Главная - Лицензирование - Приказ о подготовке к осенне зимнему периоду на предприятии образец

Приказ о подготовке к осенне зимнему периоду на предприятии образец


Оглавление:

Городское коммунальное управление

«Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок»

, руководитель организации назначает ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок организации из числа управленческого персонала. (Приложение №4). Согласно п.2.3.15

«Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок»

лица, ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок должны проходить проверку знаний не реже 1 раза в год и иметь удостоверение, выданное Ростехнадзором с отметкой о прохождении обучения.

(Приказ должен быть зарегистрирован до 01 июня текущего года, обучение ответственного должно быть выполнено до 01 сентября текущего года). 2. Руководитель организации составляет и утверждает план мероприятий по подготовке к предстоящему осенне — зимнему периоду (Приложение №3).

(Утверждается до 01 июня текущего года, выполняется до 01 сентября текущего года).

3. Согласно п.9.2.8

«Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок»

, проводится ежегодная промывка системы отопления после окончания отопительного периода.

После промывки выдается акт (Приложение №2). (Срок выполнения до 01 сентября текущего года).

4. Согласно п.9.1.59

«Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок»

, проводится испытания оборудования установок и систем теплопотребления на плотность и прочность после их промывки, после чего выдается акт (Приложение №1).

(Срок выполнения до 01 сентября текущего года).

5. После проведения данного комплекса мероприятий энергоснабжающая организация выдает потребителям акт проверки готовности тепловых энергоустановок теплопотребляющих организаций к предстоящему отопительному периоду. Акт выдается при отсутствии задолженности за поставленную тепловую энергию (мощность), теплоноситель.
Перечень необходимых документов для подготовки к осенне-зимнему периоду: * Контактная информация: Производственно-технический отдел тел.: 2-29-77, 2-30-17

О подготовке лечебно-профилактических учреждений Ленинградской области к работе в осенне-зимний период 2007/2008 г.

Представить к 03.09.2006 отчет о готовности лечебно-профилактических учреждений к работе в осенне-зимний период 2007/2008 г. (приложение N 3).2. Начальнику департамента по организации работы с подведомственными учреждениями комитета по здравоохранению Юшковскому В.О.:2.1.

Составить план мероприятий по подготовке лечебно-профилактических учреждений к работе в осенне-зимний период 2007/2008 г.2.2. Организовать проведение проверок сроков и качества выполнения работ по подготовке учреждений к осеннее-зимнему периоду 2007/2008 г. и рассмотреть итоги на коллегии в сентябре 2007 года.3.

Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.Председатель комитетаА.Я.Гриненко Приложение 1к приказу комитета поздравоохранениюЛенинградской областиот 16.07.2007 N 198Председатель — начальник департамента комитета по здравоохранению Ленинградской области В.О.Юшковский.Главный специалист сектора развития МТБ

Образец приказа о назначении ответственного за электрохозяйство 2023 | Скачать форму, бланк

инженер (Ф.И.О.)заместитель директора (Ф.И.О.)гл.

энергетик (Ф.И.О.)начальник производственного отдела (Ф.И.О.)2.Разработать План мероприятий по подготовке организации к работе в осенне-зимний период.Срок исп.: до 20___г.Отв. исп.: начальник производственного отдела, главный энергетик, руководители цехов.3.Оперативной группе по координации проведения подготовительных, профилактических, ремонтных работ и работы организации в зимних условиях:

  1. проанализировать результаты работы организации в предыдущем отопительном периоде, не допуская повторения допущенных ошибок.
  2. систематизировать представленные мероприятия к осенне-зимнему периоду 2014/2015г.г., разработать конкретные меры по их реализации с указанием ответственных лиц и сроков их выполнения;
Рекомендуем прочесть:  Погоны фсб википедия

4.Ответственным исполнителям (Ф.И.О.):

  1. принять меры гарантирующие проведение своевременного и качественного ремонта

Образец приказ о переходе на осенне зимний период эксплуатации автотранспорта

5. Оперативной группе по координации подготовки и работы организации в осенне-зимний период: организовать контроль за своевременным устранением выявляемых недостатков в работе систем, котельной, в том числе вскрытых органами Госпромнадзора и Госэнергонадзора; осуществлять ежемесячный контроль за выполнением доведенных заданий по объемам экономии ТЭР и увеличению использования местных видов топлива, вторичных энергоресурсов и светлых нефтепродуктов с принятием необходимых мер.

6.Контроль за выполнением приказа возложить на главного инженера (Ф.И.О.).

7.Специалисту по кадрам (Ф.И.О.) ознакомить с настоящим приказом исполнителей под роспись с выдачей копии приказа. Мелкие запасные части (карбюраторы, крестовины, наконечники рулевых тяг и т.д.) выдаются подразделениям при условии сдачи ими на промежуточный склад одноимённых изношенных запасных частей.
3.16. Порядок хранения, учёта и выдачи

О подготовке предприятий транспортного комплекса Республики Татарстан к работе в осенне-зимний период 2008/2009 гг.

разработать и утвердить планы подготовки к работе в осенне-зимний период 2008/2009 годов с учетом анализа аварийных ситуаций, возникших в осенне-зимний период 2007/2008 годов, создать комиссии по оценке готовности предприятий к работе в осенне-зимний период 2008/2009 годов;- при разработке планов мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2008/2009 годов одновременно рассматривать вопросы модернизации систем жизнеобеспечения, замены отработавшего нормативный срок оборудования;- до 1 октября 2008 года на предприятиях, имеющих собственные котельные, создать запасы топлива в объеме десятисуточной потребности;- принять меры по погашению задолженности и оплате текущего потребления электрической, тепловой энергии и природного газа;- обеспечить создание запаса охлаждающей жидкости, горюче смазочных материалов, аккумуляторных батарей и автомобильной резины;- принять меры по завершению

Приказ о переходе на осенне-зимний период эксплуатации автотранспорта

Объясняется это тем, что повышенная вязкость электролита замедляет протекание электрохимических процессов.

Для поддержания аккумуляторных батарей в работоспособном состоянии они должны быть полностью заряженными (разряд свыше 25% не допускается); кроме того, надо поддерживать необходимую плотность электролита.

При запуске холодного двигателя детали его сильно изнашиваются. Объясняется это главным образом смыванием масляной пленки со стенок цилиндров и уменьшением количества масла, поступающего к деталям двигателя, вследствие большой вязкости масла. При эксплуатации автомобилей зимой тепловой режим двигателя может быть нарушен.

Переохлаждение двигателя приводит к падению мощности, увеличению расхода горючего, повышенному износу деталей и сокращению срока его службы.

При работе дизельного двигателя на пониженном тепловом режиме холодное топливо, поступающее в цилиндры, полностью не сгорает и, частично оседая на деталях, превращается в смолы, что вызывает засмаливание поршневых колец и клапанов и повышение нагарообразования.

Приказ «О подготовке к работе в осенне-зимний период»

Организовать целенаправленную проверку по выявлению потерь газа, сетевой воды, пара, конденсата и принять меры по их устранению. для выявления внутренних резервов экономии электрической и тепловой энергии, газа и пара, ежемесячно анализировать потребление этих ресурсов; обеспечить контроль выполнения температурного графика работы отопительных систем и соблюдение температурного режима внутри помещений; проверить работу приборов учета холодного, горячего водоснабжения, приборов учета пара, при необходимости отремонтировать их и произвести поверку; разработать конкретные меры по сокращению потребления топлива, электрической, тепловой энергии и реализовать их в предстоящем отопительном сезоне; обеспечить качественный ремонт, надежное функционирование источников и систем тепло- энергоснабжения, работу ремонтных бригад для оперативного устранения последствий

Перечень мероприятий о подготовке к работе в осенне-зимний период на 2008-2009 годы

Провести пробные топки перед началом отопительного сезона 2008/09 года.5.

Срок до «___» ___________ 20__ г.
Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов Республики Карелия:оказывать помощь администрациям городских и сельских поселений, расположенных на территории соответствующего муниципального района, при формировании и выполнении планов подготовки жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2008/09 года;обеспечить постоянный контроль за выполнением утвержденных планов мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства городских и сельских поселений, расположенных на территории соответствующего муниципального района, к работе в осенне-зимних условиях 2008/09 года, созданием нормативных запасов топлива к началу отопительного периода и использованием целевых средств местных бюджетов на выполнение мероприятий;в срок до 1 июля 2008 года определить порядок взаимодействия администраций

О подготовке учреждений, подведомственных министерству здравоохранения свердловской области, к работе в осенне-зимний период 2023/2023 годов

Руководителям учреждений, имеющих собственные котельные на твердом топливе, в срок до 15 сентября 2023 года создать стодневный запас котельно-печного топлива в предусмотренных объемах.3.

Государственным учреждениям, подведомственным Министерству здравоохранения Свердловской области, в срок до 1 июля 2023 года обеспечить погашение образовавшейся задолженности за потребленные энергоносители перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на исполняющего обязанности директора государственного казенного учреждения Свердловской области «Финансово-хозяйственное управление» О.Л.
Тимошенко.Министр здравоохраненияСвердловской областиА.И.Цветков Приложение N 1к ПриказуМинистерства здравоохраненияСвердловской областиот 11 мая 2023 года N 768-п ФормаУТВЕРЖДАЮ:Руководитель _______________________________________(Ф.И.О.)»__» ____________ 2023

О подготовке объектов системы здравоохранения к работе в осенне-зимний период 2005 — 2006 годов

Провести, в случае необходимости, аттестацию персонала, обслуживающего энергетические объекты и инженерные коммуникации.Срок — до 1 сентября 2005 года.1.11. Завершить к 12 сентября 2005 года подготовку объектов к работе в осенне-зимний период 2005 — 2006 годов.1.12.

Представить в МИАЦ отчет о работе, проделанной по подготовке объектов к работе в осенне-зимний период 2005 — 2006 годов, согласно форме (приложение 1) до 29 июля 2005 года, затем — до 15 августа, сводный отчет — к 30 августа 2005 года.2. Представить в срок до 15 сентября 2005 года акт-паспорт о приемке готовности учреждений здравоохранения к осенне-зимнему периоду в МИАЦ.3. Контроль за исполнением данного Приказа возложить на заместителя министра Мустафина Х.М.МинистрФ.Б.ШамигуловПриложение 1к Приказу Минздрава РБот 21 июля 2005 г.

N 583-Д N п/п Наименованиеобъекта Мероприятие Дата проведения Стоимость (тыс.

рублей) Проверка

Как подготовить здание к осенне-зимнему периоду

Ну а так, просто каждый год водой нужно промывать.

Еще есть химическая промывка, но ее периодичность не установлена правилами. Какой документ является подтверждением того, что здание готово к отопительному сезону?

Когда уже выполнены и регламентные, и бумажные работы, выдается паспорт готовности объекта к осенне-зимнему периоду.

На самом деле, я перечислил только два самых важных вида работ, хотя их гораздо больше. Есть целый перечень в ТКП: и окна утеплить, и системы электроснабжения в порядок привести, и все сопутствующие системы. Если организация не успела вовремя подготовиться к отопительному сезону, то Энергонадзор привлекает юридическое лицо к административной ответственности, но это еще не означает, что прекращается подготовка здания к осенне-зимнему периоду.

Работы продолжаются, владелец по-прежнему должен устранить все недостатки, собрать комиссию, которая подпишет акт готовности

helpmsk24.ru

Членам Коллегии, руководителям федеральных служб, закрепленным за отдельными регионами Российской Федерации, в срок до 15.07.96 утвердить графики командирования в августе-сентябре с.г. XI…31.III 10 10 Липецкая обл.

5.001.XI…31.III 10 11 Московская обл. 5.001.XI…31.III 10 12 Орловская обл. 5.001.XI…31.III 10 13 Рязанская обл.

5.001.XI…31.III 10 14 Смоленская обл. 5.001.XI…31.III 10 15 Тамбовская обл.

5.001.XI…31.III 10 16 Тверская обл. 5.001.XI…31.III 10 17 Тульская обл.

5.001.XI…31.III 10 18 Ярославская обл. 5.001.XI…31.III 10 II. 7.Специалисту по кадрам (Ф.И.О.) ознакомить с настоящим приказом исполнителей под роспись с выдачей копии приказа. Агрегаты, узлы и механизмы, подлежащие восстановлению, заменяются другими, выдаваемыми с промежуточного склада по расходной накладной, при этом на сдаваемые неисправные агрегаты (узлы, механизмы) открывается заказ на ремонт.