Оператор блокирует страницу

Оператор блокирует страницу

Решаем проблему блокировок. Защищаемся от попадания в реестр запрещенных сайтов


2. Блокировка по URL 2.1. Это самый дорогой способ. Весь трафик проходит через DPI (анализатор пакетов, по простому — навороченный программно-аппаратный прокси-сервер).

Крупные и средние провайдеры нередко используют их для нарезки ширины канала, приоретизации трафика, защиты от атак, спам контроля, родительского контроля и т.д т.п. В данном случае клиенту в ответ на запрашиваемый URL адрес выдаётся редирект на страницу, где сообщается о том, что данный конкретный URL заблокирован. Напомню, что в списке на блокировку есть записи только с ip, блокировка происходит по ip.

На данный момент есть неоднозначность с трактовкой требований по блокировке.

Что делать, если сайт заблокирован

Кроме того, Роскомнадзор добился принятия закона, ограничивающего возможности анонимайзеров обеспечивать доступ к запрещенным сайтам с 1 ноября 2017 года.

В том случае, если в записи на блокировку указан ip и URL, блокировать ли по жёсткому соответствию IP — URL, или при пропускании всего трафика у провайдера через DPI блокировать по URL (при блокировке только по URL смена ip адреса у заблокированного домена не поможет).

— Если хочется открыть сайт полноценно — в стационарных браузерах предусмотрены прокси. Cписки прокси серверов регулярно публикуются на специальных сайтах, например или . Живут общедоступные прокси недолго, зато их очень много — всегда есть выбор. — Если у вас не получилось открыть сайт сразу — надежнее всего скачать Tor Browser. Тор идеален для анонимной работы в интернете, не требует установки в систему, автообновляется и имеет домен .onion, где сайты не блокируются и обитают настоящие злодеи.

Он полноценно откроет любой сайт и скроет от вашего провайдера всю информацию. Для андроида есть например браузер TOR nado, а для айфонов Onion Browser. — Если хотите скрыть траффик от провайдера на всех своих браузерах, а также в ICQ и Skype

Блокировка сайтов: как обойти?

Как убрать блокировку сайтов навсегда

Сейчас такие адреса предоставляют Google, Comodo, Norton, DNS Advantage и другие поставщики услуг.

Достаточно просто прописать цифры их DNS у себя в настройках компьютера, чтобы пользоваться ими.

Поскольку на публичных серверах никаких ограничений нет, зайти на «ВК» или другой сервис вы сможете безо всяких проблем.Блокировка по — это более серьезная проблема, которую можно решить лишь воспользовавшись «зеркалами» сайта.

«Зеркало» — это альтернативный адрес ресурса, к которому можно подключаться, если основной домен заблокировал провайдер. Например, если основным является site.com, то зеркало может быть создано на site1.com или на site.net. Как правило, организаторы сайтов указывают альтернативные домены в случае такой необходимости.Блокировка по IP-адресу ресурса является наиболее сложной.

Поэтому мы и будем говорить именно о ней: о том, как обойти блокировку сайтов провайдером в таком

Как работает блокировка доступа к страницам, распространяющим запрещенный контент (теперь РКН проверяет и поисковики)

По результатам рассмотрения возражений оператора руководитель органа по контролю или его заместитель принимают решение о возбуждении дела об административном правонарушении.

В России действует ряд законов, обязующих операторов связи фильтровать доступ к страницам распространяющим запрещенный контент: ФЗ 126 «О связи», поправка в ст.

46 — об обязанности оператора ограничивать доступ к информации (ФСЭМ).

«Единый реестр» — постановление Правительства РФ от 26 октября 2012 г. N 1101

«О единой автоматизированной информационной системе «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено»» ФЗ 436 «О защите детей…», категоризация доступной информации.

ФЗ №3 «О полиции», статья 13, п.

Что делать, если «кина не будет» или как обойти блокировку сайта провайдером

Реальный IP адрес не определяется.

Входящая скорость 2.4 Мб/с позволяет комфортно серфить на сайтах, не перегруженных различной flash и рекламой другого типа, что на данный момент большая редкость.

Плюсы:

  1. полное отсутствие истории;
  2. доступ на заблокированные сайты;
  3. полностью бесплатный продукт;
  4. нет встраиваемой в страницы рекламы.

Минусы:

  1. вцелом невысокая скорость.
  2. тормоза при старте с сетями Tor;
  3. отдельное ПО (браузер);

Задачу свою он конечно выполняет, но использовать Tor постоянно не комфортно. А запускать его ради того чтобы посерфить только на сайтах с хорошими фильмами, не очень практично.

Дополнение (расширение) к браузеру friGate как написано на сайте разработчика «позволяет получить доступ к ошибочно заблокированным сайтам, при этом не вызывает никаких неудобств.

Как обойти блокировку сайтов

Они работают по одному принципу — автоматически меняют IP-адрес пользователя, тем самым искажая информацию о том, где он находится.

Stealthy и Frigate можно установить для и , Hola, кроме этого поддерживает IE (также существует версия отдельной программы Hola — она пригодится тем, кто использует, к примеру, обозреватель ). Zenmate может интегрироваться в Chrome, Firefox и (чтобы установить этот адд-он, необходимо зайти на , так как в магазине расширений его нет).

Еще один способ, как открыть заблокированный сайт Вконтакте, Facebook, YouTube или любой другой ресурс — это воспользоваться специальными сайтами-анонимайзерами.

Принцип их работы базируется на перенаправление трафика на тысячи прокси-серверов, что позволяет скрыть IP пользователя.

Среди подобных ресурсов наиболее популярные , , , , , . Достаточно вставить ссылку на страницу, где вам отказано в доступе, в соответствующее поле на сайт-анонимайзере, и в новой вкладке откроется страница, на которую вы так хотели попасть.

предназначен для анонимного сёрфинга по Сети.

Что делать, если сайт заблокирован провайдером

Это можно сделать, позвонив по телефону тех.

поддержки, а лучше написать на официальный форум для абонентов. Практически у всех провайдеров, даже у самых мелких, есть свой форум. Пусть вам объяснят причину блокировки сайта.Если будете писать на форум, то вас там могут попросить сделать трассировку до этого сайта и прислать им результат. Если не знаете, что такое трассировка и как ее сделать – ознакомьтесь и вам сразу всё станет понятно. Если провайдер не реагирует, то на него даже можно пожаловаться, написав обращение в Роскомнадзор .

Но я рекомендую не тратить свои нервы и время, т.к. обойти блокировку любого сайта совсем не сложно. И при этом не имеет значения: законно его заблокировали или это произвол провайдера.

Я написал отдельную статью, в которой перечислил . Всем рекомендую с ней ознакомиться – когда-нибудь обязательно пригодится.

Просмотров: 50 424 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp

Как происходит блокировка сайтов: взгляд провайдера

Каждый оператор реализует это по-своему.

Существует 3 способа блокирования запрещенного ресурса: по IP-адресу, по домену и по URL. Но в этом кроется одна из основных проблем. Если мы заблокируем IP-адрес, владелец ресурса может завтра сменить его, и запрещенный сайт будет снова доступен.

Также на одном IP-адресе может находиться несколько сайтов, и блокировка адреса может привести к недоступности легитимных ресурсов. Поэтому данный вид блокировки считается неэффективным.

Второй способ – блокировка по домену.

Тут кроется другая опасность.

Существуют крупные веб-порталы, на которые может быть добавлен пользовательский контент, например, Youtube. В списках запрещенных сайтов может быть указан URL на этот портал, и если мы заблокируем весь домен Youtube, то пользователи не смогут получить доступ к легитимной информации на всем сайте. Это категорически неправильно. Поэтому мы, например, выбрали для блокировки связку IP-адрес + URL.

Блокировки в интернете: почему сайт нельзя закрыть на замок?

Но в этом случае под раздачу попадут и вполне легальные ссылки. А значит, упадет посещаемость ресурса, и пострадает правообладатель (и потребитель). Яндекс, выдавая ссылку на пиратский контент, не нарушает закон: ведь он не хранит видеофайлы на своих серверах, а лишь предоставляет пользователям информацию, где найти файлы.

Если хранение этих данных считать преступлением, то и РКН придется признать виновным: у него есть реестр запрещенных в РФ сайтов!

К тому же, удаление ссылок не повлияет на судьбу ресурса, который разместил видео. Пользователь найдет нужный сериал с помощью любой другой поисковой системы (Гугл или Рамблер), или зайдет на ресурс и воспользуется внутренним поиском. Получается, что борьба с нелегальным контентом подменяется противостоянием с сервисом, владеющим списками такого контента.

При этом контент остается нетронутым. Dura lex, sed lex: каким бы странным и нелогичным ни казалось требование РКН — оно основано на определении суда, а значит, его необходимо исполнять.

Как и почему происходит блокировка сайтов

— Как блокируются эти IP-адреса?

Для абонентов мобильного интернета блокирование IP-адресов производится путем добавления в access-list (списки доступа) конфигурации межсетевых экранов, обеспечивающих доступ абонентов в интернет, правила фильтрации IP-трафика, запрещающего доступ к указанному IP-адресу.

Для абонентов услуг фиксированного интернета блокирование IP-адресов производится путем добавления на пограничных маршрутизаторах (оборудование сети передачи данных) правил маршрутизации IP-трафика, запрещающих доступ абонентов к указанному IP-адресу (настраивается маршрут указывающий, что трафик на указанный IP-адрес не маршрутизируется, black hole filtering). — Как реализуются правила фильтрации IP-трафика?