Главная - Штрафы - Оформление паспорта на изделие правила

Оформление паспорта на изделие правила


Оформление паспорта на изделие правила

Оглавление:

ГОСТ 27693-2012 Документация эксплуатационная на авиационную технику. Построение, изложение, оформление и содержание паспортов, этикеток и талонов летной годности

5 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодном информационном указателе «Национальные стандарты», а текст изменений и поправок — в ежемесячном информационном указателе «Национальные стандарты». В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ежемесячном информационном указателе «Национальные стандарты».

Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет © Стандартинформ. 2014 В Российской Федерации настоящий стандарт не может быть полностью или частично воспроизведен. тиражирован

Паспорт на изделие и оборудование

Эти нормативные документы устанавливают, что каждый документ данного типа должен включать в себя следующую информацию:сферы применения продукции;описание внешних данных объекта;характеристики продукции;физико-технические показатели продукта;сроки использования изделия;возможность консервации (или отсутствие таковой);методы переработки и безопасного уничтожения продукции;потребляемые при использовании ресурсы (к примеру, электроэнергия);токсические свойства изделий;чимические показатели;реквизиты производства (при этом необходимо указать не только наименование, но и фактический, юридический адреса, контактные данные, телефоны горячей линии и адрес электронной почты – любые данные, которые позволят потребителю связаться с представителями компании в случае возникновения чрезвычайной ситуации);меры

Паспорт на изделие и оборудование

Наша компания занимается разработкой любой эксплуатационной документации, а также оформлением паспорта на изделие.

Данный документ сопровождает товар на протяжении всего периода его эксплуатации. Поэтому к разработке такой документации следует относиться серьезно.

Если вы закажите разработку паспорта на изделие у нас, вы получите следующие преимущества: Низкая стоимость и оперативная разработка документа по ; Срочная подготовка паспорта в течение

ГОСТ 27692-2012 Документация эксплуатационная на авиационную технику.
Инженеры нашего конструкторского центра разработают паспорт на изделие или оборудование в кратчайшие сроки, соблюдая все регламенты и нормы ГОСТов. Мы подготавливаем данную документацию в строгом соответствии с техническим заданием заказчика и документацией.
Построение, изложение, оформление и содержание формуляров

В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ежемесячном информационном указателе «Национальные стандарты».

Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети ИнтернетНастоящий стандарт распространяется на авиационную технику (АТ) [пилотируемые и беспилотные самолеты, вертолеты, двигатели, вспомогательные силовые установки, авиационные управляемые ракеты (далее — специзделия, кроме противолодочных), планеры, тренажеры, главный редуктор вертолета], наземные средства контроля, средства наземного обслуживания, парашютно-десантные средства и воздухоплавательную технику (аэростаты и их средства наземного обслуживания) и устанавливает требования к построению, изложению, оформлению,

1 Область применения

№ 119-ст межгосударственный стандарт ГОСТ 2.610-2006 введен в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации с 1 сентября 2006 г.

5 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ Информация о введении в действие (прекращении действия) настоящего стандарта публикуется в указателе «Национальные стандарты». Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в указателе (каталоге) «Национальные стандарты», а текст изменений — в информационных указателях «Национальные стандарты».
В случае пересмотра или отмены настоящего стандарта соответствующая информация будет опубликована в информационном указателе «Национальные стандарты» Содержание ГОСТ 2.610-2006 Дата введения — 2006-09-01 Настоящий стандарт устанавливает общие правила выполнения следующих эксплуатационных документов изделий машиностроения и приборостроения1): — руководство по эксплуатации (РЭ); — инструкция по монтажу, пуску, регулированию

ГОСТ 27693-2012 Документация эксплуатационная на авиационную технику.

Построение, изложение, оформление и содержание паспортов, этикеток и талонов летной годности (с Поправками)

В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ежемесячном информационном указателе «Национальные стандарты».

Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет ВНЕСЕНЫ: поправка, опубликованная в ИУС N 10, 2015 год; , опубликованная в ИУС N 1, 2023 год; , опубликованная в ИУС N 6, 2023 годПоправки внесены изготовителем базы данных Настоящий стандарт распространяется на документы, удостоверяющие летную годность (паспорта, этикетки, талоны летной годности) комплектующих изделий, предназначенных для установки на авиационную технику (пилотируемые и беспилотные самолеты, вертолеты, авиационные управляемые ракеты (кроме противолодочных), планеры, а также их двигатели,

Паспорт изделия

Правила разработки паспорта в электронном виде содержатся в ГОСТ 2.051-2013.

Оформлять паспорт должен производитель продукции.

Но законом не запрещается привлечение сторонних организаций для его разработки, поэтому любой производитель может обратиться в центр сертификации «Турботест» и заказать данную услугу.При этом возможно два варианта ее предоставления:

  1. анализ макета самостоятельно разработанного ПП, проверка соблюдения всех требований ГОСТа, составление рекомендаций по устранению ошибок при их обнаружении, после чего этот образец может быть утвержден руководством и использован при выпуске продукции в обращение.
  2. разработка «с нуля» на основе предоставленных документов и сведений о продукции;

Стоимость и срок разработки зависят от сложности товара, достаточности переданных данных и других факторов.Узнать приблизительную цену можно при обращении к специалисту центра сертификации «Турботест».

Технический паспорт на оборудование: образец оформления и назначение документа

Описываются меры по сохранению оборудования.Свидетельство упаковывания. Его оформляет производитель, а подписывают работники-упаковщики.Свидетельство приемки оборудования.

Содержит данные об испытаниях устройства и основаниях для его приемки. Подписывается теми, кто несет ответственность за соответствие оборудования техническим документам.Информация о транспортировке и передаче иным лицам.

Описывается момент сдачи оборудования в пользование, в том числе и его технические характеристики в это время. Содержит данные об ответственных лицах, являющихся владельцами устройства.

Рассказывает о правилах и ограничениях во время мобилизации оборудования.Сроки ремонта оборудования в целом или отдельных его частей. При этом отсчет времени на эксплуатацию начинается с момента испытания устройства и измеряется в единицах, применимых к конкретному ресурсу.Дополнительные условия по эксплуатации и .

ГОСТ 2.610-2006 Единая система конструкторской документации (ЕСКД).

Правила выполнения эксплуатационных документов

В случае пересмотра или отмены настоящего стандарта соответствующая информация будет опубликована в информационном указателе «Национальные стандарты»Настоящий стандарт устанавливает общие правила выполнения следующих эксплуатационных документов изделий машиностроения и приборостроения

:- руководство по эксплуатации (РЭ);- инструкция по монтажу, пуску, регулированию и обкатке изделия (ИМ);- формуляр (ФО);- паспорт (ПС);- этикетка (ЭТ);- каталог деталей и сборочных единиц (КДС);- нормы расхода запасных частей (НЗЧ);- нормы расхода материалов (НМ);- ведомость ЗИП (ЗИ);- инструкции эксплуатационные специальные (ИС.);- ведомость эксплуатационных документов (ВЭ).________________ В скобках указаны коды видов документов по .На основе настоящего стандарта допускается, при необходимости, разрабатывать стандарты, устанавливающие виды, комплектность и правила выполнения эксплуатационных

Паспорт изделия

Разрабатывается на изделия, для правильной эксплуатации которых не требуется определенных данных и основных показателей, а также для товаров, в процессе использования которых нет необходимости вносить изменения в документацию или подтверждать какие-либо свойства и показатели. Паспорт на изделие составляется изготовителем на каждую отдельную единицу продукции и сопровождает изделие на всем сроке его эксплуатации.

разрабатывается в соответствии с утвержденным ГОСТ 2.601-2006 «Единая система конструкторской документации. Эксплуатационные документы» и, в общем случае, содержит следующие разделы:

  • основные технические данные;
  • комплектность;
  • заметки по эксплуатации и хранению;
  • ресурсы, сроки службы и хранения и гарантии изготовителя (поставщика);
  • консервация;
  • свидетельство о приемке;
  • сведения об упаковывании;
  • движение изделия в эксплуатации;
  • ремонт и учет работы по бюллетеням и указаниям;
  • сведения об утилизации.

Наличие паспорта является обязательным условием для проведения сертификации изделий в специализированных сертификационных центрах и органах по сертификации, с последующим оформлением соответствующего разрешительного документа для его законной реализации – или . Основной информацией, указанной в паспорте изделия, необходимой для осуществления его сертификации в различных системах оценки качества и безопасности, является:

  • данные о составе продукта и сырье, применяемом при его производстве;
  • технические и эксплуатационные характеристики изделия;
  • особенности использования изделий в различных условиях (для определения взрыво- и пожароопасности изделия и других его свойств).

разрабатывается специалистом предприятия-изготовителя, имеющим соответствующую квалификацию.

В том случае, если такого сотрудника нет, для разработки паспорта изделия необходимо обратиться в соответствующий специализированный центр, предоставляющий услуги в составлении и оформлении сопроводительной документации к продукции.

Центр сертификации «Росстандарт Москва» предоставляет профессиональные услуги в области разработки, оформления и регистрации конструкторской и сопроводительной документации к выпускаемой продукции. Сотрудники центра проведут необходимые индивидуальные консультации и в самые короткие сроки составят необходимые эксплуатационные документы.

Паспорт на изделие

  • >
  • >
  • >
  • >

(оборудование) является подвидом технической документации, который отражает всю информацию о выпускаемом продукте, его условиях эксплуатации, а также значениях технических характеристик и параметров.

Документ данного типа выдается на каждую единицу выпускаемой продукции.

Он сопровождает продукт на всем сроке его эксплуатации до тех пор, пока изделие или оборудование не придет в негодность. Как только наступит момент поломки, которую невозможно устранить или отремонтировать, паспорт изделия, как и оно само, утилизируется.

Если же речь идет о сопроводительных документах на военную технику, или же, например, авиацию, то паспорт уничтожается в случае списания продукта. Специалисты Центра Разрешительной Документации помогут правильно и в кратчайшие сроки оформить документы.

Стоимость услуги – от 6 000 рублей. может содержать следующие разделы в своем содержании: — технические данные изделия — его комплектность — потребляемые изделием ресурсы — его срок эксплуатации Также технический паспорт на изделие должен содержать данные о сроках хранения, консервации, упаковке, полезную информацию по эксплуатации, его особенностям, в том числе и сведения о том, как правильно утилизировать продукт. Для чего нужен паспорт? Паспорт, выдаваемый на изделие, входит в стандартный пакет сопровождающей документации.

Он необходим для сертификации продукта, выпускаемой продавцом, для которого и выдается. В соответствующих органах сертификации документ дает все необходимые знания о товаре, его свойствах, технических характеристиках и т.д. На этой информации продавец получает сертификат и разрешение на продажу товара.
Правила оформления и ГОСТы Эксплуатационные документы, которые относятся к виду технической документации, должны оформляться с соответствием с ГОСТом 2.601-2013, который описывает все требования и стандарты для написания паспорта. По данному ГОСТу паспорт не содержит данных о конструкции, т.к.

в данном случае информация представляется в сжатых объемах. Оформление, которому должен соответствовать паспорт на изделие и оборудование, оглашено в ГОСТ 2.105-95. Различная информация о драгоценных металлах, цветных, их сплавах, которые могут входить в изделие, описывается в руководствах по эксплуатации, паспорте, формуляре или же в этикетке.

Правила внесения этих данных в документацию описывается ГОСТом 1639-2009 и ГОСТом 2.608-78.

Если паспорт на изделие предоставляется в электронном варианте, то оформление проводится по ГОСТ 2.610-2006.

Паспорт на изделие и оборудование ГОСТ

По данному ГОСТу паспорт не содержит данных о конструкции, т.к. в данном случае информация представляется в сжатых объемах. Оформление, которому должен соответствовать паспорт на изделие и оборудование, оглашено в .

Различная информация о драгоценных металлах, цветных, их сплавах, которые могут входить в изделие, описывается в руководствах по эксплуатации, паспорте, формуляре или же в этикетке. Правила внесения этих данных в документацию описывается ГОСТом 1639-2009 и ГОСТом 2.608-78.

Если паспорт на изделие предоставляется в электронном варианте, то оформление проводится по . Стоимость разработки паспорта на изделие или же оборудование от 1000 рублей, а срок изготовления от 1 дня.