Главная - Корпоративное страхование - Стоить сменить фамилию в сочи

Стоить сменить фамилию в сочи


Стоить сменить фамилию в сочи

Сколько стоит госпошлина за смену фамилии в 2023 году

Если юному российскому гражданину при этом уже исполнилось 10 лет, придется заручиться его согласием.

А когда подросток достигает 14-летнего возраста, он уже может подать заявление сам, но в присутствии своих родителей. Рекомендуем ознакомиться подробнее, . Сразу же отметим, что цена за смену фамилии в ЗАГСе – величина фиксированная, действующая на всей территории Российской Федерации.

Она не зависит ни от региона, ни от каких-либо других обстоятельств. На сегодняшний день она составляет 1600 рублей за государственную регистрацию.

За внесение изменений в связи с переменой фамилии (имени), включая выдачу свидетельства (за каждый новый документ), придется заплатить 350 рублей.

Сколько стоит решение поменять фамилию в паспорте

При желании муж может, наоборот, взять фамилию своей супруги. Образец свидетельства о рождении В первую очередь, гражданин, который собирается поменять фамилию, должен будет запросить у государственных служащих формальное разрешение, после чего уже приступать к оформлению новых документов.

Первый этап данной процедуры будет полностью проводиться в ближайшем отделении ЗАГСа, расположенном по месту постоянной регистрации или проживания гражданина, что прописано в статье 58 Федерального закона №143. Подача заявления осуществляется лично заинтересованным лицом вместе с полным пакетом необходимых документов, и в соответствии с установленными нормами обработка заявления вместе с поданными бумагами может осуществляться на протяжении не более 30 дней.

Можно ли поменять фамилию на любую другую

.

Предусматривается возможность увеличения данного срока до 60 дней при наличии особых обстоятельств. Вне зависимости от обстоятельств гражданин должен получить свидетельство, подтверждающее смену фамилии, по которому в дальнейшем будет проводиться замена паспорта.

Сроки рассмотрения документов составляют 30 дней, а в некоторых случаях могут составлять 60 дней. По истечении времени обработки гражданину выдается свидетельство о перемене имени, с которым ему необходимо будет обратиться в уполномоченный отдел МВД для получения нового паспорта в течение месяца со дня выдачи.
Чтобы , придется лично обратиться в отдел ГУВМ МВД (ранее – Федеральная миграционная служба) или любой подходящий филиал МФЦ.

Кроме того, можно подать документы на новый паспорт через интернет – на портале Госуслуги.

Чтобы получить паспорт, необходимо подготовить следующие документы: заявление на выдачу паспорта (форма 1-П от 30.11.2012); паспорт РФ; фотографии 4,5х3,5 см – 2 шт.; копия свидетельства о смене фамилии, полученного в органах ЗАГС на первом этапе; документы для необходимых отметок в новый паспорт (о браке, детях и т.д.); документ об оплате госпошлины (предъявлять желательно, но необязательно, т.к.

сотрудники отдела МВД платежи проверяют самостоятельно)

Как поменять ИНН при смене фамилии?

Но лучше сменить номер, так как при предъявлении документов с разными фамилиями возникают лишние вопросы.

Часто женщины после регистрации брака меняют фамилию. В таком случае во избежание некоторых ситуаций замена ИНН желательна, но она не является обязательной, так как решение о смене свидетельства налогового номера – дело добровольное. Заменить свидетельство можно, подав заявление в соответствующие государственные органы.

Подать заявление можно и другими способами.

Смена номера доступна в режиме онлайн на сервисах для заказа свидетельства. Итак, где можно поменять номер налогоплательщика при смене фамилии в 2023 году.

Через интернет, на сайте Госуслуг можно получать любые востребованные административные услуги.

Рекомендуем прочесть:  Калькулятор платона на карте

На этом ресурсе можно подать заявление на смену налогового номера, искомая страница будет во вкладке перечня услуг, которые предлагает Федеральная налоговая служба. Специальной онлайн-формы для замены свидетельства после замужества нет.

Замена документов в МФЦ: после замужества и смены фамилии

22.09.2017 ‭ Согласно законодательства РФ, для граждан предусмотрена процедура смены фамилии, так же супруги после замужества вправе выбрать общую фамилию мужа или жены, либо оставить ее без изменений. Если вы решили поменять фамилию, Вам необходимо позаботиться о замене необходимых документов, начиная с 2017 года пройти саму процедуру и получить новые документы можно в МФЦ. Стоит учесть, что поменять фамилию по своей прихоти не всегда возможно, утверждены случаи в которых гражданин России может получить это услугу:

  • Всвязи с бракосочетанием
  • По собственному желанию имея четкие основания
  • Если вы признаны недееспособным гражданином по желанию опекуна.

Заменой установочных данных, конкретно в нашем случае фамилии занимается ЗАГС, выдачу нового паспорта осуществляет паспортный стол (УФМС РФ) , однако с 2017 года подать заявление можно через МФЦ.

Законом Российской Федерации разрешено изменять фамилию лицу достигшему четырнадцатилетнего возврата.
Первым делом необходимо удостовериться, есть ли такая услуга конкретно в том отделении многофункционального центра, который вы собираетесь посетить.
Для этого выберите необходимый офис в таблице на , либо уточните этот вопрос по бесплатному номеру телефона . В случае ее наличия, вы можете записаться на прием в ближайший МФЦ, либо прибыть на место уточнить у администратора на входе, затем получить талон на очередь, после чего вежливый специалист расскажет Вам дальнейший порядок действий.

Обычно этот порядок выглядит так:

  • Вы подготавливаете необходимые документы.
  • Пишите заявление.
  • Передаете пакет документов сотруднику.
  • Получаете от него расписку о получении.
  • Ждете решения, (можно либо дождаться звонка специалиста).
  • Получаете ответ.

После получения гражданского паспорта с новыми данными, есть перечень документов, которые можно получить в многофункциональном центре:

  • обязательного пенсионного страхования (СНИЛС)
  • Полис обязательного медицинского страхования
  • Свидетельство о постановке на налоговый учет
  • Документы об образовании

Оценка статьи:

(6 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Загрузка.

Поделиться с друзьями:

    Полезная информация Похожие публикации Бесплатная консультация юриста МСК СПБ РФ Внимание Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы МЦФ! © 2023 Все права защищены

Стоить сменить фамилию в сочи

Заявление на замену по форме АДВ-2. Видео Похожие статьи Юридическое определение «имя гражданина» включает себя имя, фамилию и отчество.

Право на изменение фамилии есть у человека, которому исполнилось 14 лет. Внесение изменений осуществляется органами загса по месту проживания или по месту государственной регистрации рождения лица, у которого есть желание поменять свою фамилию.

Изменение фамилии должно быть обязательно зарегистрировано в загсе.

Изменение не отменяет всех прав и обязанностей человека, если он приобрел их под прежней фамилией.

Это означает, что человек, подписавший сделку, например, когда берет кредит, после смены фамилии всё равно должен возвращать деньги. Гражданин осуществляет свои права и обязанности под ФИО, не допускается заключать сделки от имени другого лица, за исключением случаев, предусмотренных в законе.

Все, что нужно сделать самому гражданину, это написать заявление и предоставить свой паспорт.

Где поменять паспорт в сочи в связи со сменой фамилии в связи с замужеством. прописки местной нет.

СочиГорького, 60+7 (862) 264–63–77факс, приемнаяСпасибо за обращение в нашу службу!Организации на картеПоказать на картеПолезно?

ДаНетНаталья ИвановнаОператор справочной

Мы хотим предоставить всю информация по Вашему вопросу и подобрали еще ответы, которые могут быть Вам полезны.

Обязательно поделитесь своим мнением, как улучшить ответ.17 сентября 202314 сентября 202313 сентября 2023Вы можете помочь и дополнить ответ оператораВаша оценка: Отправить комментарий

Как поменять инн при смене фамилии в сочи

Это производится по необходимости.Можно ли провести замену ИНН через Госуслуги?Обычно замена ИНН у налогоплательщиц, сменивших фамилию, затягивается исключительно из-за представления о предстоящих больших очередях.

Чтобы облегчить и ускорить эту процедуру, была создана новая услуга – портал государственных услуг Российской Федерации.

С его помощью можно находиться в любой точке мира и, воспользовавшись интернетом получить ИНН.Чтобы воспользоваться госуслугой необходимо:

  • Пройти регистрацию на сайте путем введения
  1. электронной почты.
  2. телефонного номера;
  3. паспортных данных;
  • Пройти авторизацию на сайте. Это самый длительный процесс, состоящий из нескольких этапов:
Рекомендуем прочесть:  Кому выдают инвалидность

1 этап – заполнение анкеты. Гражданину нужно указать свой действующий ИНН и СНИЛС.2 этап – ожидание ответа, подтверждающего авторизацию на сайте.

Письмо с паролем

Порядок смены фамилии через МФЦ

Без его разрешения действие удастся выполнить только в том случае, если бывший супруг лишен родительских прав или ограничен в них, признан без вести пропавшим или недееспособным. Если ребенку уже исполнилось 14 лет, он вправе самостоятельно принимать решения, касающиеся его личных данных. Если несовершеннолетний гражданин хочет сменить фамилию, ему потребуется пройти ту же процедуру, которая проводится в отношении взрослых.

Если человек меняет фамилию по другой причине, ему вновь придется пройти стандартную процедуру. Следует помнить, что коррекция личных данных осуществляется только на основании причин, зафиксированных в действующем законодательстве.

Смена фамилии через МФЦ – альтернатива стандартной процедуре. Обратившись в многофункциональный центр, человек может осуществить замену паспорта.

Порядок смены фамилии по собственному желанию

В свидетельстве о браке у женщины указана новая фамилия.

Как и в классической ситуации, человеку придется: Подготовить пакет документации.

На основании такого свидетельства женщина обращается в паспортный стол и вносит изменения в основной документ. Мужчина также может взять фамилию супруги при женитьбе, например, если его прежняя фамилия неблагозвучна, либо если она не устраивает его по иным причинам. Родители меняют маленькому ребенку фамилию по разным причинам.

Для этого, согласно , необходимо разрешение органа опеки. Для изменения фамилии ребенка возраста от 10 лет необходимо его согласие.

Поменять фамилию может родитель, с которым живет несовершеннолетний, но это должно быть исключительно в интересах ребенка. Мнение другого родителя учитывается, но только в случае, если он участвует в воспитании ребенка и не лишен родительских прав. Сменить фамилию в паспорте по собственному желанию необходимо в порядке государственной регистрации.

Процедура описана в . Заявление должно быть рассмотрено в месячный срок после подачи.

Смена имени и фамилии в Сочи

Он может быть увеличен по инициативе отделения ЗАГСа и при наличии уважительных причин на 2 месяца.Результат оказания услуги – получение свидетельства о перемене имени. Если изменение имени и/или фамилии касаются ребенка до 14 лет, ему выдается новое свидетельство о рождении.

Замена ИНН при смене фамилии: как поменять ИНН после замужества

Соответственно, государственной пошлиной она не облагается.

Свидетельство можно забрать в налоговой лично или выбрать вариант доставки по почте (отправляется заказным письмом).

Смена ИНН после замужества доступна и в режиме онлайн. Необходимо воспользоваться сервисами для заказа свидетельства ИНН на одном из двух сайтов:

  1. .
  2. ;

Специальной онлайн-формы для смены фамилии в ИНН нет.

Просто нужно подать заявление на выдачу ИНН. На сайте налоговой нужную страницу можно найти по вкладке

«Подача заявления физического лица о постановке на учет»

. На сайте Госуслуг – в перечне услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой.

Не стоит пользоваться страницей, на которой заказывается повторная выдача ИНН: эта услуга облагается госпошлиной, в отличие от смены фамилии в документе. При запросе замены ИНН через государственные сетевые ресурсы забирать обновленное свидетельство можно только лично или по доверенности.

Стоить сменить фамилию в сочи

Исключения возможны только в случае, если ребенок стал полностью дееспособным в порядке эмансипации. Изменение фамилии ребенка до 14 лет допустимо только с разрешения органа опеки.

. Причем затягивать с этим процессом не имеет никакого смысла, поскольку старый паспорт утрачивает свою легитимность, а без него, как известно, невозможно провести ни одной жизненно важной процедуры.

То, сколько стоит сменить имя в паспорте в России, точно так же не зависит от региона, где подается заявление.

Данная величина является постоянной, строго регламентируемой законом. Чтобы получить новый паспорт, необходимо обратиться в ГУВМ МВД по месту жительства или пребывания и подать следующий пакет документов: Заявление. Свидетельство, которое удостоверяет факт рождения.

Свидетельство о вступлении в брак.