Главная - НДФЛ - Сизо 1 екатеринбург последние новости

Сизо 1 екатеринбург последние новости


Сизо 1 екатеринбург последние новости

ОНК. СИЗО-1 Екатеринбурга. О чем я еще не писал.

Евгений нам показал письма, которые приходят в СИЗО-1 через интернет, рассказал, что регулярно пишет ответы.Вчера на портале 66.RU вышла статья «К Лошагину можно, к Маленкину — нельзя.

Суд спрятал бывшего вице-президента «Города без наркотиков» (http://66.ru/news/society/173774/), где журналисты рассказывали, как пытаются добиться возможности интервьюировать Евгения.

В связи с этим у меня другой вопрос, а сам Евгений считает нужным такое интервью? Что мешает журналистам пообщаться с ним письменно через стандартные средства связи? Что ждут они от него такого, что нельзя написать и пропустить

Несладкая жизнь в СИЗО-1 Екатеринбурга

Сотрудники были вежливы и тактичны.

По результатам посещения был составлен акт о проведении общественной проверки, а по факту объявленной голодовки подано обращение в прокуратуру. Правозащитники Урала ПОДЕЛИТЬСЯ Facebook Twitter

  1. tweet

Предыдущая статьяWhen will they cool off?Следующая статьяСеверные уральские исправительные колонии под постоянным контролем правозащитников ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНОЕЩЕ ОТ АВТОРА За оскорбление полицейского «Все женщины-заключенные очень худые и бледные».

В ИК-16 юрист встретился с осужденными Правозащитники оказали юридическую помощь осужденным в «красной утке»

В екатеринбургском СИЗО N 1 впервые за 100 лет недобрали арестантов

06 Октябрь 2016, 12:37 Численность обитателей централа упала ниже плановых показателей. СИЗО № 1, так называемый Екатеринбургский централ, впервые опустел – число его обитателей упало ниже «штатной численности». Во всём, как выяснилось, виновата новая судебная практика.

– СИЗО № 1 впервые даже с дореволюционных времён заполнен меньше, чем может вместить.

Сейчас в нём находятся 1 620 человек, а вмещает он 1 790. Причём количество людей продолжает снижаться – только на этой неделе число обвиняемых уменьшилось ещё на 100 человек, – рассказал E1.RU начальник пресс-службы ГУФСИН Александр Левченко. По его словам, ещё в январе прошлого года в СИЗО № 1 находились 3 300 человек, и ситуация «перелимита» там была регулярной.

А в советские времена и 1990-е годы в нём было по 5–6 тысяч человек, а самый пик пришёлся на Олимпиаду-80 – тогда в Екатеринбургском централе сидели 10 тысяч человек.

– Это связано с новой судебной практикой, в которой чаще стали применяться альтернативные меры ограничения свободы – домашний арест, подписка о невыезде, – отметил Левченко.

Екатеринбургский централ – одно из старейших подобных учреждений в России.

Он был открыт ещё в 1830 году. В разное время в нём успели побывать революционер Яков Свердлов, представители военной элиты фашистской Германии, например, личный адъютант Гитлера – майор Гюнше.

В 1990-е там сидели лидеры банд «центровых» и ОПГ «Уралмаш» – Михаил Кучин и Константин Цыганов.

Из самых известных современных сидельцев – там , а прямо сейчас в СИЗО № 1 находится Изолятор, который находится рядом с Центральным стадионом, .

Однако из-за сокращения финансирования на подготовку к мундиалю федеральные власти исключили этот пункт из повестки. В январе этого года областные власти определились с тем, как решить проблему с внешним видом СИЗО.

Начальник свердловского ГУФСИН сообщил, что к мундиалю .Текст: Илья КАЗАКОВФото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU Ссылки по теме:

  • фото — 12.02.2016
  • фото — 27.01.2016

Другие новости в разделе: Подпишитесь на еженедельную рассылку статей E1.RU просмотров: 10298 | (56) Увидели опечатку?

Выделите фрагмент и нажмите

>

Екатеринбургский централ. Как живут за колючей проволокой СИЗО

Один из этажей сейчас пустует, недавно здесь был сделан ремонт, и камеры третьего этажа полностью открыты для «посетителей».

Впрочем, сотрудники ФСИН объясняют это значительным снижением количества преступлений в последние годы. «В следственном изоляторе сегодня находится 1261 человек при лимите в 1770. Три года назад была до 3200 человек, а в былые времена достигала и 12 тысяч. Сейчас в пенитенциарных учреждениях Свердловской области такого не наблюдается.

Только по Нижнему Тагилу у нас небольшое превышение», — отмечает на входе руководитель пресс-службы ГУ ФСИН России по Свердловской области Александр Левченко.

«СИЗО отличается от исправительных учреждений тем, что здесь содержатся подозреваемые или подследственные – те, кому еще не вынесен приговор суда или они задержаны на стадии следствия.

Есть

В Екатеринбурге капитан охраны СИЗО №1 застрелился из-за долгов по кредитам?

Год назад Евгений получил погоны капитана. По словам его коллег, с оружием он был давно на «ты».

Но никто не ожидал, что он покончит с собой. ЧП произошло в СИЗО №1 — екатеринбургском «централе» — Руководитель стрельб по закону не имел права давать капитану свой табельный пистолет! – уверен один из сотрудников СИЗО №1. — К тому же этот пистолет оказался заряжен, а такого быть не должно. И второе. В тот день капитан явно был не в своей тарелке, он готовился к самоубийству, но сотрудники психологической службы проморгали этот момент.

А ведь они могли заметить, что с мужиком что-то не так и отстранить его от стрельб.

Но не сделали этого. — Не удивительно, что он не смог расплатиться с долгами и поэтому решил уйти из жизни, — говорят сотрудники изолятора.

– У нас у охранников зарплата – 20 тысяч рублей.

Как на эти деньги прокормить семью или решить квартирный вопрос?! Хотя по закону каждый сотрудник ГУФСИН имеет право на материальную помощь, если он попал в трудную финансовую ситуацию.

politclub

В связи с неясностью ситуации мной сегодня направлен официальный запрос в ГУФСИН России по Свердловской области.

Видимо, нужно верить не простым словам, а письменным ответам.Традиционно, в очередной раз посетили комнату приема передач от родственников. Пока изменений нет. Отсутствуют часы, питьевая вода для посетителей, контрольные весы. В ходе посещения данного помещения к членам ОНК обратился Алексей Кузнецов, который несколько часов до нашего прибытия зафиксировал факт эвакуации автомашин родственников, прибывших в комнату приема передач и на свидания:Эту же информацию, а также видео Алексей обнародовал на своей странице в Фейсбуке https://www.facebook.com/narod.no.plen/videos/522906591201241/ Его вопрос был прост — куда родственникам ставить машины у СИЗО-1, если нет оборудованной стоянки?По данному вопросу нами в Журнале посещения членов ОНК сделана запись с просьбой предоставить информацию о причинах отсутствия стоянки у стен СИЗО для тех, кто суда пребывает.

В Екатеринбурге в ИК-2 и СИЗО-1 из-за чемпионата по футболу сократят количество оружия

Аналогичные меры, как удалось выяснить Znak.com, предприняты и в исправительных учреждениях Калининградской области. Кроме того, как ранее уже писало наше издание, из колоний, которые находятся рядом с Екатеринбургом, за несколько месяцев до начала ЧМ были вывезены участники резонансных уголовных дел и лица, имеющие статус в криминальном мире.

Это было сделано для того, чтобы минимизировать риск волнений и возможных бунтов в колониях и не привлекать внимание иностранных журналистов к работе ФСИН России.

Так, например, из ИК-5 Нижнего Тагила были вывезены экс-замглавы администрации уральской столицы Виктор Контеев, осужденный за рейдерство и заказные убийства, а также экс-депутат думы Екатеринбурга Олег Кинев, осужденный за убийство пенсионерки Ольги Ледовской.

Контеева перевели отбывать наказание в Кировскую область, а Кинева этапировали в Тавду в ИК-24.

Новости Екатеринбург

По словам очевидцев, дозу за тысячу рублей можно купить прямо у надзирателя.

Добавим, что чемпионат мира по футболу в России начнется уже на следующей неделе в четверг, 14 июня.
О весьма неоднозначных порядках в изоляторе говорит и загадочная смерть экс-лидера экс-ОПС «Уралмаш» Александра Хабарова. Он был найден повешенным в камере СИЗО № 1 27 января 2005 года. Об обстоятельствах его гибели доподлинно ничего не известно. Руководство СИЗО №1 все претензии в свой адрес оставляет без ответа.

Прокомментировать скандальную информацию заключенного Трепашкина руководство пенитенциарного учреждения отказалось, сообщив, что с прессой оно не общается. Ссылки по теме: Свердловский областной суд отменил решение о досрочном освобождении бывшего сотрудника ФСБ Михаила Трепашкина Екатеринбургский СИЗО № 1 является рассадником болезней и наркомании Екатеринбургские адвокаты объявили войну пыткам в СИЗО Заключенный зашил себе рот для красоты – руководство СИЗО отчиталось перед прокуратурой В Свердловских

От СИЗО до роддома: виртуальная экскурсия по самым необычным избирательным участкам Екатеринбурга

В 32-м военном городке уже в 8 утра в избирательном участке были очереди из людей в форме. Голосовали танкисты, связисты и мотострелковые войска.

Контрастно меняем избирательный участок и едем в перинатальный центр.

Здесь специального избирательного участка нет — к молодым мамочкам и беременным пришли из ближайшего участка с переносной урной. А в коридоре поставили урну для сотрудников центра. Из перинатального центра мчимся на вокзал — обычно там тоже стоят урны для путешественников, а в этом году нет.

— В этом году здесь нет избирательного участка, мы сами ещё не проголосовали, — говорят полицейские, которые работают на вокзале. По информации ТАСС, избирательные участки есть на 38 вокзалах в 25 регионах страны. Почему наш вокзал не попал в список — нам выяснить сегодня не удалось — в пресс-службе никто не взял трубку.

В одном из самых красивых конструктивистских зданий Екатеринбурга — ДК Дзержинского, а сейчас краеведческом музее — урны поставили прямо среди витрин с экспонатами.

К ЧМ-2018 арестованных не станут вывозить из СИЗО Екатеринбурга, но за ними будут следить тепловые датчики

Сейчас там содержится 1,5 тысячи человек.

Все судебные заседания будут проводиться по видеосвязи с судом.

— Сейчас наши колонии и СИЗО оснащаются интегрированной системой безопасности, — пояснил начальник регионального ГУФСИН. — Это видеонаблюдение и различные датчики, в том числе те, которые реагируют на тепло.

Ни одна кошка не проскочит. В самих же колониях для заключенных проведут викторины, посвященные истории футбола. А среди сотрудников учреждений пройдут соревнования по мини-футболу. — Матчи чемпионата мира будут транслироваться для осужденных по кабельному телевидению, — добавляет замначальника ГУФСИН по Свердловской области Евгений Устинов.

— Если это будет совпадать с распорядком дня, то игру они посмотрят в режиме онлайн, если не совпадет, то матч будет записан. ИСТОЧНИК Поделиться: Подпишитесь на новости: Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

В СИЗО № 1 Екатеринбурга скончался приговоренный к пожизненному лишению свободы

Всё это время Череповский находился в СИЗО — после приговора его не успели отправить к месту отбывания наказания, в колонию особого режима, из-за чемпионата мира по футболу, ведь осужденным такого рода требуются специальные условия для транспортировки, например, особый конвой.

На днях дочери убитой Ираиды Даниловой Светлане пришло письмо из СИЗО, в котором сообщалось, что 30 июня убийца ее матери Ян Череповский скончался. Скрин фрагмента письма из СИЗО.

Предоставлено изданием «Сысертская неделя» Ираида Данилова была уже третьей пенсионеркой в селе Патруши, убитой Череповским, но только после этого убийства, совершенного 9 марта 2017 года, он был задержан.

Вечером, когда пожилая женщина уже готовилась ко сну, Череповский проник к ней в дом и зарезал. Добычей убийцы стали 7 тысяч рублей, которые он прокутил в ту же ночь.