Главная - Трудовые споры - Поставить машину на учет в гибдд в ростове на дону

Поставить машину на учет в гибдд в ростове на дону


Постановка авто на учёт в ГИБДД в Ростове в 2023

Наши инструкции рассказывают о типовых способах решения данной задачи, но каждый случай носит уникальный характер.Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – звоните по телефону8 (800) 500-27-29 доб. 693 (г.Ростов)Юридическая консультация – быстро и бесплатно!

Список необходимых документов для регистрации нового или б/у транспортного средства в ГИБДД:

  • паспорт;
  • паспорт транспортного средства (ПТС);
  • документ, удостоверяющий право собственности на авто (договор купли-продажи);
  • страховой полис ОСАГО (не временный).

Документ о прохождении техосмотра не нужен.

При наличии полиса ОСАГО техосмотр у вас должен быть пройден по умолчанию, а значит этот документ не потребуется.Слово эксперту!Артём Елизаров Автоюрист. 29 лет. Если авто привезен из-за границы и в ПТС первым вписаны (таможней) вы, то договор купли-продажи не нужен.При оплате на Госуслугах будет скидка в 30%

  • 2000 рублей – за выдачу регистрационных знаков (1500 рублей на мототранспортные средства и прицепы);
  • 500 рублей – за выдачу свидетельства о регистрации ТС;
  • 350 рублей – за внесение изменений в выданный ранее ПТС;
  • 800 рублей – за выдачу ПТС.

Рекомендуем записаться на приём в ГИБДД через Госуслуги, это удобнее чем стоять в живой очереди.Запись на прием в ГИБДД через ГосуслугиВ назначенный день нужно явиться в ГИБДД.

Сначала нужно пойти на площадку МРЭО для прохождения осмотра инспектором, который сверит данные в документах и на кузове авто.Затем идите в здание ГИБДД для непосредственной постановки машины на учёт.Если записывались заранее через Госуслуги, то ищите свою фамилию среди записанных. Если в порядке живой очереди, то берете номерок и ждёте.Отдаёте документы инспектору на оформление.Получаете готовые документы и гос знаки.Адрес 1 Адрес 1 Адрес: Ярославская область, Ростовский район, Ростов, улица Карла Маркса, 31Телефоны: +7 (48536) 6-08-65 (дежурная часть)+7 (48536) 6-32-88+7 (48536) 6-33-46 (дорожная инспекция)Сайт: Важно! Уточните возможность оказания услуги при личном визите или по телефону.Самые частые причины отказы в регистрации авто:

  • авто в розыске, залоге, аресте – если покупаете Б/У авто, то проверяйте его перед покупкой;
  • документы с недостоверными данными (ошибки, следы подделывания документа);
  • нечитаемые номера на кузове авто (будет отправлен на экспертизу).

Регистрация автомобиля в ГИБДД в 2017 году: в Госавтоинспекции разъяснили подробности

И в то время, которое вы бронировали при обращении на портал, сдать документы в окошко, — объяснил замначальника управления надзорной деятельности Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Роман Мишуров.

Так будет быстрее. После осмотра придется немного подождать оформления бумаг и уже получить в окошке все необходимое, включая новые номера, если вы хотели их поменять.

Занимает это по нынешним временам даже не час, а меньше.

Кстати, положительная оценка регистрационных действий пользователями госуслуг — выше 90%. Повторяем, удобнее не идти без записи в любое время, а именно записаться на портале.

ОСАГО УШЛО В ИНТЕРНЕТ Полис ОСАГО при регистрации машины теперь показывать не нужно. Потому что с начала этого года многие оформляют страховку через интернет. — С учетом изменившегося законодательства о страховании гражданской ответственности собственника транспортного средства, из перечня документов, обязательных для предъявления, исключен полис ОСАГО, получение сведений о нем предусмотрено в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия, — объясняют в ГИБДД.

То есть страховаться по «автогражданке» перед оформлением машины у гаишников все равно нужно.

Регистрация машины в Госавтоинспекции в Ростове

Продавец должен передать новому владельцу ключи и все необходимые документы:

  1. СТС;
  2. ПТС с подписью обеих сторон;
  3. договор купли-продажи в двух экземплярах.

2. Далее следует пройти техосмотр автомобиля, если продавец не передал действующую диагностическую карту и страховой полис.

3. Прийти в ближайшее к вам отделение Госавтоинспекции со всеми нужными документами и оформить ваше авто. Осуществить эту процедуру необходимо не позднее десяти дней с даты подписания договора о купле-продаже. Для регистрации машины в Государственной автоинспекции в Ростове нужно оплатить

Регистрация автомобиля в ГИБДД в Ростове-на-Дону

Вместе с ключами от автомобиля новый владелец должен получить пакет документов:

    договор купли-продажи в 2-х экземплярах свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) ПТС с подписью продавца и покупателя

Если на приобретенный автомобиль нет действующей диагностической карты и полиса ОСАГО, то нужно пройти техосмотр и купить полис ОСАГО.

По прибытии в отделение ГАИ в Ростове вам необходимо предоставить ТС к осмотру инспектору ГИБДД на специальной площадке. Сотрудник полиции ознакомиться с документами и сверит номера на кузове и агрегатах ТС. Далее следует получить документы в отделении Государственной автомобильной инспекции.

Обратитесь в ГИБДД по месту вашего нахождения с полным пакетом документов и пройдите регистрацию автомобиля. Транспортное средство нужно зарегистрировать в течение 10-ти дней с момента покупки. После того, как вы прибудете в ГИБДД, вам потребуется поставить машину на специальную площадку, где инспектор проверит документы и данные на кузове и двигателе автомобиля.
После этого посетите здание ГИБДД и получите документы. Для регистрации автомобиля нужно оплатить государственные пошлины:

    за

Регистрация автомобиля в ГИБДД в Ростове-на-Дону

Нужно прийти заблаговременно, чтобы в окошко для подачи документов в установленное время вы зашли после осмотра автомобиля, — советует Николай Прохоренко, водитель с 10-летним стажем.

– Опаздывать нельзя, иначе посчитают, что вы пришли по живой очереди, то есть скидку не видать.

Второ вариант: можно обратиться в МРЭО по месту жительства, выстояв живую очередь.

— На данный момент не самый удобный способ, учитывая возможности сайта государственных услуг, но еще популярный, — считает автомобилист Владимир Гавришев. – Лично я ставил машину два года назад в Азове, обошлось без долгого сидения. Приехал в обед, а уже к трем часам дня получил номера.

Хотя слышал, что бывают в системе сбои, тогда беда, можно провести в ожидании несколько часов.

НА ЗАМЕТКУ Стоимость услуг: 2000 рублей (1400 рублей*) — госпошлина за выдачу регистрационных знаков; 1500 рублей (1050) — госпошлина за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы;

Оформление машины в Государственной автомобильной инспекции в Ростове-на-Дону

  1. паспорт транспортного средства с подписью обеих сторон;
  2. договор о купле-продаже в 2-х экземплярах.
  3. свидетельство о регистрации ТС;

2. Далее следует пройти технический осмотр автомобиля, если продавец не передал действующую диагностическую карту и страховой полис.

3. Прийти в ближайшее к вам отделение ГАИ со всеми требуемыми документами и зарегистрировать ваше транспортное средство. Выполнить эту процедуру необходимо не позднее 10 дневного срока с момента подписания договора о купле-продаже. После прибытия в отделение Государственной автоинспекции в Ростове-на-Дону вам нужно будет предоставить машину к осмотру сотруднику Государственной автоинспекции на специальной площадке.

Сотрудник полиции просмотрит документы и сверит номера на кузове и агрегатах автомобиля.

Далее нужно

Регистрация автомобиля в ГИБДД в Ростове-на-Дону

Нужно прийти заблаговременно, чтобы в окошко для подачи документов в установленное время вы зашли после осмотра автомобиля, — советует Николай Прохоренко, водитель с 10-летним стажем. – Опаздывать нельзя, иначе посчитают, что вы пришли по живой очереди, то есть скидку не видать. Второ вариант: можно обратиться в МРЭО по месту жительства, выстояв живую очередь.

— На данный момент не самый удобный способ, учитывая возможности сайта государственных услуг, но еще популярный, — считает автомобилист Владимир Гавришев.

НА ЗАМЕТКУ Стоимость услуг: 2000 рублей (1400 рублей*) — госпошлина за выдачу регистрационных знаков; 1500 рублей (1050) — госпошлина за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы;

Регистрация автомобиля в ГИБДД в Ростове-на-Дону

Нужно прийти заблаговременно, чтобы в окошко для подачи документов в установленное время вы зашли после осмотра автомобиля, — советует Николай Прохоренко, водитель с 10-летним стажем.

– Лично я ставил машину два года назад в Азове, обошлось без долгого сидения. Приехал в обед, а уже к трем часам дня получил номера. Хотя слышал, что бывают в системе сбои, тогда беда, можно провести в ожидании несколько часов.
– Опаздывать нельзя, иначе посчитают, что вы пришли по живой очереди, то есть скидку не видать.

Второ вариант: можно обратиться в МРЭО по месту жительства, выстояв живую очередь. — На данный момент не самый удобный способ, учитывая возможности сайта государственных услуг, но еще популярный, — считает автомобилист Владимир Гавришев.

– Лично я ставил машину два года назад в Азове, обошлось без долгого сидения.

Приехал в обед, а уже к трем часам дня получил номера. Хотя слышал, что бывают в системе сбои, тогда беда, можно провести в ожидании несколько часов. НА ЗАМЕТКУ Стоимость услуг: 2000 рублей (1400 рублей*) — госпошлина за выдачу регистрационных знаков; 1500 рублей (1050) — госпошлина за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы;

Постановка авто на учёт в ГИБДД в Ростове-на-Дону в 2023

Если в порядке живой очереди, то берете номерок и ждёте.Отдаёте документы инспектору на оформление.Получаете готовые документы и гос знаки.Адрес 1Адрес 2Адрес 3Адрес 4Адрес 5Адрес 6Адрес 7Адрес 8Адрес 9 Адрес 1 Адрес 2 Адрес 3 Адрес 4 Адрес 5 Адрес 6 Адрес 7 Адрес 8 Адрес 9 УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской областиАдрес: Ростовская область, Ростов-на-Дону, улица Доватора, 154Телефоны: +7 (863) 249-34-04 (дежурная часть)+7 (863) 249-24-77 (телефон доверия)+7 (863) 249-32-13 (канцелярия)Сайт: Полк ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-ДонуАдрес: Ростовская область, Ростов-на-Дону, Изыскательский переулок, 4/9Телефоны: +7 (863) 24-94-277+7 (863) 27-77-707 (дежурная часть)+7 (863) 47-10-747 (дежурная часть)+7 (863) 24-94-297 (отделение по ИАЗ)+7 (863) 24-94-285 (отделение по ИАЗ)+7 (863) 24-94-263 (разбор ДТП)+7 (863) 24-94-260 (разбор ДТП)+7 (863) 24-94-284 (разбор ДТП)Сайт:

Постановка на учет автомобиля в ГИБДД, с изменениями в 2015 году

Если раньше необходимо было ставить на учет по месту прописки, то теперь, если вы прописаны в Ростове-на-Дону, а работаете в Москве, поставить мы можете также в любой инспекции столицы.

Единственно, что регион у вас будет также Московский, а не Ростовский. Таков порядок направлен на сохранение номера автомобиля, что приводит в том числе к экономии времени и денег, как покупателя, так и продавца.

Ведь не надо лишний раз ехать в ГАИ для снятия с учета, а после платить за новые номера (если вы сами не решили их поменять или продавец хочет их оставить себе).

Для того чтобы совершить продажу машины не требуется ехать в ГИБДД, для этого необходимо составить договор купли-продажи автомобиля (ДКП) между продавцом и покупателем. Внести в документ все необходимые данные о гражданах, участвующих в сделке и об автомобиле. После этого у нового хозяина есть 10 суток, чтобы поставить на учет автомобиль.

Важно! После заключения договора купли-продажи для постановки на учет машины дается 10 суток.

Постановка на учёт автомобиля в Госавтоинспекции в Ростове-на-Дону в 2023 году

Новый владелец должен получить на руки: два экземпляра подписанного договора, ключи, свидетельство на ТС и паспорт ТС, в котором должны быть подписи продавца и покупателя; если на момент покупки у транспортного средства отсутствует действующая диагностическая карта или полис обязательного страхования, пройти технический осмотр в авторизованном сервисном центре и оформить договор на страховое обслуживание; обратиться в любое отделение Госавтоинспекции, имея на руках все необходимые документы, и провести регистрацию. Новому автовладельцу отводится 10 рабочих дней на подачу сведений об изменении информации о собственнике транспортного средства.

В процессе постановки на учёт, сотрудник ГИБДД в Ростове-на-Дону проверит документы на предмет подлинности и сверит номера кузова и двигателя с указанными в системе, после чего владельцу будет выдан новый пакет документов.

Регистрация автомобиля в ГИБДД в Ростове

  1. Оформите покупку нового автомобиля в автосалоне или дилере. Необходимо заключить договор купли-продажи в трех экземплярах: один экземпляр остается у вас, другой автосалону, а третий передадите в ГИБДД. Получите ключи от машины и паспорт транспортного средства (ПТС). С 1 июля 2023 года появилась возможность получать электронный ПТС (ЭПТС) —
  2. Оформите полис ОСАГО. Для этого можете воспользоваться формой ниже. На оформление полиса ОСАГО отводится 10 дней. В течение этого срока вас не имеют право штрафовать за отсутствие полиса. Но если вы окажетесь виновником ДТП, то выплачивать компенсацию будете самостоятельно. Чтобы получить полис ОСАГО на новый автомобиль, нужно предоставить в страховую компанию документы:
    • паспорт транспортного средства (ПТС)
    • водительское удостоверение владельца автомобиля и лиц, которые будут допускаться к управлению
    • техосмотр — для новых легковых автомобилей и мототранспортных средств не нужно проходить в течение 3-х лет после выпуска
  3. Обратитесь в ГИБДД по месту вашего нахождения с полным пакетом документов и пройдите регистрацию автомобиля.

    Транспортное средство нужно зарегистрировать в течение 10-ти дней с момента покупки.

  1. При покупки б/у автомобиля необходимо заключить договор купли-продажи в трех экземплярах: один экземпляр остается у вас, другой у продавца, а третий передадите в ГИБДД.

    Вместе с ключами от автомобиля новый владелец должен получить пакет документов:

    • договор купли-продажи в 2-х экземплярах
    • свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС)
    • ПТС с подписью продавца и покупателя
  2. Если на приобретенный автомобиль нет действующей диагностической карты и полиса ОСАГО, то нужно пройти техосмотр и купить полис ОСАГО.
  3. Обратитесь в ГИБДД по месту вашего нахождения с полным пакетом документов и пройдите регистрацию автомобиля.

    Транспортное средство нужно зарегистрировать в течение 10-ти дней с момента покупки.

После того, как вы прибудете в ГИБДД, вам потребуется поставить машину на специальную площадку, где инспектор проверит документы и данные на кузове и двигателе автомобиля.