинах бытовой химии, косметики, игрушек, детской одежды и прочих непродовольственных товаров?

Медицинская книжка для ЛПУ и роддомов

Мы готовы бесплатно и профессионально проконсультировать вас по любым возникшим вопросам, предлагаем все виды лабораторных исследований и ряд осмотров врачей высшей квалификации. Вы можете записаться на прием через форму обратной связи на нашем сайте или по номеру телефона (812)716-46-79.

Вы можете узнать более подробную информацию и записаться на прием по телефонам или через онлайн форму. Запись на прием

Порядок оформления и выдачи личных медицинских книжек

Личную медицинскую книжку иметь обязаны:

  1. работники, связанные с оборотом продуктов питания и пищевого сырья (предприятия пищевой промышленности, продовольственной торговли, общественного питания и т. п.);
  2. работники предприятий торговли промышленными товарами (одежда, обувь, игрушки, детские товары и т. п.);
  3. работники образовательных и оздоровительных учреждений для детей и подростков (детские сады, школы, гимназии, колледжи и т. п.);
  4. работники сферы коммунально-бытового обслуживания (парикмахерские, салоны красоты, гостиницы, прачечные, химчистки, бассейны, работники ЖКХ и объектов водоснабжения и т. п.);
  5. работники объектов спорта.
  6. работники городского пассажирского транспорта (автобусные и троллейбусные парки, маршрутные такси);
  7. медицинские и фармацевтические работники;

Личная медицинская книжка должна храниться

Справка для трудоустройства

Специально для вас существует услуга получения справки по форме 2-НДФЛ. Мы сделаем ее в течение суток.

Забрать готовый документ можно самостоятельно или получить ее по указанному адресу. Хотите быстро взять кредит или получить желаемую должность с достойной зарплатой? Настало время решить свои финансовые затруднения и открыть для себя новые возможности.

Со справкой 2-НДФЛ вы упростите свою жизнь и избавите себя от бюрократических проволочек.

Обращение к нам станет вашим ключом на пути к успеху в карьерном росте и обеспечит финансовую стабильность.

Потеряли справку 2-НДФЛ, но нет времени на ее восстановление? Обращайтесь к нам и ваши проблемы решатся в один момент, ведь этот документ является сегодня пропуском в мир карьерного успеха и больших кредитных возможностей. Вам нужна большая сумма кредита, но уровень оплаты не позволит взять нужное количество финансовых средств?
Оставьте грустные мысли и поражение.

Нужна ли медкнижка (санкнижка) официанту?

Документ имеет единую унифицированную форму с голографическими элементами и серийным номером. ЛМК утверждена Приказом Министерства Здравоохранения РФ от 14.04.2000г. №122 и едина для всех контингентов работников.

Для проведения обследования человек должен подготовить соответствующий пакет документов:

  1. направление от работодателя/нанимателя;
  2. результаты флюорографии (сроком давности не более года);
  3. ЛМК.
  4. амбулаторная медицинская карта (при наличии хронических заболеваний, инвалидности);
  5. паспорт гражданина;
  6. выписка о прививках;

Срок действия бланка ЛМК не ограничен. Действительным он считается до полного заполнения всех свободных страниц.

В этом случае необходимо будет приобрести новый бланк. Медицинская книжка – это документ, который официант должен оформить заблаговременно для предъявления по месту трудоустройства.

Впоследствии

(812) 325-77-88

КодОписание услугиЦена в рублях 15340 Медосмотр с оформлением ЛМК работников: торговли непродовольственными товарами, коммунально-бытового обслуживания, бассейнов, аквапарков, гостиниц, общежитий, проводников, стюардесс, образовательных учреждениях (Для мужчин) 4 120 15341 Медосмотр с оформлением ЛМК работников: торговли непродовольственными товарами, коммунально-бытового обслуживания, бассейнов, аквапарков, гостиниц, общежитий, проводников, стюардесс, образовательных учреждениях (Для женщин до 40 лет) 4 560 15342 Медосмотр с оформлением ЛМК работников: торговли непродовольственными товарами, коммунально-бытового обслуживания, бассейнов, аквапарков, гостиниц, общежитий, проводников, стюардесс, образовательных учреждениях (Для женщин от 40 лет) 5 160 15343 Медосмотр с оформлением ЛМК работников: бань, душевых и парикмахерских (Для мужчин) 3 480 15344 Медосмотр с оформлением ЛМК работников: бань, душевых и парикмахерских (Для женщин до 40 лет) 3 920 15345 Медосмотр с оформлением ЛМК работников: бань, душевых и парикмахерских (Для женщин от 40 лет) 4 540 15346 Медосмотр с оформлением ЛМК работников: детских дошкольных учреждений (Для мужчин) 4 120 15347 Медосмотр с оформлением ЛМК работников: детских дошкольных учреждений (Для женщин до 40 лет) 4 560 15348 Медосмотр с оформлением ЛМК работников: детских дошкольных учреждений (Для женщин от 40 лет) 5 160 15349 Медосмотр с оформлением ЛМК работников: общепита, пищевой промышленности, кондитерского производства (Для мужчин) 4 300 15350 Медосмотр с оформлением ЛМК работников: общепита, пищевой промышленности, кондитерского производства (Для женщин до 40 лет) 4 740 15351 Медосмотр с оформлением ЛМК работников: общепита, пищевой промышленности, кондитерского производства (Для женщин от 40 лет) 5 340 15352 Медосмотр с оформлением ЛМК работников: медучреждений (Для мужчин) 5 140 15353 Медосмотр с оформлением ЛМК работников: медучреждений (Для женщин до 40 лет) 5 580 15354 Медосмотр с оформлением ЛМК работников: медучреждений (Для женщин от 40 лет) 6 040 15355 Медосмотр с оформлением ЛМК работников: аптек, фармацевтических производств, водопроводных сооружений (Для мужчин) 3 800 15356 Медосмотр с оформлением ЛМК работников: аптек, фармацевтических производств, водопроводных сооружений (Для женщин до 40 лет) 4 220 15357 Медосмотр с оформлением ЛМК работников: аптек, фармацевтических производств, водопроводных сооружений (Для женщин от 40 лет) 4 840 Без учета стоимости рентгена и профилактических прививок Уважаемые клиенты, по техническим причинам, оформление личной медицинской книжки (ЛМК) в клинике на Говорова временно не проводится. Внимание! Осуществляется оформление санитарных книжек для организаций.

Когда нужна медицинская книжка

Одним из профилактических методов является отсев болеющих такими заболеваниями людей с помощью проведения медкомиссии.

Прошедшему все обследования здоровому человеку, выдается медкнижка — документ удостоверяющий здоровье и допускающий к работе. Если потенциальный сотрудник не прошел комиссию, ему просто не выдадут медкнижку и он не сможет устроиться на работу. В таком случае соискатель не сможет контактировать, например, с продуктами питания, или работать с детьми, и не сможет распространять инфекцию среди большого количества людей.

С другой стороны — медкнижка нужна для самого себя, чтобы удостовериться в своем здоровье.

Множество людей проходят медкомиссию только по необходимости — при получении или продлении медицинской книжки. К сожалению, большинство из нас относится к своему здоровью пренебрежительно. В нашей практике встречались случаи, когда при плановом осмотре на медкнижку у пациента выявлялись тяжелые заболевания, в частности новообразования в легких.

Медицинская книжка для работы в дошкольных образовательных учреждениях

Мы гарантируем проведение высококачественных лабораторных исследований, корректное заполнение документа, быстрое оформление и выдачу медкнижки. Мы с удовольствием проконсультируем вас и ответим на все оставшиеся вопросы по телефону (812) 716-46-79. Записаться на прием можно также по телефону или с помощью формы обратной связи.

Вы можете узнать более подробную информацию и записаться на прием по телефонам или через онлайн форму.

Запись на прием

Оформление медкнижки для работы в пищевой промышленности

Мы давно и профессионально проводим медицинские осмотры для специалистов различных профилей и сотрудничаем с современной клинико-диагностической лабораторией.

Это гарантирует точные результаты исследований, а также профессиональное и быстрое оформление необходимых документов.

Получить бесплатную консультацию и записаться на прием вы можете по телефону (812) 716-46-79 или он-лайн на нашем сайте. Вы можете узнать более подробную информацию и записаться на прием по телефонам или через онлайн форму.

Запись на прием

Официальная медкнижка без прохождения врачей

Некоторые специалисты принимают несколько раз в неделю, придется ждать еще несколько дней. Необходимо личное присутствие. В течении часа, без вашего участия.

Получение заключения Очередь к главному врачу, возможна запись по времени, личный визит Мы самостоятельно решаем этот вопрос, без вашего участия. Купить официальную медкнижку без медосмотра – значит не только сэкономить время, но и избежать негатива и очередей, свойственных отечественным поликлиникам. Чтобы купить медкнижку без врачей, необходим минимальный пакет документов: паспорт, СНИЛС, полис ОМС и 2 фотографии 3х4.

Несколько минут для заполнения формы заказа на нашем сайте позволит вам купить медкнижку в Москве без медосмотра, официально оформленную и на установленном бланке. Вместе с экономией времени и отличным результатом вы получите: Полную анонимность процедуры.