Главная - Право собственности - Служебная записка о повышении категории инженера

Служебная записка о повышении категории инженера


Служебка на повышение разряда образец

Пока я никто, но мечтаю стать им. Можно — Василий Сталин пример . Нельзя! С языком у Вас проблемы!

невозможно, по крайней мере легально � для этого нужно иметь 2 вещи, это должность (не менее командира дивизией, или в штабе округа) и выслуга ( уж точно не менее 20 лет).

а так как в войсках не служат 9. Ну и где в Библии запрет на многоженство? Нигде в Библии не сказано — «женитесь на одной» или «не женитесь больше одной» — НИГДЕ! А приведенный выше (пользователем Татьяна Гулевич) слова Павла в 1Тим 3:1,2 являются рекомендациями для епископам (а в том переводе почему то сказано.

Правильно,сейчас женщины одинокие,мужчин не хватает.

Разрешить многоженство!И девушкам замуж с 14 лет,а то они в 30 уже старыми себя считают,пусть хоть поживут немного в любви! За каждую жену после первой-государственное пособие как за. Меня увольняют без причин. Что делать?

Не помогайте работодателю себя уволить.

Служебная записка на повышение категории инженера образец

Одним из ее инструментов является служебная записка. Данный документ используется в информационных целях, когда сотрудник, например, имеет необходимость обратиться с просьбой к начальству.

В этой статье будет рассматриваться конкретный вид служебной записки о повышении в должности.

  1. Как выглядит документ?
  2. Каким сотрудником и с какой целью оформляется?
  3. Последующие действия
  4. Как написать: содержание документа
  5. Заключение

«Служебка» о повышении подается с целью уведомления руководителя о том, что сотрудник стремится занять более высокую должность из свободных вакансий фирмы.

Это касается, конечно, не ее формальной части, она-то, как раз, регулируется ГОСТом 6.30-2003, и должна содержать:

  1. заглавие «Служебная записка» и краткая расшифровка темы обращения;
  2. указание должности и ФИО автора;
  3. наименование должности адресата и названия учреждения или организации;
  4. ФИО адресата;

Бесплатная юридическая помощь

6 Общих положений Квалификационного справочника, утвержденного Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37, квалификационные категории устанавливаются руководителем предприятия, учреждения, организации. При этом учитываются степень самостоятельности работника при выполнении должностных обязанностей, его ответственность за принимаемые решения, отношение к работе, эффективность и качество труда, а также профессиональные знания, опыт практической деятельности, определяемый стажем работы по специальности, и др. Согласно п. Закона от 21 июля 1997 г.

№ 116-ФЗ). Порядок проведения аттестации Для проведения аттестации нужно: — утвердить положение об аттестации; — издать приказ о проведении аттестации, утвердить состав аттестационной комиссии; — уведомить сотрудников об аттестации; — провести аттестацию; — подвести итоги аттестации. Положение об аттестации Положение об аттестации – это локальный документ организации (ст.
8 ТК РФ)

Служебная записка о повышении категории инженеру

Обычно роль последних играют более квалифицированные специалисты.

Несмотря на то что основу своей работы инженер выполняет под чутким надзором, некоторые действия он может делать самостоятельно: Выбирать вспомогательные материалы, которые ему будет удобнее использовать. Служебная записка о присвоении ведущего инженера │Юридический отдел Директору ООО «Север»│ │О переводе на другую работу │ │ Медвежина Инна Александровна, юрисконсульт 1-й категории юридического│ │отдела, успешно работает в этой должности с 2007 года. С настоящего│ │времени ей будет поручено руководство договорной работой ООО «Север».

Рекомендуем прочесть:  Развод и очередь на жилье

│ │ В связи с вышеизложенным предлагаю перевести Медвежину И.А. Служебная записка о повышении заработной платы Таким образом, этот документ оформляется с учетом общих правил деловой переписки.

Примерная схема: В фирмах с четко отрегулированным делопроизводством в отделе кадров имеются уже готовые бланки заявлений, служебных записок и других официальных документов.

Ходатайство о повышении категории инженера образец

Он должен раскрывать основную тему письма. После чего более подробно идет изложение текста документа.

Описываются основания и обстоятельства, которые привели к данному предмету обсуждения, а именно положительные качества работника, его приобретенные знания, отличия.

Все то, что подтверждает его компетентность для получения новых рабочих функций и заслуживании этого. В качестве заключения выступает конкретное предложение повысить сотрудника. В нижней части отмечается заявитель, в данном случае непосредственный руководитель кандидата на новую вакансию.

Что касается оформления бланка, то тут тоже применяются общие правила: использование белого листа бумаги формата А4; шрифт «Times New Roman»; размер -14; интервал между строками – 1,5; формат даты допускается как полностью

Инструкция: пишем служебную записку на повышение зарплаты

Сразу оговоримся, что образец служебки о повышении зарплаты должен составлять сам сотрудник, который претендует на увеличение должностного оклада или тарифной ставки.

Проставляется его должность, ФИО и личная подпись.

Документ можно написать от руки или напечатать на компьютере.

Подпись заявителя проставляется от руки и в обязательном порядке. Составить служебную записку может непосредственный руководитель специалиста, например, начальник отдела. В таком случае начальник сотрудника указывает свое личное мнение по поводу увеличения оплаты труда, перечисляет конкретные заслуги и достижения.
Допустимы и коллективные обращения.

Например, просить повысить заработную плату всем специалистам конкретного структурного подразделения или же всего ведомства. Унифицированного бланка служебной записки о повышении зарплаты чиновники не предусмотрели. Заявление придется составить в произвольной форме, согласно общепринятым правилам деловой переписки.

Учитывайте следующие важные рекомендации: Заполняем шапку служебной записки.

Служебная записка на повышение категории инженера образец

Как правило, после этих действий свою следующую зарплату работник получит в увеличенном размере.

Среди обязанностей большинства кадровых специалистов — не только забота о персонале и корректное ведение кадровой документации, но и сдача отчетности. Регулярно возникают вопросы, какие конкретно отчеты нужно делать специалисту отдела кадров. Чтобы ни один отчет не упустить, предлагаем воспользоваться разработанным нами календарем.

Он подскажет, какие отчеты сдает кадровик и куда, а также поможет правильно их заполнить. Скачайте календарь кадровика себе на рабочий стол. Курс государства на цифровизацию затрагивает многие сферы.

Перевод кадровых документов в электронный вид — уже вопрос времени.

Перемены коснутся не только трудовых книжек и трудовых договоров, но и в целом всего юридически значимого документооборота. Вынужденный простой по вине работодателя ТК РФ трактует как временное приостановление деятельности для решения экономических, технологических, организационных и иных вопросов.

Как составить служебную записку на повышение зарплаты

Образец служебки о повышении зарплаты может быть составлен и подписан:

  1. сотрудником, добивающимся увеличения заработной платы;
  2. непосредственным руководителем работника. Начальник может изложить в записке собственное мнение на этот счет и перечислить заслуги подчиненного (в этом случае шансы на увеличение зарплаты гораздо выше).
Рекомендуем прочесть:  Для чего предназначен суд

Унифицированная форма бланка не утверждена.

Заявление необходимо составить в свободной форме. Рассмотрим основные правила оформления документа.

Шапка:

  1. вносим данные заявителя — должность и Ф.И.О.
  2. в правом верхнем углу указываем наименование организации, должность и Ф.И.О. лица, которому предназначается служебка;

Текст служебной записки:

  1. текст заявления должен содержать информацию только по делу.

  2. посередине листа пишем название документа, в нашем случае это «Служебная записка»;
  3. чуть ниже — заголовок: «О повышении заработной платы»;

Служебная записка на повышение разряда работнику

Рассматривают их тоже по общим правилам. Если в учреждении возможен обмен информацией с помощью электронных средств, включая электронную почту, то отправление записки будет проще.

К преимуществам данного документооборота относят оперативность рассмотрения служебной записки. В оформлении электронной почты обычно есть подпись, которая будет вставлена в текст автоматически. Это экономит время, включая написание.

Если на почте не получается идентифицировать отправителя, то в конце обозначается имя и должность. Уведомление будет служить подтверждением, что служебная записка была отправлена в конкретное время.

При составлении записок нужно учитывать несколько важных аспектов: Соблюдая эти простые правила, получится составить грамотную служебную записку.

Целью служебной записки является уведомление какого-либо должностного лица о существующей проблеме, внесение предложений по ее разрешению или согласованию намеченных действий.

Служебная записка на повышение категории инженера образец

В разделе «Требования к квалификации» определены уровень профессиональной подготовки работника, необходимой для выполнения предусмотренных должностных обязанностей, и требования к стажу работы.

Уровни требуемой профессиональной подготовки приведены в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании». Образец Сведения о работе T T T ¬ ¦ N ¦ Дата ¦Сведения о приеме на работу, о переводах на другую ра-¦ На основании чего ¦ ¦за-+ T T + боту и об увольнениии (с указанием причин и со ссыл- ¦ внесена запись ¦ ¦пи-¦число¦месяц¦ год ¦ кой на статью, пункт закона) ¦ (документ, его ¦ ¦си ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ дата и номер) ¦ +-+ + + + + + ¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ +-+ T T + + + ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ Закрытие акционерное общество Метеор ¦ ¦ +-+ + + + + + ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ЗАО Метеор ¦ ¦ +-+ + + + + + ¦ 5 ¦ 20 ¦ 01 ¦2003 ¦Принят в юридический отдел на должность юрисконсульта ¦Приказ от 20.01.2003¦ +-+ + + + + + ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦N 31-K ¦ +-+ + + + + + ¦ 6 ¦ 01 ¦ 08 ¦2006 ¦Переведен на должность старшего юрисконсульта ¦Приказ от 28.06.2006¦ +-+ + + + + + ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦N 210-к ¦ L-+ + + + + Образец Унифицированная форма N Т-2 Утверждена постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 Личная карточка работника I.

В связи с Постановлением Правительства от 13.10.2014 г.

Служебная записка на повышение разряда работнику

Оформление служебки об увеличении заработной платы по причине повышения объема выполняемых работ не имеет четких правил и унифицированной формы для заполнения. В большинстве случае технология и правила составления таких бумаг закрепляется внутренним локальным актом. Служебная записка может составляться несколькими способами — путем написания от руки и оформления в печатном виде.

При написании необходимо воспользоваться чистым листом бумаги формата А4. Они подразумевает отражение в нем информации следующего типа: сведения об организации — точное название; ФИО и должность адресата; ФИО и должность сотрудника, составившего документ; наименование бумаги; основная часть.