Главная - Штрафы - Жалоба на действия омсу

Жалоба на действия омсу


Оглавление:

Жалобы на местное самоуправление

текст в предыдущей «редакции») 2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно.

Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц. 3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

3.2. Здравствуйте! Нет так как в этом и есть гражданские свободы а его личные высказывания вы запретить не можете он же не призывает к свержению конституционного строя. 4. Мы получили земельный участок под строительство в новом микрорайоне. Построили свой дом и уже пять лет проживаем в нем, но у нас до сих пор отсутствуют подъездные пути к нему (отсутствует дорога).

Жалоба на администрацию города: составление, образец и порядок подачи в 2023 году

В соответствии со этого закона жалоба в администрацию города должна содержать следующую информацию:

  1. Просьба/предложение заявителя;
  2. Доводы, на которых заявитель основывает просьбу/предложение;
  3. Список прилагаемых документов;
  4. Суть проблемы, с которой обращается заявитель;
  5. Дата составления жалобы.
  6. Сведения об адресате жалобы (название органа местного самоуправления или ФИО и должность лица, которому подается письменное обращение);
  7. Сведения о заявителе (ФИО, почтовый адрес, адрес электронной почты, контактный номер телефона);

Обратите внимание!

На какой закон я могу опираться подавая жалобу в прокуратуру на бездействие властей местного самоуправления в решении этого вопроса? Официальный ответ от администрации города есть, однако сроки в которые они обещали сделать дорогу истекают, но работы никакие не производятся.
Жалоба составляется в двух экземплярах — второй экземпляр (с подписью лица, принявшего обращение) остается у заявителя. Впоследствии этот документ сможет выступить в качестве письменного доказательства при обращении в суд. Не знаете, с чего начать составление жалобы на городскую администрацию? Скачайте наш шаблон и используйте его в качестве основы для собственного обращения!

Образцово-травинский сельсовет

Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд. 4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда. Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых: нарушены права и свободы гражданина; созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;

Жалоба на Администрация муниципального образования Тахтамукайский район

Администрация муниципального образования Тахтамукайский район Республика Адыгея Тахтамукай ул.

Гагарина, 2, Россия от Фамилия Имя Отчество (при наличии) (адрес) Администрация муниципального образования Тахтамукайский район Я, Иванов Иван Иванович (укажите Ваши фамилию, имя и отчество — последнее при наличии, если событие произошло с вами, или фамилию, имя и отчество, того, с кем это случилось, в чьих интересах вы подаете жалобу), 25 марта 2023 года (укажите точную дату события) столкнулся со следующей проблемой, а именно (укажите конкретные факты) и обратился в Администрация муниципального образования Тахтамукайский район, далее указываем причину нашего обращения (это может быть получение услуги, какого-либо документа, справки, разрешения и т.п.), так как именно данный орган (учреждение, должностное лицо), по моему мнению, может мне помочь в сложившейся ситуации.

Вместе с тем, в указанном

Коллективная жалоба на бездействие органов местного самоуправления

о бездействии органа кадастрового учета. Из этого следует, что администрация так и не подготовила все документы, необходимые для внесения в ГКН сведений о границах населенных пунктов и ген.план (карта план) был составлен с замечаниями. На сегодняшний день, абсолютно не ясно, на какой стадии находится изменение категории наших земельных участков, а также дальнейшие действия в отношении его.

На наши запросы в органы государственной власти мы ,получаем лишь отписки о том, что «необходимые документы предоставлены».

Процесс переоформления категории наших земельных участков тянется уже 5 (Пять) лет!!!

Также в отношении наших земельных участков

Как обжаловать действия и решения чиновников?

В исключительных случаях срок рассмотрения продлевается еще на 30 дней, о чем заявителя должны уведомить письменно.

Из-за халатности и недобросовестного исполнения чиновниками Администрации Тихвинского района и Управления Росреестра своих обязанностей, мы до сих пор не можем получить документы о том, что наши земельные участки относится к землям населенного пункта.
За нарушение порядка рассмотрения жалоб (необоснованное увеличение срока, отсутствие ответа) установлен административный штраф в размере 5 – 10 тысяч рублей.

Как правило, органы власти отвечают на обращения и делают это в срок. Однако рассчитывать на содержательный ответ по существу приходится не всегда. В таких случаях лучше обращаться с жалобой в суд, можно это сделать после получения неудовлетворительного ответа от госоргана. Сразу оговоримся, что подавать в административном порядке жалобы на правонарушающие законы и иные нормативные правовые акты нет смысла.
Для обжалования нормативных правовых актов, в том числе законов, установлен особый судебный порядок. В этой статье мы не рассматриваем вопросы обжалования нормативных правовых актов.

Что можно обжаловать? Закон предусматривает три категории объектов для обжалования: это действия, бездействие и решения.

Порядок подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов местного самоуправления

1.3.

Жалоба подается в письменной форме, в том числе при личном приеме заявителя, или в электронном виде. Жалоба подается в орган (учреждение, организацию), предоставляющий услугу.

1.4. В электронном виде жалоба может быть подана заявителем посредством:

  1. официального сайта органа, предоставляющего муниципальную услугу, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
  2. портала федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, их должностными лицами, государственными и муниципальными служащими
  3. федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 г. N 840 г. Москва «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации»

Настоящие Правила определяют процедуру подачи и рассмотрения жалоб на нарушение порядка предоставления государственных услуг, выразившееся в неправомерных решениях и действиях (бездействии) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации при предоставлении государственных услуг (далее — жалобы). Действие настоящих Правил распространяется на жалобы, поданные с соблюдением требований Федерального закона

«Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

.

2. Жалоба подается в федеральный орган исполнительной власти, орган государственного внебюджетного фонда Российской Федерации (их территориальные органы), предоставляющие государственные услуги (далее — органы, предоставляющие государственные услуги), в письменной форме, в том числе при личном приеме заявителя, или в электронном виде.

Порядок подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов местного самоуправления

Жалоба подается в письменной форме, в том числе при личном приеме заявителя, или в электронном виде. Жалоба подается в орган, предоставляющий услугу.

Рекомендуем прочесть:  Как оформить онлайн осаго в ресо

4. В электронном виде жалоба может быть подана заявителем посредством: — официального сайта органа, предоставляющего муниципальную услугу, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»; — федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»; — портала федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, их должностными лицами, государственными и муниципальными служащими (далее — система досудебного обжалования) с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». 5.

Жалоба на бездействие органов местного самоуправления

Копии заявлений в администрацию.

«___»__________2017г. ______________/ И.И. Иванов/

Жалоба на действия омсу

Кроме этого необходимо указать адрес электронной почты и контактный телефон или адрес, куда необходимо отправить подготовленный ответ; информация о неправомерных решениях должностного лица или государственного органа или о его бездействии на обращение; обоснование, согласно которому заявитель не считает принятые решения должностного лица или государственного федерального органа правомерными и верными. Но на официальном сайте я не обнаружил информацию, а именно: (указать категорию информации, которую Вы не обнаружили на официальном сайте ).

Неразмещение в сети Интернет указанной информации является незаконным по следующим причинам. На основании ч. 4 ст. 29 Конституции РФ, каждый имеет право свободно искать и получать информацию любым законным способом. Согласно ч. 3 ст. 55 Конституции РФ, права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Согласно ч.

Жалоба на администрацию города

Администрация города является основным органом местного самоуправления, что говорит об определенном уровне самостоятельности данного субъекта и его относительной независимости. В то же время, подобный особый статус не означает того, что представители данного органа могут беспрепятственно нарушать права граждан. Именно поэтому законодательством РФ установлены механизмы, позволяющие обжаловать незаконные действия администрации города.

Рассмотрим подробнее, куда написать жалобу на бездействия городских властей. может быть подана:

  1. Лично руководителю администрации. Внутренний контроль не всегда бывает эффективной мерой, однако жалоба на решение нижестоящих чиновников городской администрации вполне может быть удовлетворена.
  2. В органы прокуратуры. Именно на прокуратуру возложена функция общего надзора, заключающаяся в контроле всех решений органов власти в РФ. Удовлетворив вашу жалобу, прокурор может вынести протест, рекомендовав органу местного самоуправления устранить имеющиеся нарушения законности. Так как органы прокуратуры являются одновременно правоохранительными органами, сюда следует обращаться и в том случае, если есть подозрение, что администрацией города совершено серьезное правонарушение.
  3. В суд. Судебный порядок рассмотрения жалоб на действия органов местного самоуправления самый сложный и долгий, однако, при исчерпании других возможностей, следует обратиться в суд.

Жалоба на действия администрации города может быть подана, собственно, на действия, на постановление или на бездействие органа местного самоуправления.

Это означает, что администрация города, по мнению заявителя, нарушила тот или иной закон, приняв какое-либо решение, осуществив действие или отказавшись осуществлять действие. Любые другие жалобы (например, жалоба на невежливое отношение к заявителю) не является предметом рассмотрения и может быть подана исключительно в дисциплинарном порядке. Поэтому в жалобе на решение администрации города следует указать, какое именно постановление оспаривается и по каким основаниям.