Главная - Независимая экспертиза - Оплата коммунальных услуг без комиссии 2023

Оплата коммунальных услуг без комиссии 2023


Оплата коммунальных услуг без комиссии 2023

Где оплатить услуги ЖКХ без комиссии?

Следующие отделения банков не взимают комиссию за расчетные операции по коммунальным платежам:

  1. Интернет-банк Тинькофф.
  2. Подразделения Юнистрим банка.
  3. Филиалы Ситибанка.

Для постоянных и зарплатных клиентов Промсвязьбанк установил нулевое обслуживание коммунальных услуг, для других плательщиков ставка составляет 0,5 % от суммы перевода.

Точки моментальной оплаты можно встретить в самых посещаемых местах: в вестибюле метро, в продуктовых магазинах или банковских подразделениях.

Потребительский ликбез

МСС код 4900. Для входа нужно иметь учетную запись на портале Госуслуг.

В настоящее время там введена комиссия 1,1%. Следите за обновлениями, комиссию могут отменить.

Заплатить за ЖКХ банковской картой с кэшбэком можно также через различные платежные сервисы, банкоматы и даже в интернет банке некоторых банков с помощью ввода реквизитов карты другого банка.

На сайте платежного сервиса можно без комиссии оплатить за ЖКУ Москвы и Мосэнергосбыта. МСС 4900. Проверяте свои организации, комиссия может варьироваться. Через тоже можно оплатить ЖКУ, однако в большинстве случаев там комиссия 2%. Но есть исключение, например, услуги Газпром МРГ (Москва) и «ДС Эксплуатация» (ЖКУ) можно заплатить картой без комиссии с МСС кодом 4900.

Через платежный сервис «» оплатить электроэнергию, газ и услуги ЖКХ. Комиссия варьируется в зависимости от организации и способа оплаты. Например, оплата газа поставщика «Газпром МРГ» Москва проходит без комиссии со счета телефона Билайн.

Как оплачивать жкх без комиссии в москве

д.

При недовольстве пользователь предоставляемых услуг ЖКХ, заявляя об их плохом качестве (например, несвоевременная подача воды со значительными перерывами), может обратиться непосредственно к поставщику данных услуг, в результате чего будет произведен перерасчет денежной суммы для их оплаты. Также существуют случаи, когда оплата ЖКХ изменяется официально в индивидуальном порядке для самого пользователя.

Это:

    Уменьшение размера суммы в результате получения субсидии. Увеличение оплаты по инициативе поставщика (таким случаем может считаться временное снятие учетного прибора и оплата соответствующей услуги согласно общепринятым госнормам).

Так, в Москве в 2023 году распространена практика, когда потребитель самостоятельно проводит расчеты величины платежа ЖКХ. Для этого необходимо потребленный объем (например, воды, газа или света) умножить на установленный нормативный тариф.

Сбербанк начал брать комиссию за услуги ЖКХ — как платить без неё

Размер комиссии зависит от способа расчётов. Минимальная, в 1% от суммы оплаты (но не более 500 рублей) — при использовании удалённых каналов обслуживания.

Сбербанк предлагает широкий выбор современных дистанционных каналов обслуживания, которые позволяют каждому клиенту выбрать наиболее удобный для него способ оплаты услуг ЖКХ — круглосуточно без посещения офисов банка и обращения к сети устройств самообслуживания. Это, например, «Сбербанк онлайн», услуга «Автоплатёж» и т.

д. Размеры комиссии в зависимости от способа расчётов: 1% от суммы платежа (максимум 500 рублей) — при безналичной оплате через устройства самообслуживания, интернет-банк «Сбербанк онлайн» и при оплате с помощью услуги «Автоплатеж»; 2% от суммы платежа (минимум 20 рублей, максимум — 2000 рублей) — при оплате наличными через устройства самообслуживания; 2,5% от суммы платежа

Где оплатить коммунальные услуги без комиссии?

Так в северной столице можно погасить задолженность по газу на сайте Петербургмежрегионгаз.

Комиссий за оплату нет. Не редкость также наличие терминалов для оплаты от поставщиков услуг, но их обычно не очень много.

Но при оплате очень важно правильно выбрать поставщика услуг и ввести верные реквизиты для оплаты. 3) Портал обслуживающего банка Если у вас есть карта от того или иного банка, вполне вероятно, что он позволят своим клиентам погашать платежи по ЖКХ, без комиссии. Чтобы убедиться в наличии такой услуги необходимо пройти в личный кабинет или посмотреть в мобильный банкинг.
Так ВТБ, Тинькофф уже давно позволяют своим клиентам не переплачивать при внесении средств за ЖКХ.

Проводится оплата просто: выбираем поставщика, вводим личный счет и подтверждаем желанием оплатить.

Даже если комиссия есть, то она обычно при оплате в удаленном формате минимальная от 0,5 до 1%. 4) Платежная система «Город» «Центр Финансовых технологий» создал федеральную систему «Город» еще в 1999 году.

Как и где оплатить коммунальные услуги без комиссии?

Если осуществлять оплату коммуналки через:

  1. банкоматы от 0,5 до 2%.
  2. онлайн – 0,5-1%;
  3. кассу – 2-3%;
  4. терминалы от 0,5 до 2%;

Рассчитаться за услуги ЖКХ можно с помощью почты РФ. Там придется заплатить комиссию в размере 3%, если делать это в кассе.Комиссии при расчете с помощью терминала могут разниться.

Имеет значение то, в каком месте установлено оборудование. Поэтому прежде чем платить, лучше уточнить размер комиссии.Занятость, бешеный ритм жизни не являются помехой для того, чтобы молниеносно оплатить услуги ЖКХ.

Последнее делается легко, благодаря развитию электронных технологий.

Можно использовать для этих целей весьма удобные сервисы, причем комиссия будет минимальной.Человеку необходимы для осуществления платежей за ЖКХ:

  1. доступ в интернет;
  2. карта банка.
  3. мобильный оператор (МТС, Билайн и др.);

Оплатить услуги без комиссии можно, посетив учреждение ЖКХ.

Как оплачивать услуги ЖКХ без комиссии

Некоторые банки делают это бесплатно. Банки принимают платежи в соответствии с заключенными договорами с поставщиками услуг, поэтому следует узнать сначала есть ли возможность оплаты нужного ТСЖ, ЖСК или управляющей компании.

Если договора с банком нет, за операцию будет взята комиссия в размере 3–5% от суммы платежа, минимально 30-50 руб. Способ будет удобным для тех граждан, проживающих или работающих рядом с представительством кредитной компании, которая заключила договор с управляющей компанией плательщика о приеме платежей. Деньги поступят в день платежа или на следующий день.

Предприятие «Почта России» принимает коммунальные платежи от граждан разными способами: В кассе отделений. Наличие/отсутствие комиссий зависит от конкретного отделения, информация об этом размещается на стендах в представительстве компании.

Как оплатить услуги ЖКХ без комиссии?

В банкоматах и терминалах, установленных в отделениях Почты. Через сайт ФГУП «Почта России».

Для осуществления процедуры нужно иметь банковскую карточку и «личный кабинет».

Процентная ставка минимальная. Риск – возможность попадания к преступникам. Мобильный банк. Произведение платежа при помощи СМС. Чтобы операция осуществилась, необходимо подключить банковскую карту к этой услуге. В банк отправляется сообщение с указанием суммы платежа. Учреждение списывает средства со счета и переводит их получателю.
Недостаток – невозможность распечатать квитанцию. Платежная система Киви, Яндекс.Деньги и прочие.

Процент – до 2,5%. Плательщик выбирает метод оплаты самостоятельно. Выбирая способ оплаты, следует учитывать размер комиссии.

В одном и том же банке за определенный способ оплаты она может быть разной. При кассовом обслуживании комиссионный сбор колеблется от 2% до 3%. В случае с самообслуживанием комиссия может быть от 0,9% до 2%.

Как оплатить коммунальные услуги через интернет в 2023 году

Однако начнем с более традиционных способов внесения электронных платежей.

Подобные устройства имеются не только в банковских отделениях. Зеленый терминал Сбербанка можно найти в любом магазине или даже на улице. Использование такого устройства экономит время и избавляет от очередей. Заплатить по счетам можно с использованием карты или наличными. Меню терминалов интуитивно понятно.
Кнопка «коммунальные услуги» находится в меню «Переводы и платежи».

Абоненту остается лишь правильно ввести данные с платежки или отсканировать штрихкод. Таким образом, в том, как оплатить коммунальные услуги через терминал, нет ничего сложного. Поступить можно двумя путями.

Этот способ набирает все большую популярность. Рассмотрим порядок действий, как заплатить за квартиру через интернет банковской картой. Карточку следует вставить в терминал и указать пин-код.

Его лучше помнить наизусть. Записывать пароль на бумажку не рекомендуется, так как в случае кражи карты преступникам будет крайне просто снять с нее все имеющиеся средства.

Теперь Сбербанк берет 3% комиссии при оплате ЖКХ. Как сэкономить?

Совсем скоро многих риян может ожидать неприятный сюрприз — комиссия при оплате за услуги .

Сбербанк возьмет 3 % от суммы платежа при оплате наличными через отделения кредитной организации (минимум 30 рублей, максимум 2 500 рублей).

Управляющим компаниям стоимость банковских услуг кажется непосильной и они отказываются от продления договоров, по которым комиссия уплачивалась за их счет. Теперь обязанность вознаграждать банк за перечисление средств ложится на конечных потребителей.Если вы можете оплатить счет без комиссии — это значит, что договор между кредитной организацией пока действует.

Если посчитать три процента от годовой суммы перечислений в адрес поставщиков коммунальных услуг, то выяснится, что на оплату комиссии уйдет минимум тысяча рублей. Лишних денег не бывает, поэтому рассмотрим варианты экономии на плате за перевод.

  • Оплачивать услуги на сайтах ресурсоснабжающих компаний без комиссии через личный кабинет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте: завести логин и пароль. Правда, не все компании в регионах обзавелись такими системами.
  • Посещать конторы поставщиков услуг и оплачивать счета непосредственно у них. В этом случае можно потратить массу времени и денег на бензин или общественный транспорт. Поэтому экономия здесь сомнительная.
  • Ходить с квитанциями на почту. Тут придется заплатить сверху около 2,5 % от суммы платежа.
  • Воспользоваться терминалом или банкоматом. При оплате наличными комиссия составит 2 % (не более 1 000 рублей), а при оплате картой — 1 % с максимальной суммой комиссии 500 рублей.
  • Перечислять коммуналку через «Сбербанк Онлайн», «Мобильный банк», «автоплатёж» — комиссия составит 1%, но не более 500 руб.

Нетрудно догадаться, что платить максимальную комиссию в Сбербанке будут, в основном, старики.

Они далеко не всегда на «ты» с компьютерами и смартфонами, личными кабинетами и автоплатежами. Читай новости района в

или

!

Подпишись на новости сайта в:

Электронная почта:

  • вход: @ @

Искать: Поиск Email Январь 2023 Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс 23456 791013 20 30

Оплата ЖКХ без комиссии — как заплатить через интернет, банкомат, на портале Госуслуг или банковской картой

В этом случае комиссия равна нулю. При возникновении спорных ситуаций, можно запросить акт сверки у бухгалтера.

Среди недостатков – прием в определенные часы, что может быть не очень удобно работающему человеку. Хотя сейчас в управляющих компаниях уже есть свои официальные сайты, через которые можно самостоятельно провести финансовые операции.

Существенно сэкономить время можно подключив автоплатеж.

Для этого нужно непосредственно обратиться в отделение банка для оформления услуги. Далее в фиксированную дату будет списываться определенная сумма денег.

Важно поддерживать баланс положительным.

Недостаток этого способа в том, что со счета будет сниматься всегда одинаковая сумма, в то время как начисления по коммунальным расходам каждый месяц могут быть разными.

Воспользоваться услугами системы А3 можно владельцам международных пластиковых карт Visa, Maestro, MasterCard. Для этого необходимо зарегистрироваться на интернет-площадке платежного сервиса А3, указать код плательщика, номер карты и сумму платежа.

Возможные способы оплаты коммунальных платежей без комиссии

Это может быть, например, уменьшение платежа в силу получения государственных субсидий или увеличение по инициативе организации, выступающей в качестве непосредственного поставщика услуг.

Ниже указан перечень способов, благодаря которым может быть произведена законная оплата коммунальных платежей без комиссии: PAYQR Данный сервис представляет собой официальное приложение для мобильных устройств, позволяющее совершать соответствующие выплаты. Операция осуществляется путем сканирования QR-кода. Заинтересованным лицам нужно после установки программы на телефон навести камеру устройства на код в квитанции, после чего требуется подтвердить все платежные реквизиты и ввести персональную информацию.

Последним шагом является выбор способа оплаты (банковская карта) и подтверждение транзакции.

beeline.ru Данный сервис предоставлен мобильным оператором связи Билайн.