Главная - Штрафы - Примеры обращений в обэп на председателя тсн

Примеры обращений в обэп на председателя тсн


Куда жаловаться на тсж? как правильно оформить жалобу в прокуратуру, жилищную инспекцию, в роспотребнадзор, образцы заявлений, а также, что делать, если ответа нет

  1. Почтой. Документ направляется заказным письмом с уведомлением. На возвращаемом корешке указывается дата поступления претензии на рассмотрение.
  2. Лично председателю. На экземпляре, который остается у жалобщика, проставляются дата и подпись принимающего лица.

Ответ должен быть предоставлен в срок, не превышающий 30 дней, в письменной форме. Если решение по жалобе не устраивает заявителя, то он вправе обратиться в иные органы, занимающиеся рассмотрением претензий.

Жилинспекция – это орган узкой специальности, осуществляющий контроль за:

  1. предоставлением услуг в полном объеме;
  2. техническим состоянием дома;
  3. соблюдением жилищного законодательства;
  4. стоимостью тарифов на услуги и работы и т.д.

Жалоба подается:

  1. лично в контору жилищной инспекции;

Как подать заявление в прокуратуру на председателя СНТ?

То есть, к примеру, заведомо незаконная экономия на нормах пожарной безопасности или электроснабжения может привести к ужасным последствиям. Именно по этой причине необходимо пресекать нарушения во избежание дальнейших убытков или ущерба каждому из членов товарищества.

Совет Споры, которые могут возникнуть в СНТ, могут иметь самый различный характер. Довольно часто отказ в предоставлении некоторых документов или их оформлении может быть итогом юридической некомпетентности председателя СНТ. По этой причине мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться.

Квалифицированный специалист поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации и предоставит полный ответ относительно дальнейших действий. Довольно многие споры могут быть итогом путаницы или неосведомленности.

Подобное заявление в прокуратуру составляется стандартно, как и многие другие.

Однако не стоит беспокоиться относительно строгих форм заполнения.

Заявление в ОБЭП по факту мошенничества

Такие дела не подлежат прекращению в связи с примирением сторон (3 часть 20 статьи УПК РФ).

Законодательство РФ предусматривает две формы, посредством которых может быть подано любое заявление о преступлении: устная и письменная.

Если подача происходит посредством устной формы, то оформляется оно в виде протокола должностным лицом, принимающим такого рода документ. В нем должны быть отражены основные данные о заявителе (ф.и.о., паспортные данные, место проживания и регистрации, контактный телефон).

Протокол должен быть удостоверен подписью лица, обращающегося в соответствующую структуру. Если же заявитель в силах самостоятельно написать письменное заявление, то он должен это сделать лично.

До момента подачи заявления лицо предупреждается о том, что в случае ложного доноса с его стороны оно будет привлечено к уголовной ответственности по 306 статье УК РФ.

Заявитель должен поставить свою подпись под этими словами.

СНТ «ВЕСНА» у д. Давыдково

Все объекты, в настоящее время, находятся в недостроенном состоянии. Вывоз мусора с территории СНТ не производится.

Общая сумма взносов на проведение этих работ (по подсчетам ревизионной комиссии, на середину 2005 года) составляла более $30000 (Тридцать тысяч долларов США). На эти средства члены «правления» строят дачи, покупают автомашины и приобретают соседние с ними участки.

На садоводов, несогласных с подобной финансовой политикой и отказывающихся платить деньги до тех пор, пока «правление» не отчитается за уже растраченные суммы, и не подтвердит свои полномочия, налагаются штрафы и пени, превышающие сами целевые взносы во много раз.

Рекомендуем прочесть:  Крафтовое пиво срок годности

Суммы штрафов составляют от нескольких тысяч до десятков тысяч рублей с одного участка, причем расчет ведется в долларах США и потом пересчитывается в рубли.

При продаже садовых участков эти «долги» взимаются с новых собственников, размер долга – не менее $2000 (Две тысячи долл.

США)

Жалоба на ТСЖ ТСН-41 – как и куда написать

Как грамотно в рамках правового поля восстановить свои права и интересы собственника жилого помещения в многоквартирном доме?

Что предпринять жильцам, если ТСЖ не справляется с возложенными на него функциями или вовсе бездействует? Можно ли пожаловаться на ТСЖ и насколько это действенно?

С жалобой на ТСЖ куда обратиться? Ответы на эти и другие вопросы в нашей статье. Оглавление: Если вы уже пробовали наладить диалог со своим ТСЖ ТСН-41, но конструктивного общения не получается и изменения ситуации в лучшую сторону не происходит, то подать жалобу на ТСЖ – хороший способ определить или наладить порядок взаимодействия с ТСЖ, а также эффективный вариант разрешить любую спорную ситуацию с привлечением сторонних компетентных лиц.

Образцы жалоб на ТСЖ не заданы требованиями действующего законодательства и вы вправе составить жалобу на ТСЖ в свободной, удобной для вас форме.

Для этого нужно, изложив

Жалоба на ТСЖ ТСН-150 – как и куда написать

Как грамотно в рамках правового поля восстановить свои права и интересы собственника жилого помещения в многоквартирном доме?

Что предпринять жильцам, если ТСЖ не справляется с возложенными на него функциями или вовсе бездействует?

Можно ли пожаловаться на ТСЖ и насколько это действенно? С жалобой на ТСЖ куда обратиться? Ответы на эти и другие вопросы в нашей статье.

Оглавление: Если вы уже пробовали наладить диалог со своим ТСЖ ТСН-150, но конструктивного общения не получается и изменения ситуации в лучшую сторону не происходит, то подать жалобу на ТСЖ – хороший способ определить или наладить порядок взаимодействия с ТСЖ, а также эффективный вариант разрешить любую спорную ситуацию с привлечением сторонних компетентных лиц.

Образцы жалоб на ТСЖ не заданы требованиями действующего законодательства и вы вправе составить жалобу на ТСЖ в свободной, удобной для вас форме.

Для этого нужно,

Кому жаловаться на председателя ТСЖ?

Это быстро и бесплатно!

Или позвоните нам по телефонам: +7 (499) 703-47-59 Москва, Московская область +7 (812) 309-16-93 Санкт-Петербург, Ленинградская область 8 (800) 511-69-42 Федеральный номер (звонок бесплатный для всех регионов России)! Если вы, являясь собственником жилого помещения в многоквартирном жилом доме, придете к выводу, что деятельность, осуществляемая ТСЖ, наносит ущерб вашим законным правам и интересам, то в соответствии с действующим законодательством РФ, вы вправе обжаловать любое решение, вынесенное как правлением ТСЖ, так и единолично его председателем.

Анализ практики показывает, что наиболее часто обжалуются следующие решения принятые, ТСЖ: Установление чрезмерно завышенных тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Подобная ситуация может быть вызвана желанием ТСЖ за счет искусственного завышения тарифов увеличить свою собственную прибыль.

Для этого они

Вправе ли ОБЭП проводить проверку деятельности ТСЖ по жалобе собственника?

Просто дайте объяснение и предоставьте все необходимые бухгалтерские документы. С уважением, Шелковая Наталья Николаевна 26 Июля 2016, 16:48 1 0 получен гонорар 33% 9,3 Рейтинг Правовед.ru 16584 ответа 9309 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Саратов Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 9,3рейтинг

Добрый день.

Поскольку поступило заявление о предполагаемом совершении преступления, то оно обязательно подлежит проверке. Это прямо вытекает из норм процессуального законодательства и, в частности, ст. 140 — 141, 144 УПК РФ 1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:1) заявление о преступлении;1.

Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.2.

Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.Статья 144 1.

Дознаватель, орган дознания, следователь,

Куда пожаловаться на председателя ТСЖ?

Составить исковое заявление на ТСЖ можно как в ходе непосредственного обращения в саму судебную инстанцию, так и через прокуратуру. Не стоит обращаться в одну из контролирующих инстанций сразу же после обнаружения какого-то нарушения. Прежде рекомендуется предпринять попытку урегулирования возникшего вопроса, переговорив с руководством (членами) товарищества и только если это не поможет — подавать жалобу в государственную инспекцию, прокуратуру или суд.

О том, как обратиться в руководство ТСЖ, читайте в следующем разделе. Как показывает практика, обращение напрямую к членам товарищества собственников жилья редко приносит положительный результат. Однако исключать данный вариант разрешения вопроса не стоит.

При обращения к руководству ТСЖ жильцу потребуется составить заявление-жалобу в двух экземплярах , один из которых передается председателю правления, а другой остается на руках заявителя.

ОБЭП против ТСЖ

Он начался с попытки жильцов проверить финансовую деятельность ТСЖ. А закончился визитом в правление ТСЖ полицейских, которые, по словам очевидцев, устроили в офисе правления настоящий погром.

Теперь руководству ТСЖ грозит серьезная проверка, результатом которой может стать возбуждение уголовного дела по статье «Мошенничество».

А полицейским, возможно, придется отвечать в суде за свою привычку вышибать двери. Еще в 2011 году инициативной группы жильцов дома на Репина, 107 направила в полицию заявление с просьбой проверить финансовую деятельность правления своего ТСЖ на признаки мошенничества и хищения нескольких миллионов рублей, предназначенных для капремонта дома.
Отреагировав на заявление жильцов, полицейские направили в ТСЖ несколько запросов информации о финансовой деятельности товарищества.

По словам начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу Олега Калугина, все запросы остались без ответа.

Куда и кому жаловаться на ТСЖ или на председателя его правления, образцы жалоб, и заявлений в различные инстанции, иск в суд

В ней нужно указать, какие нарушения допущены, или какой вопрос требуется решить. Следует отметить, что по ЖК РФ члены ТСЖ и иные собственники помещений в МКД, вправе знакомиться с документацией товарищества.

Если председатель ТСЖ игнорирует запросы жильцов, не предоставляет нужную документацию и не производит необходимых действий, то можно пожаловаться и на него. В первую очередь можно поставить вопрос о его снятии с должности на внеочередном собрании членов ТСЖ. Кроме того, пожаловаться на председателя можно в контролирующие ТСЖ организации.

При наличии в действиях председателя признаков преступления стоит обращаться в правоохранительные органы, например, Прокуратуру. Самые главные решения в ТСЖ принимаются общим собранием всех собственников.

Порядок подачи жалобы на председателя СНТ

Существует инструкция, в которой прописаны обязанности для этой должности и правила – например, что члены садоводства нанимают председателя как работника и имеют право снять с должности.

Проводятся собрания в порядке, определенном Жилищным кодексом и уставом товарищества. О проведении собрания должны уведомляться все члены товарищества. Решения принимаются путем очного или заочного голосования обычно большинством голосов.

Однако решение придется принимать на общем собрании.

У работы существует конкретный срок – 2 года. Должность позволяет иметь в подчинении таких личностей, как заместитель на случай отсутствия и секретарь.У председателя есть обязанность представлять интересы всего сообщества в различных органах – например, в администрации района. Он должен следить за состоянием оборудования и благоустройством участков, при необходимости вовремя принимать меры.

Правление позволяет работникам раздавать указания, а при грубых нарушениях – отстранять от деятельности.На плечи председателя ложится закупка оборудования и материалов, которые могут потребоваться для товарищества. Недопустимо, если должностное лицо начинает воровать деньги у людей.

В ОБЭП, УБЭП Прокуратуру

и Романовым С.В.

подготовлен отчет №1. По результатам отчета ревизионной комиссии №1 от 21.08.2015 года установлено следующее: На дату проведения проверки папок с лицевыми счетами членов СНТ «Петроградское» касающееся оплаты членских взносов в 2015 году отсутствуют сведения по 108 участкам (№319, 601-700, 957, 960, 975, 990, 998, 1006, 1013), таким образом, факт оплаты собственниками данных участков документально не подтвержден. Участки с номерами с 1024-1034 и 1040-1043 фактически в СНТ «Петроградское» не существуют, указанные номера зарезервированы, однако для каких целей бывший председатель СНТ «Петроградское» Бабановой Р.Е.