Главная - НДФЛ - Приказ о назначении ответственных за безопасное производстворабот

Приказ о назначении ответственных за безопасное производстворабот


Приказ о назначении ответственных за безопасное производстворабот

Приказ о назначении ответственного за производство работ на объекте

  1. Донесение до работников сведений о том, что они назначены ответственными лицами.
  2. Оперативное выявление нарушений.
  3. Если будет обнаружено нарушение, будет кого привлечь к ответственности.
  4. Установление степени ответственности за нарушение.
  5. Фиксация сферы ответственности того или иного сотрудника.
  6. Регламентация должностных обязанностей работников.
  7. Обеспечение контроля за работами на объекте.

Если при производстве работ будут обнаружены отклонения, назначенное лицо будет нести ответственность.

Кто-то должен следить за фронтом работ, выявлять нарушения. Поэтому важно назначить ответственного за проведение работ.
К примеру, могут устанавливаться лица, ответственные за эти направления:

  1. Сохранность имущества, находящегося на объекте.
  2. Пожаробезопасность.
  3. Охрана труда.
  4. Выполнение отдельных этапов работ.

При составлении приказа нужно учитывать положения ТК и других положений закона.

Одним распоряжением можно назначить ответственных сразу за несколько отдельных сфер или же за производство работ в целом.

Права сотрудников не могут быть нарушены распоряжением, иначе приказ не будет считаться законным. Важно! Работники, назначенные ответственными, должны быть ознакомлены с приказом под роспись. Если подписи на распоряжении не будет, то и привлечь сотрудника к ответственности будет нельзя. ООО «Стрела» Приказ №66 г. Москва 23 июня 2017 года О назначении ответственного за производство работ на объекте г.
Москвы В целях осуществления строительных работ ПРИКАЗЫВАЮ: 1.

Назначить Рокотова Р.Р. (главный инженер) ответственным за проведение строительных работ по адресу Щелокова 5. 2. Назначить Жукова И.Р. ответственным за материальные ценности, находящиеся на объекте. 3. Назначить Жукова И.Р. ответственным за исполнение мер охраны труда.

4. Контроль над выполнением распоряжения оставляю за собой.

Директор (подпись) Громыко Р.Р.

С приказом ознакомлены: Рокотов Р.Р.

(подпись) Жуков И.Р. (подпись)

Приказ о назначении ответственного за производство работ

Ознакомительные подписи, проставляемые в нижней части текста приказа или на отдельном листе ознакомления, подтверждают факт осведомленности.

Часто подобные приказы составляются при проведении строительных или монтажных работ, когда требуется назначить ответственных граждан, которые будут контролировать процесс производства на территории объекта с разбивкой по различным сферам действия. Приказ о назначении ответственного лица за производство работ образец — . на объекте строительного типа — .

Приказ о назначении ответственного (образец)

Приказ о назначении ответственного за производство работ ООО «________________» г. _________ «____» ______ ____ г. О назначении лиц, ответственных за обеспечение охраны труда на предприятии В целях обеспечения безопасных условий и охраны труда на рабочих местах предприятия в соответствии с требованиями главы 34 Трудового кодекса РФ, – ПРИКАЗЫВАЮ: 1 Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда на предприятии возлагаю на __________.

2 Для соблюдения требований охраны труда на предприятии: 2.1 Назначить ответственным за обеспечение безопасных условий и охраны труда в целом по предприятию главного инженера __________. (или заместителя директора). 2.2 Назначить ответственным за обеспечение безопасных условий и охраны труда на производственных территориях в пределах порученных им участков работ начальника управления __________, начальника ….

отдела __________, заведующую хозяйством __________, начальника гаража __________ 2.3 Назначить ответственным за безопасную эксплуатацию и обеспечение охраны труда при эксплуатации машин и оборудования в пределах порученных участков работ начальника гаража __________ 2.4 На время отсутствия (болезнь, отпуск и т.д.) ответственных лиц, указанных в п.
2.2 – 2.3, обязанности по обеспечению безопасных условий труда возложить на лиц, исполняющих их обязанности.

3 Ответственность за соблюдение безопасных условий и охраны труда при выполнении разовых внеплановых работ возлагать на лиц, назначенных соответствующими приказами руководителями указанных работ.

4 Ответственным лицам за обеспечение безопасных условий и охраны труда в своей работе руководствоваться требованиями должностных инструкций и государственных нормативных документов в области безопасности и охраны труда. Директор _____________________ 00 Пожалуйста поделитесь с коллегами:

Приказ ответственные за производство работ с подъемными сооружениями

4.Назначить заместителя директора __________ ответственным за осуществление производственного контроля при эксплуатации ПС в ООО _________5.Назначить механика Сидорова С.Г.

(а на время его отсутствия инженера-механика Кузнецова А.В.) — ответственным за содержание ПС в работоспособном состоянии.6.Ответственным лицам организовывать свою работу в соответствии с утвержденными производственными инструкциями:- ИОТ 01-16 — инструкция для специалиста, ответственного за безопасное производство работ с применением ПС;- ИОТ 02-16 — инструкция для специалиста, ответственного за осуществление производственного контроля при эксплуатации ПС;- ИОТ 03-16- инструкция для специалиста ответственного за содержание ПС в работоспособном состоянии.- ИОТ 04-16- инструкция по осмотру СГЗП и тары.7.Секретарю руководителя ознакомить вышепоименованных лиц с данным приказом под роспись.8.Контроль за исполнением Приказа

Пто

Чуна».

ПРИКАЗЫВАЮ:

  • Назначить ответственным за осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации сосудов, работающих под давлением на участке « » Ф.И.О.
  • Назначить ответственным за безопасную эксплуатацию сосудов, работающих под давлением на участке « ».

Приказ о назначении ответственных лиц за безопасное производство работ

до полного завершения работ.

Назначить ответственным за соблюдение правил производства строительно-монтажных работ, техники безопасности, пожарной безопасности, энергобезопасности, безопасности перемещения грузов на объекте. Нажмите тут, чтобы ПОЛУЧИТЬ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ДОКУМЕНТА НА E–MAIL Приказ о назначении ответственных лиц утверждает руководитель организации Ответственный — руководитель.

Порядок выполнения работ по наряду – допуску 1. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТАХ НА ВЫСОТЕ на высоте относятся к работам с повышенной опасностью и включены в перечень профессий и видов работ, к которым предъявляются повышенные требования по соблюдению правил безопасности при производстве работ. Приказ о назначении ответственного (образец) г.

« » г. Приказ о назначении ответственных 1 скачать Приказ о назначении ответственных 2 скачать Приказ о назначении ответственных 3 скачать Приказ о назначении

Скачать Приказ о назначении лиц, ответственных за обеспечение безопасного производства работ и охраны труда

О назначении лиц, ответственных за обеспечение охраны труда на предприятии. В целях обеспечения безопасных условий и охраны труда на рабочих местах предприятия в соответствии с требованиями главы 34 Трудового кодекса РФ, – ПРИКАЗЫВАЮ: 1 Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда на предприятии возлагаю на себя.

2 Для соблюдения требований охраны труда на предприятии: 2.1 Назначить ответственным за обеспечение безопасных условий и охраны труда в целом по предприятию главного инженера Ф.И.О (или заместителя директора).

2.2 Назначить ответственным за обеспечение безопасных условий и охраны труда на производственных территориях в пределах порученных им участков работ начальника управления Ф.И.О, начальника …. отдела Ф.И.О, заведующую хозяйством Ф.И.О, начальника гаража Ф.И.О. 2.3 Назначить ответственным за безопасную эксплуатацию и обеспечение охраны труда при эксплуатации машин и оборудования в пределах порученных участков работ начальника гаража Ф.И.О.

2.4 На время отсутствия (болезнь, отпуск и т.д.) ответственных лиц, указанных в п. 2.2 – 2.3, обязанности по обеспечению безопасных условий труда возложить на лиц, исполняющих их обязанности. 3 Ответственность за соблюдение безопасных условий и охраны труда при выполнении разовых внеплановых работ возлагать на лиц, назначенных соответствующими приказами руководителями указанных работ.

4 Ответственным лицам за обеспечение безопасных условий и охраны труда в своей работе руководствоваться требованиями должностных инструкций и государственных нормативных документов в области безопасности и охраны труда. Директор И.О.Ф Оценка статьи:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Загрузка.

Поделиться с друзьями: Твитнуть Поделиться Плюсануть Поделиться Отправить Класснуть Линкануть Запинить

Приказы об ответственных образцы

ответственным за ведение земляных работ в охранной зоне МН.

  • Назначить производителя работ Иванова И.И. ответственным за безопасное производство работ грузоподъёмными механизмами в охранной зоне МН.
  • Директор Д.Д.

    Директоров Приказ № _____ « ___ » ___________ 201 года «Об ответственных в выходные и праздничные дни» С целью выполнения плановых объемов работ в г. и обеспечения контроля за проведением работ в выходные и праздничные дни в период с по на объекте: « » ПРИКАЗЫВАЮ:

    • В период с до назначить ответственными дежурными исполняющего обязанности начальника участка Иванова И.И., а в его отсутствие Сидорова С.С.
    • Назначить ответственными за соблюдение требований охраны труда, пожарной, промышленной и электробезопасности при производстве работ, сохранность действующих коммуникаций Иванова И.И., а в его отсутствие Сидорова С.С.
    • Назначить ответственными за безопасное производство работ Иванова И.И., а в его отсутствие Сидорова С.С.

    Директор Д.Д.

    Приказы о назначении ответственных лиц

    ПРИКАЗ № ____ «____»____________201 г.

    г. «Об ответственных за производство работ» В связи с проведением работ на объекте: « ». ПРИКАЗЫВАЮ:

    • Назначить инженера СКК Иванова И.И. ответственным за проведение входного контроля материалов и оборудования, неразрушающего контроля, сварочно-монтажных работ, изоляционно-укладочных работ, подготовительных и земляных работ, бетонных работ.

    Директор Директоров Д.Д.

    Приказ № ____ « ____» ___________ 201 года «О закреплении персонала на объекте» В связи с проведением работ на объекте: « » ПРИКАЗЫВАЮ:

    • Организовать бригаду по строповке грузов при производстве работ с грузоподъемными кранами и механизмами

    Ф.И.О. Ф.И.О. Стропальщик Стропальщик Ф.И.О. Стропальщик Ф.И.О. Стропальщик Ф.И.О.

    Ф.И.О. Ф.И.О. Стропальщик Стропальщик Стропальщик Директор Директоров Д.Д.

    Приказ № ____ « ____» ___________ 201 года «О закреплении персонала на объекте» В связи с проведением работ на объекте: « » ПРИКАЗЫВАЮ: Закрепить следующих работников за вышеуказанным объектом: 1 2 3 4 Директор Директоров Д.Д. Приказ № ______ « ____ » ___________ 201 года «О назначении ответственного лица за производство работ с грузоподъемными кранами и механизмами» В связи с проведением работ на объекте: « » ПРИКАЗЫВАЮ: Назначить руководителя Иванова И.И., а в его отсутствие Сидорова С.С.

    лицом, ответственным за производство работ с грузоподьемными кранами и механизмами. Директор Директоров Д.Д. Приказ № « » 201 года «Об ответственных за производство работ» В связи с проведением работ на объекте: « » ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Назначить прораба Иванова И.И. временно исполняющим обязанности Сидорова С.С.
    2. Назначить ответственным за производство строительно-монтажных работ исполняющего обязанности начальника участка Иванова И.И.
    3. Назначить ответственным за соблюдение требований охраны труда, пожарной, промышленной и электробезопасности при производстве работ, сохранность действующих коммуникаций и выполнение работ повышенной опасности исполняющего обязанности начальника участка Иванова И.И.
    4. Назначить исполняющего обязанности Иванова И.И. ответственным за ведение сварочно-монтажных, изоляционно-укладочных, земляных работ.
    5. Назначить исполняющего обязанности начальника участка Иванова И.И. ответственным за проведение входного контроля изделий и материалов.
    6. Назначить исполняющего обязанности начальника участка Иванова И.И. ответственным за безопасное производство работ грузоподъёмными механизмами на объекте.

    Директор Директоров Д.Д. Ознакомлен: ______________________________

    Приказ о назначении ответственного лица за безопасное производство работ повышенной опасности

    Исправления текста не допускается.

    К наряду-допуску могут, при необходимости, прилагаться эскизы защитных устройств и приспособлений, схемы расстановки постов оцепления, установки предупредительных знаков и т.д.

    Наряд-допуск оформляется в подразделениях, где будут производиться повышенной опасности. Выдача наряда-допуска регистрируется в журнале.

    Наряд-допуск выдается непосредственному руководителю работ на срок, необходимый для выполнения заданного объема работ. При возникновении в процессе работ опасных производственных факторов, не предусмотренных нарядом-допуском, работы прекращаются, наряд-допуск аннулируется, и возобновление работ производится после выдачи нового наряда-допуска. В исключительных случаях работы с повышенной опасностью, как то: предупреждение аварии, устранение угрозы жизни работников, ликвидация аварии и стихийного бедствия в их

    Образец приказа по ответственным за грузоподъемные краны

    от .г.; мастера ., удостоверение №.

    от .г.; 3.3 в производственном цеху «.»: мастера ., удостоверение №.

    от .г.; мастера ., удостоверение №. от .г. 4. Ответственным за безопасное производство работ грузоподъемными кранами, привлеченными из других подразделений (организаций) назначить -//-//-//-, удостоверение №.

    от .г. 5. На время командировки, отпуска, болезни и в других случаях отсутствия обязанности ответственных лиц, назначенных в данном приказе, в каждом отдельном случае возлагать на специалистов, замещающих их по должности, прошедших обучение в учреждениях образования и проверку знаний

    «Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов»

    , и имеющих соответствующие удостоверения.

    6. Ответственным лицам руководствоваться

    «Правилами по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов»

    , инструкциями для соответствующих ответственных лиц, указаниями инспекторов и независимых экспертов Госпромнадзора (Департамента государственной инспекции труда), инженера по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных кранов, работников службы охраны труда и ответственного лица за осуществление производственного контроля в области промышленной безопасности.

    Приказ на ответственного за производство работ

    А в качестве замещающих лиц – тех, кто будет осуществлять контроль за вверенным участком работы и отвечать за любые нарушения в отсутствие основного ответственного лица. Также в документе, как правило, указывают причину издания приказа или цель его составления.

    Например, в связи с началом работ на объекте N, для выполнения конкретных задач, контроля за соблюдением строительно-монтажных норм и правил и другие.

    Для того чтобы документ получил полноценную юридическую силу, в его преамбуле, наряду с причиной создания документа, рекомендуется указывать ссылки на нормативные документы (как правило, статьи Трудового кодекса). При указании сотрудников, назначаемых ответственными за выполнение работ, вписывают не только их ФИО, но и должности.

    Образец заполнения приказа: Помимо содержания документа важно обратить внимание и на процедуру его подписания.

    Этот процесс состоит из четырех основных этапов:

    Приказ о назначении ответственного за производство работ на объекте

    А в качестве замещающих лиц – тех, кто будет осуществлять контроль за вверенным участком работы и отвечать за любые нарушения в отсутствие основного ответственного лица. Также в документе, как правило, указывают причину или цель его составления. Например, в связи с началом работ на объекте N, для выполнения конкретных задач, контроля за соблюдением строительно-монтажных норм и правил и другие.

    Для того чтобы документ получил полноценную юридическую силу, в его преамбуле, наряду с причиной создания документа, рекомендуется указывать ссылки на нормативные документы (как правило, статьи Трудового кодекса). При указании сотрудников, назначаемых ответственными за выполнение работ, вписывают не только их ФИО, но и должности. Образец заполнения приказа: Важно!

    Все приказы о назначении ответственного за производство работ должны быть зарегистрированы в специальном журнале для распорядительной документации по организации.