Запись в школу на 2020 2020 год екатеринбург госуслуги

Подача электронных заявлений в первый класс 2020–2020 учебного года через региональный портал госуслуг.


В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период — данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению, необходимо подать новое Заявление, в котором будут зарегистрированы новая дата и время подачи. Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Документы принимаются в кабинете заместителя директора по УВР Время приема оригиналов документов для поступления в школу: понедельник-пятница с12-00 до 18-00 телефон 8-496-537-81-66 Вам необходимо будет предоставить в школу оригиналы и копии следующих документов: Документ, удостоверяющий личность родителя ( законного представителя).

Свидетельство о рождении

Каждому району дадут свой день: в Екатеринбурге в 2020 году изменят систему записи в первые классы

04 Июль 2020, 12:55 Это должно снизить нагрузку на сервис электронной записи Екатеринбургских первоклассников в следующем году начнут записывать в школы по районам. Об этом сообщили в администрации Екатеринбурга. Вопрос с электронным сервисом подачи заявлений обсудили на совещании, где собрались представители департамента образования и связисты.

— Одно из предложений заключается в том, чтобы разделить время подачи заявлений на зачисление в первые классы на 7 частей — по административным районам Екатеринбурга, — пояснили в мэрии. — За каждым районом специалисты закрепят конкретный день, когда будет производиться запись. Данное новшество департамент образования планирует внедрить при записи в первые классы на 2020/2021 учебный год.

В этом году во время начала электронной записи детей в первые классы в Екатеринбурге .

Заявления с госуслуг отправлялись оперативно, но регистрировались системой АИС «Образование» значительно позже, особенно у тех пользователей, которые сумели заполнить и отправить заявки раньше всех. В результате сотни екатеринбургских родителей оказались в конце очереди и не сумели записать детей в нужные школы.

В мэрии признали справедливость требований горожан и приняли решение, которое назвали соломоновым, . Из-за этого некоторые , то есть приняли гораздо больше детей, чем могут вместить, однако администрация пообещала создать для всех школьников нормальные условия. Предложение распределить время старта записи в школы по районам, чтобы снизить нагрузку на сервис, поступало и от горожан — в администрации сочли его разумным.

Но лишь теперь официально заявили, что новшество начнет работать уже в следующем году. Впрочем, с оговоркой — для этого потребуется финансирование, которое рассчитывают получить от Департамента информатизации и связи Свердловской области.

— Мы поддерживаем решение развести по времени записи в школы по районам Екатеринбурга, это мера, которую компания предлагает закрепить уже несколько лет, — прокомментировали в «Ростелекоме», компании, которая отвечает за работу портала госуслуг.

Текст: Анастасия РОВНУШКИНАФото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ / E1.RU; читатель E1.RU Ссылки по теме:

  • подробности — 26.02.2019
  • проблема — 14.02.2019
  • подробности — 04.02.2019

Другие новости в разделах: , Подпишитесь на еженедельную рассылку статей E1.RU просмотров: 14876 | (45) Увидели опечатку?

— Мы готовы реализовать новшества, которые войдут в новое техническое задание от департамента образования. Это позволит снизить пиковые нагрузки на инфраструктуру электронного правительства. Выделите фрагмент и нажмите

>

Как подать заявление в школу через Госуслуги: инструкция

В некоторых областях оформить запись через интернет невозможно, так решило руководство данной территории.

А для других регионах на Едином портале размещены ссылки, которые переводят на порталы конкретного региона. В электронном виде запись в школы полностью берет на себя, к примеру, сайт местной власти, привязанный к Госуслугам. Но в нашем случае подача стандартная. В личном кабинете портала следуем пошаговой инструкции.

Зарегистрироваться на портале не составит проблем, если изучите нашу . Если же этот этап давно пройдет — войдите в .

Рекомендуем прочесть:Все о зарплате муниципальных учреждений

На этом этапе все просто — щелкаем по разделу «Образование», в нем находим подраздел «Запись в образовательное учреждение».

Если местные власти записывают детей сами, вы увидите подобную ссылку, которая переведет на региональный сайт.

Авторизоваться на нем можно с помощью логина и пароля портала Госуслуги. В стандартном случае на экране появится список предоставляемых электронных услуг.

Запись в школу 2020. Как подать заявление в первые классы?

Время доступа: с 00.00 часов 15 декабря 2020 года; с 00.00 часов 1 февраля 2020 года.

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ С ПРИМЕРАМИ, как подать заявление о приеме в первые классы через сайт госуслуг. Скачать: Инструкция, как подать заявление через Личный кабинет официального сайта Администрации города Екатеринбурга, есть на странице сайта Совет 1. Убедитесь, что 1 февраля 2020 года вам не отключат интернет за неуплату или по техническим причинам провайдера.

Совет 2. Заранее зарегистрируйтесь или вспомните логин и пароль к порталу При новой регистрации необходимо:

  1. заполнить данные на портале ;
  2. после подтверждения данных придёт SMS, что услуги доступны.
  3. прийти в МФЦ с паспортом и СНИЛС и подтвердить персональные данные;

Внимание! В личном кабинете тоже обновится информация и станет доступным расширенный перечень услуг.

Услуга должна быть активна в течение суток после подтверждения данных.

Календарь для мамы: когда записывать ребёнка в музыкалку, секции и загородные лагеря

Более подробная информация ближе к апрелю появится на официальном сайте города.

Там же будет информация о правилах подачи заявлений в лагеря и санатории, а также список необходимых документов (Раздел ). Также информация о том, в какие лагеря и санатории есть путёвки, обновляется на сайте городского департамента образования Запись в музыкальную школу Записью в музыкальную школу можно озадачиться сразу после записи ребёнка в первый класс — в феврале. В этом время там начинаются дни открытых дверей, можно не спеша сходить везде, присмотреться и определиться с выбором.

С 15 апреля по 25 мая надо подать заявление на приём, это можно сделать в МФЦ, через Госуслуги или прямо в детской школе искусств. В первых числах июня вас пригласят на отборочные испытания, а в середине июня — зачисление. Для оформления заявления потребуются следующие документы: копия паспорта родителя; копия свидетельства о рождении ребёнка; медицинская справка ребёнка о том, что у него нет противопоказаний; две фотографии ребёнка.

Запись в школу через Госуслуги

Если Вам предстоит отправить ребенка с нового учебного года в первый класс, одним из этапов станет подача заявления в школу. Содержание

  • Заключение педагога-психолога о психологической готовности ребенка к обучению в школе
  • Заключение психолого-медико-педагогической комиссии
  • Документ, подтверждающий родство заявителя с ребенком
  • Документ, удостоверяющий личность заявителя
  • Медицинская карта ребенка
  • Заявление о приеме обучающегося в 1 класс
  • Справка с места жительства ребенка или сведения о месте жительства (пребывания) ребенка

По регламенту срок оказания услуги составляет 12 рабочих дней, если ребенок не достиг 6,5 лет, либо ему уже 8 лет, срок может быть увеличен до 27 рабочих дней.

Это можно сделать как лично в определенные приемные часы, так и через интернет в любое удобное время. Записать в школу онлайн можно при помощи портала Госуслуг.Обратите внимание, что данная услуга доступна не во всех регионах России.

  1. Для того чтобы воспользоваться услугой записи ребенка в школу через интернет , введя логин и пароль, полученные при регистрации.
  2. В Каталоге услуг переходим к разделу «Образование», затем выбираем «Запись в образовательное учреждение», пункт «Зачисление в образовательное учреждение» и нажимает «Получить услугу»
  3. Так как новая версия портала госуслуг не поддерживает данную услугу, Вы будете перенаправлены на струю версию сайта.
  4. Выберите тип заявления. В данном случае нас интересует запись в первый класс, поэтому выбираем соответствующий вариант.
  5. Заполняем данные заявителя. Личные данные (ФИО, дата рождения, номер СНИЛС и паспортные данные) заполняются автоматически данными, которые Вы внесли в личный кабинет
  6. Вводим адрес регистрации заявителя.
  7. Заполняем данные ребенка, которого записываем в школу. Сначала вводим ФИО, дату рождения, пол ребенка, номер СНИЛС и льготу, при наличии.
  8. Затем добавляем данные свидетельства о рождении и адрес постоянной регистрации ребенка и нажимаем «Далее».
  9. Выбираем учебное заведение, в которое Вы планируете записать ребенка и переходим к подаче заявления.
  10. На следующем этапе внимательно проверяем все данные и отправляем электронное заявление.
  11. Результатом оказания услуги является зачисление ребенка в муниципальное общеобразовательное учреждение города.
  • Ведомства

Рекомендуем прочесть:Коллекторское агентство константа пермь кого то доставали без причины

Запись в первый класс

Москвы.

При подаче заявки в ней можно указать сразу три школы. Одной из них должно быть обязательно заведение, прикрепленное к месту регистрации, а две других родители могут выбрать на свое усмотрение.Поиск образовательных организаций Первыми зачисляют детей, официальное место регистрации которых находится в районах, закрепленных за учебным заведением.

Если в школе еще остаются свободные места, то на них зачисляются остальные первоклассники, зарегистрированные в других районах г. Москвы, которые не закреплены за этим учебным заведением.

Для москвичей услуга записи первоклассника доступна в режиме реального времени на портале mos.ru.

При попытке подать соответствующую заявку через портал Госуслуги заявитель будет перенаправлен на Официальный сайт Мэра Москвы. Портал mos.ru создан специально для того, чтобы предоставить москвичам возможность получать большинство государственных услуг удаленно без необходимости посещения органов исполнительной власти.

Записать ребенка в первый класс через Госуслуги

Критерии выбора каждый родитель выбирает исходя из собственных соображений и способностей ребенка.

Чем выше рейтинг, тем сложнее получить место. Подать заявление можно в три школы, одной из которых в обязательном порядке должна быть та, что находится в районе регистрации ученика.

Главным преимуществом будущих школьников является их территориальная принадлежность к району, в котором находится учебное заведение. В первых рядах оказываются дети с регистрацией в границах, закрепленных за школой.

Шансы увеличиваются, если родители позаботились о том, чтобы их малыши за год до начала занятий были зачислены в подготовительные группы этих учебных заведений и успешно прошли начальный курс. И только в случае наличия свободных мест после формирования классов, на учебу принимаются ребята, проживающие в других районах. на портале Госуслуг, в списке услуг выберите «Образование – Запись…» и следуйте интуитивным подсказкам сайта.

Запись ребенка в школу в 1 класс через сайт Госуслуги 2020

Услуга предоставляется в течение 7 дней, после чего пользователю в Личный кабинет портала, а также на электронную посту или мобильный телефон поступит ответ — приглашение в выбранное образовательное учреждение с указанием даты и времени приема.

Стоит заметить, что при поступлении положительного ответа на заявление, заявителю необходимо явиться в выбранное образовательное учреждение лично с оригиналами требуемых документов. Также, нельзя не упомянуть о том, что пользователь может получить и отрицательный ответ, например при неверно составленной заявке, или указании неверных данных пользователя или ребенка.

Кроме того, пользователям необходимо помнить, что форма заявления, а также список требуемых документов на различных региональных порталах Госуслуг может незначительно отличаться в зависимости от субъекта РФ, а в некоторых регионах запись ребенка в школу через Госуслуги может быть недоступна.

Набор в школу 2020-2020

Что нужно сделать, чтобы записать своего ребенка в нашу школу? Выбрать образовательную программу:

  1. (для детей в возрасте от 6,5 до 10 лет)
  1. (для детей в возрасте от 6,5 до 10 лет)
  1. (для детей в возрасте от 6,5 до 10 лет)
  1. (для детей в возрасте от 6,5 до 10 лет)
  1. (для детей в возрасте от 6,5 до 10 лет)

При поступлении на данную образовательную программу проводится индивидуальный отбор поступающих (вступительные экзамены).

Продолжается набор детей в возрасте от 4-х лет, подростков, взрослых для обучения по дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам (внебюджетное отделение):

  1. (для детей от 6 лет 6 мес. до 16 лет) (11 мест)

Обучение осуществляется за счет средств физических лиц

  1. (для детей от 8 лет 6 мес. до 16 лет) (11 мест)

Обучение осуществляется за счет средств физических лиц

  1. :(для детей от 3 лет 8 мес.

    до 5 лет 8 мес.)

Как записать ребенка в школу в 1-й класс в Екатеринбурге на 2020–2020 учебный год

В течение трёх рабочих дней после оформления заявки в системе, необходимо отдать в выбранную школу оригиналы документов. В случае, если указанные сроки были пропущены, заявка удаляется из системы, а место считается вакантным. После подачи пакета документов, директору даётся 7 рабочих дней на принятие решения.

О результатах рассмотрения заявки, родитель будет проинформирован по электронной почте, которую он указал во время регистрации в системе. Записать ребёнка в школу можно, воспользовавшись сервисным порталом «Госуслуги».

Услуга оказывается только зарегистрированным пользователям, имеющим верифицированный аккаунт. Регистрация занимает 5-10 минут и требует предоставления персональных данных.

Записать ребёнка в очередь могут исключительно родители либо официальные опекуны.