Главная - Защита жилищных прав - Вернут ли деньги за вещь если потерял бирку

Вернут ли деньги за вещь если потерял бирку

укажите такие параметры товара, которые продавец не сможет удовлетворить. например, если вы купили платье, то в заявлении укажите, что оно не подошло по цвету, но нужного оттенка в магазине нет. в случае, когда у вас нет ни единого документа, подтверждающего приобретение изделия, и даже не осталось упаковки от товара, то можно взять с собой свидетеля, который подтвердит совершение покупки в магазине. по этой причине стоит ходить за приобретением дорогостоящего товара с другом или родственником. чаще всего в качестве свидетеля может выступать продавец, который помогал вам с выбором продукции или alt=»Вернут ли деньги за вещь если потерял бирку»>

Сегодня проводится акция — консультация юристов и адвокатов 0 — рублей. успейте получить ответ бесплатно→

«Субдомены» — это страницы или совокупность страниц, расположенные на доменах третьего уровня, принадлежащие сайту http://online-sovetnik.ru, а также другие временные страницы, внизу который указана контактная информация Администрации1.1.5. «Пользователь сайта http://online-sovetnik.ru » (далее Пользователь) – лицо, имеющее доступ к сайту http://online-sovetnik.ru, посредством сети Интернет и использующее информацию, материалы и продукты сайта http://online-sovetnik.ru.1.1.7. «Cookies» — небольшой фрагмент данных, отправленный веб-сервером и хранимый на компьютере пользователя, который веб-клиент или веб-браузер каждый раз пересылает веб-серверу в HTTP-запросе при попытке открыть страницу соответствующего сайта.1.1.8.

«IP-адрес» — уникальный сетевой адрес узла в компьютерной сети, через который Пользователь получает доступ на Онлайн Советник.2.

Общие положения2.1. Использование сайта http://online-sovetnik.ru

Вернут ли деньги за вещь если потерял бирку

В этом случае возможен возврат товара без бирки, но с чеком.

Читайте можно ли сделать возврат товара без упаковки. А тут информация о том, какой штраф за превышение скорости. По ссылке статья «Какой штраф за отсутствие знака шипы». Конкретной группы торговых позиций, которые возвращаются продавцу без бирки, согласно нормам действующего на сегодняшний день законодательства РФ, не существует.
Если это качественная продукция, то представитель торговой организации требует предъявить все атрибуты, которые были на джинсах (другой вещи) в момент продажи.

Однако, существует исключение — возможна сдача товара без бирки магазина если на вещи была фирменная этикетка от производителя. Она должна оставаться в целостности и сохранности на момент приема вещи назад в магазин. Нормы ст.18 предоставляют покупателям в магазинах, где предоставляют кассовый чек, такие юридические права по возврату товара ненадлежащего качества:

Вернут ли деньги за вещь если потерял бирку

Наличие документа, подтверждающего покупку, особого значения не имеет.

Отсутствие чека не даёт продавцу права отказать в удовлетворении законных требований покупателя.

Предметы гардероба, которые нельзя вернуть либо обменять:

  1. чулки, колготы и носки.
  2. нижнее бельё;

Любая другая одежда подлежит обмену и возврату.

к содержанию ↑ Существенным основанием, для возвращения покупки, является наличие брака на одежде. При обнаружении брака, если продавец не предупредил о нём изначально, у покупателя есть данное законодателем право на возвращение в магазин приобретённой вещи. Осуществить возврат можно в течение 14 дней с момента продажи.
Уценённую одежду, при обнаружении недостатков, также можно возвратить в магазин.

Согласно действующему законодательству, покупатель вправе требовать:

  1. обмена на такую же либо аналогичную по стоимости вещь;
  2. уменьшения стоимости бракованной одежды;

Как вернуть вещь без чека в магазин?

Если на ней появятся царапины, затяжки, дыры и прочее.

  • У возвращаемой вещи будут признаки «пользования» ею.
  • Вещь возвращается в иной «комплектации», чем в момент приобретения.

    Сорваны прилагающиеся ярлыки, ценники, инструкция по пользованию, защитные пленки и т.д.

  • Отсутствуют документы, подтверждающие факт покупки: чеки, отрывные талоны или свидетели.
  • Продавец не имеет права отказать произвести возврат вещи в первые две недели при соблюдении трех вышеперечисленных условий, но при отсутствии чека. Вместо чека потребитель имеет право предоставить отрывной талон, который шел в дополнении к чеку или пригласив человека, который присутствовал в момент покупки и может подтвердить это дачей своих показаний.

    1. Инструкция по пользованию.
    2. Любые документы, в которых предоставлена информация о дате и времени покупки, ФИО обслуживающего продавца, цене и обозначении приобретенной вещи.
    3. Квитанция об оплате товара.
    4. Технический паспорт приобретенной вещи.

    Как можно вернуть товар без бирки, но с чеком

    Допустим, клиент приобрел свитер, пришел домой, срезал этикетку и постирал вещь.

    Оказалось, что она начала сразу же расползаться.

    В этом случае возможен возврат товара без бирки, но с чеком.Читайте .А информация о том, какой штраф за превышение скорости. статья «Какой штраф за отсутствие знака шипы».Конкретной группы торговых позиций, которые возвращаются продавцу без бирки, согласно нормам действующего на сегодняшний день законодательства РФ, не существует.

    Если это качественная продукция, то представитель торговой организации требует предъявить все атрибуты, которые были на джинсах (другой вещи) в момент продажи.Однако, существует исключение — возможна сдача товара без бирки магазина если на вещи была фирменная этикетка от производителя. Она должна оставаться в целостности и сохранности на момент приема вещи назад в магазин.

    Так происходит, если сотрудников заранее не просят в подобных ситуациях притворяться, что они видят покупателя впервые.

    Вернут ли деньги за вещь если потерял бирку

    Так, при желании вернуть товар надлежащего качества должны быть выполнены следующие условия возврата:

    1. На покупку должен сохраниться чек или другой платежный документ, подтверждающий факт приобретения;
    2. Товар не должен иметь следов пользования;
    3. Товар должен сохранить свой товарный вид, т.е. бирки, ярлыки, наклейки, упаковки должны быть на месте, как и в день покупки;

    Если ни чека ни квитанции у покупателя на момент возврата не сохранилось, вместо них он может предоставить в магазине свидетельские показания (любое человека, который видел, как он покупал вещь).

    1. Товар не входит в перечень вещей, не подлежащих возврату;
    2. С момента покупки прошло не более четырнадцати суток (отсчет со следующего после приобретения дня);
    1. Товар не подходит по одной из следующих характеристик: форме, фасону, расцветке, размерам, габаритам или комплектации.

    Можно ли вернуть вещь если оторвал бирки

    Вещь не должна быть ношенной. Эти условия в законе прописаны для того, чтобы у продавца была возможность продать товар.

    Многие клиенты обращают внимание на наличие бирок (ярлыков), так как хотят купить действительно новую хорошую вещь.

    Отметим, что некоторые исключения предусмотрены в ст.18 вышеуказанного закона:

    1. допускается возврат без бирки;
    2. главное условие — плохое качество купленного.

    Важно Орган потребительского надзора проведет расследование, примет решение по вопросу законности отказа;

    1. суд.

    Согласно ему, товар, в магазине, может быть возвращен, но при удовлетворении некоторого перечня условий.

    Если этикетка оторвана либо ее нет вообще, то у человека возникнет подозрение, что вещь ношенная. Оторвать или срезать этикетку можно только лишь после того, как человек убедится в том, что одежда (зачастую именно о ней и идет речь) ему подходит.

    Бесплатная юридическая помощь

    Но придя в магазин и потребовав у продавца принять одежду назад вы получили отказ, по причине того, что с одежды были срезаны ярлыки.

    Но ярлыки вы принесли вместе с одеждой и прав ли в данном случае продавец, отказав вам в возврате товара. Продавец в данном случае прав, потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он данный товар приобретался, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (ч.
    Они же наверняка в магазине могут обратно это все прделать спецаппаратом.

    оешка 22-01-2009, 22:45 У меня один раз даже без бирок вообще взяли обратно( купила ребенку свитер с горлом,а они прямо на шве,пока меряли оторвали и выкинули,а свитерок в итоге на голову не влез:() Вызвали администратора,и взяли,но я долго просила и объясняла ситуацию,ну и магаз фирмовый был( может тоже какую роль сыграло) т.ч.думаю должны взять.

    Вернут ли деньги за вещь если потерял бирку

    Так, при желании вернуть товар надлежащего качества должны быть выполнены следующие условия возврата:

    1. Товар не должен иметь следов пользования;
    2. На покупку должен сохраниться чек или другой платежный документ, подтверждающий факт приобретения;
    3. Товар должен сохранить свой товарный вид, т.е. бирки, ярлыки, наклейки, упаковки должны быть на месте, как и в день покупки;

    Если ни чека ни квитанции у покупателя на момент возврата не сохранилось, вместо них он может предоставить в магазине свидетельские показания (любое человека, который видел, как он покупал вещь).

    1. Товар не входит в перечень вещей, не подлежащих возврату;
    2. С момента покупки прошло не более четырнадцати суток (отсчет со следующего после приобретения дня);
    1. Товар не подходит по одной из следующих характеристик: форме, фасону, расцветке, размерам, габаритам или комплектации.

    Могу ли я вернуть не продовольственный товар, если утеряна бирка?

    Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.

    Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. 25 Февраля 2017, 09:36 0 0 17 ответов 7 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

    Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Уважаемая, Светлана!