Судебные приставы по номеру исполнительного производства

ФССП проверка задолженности


Оплатить долги можно и на нашем сайте. по штрафам ГИБДД Основным подвидом задолженностей ФССП являются долги по штрафам ГИБДД. Сказывается количество дорожных камер, плохая работа почты России, незнание законов из-за которого обычный штраф уже через 70 дней уходит судебным приставам. Дальше все по накатанной – блокировка банковских карт и счетов, лишение водительских прав, запрет на регистрационные действия с автомобилей, письма работодателю и удвоение штрафов.

Однако, часто случается, что меры в отношении должника из-за перекосов в работе государственной системы засыпают.

К примеру, на автомобиле копятся штрафы, уходят по другому адресу и постепенно переходят в ФССП.

ФССП — проверка задолженности

Для получения максимально полного результата желательно проводить поиск одновременно по всем доступным документам – ИНН, номер паспорта и СНИЛС.

Судебные приставы из-за своей загруженности предпочитают не обращать внимание на мелкого нарушителя и на время о нем забывают. Проходит год, просроченных штрафов ГИБДД накапливается на солидную сумму и ФССП начинает действовать.

Если Вам известен номер исполнительного производства или УИН – кликните на вкладку «По номеру Исполнительного Производства или УИН» и заполните соответствующие поля. После внесения необходимых данных в поля формы поиска нажмите кнопку «ИСКАТЬ ИП». Проверка наличия исполнительного производства занимает какое-то время, которое может достигать нескольких минут. Если в результате проверки, по указанным данным, найдутся судебные задолженности, то по ним будет предоставлена подробная информация: дата, УИН, вид взыскания, сумма к оплате и т.п.

Иначе появится сообщение о том, что ничего не найдено.

Ниже вы найдете ответы на основные вопросы по задолженностям ФССП.

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос – присылайте его через . Нет, скидка при оплате задолженностей ФССП, в отличие от , не предоставляется.

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017)

Как найти исполнительное производство по номеру дела?

Более всего подходит «Банк данных исполнительных производств». В открывшемся окне выбирает территориальный орган ФССП и вводит Ф.

Для получения подробного материала по группе дел нужно указать:

    регион РФ; инстанцию рассмотрения дела; название законодательного органа; данные судьи.

Данный номер является специфическим идентификатором.

И. О., а также дату рождения лица, в отношении которого начато дело. Поисковые системы допускают возможность нахождения информации по фамилии судьи. Например, такая возможность есть на сайте sudact.ru. Именно поэтому люди сталкиваются с проблемой, когда сервисы просят ввести цифры в необходимое для заполнения поле.

Валидный номер заполняется в формате:

    номер; регион; год возбуждения ИП.

Пример, 17543 (номер) — 14 (код региона) — 01 (2001 год).

Как узнать возбуждено ли исполнительное производство против вас? Вопрос довольно актуальный, потому что далеко не всегда представители взыскания либо судебные органы присылают гражданам письма с оповещениями по поводу возникновения задолженностей, либо других юридических моментов, которые могут привести к открытию ИП.

Как проверить исполнительное производство в службе судебных приставов

Преимущества электронного запроса очевидны:

  1. отсутствие очередей;
  2. необязательное знание данных специалиста, ведущего дело.
  3. независимость от часов работы пристава;
  4. предоставление информации любому пользователю;
  5. быстрая скорость получения ответа;

Рекомендуем прочесть:Нотариус с выездом на дом док инорс

Но открытая информация из базы данных исполнительной службы достаточно ограничена. Если требуются более детализированные сведения (например, обо всех мерах, принятых приставами для взыскания долга) необходимо обращаться напрямую к судебному исполнителю.Банк исполнительных производств ФССП находится на официальном сайте федеральной службы по адресу .

Доступ к сведениям также предоставлен на доменах территориальных подразделений, имеющих вид r**.fssprus.ru/iss/ip (вместо звездочек номер региона). Сервис позволяет не только получить информацию о деле, но и оплатить долги при их наличии.Владельцы мобильных телефонов могут установить приложение «ФССП», предоставляющее аналогичные услуги.

Информация о ходе исполнительного производства

Сумма долга может показаться вам незначительной, если она не превышает 1500 рублей, но для судебных приставов имеет значение сам факт наличия исполнительного листа, поэтому санкции при любой сумме долга будут одинаковыми. Сервис, созданный федеральной службой судебных приставов, позволяет в любое время проверить регистрацию непогашенного долга и просмотреть данные исполнительного листа.

Чтобы получить эти сведения, нужно на сайте перейти в раздел « Банк данных исполнительных производств».

Во вкладке «поиск физических лиц» нужно заполнить бланк, в котором указывают ФИО, место регистрации.

Если человек проживает не по месту регистрации, то нужно вводить название двух населенных пунктов: места проживания и места регистрации. Год рождения при заполнении бланка указывать не обязательно. После того, как все необходимые сведения были внесены, запускают поиск. Необходимая информация выводится на экран в виде списка, в котором указанно какие исполнительные производства были начаты в отношении гражданина, данные которого были введены.

Как найти исполнительное производство по номеру исполнительного листа

Сервис ФССП помогает отследить исполнительный лист, выяснить на основании какого акта суда он был выдан, какие долги числятся за определенным человеком.Поэтому указанная информация может понадобиться не только сторонам возбужденного производства, но и иным лицам.

Эта система позволяет проверить благонадежность будущего контрагента, например, при оформлении займов.Проверка по базе осуществляется не только по номеру ИП, но также по реквизитам исполнительных документов, фамилии должников. Сведения предоставляются в отношении, как граждан, так и организаций.Информация об имеющихся у конкретного лица долгах, возбужденных в его отношении производствах может быть получена через портал Госуслуг.

Но для этого потребуется регистрация на портале, да и ответ не всегда можно получить быстро. Ответ через базу службы приставов поступает сразу, регистрация на сайте не требуется.Ознакомиться с данными также возможно через социальные сети с помощью специальных приложений.

Исполнительное производство судебных приставов — проверить

Так, исполнительное производство судебных приставов проверить достаточно просто, имея под рукой лишь компьютер или смартфон с выходом в интернет. Сотрудник ФССП Важно! В случае, если соискатель не имеет возможности зайти на сайт ФССП, для его комфорта предлагается несколько способов сбора информации.

Однако именно портал судебных приставов является наиболее быстрым и эффективным методом выяснения личных долгов по суду, так как он не требует от пользователя введения каких-либо регистрационных данных. Как было сказано выше, на сегодняшний день способов проверки долговых обременений у населения множество, и каждый из них выдаёт достоверную информацию. Доступные для россиян способы получения информации приведены в следующем перечне: Кредитор имеет возможность проверить исполнительное производство в службе судебных приставов посредством личного визита к должностному лицу на приём.

Рекомендуем прочесть:Образец иска о пользовании чужими денежными средствами

Проверка исполнительного производства по его номеру: возможна ли

Если же у вас задолженности перед другими организациями или частными лицами, исполнительный лист можно будет получить в течение месяца.Уведомление о том, что начато исполнительное производство имеет уникальный номер.

Именно по нему можно проверить состояние вашего дела на официальном сайте судебных приставов. Достоинство его в том, что регистрироваться на нем не нужно. Для проведения проверки вам понадобится:

  1. ввести символы из появившегося окна;
  2. из трех предложенных вариантов поиска выбрать последний «по номеру ИП»;
  3. нажать на большую кнопку с подписью «Банк данных»;
  4. посмотреть таблицу.
  5. нажать на кнопку «Поиск»;
  6. зайти на официальный сайт своего региона;
  7. ввести номер с полученного уведомления в предложенном формате;

Если производство не завершено, то вам будет видна сумма, контактные данные и фамилия пристава-исполнителя.

Как найти постановление судебного пристава по номеру?

Искать в базе можно либо по личным данным должника, либо по номеру исполнительного производства. Для этого зайдите на официальный сайт ФССП — , введите номер ИП в форму на главной странице сайта, и система выдаст вам все данные по ИП. Если в вашей выписке указан не номер исполнительного производства, а номер исполнительного документа (например, постановления судебного пристава, акта по делу об административном правонарушении и т.п.) – нажмите кнопку «Расширенный поиск» в правом верхнем углу формы и отметьте пункт «Номер ИД».

После этого в открывшемся окне введите номер документа, выберите его тип и введите наименование органа, выдавшего исполнительный документ, в том виде, как он указан в выписке или СМС.

Если по какой-либо причине деньги списаны, а вы не смогли найти свое исполнительное производство в базе данных – придется лично обращаться в . Но, конечно, самое правильное – не дожидаться

Как проверить исполнительное производство у судебных приставов

На основании действующего Законодательства России, должник получит на почту письмо о наложенных на него обременениях, например, запрет на выезд из РФ. В теории, в течение 6-ти суток это уведомление будет получено.

На сегодняшний день период, отводимый для оплаты штрафных санкций из ГИБДД равен 70-ти суток, согласно ст.№32.2 КоАП.

Из выделенного срока, у гражданина есть 10 суток на подачу обжалования и 60 дней на оплату. Таким образом, в рамках выделенного времени, следует внести оплату. В противном случае спустя 80-ть суток сведения о делах по задолженности будет передано судебным приставам.

Что касается налогового сбора за транспорт, следует знать, что срок для оплаты указан в НК России и на основании ст.№363 внести средства следует не позднее 1.12 года, который следует за истекшим периодом. Таким образом, сбор за 16 год, следует оплачивать до 1.12.17.