Главная - Штрафы - Образец приказа утверждение экспертно проверочной комиссии архив

Образец приказа утверждение экспертно проверочной комиссии архив


Оглавление:

Об утверждении положения об архиве, положения о постоянно действующей экспертной комиссии министерства здравоохранения рязанской области

Проведение экспертизы ценности документов

Секретарем комиссии является заведующий архивом или ответственный за архив организации.

Функции и права ЭК (ЦЭК), а также организация ее работы определяются положением об этой комиссии, разрабатываемым на основе Примерного положения о постоянно действующей экспертной комиссии учреждения, организации, предприятия, утвержденного приказом Росархива от 19.01.1995 № 2. Задачи и функции ЭК Основными задачами ЭК (ЦЭК) являются:

  1. организация и проведение экспертизы ценности документов на стадии подготовки их к передаче в архив организации;
  2. организация и проведение экспертизы ценности документов на стадии делопроизводства при составлении номенклатуры дел и их формировании;
  3. организация и проведение отбора, подготовка документов к передаче на постоянное хранение в государственный или муниципальный архив.

Основными функциями ЭК (ЦЭК) являются:

  1. организация

О создании экспертной комиссии

Постоянно действующая экспертная комиссия (далее — ЭК) министерства лесного хозяйства Саратовской области (далее — министерство) создана для организации и проведения методической и практической работы по экспертизе ценности документов, отбору и подготовке к передаче на государственное хранение документов Архивного фонда (далее — АФ) Российской Федерации, включая управленческую, машиночитаемую и другую специальную документацию, образующуюся в процессе деятельности министерства.1.2. ЭК является совещательным органом министерства.

Решения комиссии вступают в силу после их утверждения заместителем министра — начальником управления финансово-экономической работы.В необходимых случаях решения ЭК согласовываются с экспертно-проверочной комиссией (далее — ЭПК) управления по делам архивов Правительства Саратовской области.1.3. В своей работе ЭК руководствуется , распорядительными документами Правительства

Образец приказа о создании комиссии

№ 69 г.

Кострома О назначении состава экспертной комиссии В соответствии с требованиями Положения об экспертной комиссии ОАО «Ящерица», утвержденного приказом директора от 24.03.2011 № 44, в связи с изменением структуры Общества п р и к а з ы в а ю: 1.

Назначить экспертную комиссию в составе: Председатель заместитель директора Я.Ф. Телетрушкин Члены комиссии: начальник отдела кадров М.Э.

Иртышкина начальник канцелярии Д.Г. Кормушечкина бухгалтер А.Т. Лючкина Секретарь заведующий архивом К.П. Чечуркина. 2. Признать утратившим силу приказ директора от 21.01.2013 № 14 «О создании экспертной комиссии». Директор Д.Е. Гаджинский Не забывайте отменять уже неактуальные приказы, чтобы у вас одновременно не оказалось несколько действующих составов комиссии.

Если появляется необходимость изменить одного или двух членов комиссии, тогда проще составить приказ по такому образцу: ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «СТРЕКОЗА» (ОАО «Стрекоза») ПРИКАЗ « 12 » декабря 2014 г.

Об утверждении Регламента работы экспертно-проверочной комиссии (ЭПК)

1.2.

Секретарь ЭПК по указанию председателя организует работу по составлению плана работы ЭПК на год до конца декабря.

1.3. План работы ЭПК после предварительного рассмотрения на заседании комиссии представляется на утверждение руководителю Департамента.

2.1.Поступающие на рассмотрение ЭПК документы должны быть оформлены и подготовлены с учетом требований Государственной системы стандартизации на организационно-распорядительную документацию, «Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, организациях РАН», иметь необходимое количество экземпляров с обязательным приложением заключения государственного (муниципального) архива.2.2.
Прием и регистрацию документов, поступивших от органов государственной власти края и местного самоуправления, организаций

Об утверждении регламента работы экспертно-проверочной и методической комиссии государственного комитета республики татарстан по архивному делу

Документы, представляемые на рассмотрение ЭПМК, направляются в адрес Госкомархива РТ с необходимым количеством экземпляров и с сопроводительным письмом, подписанным руководителем соответствующей организации, с приложением необходимых документов для рассмотрения данного вопроса, перечень которых указан в приложении N 1 к настоящему Регламенту.2.3. Направляемые на рассмотрение ЭПМК документы оформляются в соответствии с требованиями:- Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук.

М., 2007;- Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях.

Образец приказа о создании экспертной комиссии

Конкурсный управляющий может привлечь архивную компанию для архивной обработке и передачи документов в архив на государственное хранение.

Какой документ подтверждает передачу документов в архив на государственное хранение? Договор с государственным архивом о передаче документов на хранение и акт приема передачи документов на государственное хранение. Во время конкурсного производства, предъявляется акт приема передачи документов на государственное хранение.

Кем должен быть выдан акта о приеме документов на государственное хранение? Акт о приеме передаче документов на хранение в государственный архив, выдается непосредственно в том государственном архиве, куда были сданы документы. Когда необходимо начинать готовить документы для передачи в государственный архив?

Процесс передачи документов на государственное хранение дело не быстрое и иногда может достигать от одного месяца до года, именно

Как оформить приказ о создании экспертной комиссии — правила составления и образец

Образец заголовка может быть таким — «о создании постоянно действующей экспертной комиссии», «о формировании постоянно действующей комиссии по экспертизе документов».

Распорядительная часть включает следующие распоряжения руководителя:

  • возложить на ее членов обязанности, связанные с экспертизой и направления бумаг для хранения или уничтожения;
  • назначить определенного сотрудника организации ответственным лицом за исполнение приказа.
  • создать экспертную группу лиц — в данном пункте указывают пофамильный состав данной группы;

Далее бланк подлежит утверждению руководителем и передается для ознакомления лицам, перечисленным в его распорядительной части.

Далее, как правило, указывается причина формирования бланка, то есть в каких целях утверждается данный приказ — для установления сроков хранения документов, отбора в архив или уничтожения.

Распорядительный

Уничтожаем документы с экспертной комиссией и без нее

Сначала необходимо провести экспертизу ценности.

При этом срок хранения станет определяющим, но не единственным критерием отбора. Документ с истекшим сроком хранения может пригодиться в дальнейшей работе. Не исключено, что он может представлять научную, даже историческую ценность. Установить это, а значит, и продлить срок хранения, может только экспертиза ценности (ЭЦ), которую проводит экспертная комиссия (ЭК).

ЭК появляется в организации сразу после того, как руководство принимает решение создать архив.

Секретарем ЭК всегда является архивариус, а председателем – либо топ-менеджер, которому подчиняются делопроизводители (например, административный директор), или, как в нашем примере, директор по общим вопросам. Если такового не обнаружится – сам генеральный директор, который подписывает приказ о создании комиссии (Пример 1 ).

Этим же приказом можно утвердить положение о новом коллегиальном органе и запросить план его работы.

Образец протокола экспертной комиссии по архиву

В качестве обязательных реквизитов указывается:

  1. дата и место проведения (если такие встречи проводятся периодически, документам нужно присваивать номера);
  2. результаты принятых решений;
  3. Ф.И.О. и должности присутствующих;
  4. вопросы повестки дня;
  5. краткое содержание выступлений по каждому из вопросов;
  6. подписи председательствующего и секретаря.

Протоколы имеют постоянный срок хранения. Указание на это имеется в . Автор: Выскажите свое мнение о статье или задайте вопрос экспертам, чтобы получить ответ Подпишитесь на новости Клуба кадровиков Раз в неделю мы будем отправлять самые важные статьи вам на электронную почту.

Вы в любой момент сможете отказаться от наших писем, если потеряете к ним интерес. Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с и и даете согласие на использование файлов cookie и передачу своих персональных

Об утверждении Примерного положения об экспертно-проверочной комиссии федерального государственного архива

При необходимости в состав комиссии могут входить специалисты органов и организаций, выступающих источниками комплектования Архива (далее — источники комплектования), по согласованию с руководителями данных органов и организаций.5.

Председателем ЭПК назначается заместитель директора Архива.6. ЭПК осуществляет свою работу во взаимодействии с центральными экспертными (экспертными) комиссиями (далее — ЦЭК (ЭК) источников комплектования, а также Центральной экспертно-проверочной комиссией при Федеральном архивном агентстве (далее — ЦЭПК при Росархиве).7.