Главная - Трудовые споры - Проверить баланс организации по инн

Проверить баланс организации по инн


Проверить баланс организации по инн

Какую отчетность сдавать в Росстат вашей организации: проверка по ИНН

Система анализирует внесенные реквизиты и практически мгновенно выдает результаты поиска. Итак, анализируем полученную информацию. В первой части сформированных результатов поиска размещены регистрационные коды экономического субъекта. Данные шифры также содержатся в Письме из Росстата, которое направляется организации при первичной постановке на учет.

Если письмо потеряется, то шифры можно уточнить здесь. Далее портал представляет перечень Росстат-форм отчетности за 2023 год, которые обязана сдавать именно эта организация. Обратите внимание, что перечень раскрывает информацию не только о наименовании и периодичности предоставления статотчетности.

В данном разделе можно скачать актуальные форматы отчетов для заполнения в электронном виде.

Проверка контрагента

Закажите полный отчет по компании у нас на сайте, и узнайте кто является проверенным контрагентом.

Все юридические лица ежегодно предоставляют бухгалтерские формы Росстат.

Выявление связей между компаниями и физическими лицами.

Информация о процедурах, применяемых в деле о банкротстве.

Сведения из Банка данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов.

Решение судов по всем арбитражным делам, в которых участвовала компания.

Информация по всем сделкам с государственными заказчиками. Информация об участии в гос.

где узнать бухгалтерскую отчетность контрагента?

— Бухгалтерская отчетность публична, любой может ознакомиться с балансом интересующей его организации.

Информация об оборотных суммах, кол-ву и дате прихода/ухода денежных средств. Оценка рискованности Сведения о лицензиях, виде деятельности. Сводные планы проверок Генпрокуратуры. Номера контрактов, суммы и сроки исполнения.

Это прямо оговаривается в Федеральном законе от 21.11.96 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» . При этом «Контур-Фокус» работает строго в рамках закона и задействует только бухгалтерскую отчетность, находящуюся в базах Росстата и Росстатом предоставляемую» . Узнать о финансовом состоянии контрагента могут абоненты расширенных тарифов системы «Контур-Экстерн» спецоператора СКБ Контур, а также абоненты, купившие сервис «Контур-Фокус» отдельно.
На данный момент пользователи могут видеть финансовый отчет за 2010 и предыдущие годы — бухгалтерские отчеты за 2011 год только вводятся Росстатом в базу данных. Напоминаем, что доступ ко всем возможностям системы «Контур-Экстерн» на три месяца можно получить без каких-либо затрат в рамках тест-драйва (см.

«Сдавать электронную отчетность во все контролирующие органы в течение трех месяцев можно бесплатно»

) .

Как используя ресурсы сети Интернет, бесплатно проверить компанию?

Сюда заносят компании, которые не выполнили своих обязательств по гос. контрактам, либо отказались от его заключения после выигранного тендера. и — раскрытие информации на акционерные общества.

— это ссылка на другой ресурс ФНС РФ, на котором, зная ФИО и ИНН физ. лица, можно узнать его задолженности по налогам (земельный, транспортный, доходы физ. лиц). — сайт ФМС РФ, где можно проверить действительность паспорта генерального директора контрагента или соискателя на работу.

— правоохранительный портал РФ, где можно найти информацию на лиц, объявленных в розыск. Обязательны к использованию различные поисковые системы, такие как , и др. для сбора информации на интересуемую компанию – публикации в СМИ, отзывы, наличие вакансий, резюме бывших и действующих сотрудников фирмы, другая инсайдерская информация.

Полезно применять в работе по проверке контрагентов такие сервисы, как Яндекс – карты, Гугл – карты и подобные, для того чтобы узнать фактическое местонахождение юридического лица.

Как бесплатно проверить финансовое состояние контрагента?

У пользователей системы «Контур-Экстерн» появилась уникальная возможность – узнать финансовое состояние конкурента или контрагента.

Проверять контрагентов в «» могут пользователи системы «».

Но раньше в сервисе можно было найти только информацию, напрямую полученную из официальных источников (ЕГРЮЛ и ЕГРИП, Статрегистр, базы бухгалтерской отчетности Росстата). Теперь же «Контур-Фокус» научился на основе данных бухгалтерской отчетности делать выводы о финансовом состоянии компаний. Новая возможность появилась благодаря интеграции «Контур-Фокуса» с сервисом финансового анализа «».

«Бухгалтерские балансы контрагентов, а тем более конкурентов – крайне занимательная вещь. Однако для их внимательного изучения требуется время. Мы решили помочь пользователям и аналитически обработать имеющиеся данные, благо инструмент для такой аналитики у нас уже был – это сервис финансового анализа «Эксперт»», – рассказал менеджер проекта «Контур-Экстерн» компании СКБ Контур Игорь Гольдберг.
Теперь «Контур-Фокус» может на основании бухотчетности простым языком рассказать о рентабельности, ликвидности, финансовой устойчивости и других параметрах финансовой состоятельности контрагента. А для большей наглядности – проиллюстрировать выводы таблицами и диаграммами.

«Для составления отчета используются исключительно открытые и общедоступные сведения, –подчеркнул Игорь Гольдберг. – Бухгалтерская отчетность публична, любой может ознакомиться с балансом интересующей его организации – это прямо оговаривается в Федеральном законе «О бухгалтерском учете » от 21.11.1996 № 129-ФЗ). При этом «Контур-Фокус» работает строго в рамках закона и задействует только бухгалтерскую отчетность, находящуюся в базах Росстата и Росстатом предоставляемую».

На данный моментпользователи «Контур-Фокуса» могут видеть финансовый отчет за 2010 и предыдущие годы – бухгалтерские отчеты за 2011 год только вводятся Росстатом в базу данных.

Узнать о финансовом состоянии контрагента могут абоненты расширенных тарифов системы «Контур-Экстерн» спецоператора СКБ Контур, а также абоненты, купившие сервис «Контур-Фокус» отдельно.

Проверить контрагента в «Контур-Фокусе» может каждый .Для справки: «» – сервис моментальной проверки контрагентов, разработанный компанией СКБ Контур. «» – сервис от компании СКБ Контур, позволяющий регулярно получать предприятия, выявлять, и компании.

Баланс предприятия по инн

Если ИНН компании неизвестен, то сведения можно получить по ОКПО или по ОГРН.

Рубрики: Подписывайтесь на «Утреннего бухгалтера». Все для бухгалтера. Пора завести блог на Клерк.ру Блог компании на «Клерке» — это ваш новый инструмент, чтобы рассказать о себе. Публикуйте любой контент про вашу компанию.
Шаг третий — нажимаем кнопку «Получить». Она расположена прямо под полями для ввода идентификационной информации субъекта.

Система анализирует внесенные реквизиты и практически мгновенно выдает результаты поиска. Итак, анализируем полученную информацию.

В первой части сформированных результатов поиска размещены регистрационные коды экономического субъекта. Данные шифры также содержатся в Письме из Росстата, которое направляется организации при первичной постановке на учет. Если письмо потеряется, то шифры можно уточнить здесь.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам: +7 (499) 653-60-72 доб.

Проверка контрагента

С 1 января 2017 года при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей вместо свидетельства о госрегистрации выдается лист записи нужного реестра — ЕРГЮЛ или ЕГРИП.

Таким образом, лист записи — это документ, подтверждающий факт внесения записи в ЕГРЮЛ или ЕГРИП.

В соответствии с п.13 Правил ведения ЕГРЮЛ лист записи государственного реестра включается в регистрационное дело юридического лица. В соответствии с п.19 Правил ведения ЕГРИП лист записи государственного реестра включается в регистрационное дело индивидуального предпринимателя.

Необязательно запрашивать копию свидетельства или листа записи непосредственно у потенциального контрагента. Узнать, зарегистрирован ли он, можно или .

Свежая выписка из ЕГРЮЛ подтверждает, что контрагент зарегистрирован и на момент ее получения не снят с учета.

Кроме того, по выписке ЕГРЮЛ можно проверить реквизиты, указанные контрагентами в договорах и иных документах.

Прима-информ – сервис проверки контрагентов

Компания «Прима-Информ» появилась на рынке информационных услуг около семи лет назад. Наша специализация – это предоставление деловой информации об отечественных и зарубежных субъектах предпринимательства (юридических лицах и индивидуальных предпринимателях).

С первых дней в реализации одноименного сервиса «Прима-Информ» мы ориентировались на агрегацию множества потоков информации об объектах интереса клиентов в одном отчёте, применяя при этом самые современные методы и технологии.

Сегодня компания предоставляет своим клиентам беспрецедентную возможность получить за считанные секунды информацию более чем из 20 источников, где наиболее востребованными, со стороны наших клиентов, являются следующие услуги:

  • . Документ содержит всю базовую информацию об индивидуальном предпринимателе, предоставленную им при регистрации в Федеральную налоговую службу РФ (ФНС РФ).
  • . Документ включает в себя все сведения (название, контакты, список учредителей и их доли, данные о руководители и пр.) о любом из юридических лиц, зарегистрированных на территории РФ поданном им при регистрации или внесении дополнений (изменений).
  • . Документ представляет собой Бухгалтерскую отчетность предприятия (БОО или, более известное, — Бухгалтерский баланс), полученный из Росстата. Анализируя динамику финансовых и материальных активов компании за несколько лет, можно получить четкое представление о потенциальных возможностях и общей стратегии данного предприятия.
  • . Услуга, позволяющая самостоятельно и оперативно получить сведения об объекте интересов из множества источников информации для определения уровня его благонадежности и состоятельности. В рамках сервиса клиент имеет возможность установить степень аффилированности интересующего его лица, получить данные о его участии в судебных процессах, проанализировать бухгалтерскую отчетность, и многое, многое другое.

Сегодня «Прима-Информ» готова мгновенно предоставить вам максимум полезной информации о любой российской или зарубежной компании. Данные предоставляются из множества официальных источников с которыми у нас выстроены договорные отношения, по этой причине, вся полученная информация может рассматриваться в качестве доказательства.

Пользуясь нашими услугами, вы получаете всё для быстрого и правильного решения.

Как получить бухгалтерский баланс контрагента?

По идее вопроса о том, как получить бухгалтерский баланс организации бесплатно, быть не должно.

В соответствии с п. 42 ПБУ 4/99 компании обязаны безвозмездно предоставлять публичную финансовую информацию своим контрагентам. Читайте также: Правильно оформить бухгалтерский баланс и сдать его в государственные органы поможет . Отдельно стоит выделить категории компаний, которые обязаны раскрывать финансовую информацию о себе не только путем сдачи отчетов в государственные органы, но и в СМИ, на своих сайтах, в газетах.

К ним относят: все финансовые организации, включая банки, кредитные кооперативы и МФО; страховые компании; биржи ценных бумаг, валютные биржи, брокерские предприятия; публичные акционерные общества (на обычные АО также накладывается обязательство раскрывать отчетность, если они выпускают публичные ценные бумаги); все виды фондов,

Проверка контрагента по ИНН: что важно знать

Однако плохое финансовое положение это серьезные повод насторожиться. Причем не только партнерам и клиентам такой организации, но и ее собственникам, которые уверены в успехе своего бизнеса. Ведь сам факт неприглядной финансовой отчетности – это уже негатив.

Тем более сейчас, когда проверки контрагентов стали нормой для всех, чему не в последнюю очередь способствуют настоятельные требования налоговиков.

Бухгалтерский баланс предприятия

ИНН или ОГРН Наименование Получить информацию В настоящее время единственным доступным источником информации о балансах предприятий в России является Федеральная служба государственной статистики.

Все показатели отчетности, в том числе активы и пассивы, информация о руководителе компании, отчет о прибылях и убытках, а в целом – более 30 показателей – могут быть отображены в отчете, полученном с использованием портала «Прима–Информ».

Согласно статье 15 402-ФЗ «О Бухгалтерском учёте» все организации, за исключением бюджетных, казенных учреждений, должны представлять годовую бухгалтерскую отчетность в соответствии с учредительными документами учредителям, участникам организации или собственникам ее имущества, а также территориальным органам государственной статистики по месту их регистрации. Поэтому изучение подобного отчета позволит не только убедиться в том, что предприятие, с которым Вы собираетесь сотрудничать, действительно существует и ведет хозяйственную деятельность, но и понять, насколько устойчиво Ваш потенциальный партнер находится в той или иной сфере бизнеса.

После оплаты услуги (200 руб.), вы получите на свой e-mail, указанный перед осуществлением оплаты, Бухгалтерскую отчетность запрашиваемой организации за все периоды, в течение которых данная организация отчитывалась перед органами государственной статистики. Наша компания никоим образом не видоизменяет отчетность, предоставляя конечному пользователю ее по форме «как есть». Т.е. наш клиент видит у себя в отчете абсолютно тот же документ, что видят сотрудники госучреждений.

«Прима–Информ» предоставляет данные по всем предприятиям зарегистрированным в России. Так что Вы в любой момент можете получить информацию о любой компании где бы вы не находились, главное — быть подключенным к интернет, и за несколько секунд Вы можете получить бухгалтерский баланс предприятия и , зарегистрированного и ведущего хозяйственную деятельность, к примеру, на Дальнем Востоке.

Где можно посмотреть баланс любого предприятия

В их число входят общества с ограниченной ответственностью (ООО), открытые акционерные общества (ОАО) и некоторые иные. Предоставление подобного вида отчетности служит нескольким целям. Прежде всего — развитию рыночных отношений и защите интересов инвесторов.

Публичная бухгалтерская отчетность, согласно российскому законодательству, включает в себя сведения о балансе, торговые книги и инвентаризационные акты, а так же прочую информацию, которая необходима государству для учета и сбора экономической информации. Информация должная предоставляться ежегодно.

Несмотря, однако, на жесткие правила, компания имеет право скрыть от обнародования информацию, которая может содержать коммерческую тайну. Руководствуясь необходимостью предоставлять бухгалтерскую отчетность, следует принять грамотное решение относительно будущей организационно-правовой формы создаваемой компании.