Главная - НДФЛ - Получил паспорт а его не потверждают

Получил паспорт а его не потверждают


Получил паспорт а его не потверждают

Почему паспорт не прошел проверку на Госуслугах

    Позвонив по номеру 8-800-100-70-10, либо 115; Написать в службу поддержки непосредственно на портале.

Кроме того, пользователь может проверить паспорт на действительность через интернет, воспользовавшись специализированным сервисом на сайте МВД РФ. Чтобы самостоятельно проверить паспорт на действительность, пользователю необходимо: Перейти на сайт МВД РФ в ; Затем необходимо пролистать страницу вниз, ввести серию и номер паспорта в соответствующие поля, ввести код с картинки и нажать на кнопу «Отправить запрос»;

Это видео недоступно.

Поэтому наличие паспорта РФ БЕЗ ПЕЧАТИ (указания) — означает что, ВЫ ГРАЖДАНИН СССР.

Без всяких дополнительных справок.

Кроме ФЗ 62. ст. 41.1. в пункте «Д» говориться «получив паспорт РФ» — ФМС РФ — может выявить отсутствие наличия «гражданства РФ» .ВНИМАНИЕ! Соответственно лицо, называющее себя судебным приставом, судьёй или иным чиновником РФ обязано подтвердить получение им гражданства РФ до наступления даты 31.05.2002 года.Подробности читаем в статье: Как правильно написать запрос в УФМС (ГУВМ МВД) РФ, чтобы подтвердить гражданство СССР?
— Автор видео: Алексей ВолковОригинальное видео: =====================================================ВНИМАНИЕ!!! Мы открываем Вам глаза на правду, о которой Вы ранее не знали.

Это видео не ради лайков, мы боремся за наши и ваши права. Сегодня мы запускаем проекты по восстановлению конституционного порядка на оккупированной территории СССР согласно ст.62 Конституции СССР на свои средства, в ваших силах ускорить этот процесс.

Я не могу поменять паспорт! Требуют подтвердить гражданство горой документов!

Если в 10-дневный срок для выдачи или замены паспорта не представляется возможным установить личность гражданина, обратившегося за паспортом, или подтвердить его принадлежность к гражданству Российской Федерации, сотрудник докладывает об этом руководителю, который вправе продлить оформление паспорта до двух месяцев.——————————-При этом все необходимые процедуры и запросы отдел ФМС обязан выполнить самостоятельно, но максимальный срок выдачи паспорт, как видно- может быть продлён до 2 месяцев.таким образом 2 месяца придётся выждать.

На настоящий момент вам нужно пока обратиться в УФМС субъекта федерации (как вышестоящий орган) и (или) в суд с жалобой о неправомерных действиях отдела ФМС, требующих предоставления документов, не предусмотренных законодательством. Лучше- в оба органа одновременно. Копии жалоб- в отдел -волокитчик, и- ФМС РФ.

Это подстегнёт чиновников к исполнению

Получение паспорта

Срок действия Паспорта гражданина Российской Федерации:

  1. от 45 лет — бессрочно.
  2. от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
  3. от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней с момента наступления обстоятельств, подлежащих для замены паспорта. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.

Внимание! «Ответственность за несвоевременную подачу документов о выдаче, замене паспорта предусмотрена статьей 19.15 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ и влечет за

Почему паспорт рф не является подтверждением гражданства

Паспорт РФ – это удостоверение личности, дающее только право прохода (перемещения) по оккупированной иностранной корпорацией Российская Федерация территории РСФСР, т.е.

является обычным внутренним пропуском.

В ФЗ 62 ст.10. говорится о том что подтверждающим документом о наличии гражданства РФ, является: «Паспорт гражданина РФ» содержащий указание на гражданство лица – специальная печать. В ФЗ 62 ст 41.1. пункт 3. в ней говориться, что настоящая глава также устанавливает условия и порядок признания гражданами Российской Федерации проживающих на территории Российской Федерации лиц, имевших гражданство бывшего СССР, получивших паспорт гражданина Российской Федерации до 1 июля 2002 года и не приобретших гражданства Российской Федерации в установленном порядке.

Здесь мы видим, что «Гражданин СССР, получив «Паспорт Гражданина РФ» должен отдельно приобрести гражданство РФ, в установленном порядке.

Проблема незаконного паспорта гражданина РФ (паспорта гражданина РФ, выданного в нарушение установленного порядка)

В данном разделе нашего сайта мы говорим о дикой, нелепой и абсолютно абсурдной ситуации, когда у законопослушных людей чиновники изымают или признают незаконным и недействительным основной документ, удостоверяющий личность человека – паспорт гражданина РФ, и этим самым делают его абсолютно бесправным «негражданином».

Вопиющая несправедливость и дикость проблемы незаконного паспорта заключается ещё и в том, что указанный документ эти же самые чиновники или их «предшественники» и «коллеги» выдали человеку ранее. Следует отметить, что признавая российские паспорта выданными в нарушение установленного порядка, и даже изымая их (такая практика ранее существовала), должностные лица проявляли и проявляют в настоящее время просто фантастическое «рвение» и удивительное желание выслужиться перед начальством.

При этом они так же, как и их «коллеги» ранее, из-за своей некомпетентности, ошибок, а зачастую и корыстных побуждений сами допускают нарушения, т.е.

Почему паспорт не является подтверждением моего гражданства?

Добрый день.Получала гражданство РФ по матери в 2003 г в Грузии.В 2015 году получила впервые паспорт гражданина РФ.Сдала все документы и в том числе перевод свидетельства о рождении с печатью «Гражданин России».Проверяли мое гражданство 2 месяца.В конце проверок выдали мне мой паспорт.В 2017 вышла замуж и отдала паспорт на замену уже в другом регионе,где в итоге мне сказали,что им нужен документ подтверждающий мое гражданство и на каком основании мне был выдан мой первый паспорт им неизвестно.Изначально не хотели выдавать,но я настаивала хотя бы на выдаче удостоверения личности.В итоге мне мой паспорт выдали,но дело взяли на контроль и сейчас перепроверяют гражданство.Отправили запрос в УФМС,где мне выдан был первый паспорт.Почему паспорт не является для них подтверждением моего гражданства?Будет ли это происходить каждый раз,когда я буду менять паспорт? 01 Января 2023, 18:26, вопрос №1860566 Алина, г.

Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (13)

  • Адвокат, г. МахачкалаОбщаться в чате
  • Адвокат, г. МахачкалаОбщаться в чате
  • Адвокат, г. МахачкалаОбщаться в чате
  • Адвокат, г.

    МахачкалаОбщаться в чате

  • ДальюстКурданин Олег, Юрист
    • 339ответов
    • 102отзыва
  • Адвокат, г. МахачкалаОбщаться в чате
  • Адвокат, г. МахачкалаОбщаться в чате
  • ДальюстКурданин Олег, Юрист
    • 339ответов
    • 102отзыва
  • ДальюстКурданин Олег, Юрист
    • 339ответов
    • 102отзыва
  • Адвокат, г.

    МахачкалаОбщаться в чате

  • Адвокат, г. МахачкалаОбщаться в чате
  • ДальюстКурданин Олег, Юрист
    • 339ответов
    • 102отзыва
  • Адвокат, г. МахачкалаОбщаться в чате

Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

  • 03 Декабря 2016, 19:59, вопрос №1461757
  • 27 Июля 2023, 23:13, вопрос №2063854
  • 30 Мая 2015, 18:02, вопрос №855416
  • 20 Ноября 2017, 12:15, вопрос №1818247
  • 27 Сентября 2017, 07:09, вопрос №1762961

Решение проблемы с паспортом гражданина РФ

А в таком вопросе необходимо изучить все мельчайшие детали и подробности. Проблема недействительного паспорта очень деликатная и требует ответа высокопрофессионального консультанта.

Только хорошо разбирающийся в таком вопросе чиновник сможет правильно и грамотно ответить на все вопросы. Лучше записаться к профессионалу, который способен разъяснить всю сложившуюся ситуацию и рассказать оптимальный путь ее разрешения. Следует узнать о требованиях, которые предъявляются к процедуре выдачи настоящего паспорта, о документах, которые необходимо будет собрать, о порядке их заполнения и сроках оформления.

Обычно устной консультации не бывает достаточно.

Ведь каждый чиновник впоследствии сможет отказаться от своих слов, требуя предоставления каких – либо документальных сведений (справок, документов). Так что лучше не доверять словам, а просто все документировать, чтобы не терять

Действия в случае попадания паспорта в список недействительных

Но обнаружение в списке недействительных собственного документа вызывает у многих панику.

Однако такая информация вполне может оказаться просто ошибкой в системе. Разберем, как формируется этот список.Факторы недействительности паспортов можно условно разделить на следующие виды:Выявление подделки.

Если это происходит, то фальшивое удостоверение будет изъято, а его номер станет числиться как неблагонадежный.Истечение срока действия. Паспорт положено менять в 20 и 45 лет.

На это отводится месяц со дня рождения. Заявителю выдается новый документ, с другим номером, а старый будет пробиваться по базе как недействительный с пометкой изъят.Паспорт был украден или потерян.

В этом случае владельцу документа необходимо как можно быстрее сообщить об этом в полицию. Владельцу будет

Какой паспорт РФ может быть признан незаконным и почему?

Они были признаны гражданами РФ на признании факта рождения в России.На дату 06.02.1992 г.

Оттуда сведения будут переданы в ФМС, чтобы на сайте появилась информация «числится в розыске».

родители жили в республиках бывшего СССР, но не в России.

Несовершеннолетних детей, родившихся за пределами России, в течение долгого времени также признавали гражданами РФ.Впоследствии паспорта этих граждан были признаны недействительными. Здесь соблюдаются иные правила законодательства. В противном случае паспорт становится незаконным Члены семей военнослужащих, которые на дату 06.02.1992 г.

проходили воинскую службу под юрисдикцией России за ее пределами.

Военнослужащие признавались гражданами РФ, а члены семьи должны были оформить гражданство и российский паспорт.В воинских частях по месту службы члены семьи военнослужащего получали вкладыши в паспорта гражданина СССР и в свидетельства о рождении. Тогда это был документ, который подтверждал российское гражданство ВниманиеВ случае выдачи паспорта гражданина РФ на основании вкладыша, документ является незаконным.

В каких случаях паспорт становится недействительным в 2023 году

То есть паспорт вам выдан, но ни в каких официальных документах ваше российское гражданство не подтверждено. На практике это означает, что вы были документированы, но в гражданство не приняты.

Алгоритм, что делать, если паспорт недействителен, напрямую зависит от причин, которые привели ваш документ к подобному статусу: 1. Обмен документа в 20 и 45 лет, смена личных данных, изменение внешности, порча бланка, отсутствие страниц или, наоборот, присутствие записей, не предусмотренных регламентом. Все эти факторы являются индикаторами того, что паспорт необходимо заменить на новый.

Обратите внимание, что в этом случае вам придется уплатить госпошлину за выдачу нового бланка, а в некоторых случаях еще и штраф, если вы не уложились в отведенный для замены срок. 2.

Получаем паспорт рф и не расписываемся в нём

Я им, не хочу ехать и, если есть какое-то правонарушение, составляйте протокол на месте правонарушения, согласно КоАП.

Так, к примеру, после смены фамилии в результате замужества или при достижении возраста 20 или 45 лет, на данную процедуру вам отводится ровно 30 дней.

Они опять зависли, но продолжают гнуть, типа вы украли паспорт. Я тогда уже на них наехал, раз украл, тогда вызывайте следственную группу, будем оформлять преступление. Требую вызвать следственную группу или я ухожу!

Один убежал куда-то. Через некоторое время заходит еще один старший чином. Оказалось, дежурного участкового вызвали (никакой следственной группы, естественно!). Тоже попытался на меня наехать, мол, паспорт ваш возвращаем начальнику отдела, так как вы за него не расписались (и отдал ему).

Я ему, протокол оформлять будем или никакого правонарушения с моей стороны нет? Тогда почему вы вернули паспорт не мне, а отдали начальнику отдела?!