Акт ввода в производство нового изделия

Акт ввода в производство нового изделия

Акт готовности производства предприятия к изготовлению опытного образца/опытной партии, выполненного по государственному контракту на выполнение научно-исследовательской работы


УТВЕРЖДАЮ Должность И.О. Фамилия руководителя организации «__» ___________ 200_ г.

АКТ готовности производства предприятия «_____» к изготовлению опытного образца/опытной партии (наименование в родительном падеже в соответствии с основным конструкторским документом) Государственный контракт от (число месяц в родительном падеже) 200(цифра) г. N (цифрами) Шифр «______» Комиссия в составе: председателя Должность в организации И.О. Фамилия и членов комиссии Должность в организации И.О.

Фамилия Должность в организации И.О.

Фамилия Должность в организации И.О. Фамилия, назначенная приказом по (наименование организации) от (число, месяц в родительном падеже) 200(цифра) г. N (цифрами), в период с (число, месяц в родительном падеже) 200(цифра) г.

по (число, месяц в родительном падеже) 200(цифра) г. проверила готовность производства предприятия «_________» к изготовлению опытного образца/опытной партии (наименование в родительном падеже в соответствии с основным конструкторским документом) для (вид испытаний). В результате проверки установлено: 1.

РКД (номер комплекта конструкторской документации) разработана в объеме, достаточном для изготовления опытных образцов продукции, соответствует требованиям ЕСКД и готова для предъявления на (вид испытаний); 2.

РТД на изготовление продукции (номер комплекта технологической документации) разработана в объеме основного комплекта, соответствует требованиям ЕСТД; 3.

средства технологического оснащения и технологические процессы, предусмотренные РТД, опробованы и внедрены (реквизиты актов готовности); 4. персонал, занятый при изготовлении, испытаниях и контроле опытных образцов, подготовлен и аттестован (обозначение и реквизиты документа квалификационной комиссии); 5. заключения о соответствии производства обязательным требованиям органов государственного надзора имеются (реквизиты документов); 6. строительно-монтажные работы на производственных участках выполнены (реквизиты актов).

Вывод Предприятие «________» готово к производству опытных образцов /опытной партии (наименование и обозначение изделия по основному конструкторскому документу) для (вид испытаний).

Председатель комиссии И.О. Фамилия Члены комиссии И.О. Фамилия И.О. Фамилия И.О. Фамилия

ГОСТ 15.901-91 Система разработки и постановки продукции на производство (СРПП). Конструкции, изделия и материалы строительные

2, 3, 5.1.4.

Техническое задание и техническая документация по решению заказчика могут быть направлены на заключение в сторонние организации для оценки технического уровня продукции и подтверждения требований безопасности, охраны здоровья и природы.Решение по полученным заключениям принимает разработчик по согласованию с заказчиком.Для продукции, включенной в Перечень материалов и конструкций, разрешенных к применению в строительстве Министерством здравоохранения СССР, техническое задание и/или техническая документация должны быть обязательно направлены на заключение о возможности ее применения в организации, указанные в данном Перечне.2.1.

Рекомендуем прочесть:Автошторки каркасные для автомобиля можно ли ездить

Техническое задание является основным исходным документом для разработки продукции. Оно должно содержать технико-экономические требования к продукции, этапы разработки, перечень разрабатываемых документов, порядок сдачи и приемки результатов разработки, указания о необходимости изготовления опытных образцов и опытных партий.

Как правильно оформить ввод оборудования в эксплуатацию: 3 основных этапа

При выявлении неполадок функционирования или несоответствии требованиям безопасности составляют дефектный акт и направляют поставщику.Членов комиссии назначает руководитель организации.

Члены комиссии должны дать оценку пригодности оборудования к эксплуатации, уточнить соответствие заявленных параметров в техническом паспорте с настоящими, тщательно протестировать оборудование и, исходя из извлеченных результатов, составить акт.Сведения, необходимые для заполнения акта:

  1. Дата внедрения в производство.
  2. Технические параметры.
  3. Условия применения.

Специальная форма для этого документа не является строго обязательной.

В состав комиссии могут входить представители производителя, продавца, главный бухгалтер, начальник производственного отдела или подразделения, кладовщик, сотрудник, который будет работать с данным оборудованием.

Информация, содержащаяся в нем, обуславливается

8. Подготовка и освоение производства (постановка на производство) продукции

Подготовку производства считают законченной, когда изготовителем продукции получена вся необходимая документация, разработана (отработана) ТД на изготовление продукции, опробованы и отлажены средства технологического оснащения и технологические процессы, подготовлен персонал, занятый при изготовлении, испытаниях и контроле продукции, и установлена готовность к освоению производства продукции.

8.6 На этапе освоения производства выполняют: — изготовление установленного договором (контрактом) либо иным документом количества единиц продукции установочной серии (первой промышленной партии) в соответствии с требованиями КД (литеры О1 или более высокой), доработку разработанного технологического процесса для производства продукции по ТД (литеры О1 или более высокой); — квалификационные испытания; — дальнейшую отработку (при необходимости) конструкции на технологичность; — утверждение КД и ТД с присвоением литеры А.

Образец СТП «Постановка продукции на производство»

Продукция производственно-технического назначения. Порядок разработки и постановки продукции на производство.СМК. Инструкция о порядке определения специальных характеристик продукции и их отображении в нормативной, конструкторской и технологической документации.СМК.

Инструкция. Порядок работы с карточками номенклатуры и спецификаций в электронной базе 1С управления производственным предприятием.СМК. Инструкция. Изготовление образцов на основном производстве.СМК. Организация обслуживания, паспортизация и аттестация рабочих мест и аттестация технологических процессов производства.СМК.

Анализ видов и последствий потенциальных отказов. Конструкция.СМК. Методические указания.

Анализ видов и последствий потенциальных отказов. Процесс.СМК. Методические указания.

Расчетно-аналитическое обоснование технологических системСМК.

ГОСТ Р 15.201-2000 Система разработки и постановки продукции на производство (СРПП). Порядок разработки и постановки продукции на производство

Порядок применения покупных изделий Система разработки и постановки продукции на производство.

Продукция производственно-технического назначения.

Модель обеспечения качества при проектировании, разработке, производстве, монтаже и обслуживании_________________ * Действует до 15 декабря 2003 г.

На территории Российской Федерации действует , здесь и далее по тексту.

Постановка на производство продукции по технической документации иностранных фирм Система разработки и постановки продукции на производство. Основные положения Система разработки и постановки продукции на производство. Патентные исследования. Содержание и порядок проведения* Системы качества. — Примечание изготовителя базы данных.* Системы менеджмента качества.

Требования ________________ * С 13 ноября 2009 г. действует . На территории Российской Федерации действует , здесь и далее по тексту.

— Примечание изготовителя базы данных.3.1 В настоящем стандарте использованы

ГОСТ 33477-2015 Система разработки и постановки продукции на производство (СРПП). Технические средства железнодорожной инфраструктуры.

Порядок разработки, постановки на производство и допуска к применению

Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети ИнтернетНеобходимость разработки настоящего стандарта обусловлена:- дальнейшим развитием комплекса стандартов «Системы разработки и постановки продукции на производство» с учетом проведения экономических реформ, изменения сложившихся механизмов хозяйствования и структур управления в странах Содружества Независимых Государств (СНГ);- повышением требований к эффективности исследований и разработок продукции для железнодорожного транспорта, к ее техническому уровню, качеству и конкурентоспособности;- изменением законодательных актов в области создания и заказов продукции для железнодорожного транспорта;- повышением требований к продукции для железнодорожного транспорта, поставляемой ведущими

Акт ввода оборудования в эксплуатацию

Важно: очень часто для проверки работы оборудования создаётся специальная комиссия. В этих случаях акт ввода оборудования в эксплуатацию должны подписать все члены комиссии.

При этом если мнение одного из членов комиссии расходится с мнением других, об этом делается соответствующая запись в документе. Законодательство не предусматривает обязательной формы акта ввода в эксплуатацию.

Соответственно стороны могут предусмотреть любые сведения, которые считают необходимыми. Содержание акта во многом зависит от специфики и особенностей оборудования, которое передаётся на основании сделки.

Конечно, единой формы акта ввода в эксплуатацию не предусмотрено, но в тексте необходимо указать следующую информацию: марка, год выпуска и наименование оборудования; дату осуществления проверки оборудования; место проведения проверки и место нахождения оборудования (если оборудование было проверено в другом месте и находится в другом)

Акт ввода в производство нового изделия

Поставить на производство опытной образец (образец установочной партии)______________________________________________________________, наименование продукции согласно графика подготовки производства. 2. Инфо Основные положения. СТП СМК.

Управление процессами. Порядок планирования производства, выдачи производственных заданий и контроля их выполнения. СТП СМК. Управление процессами. Организация эксплуатации, планово-предупредительного ремонта оборудования.

СТП СМК. Управление процессами.

Организация эксплуатации, планово-предупредительного обслуживания и ремонта электроэнергетического оборудования.

СТП СМК. Обеспечение производства технологической оснасткой, средствами измерения и контроля. СТП СМК. Управление контролем и проведением испытаний. Периодические и типовые испытания изделий и их составных элементов.

Организация проведения и оценка результатов. СТП СМК.

Схема запуска в производство новых изделий.

Выносится решение о снятии с производства, постепенного уменьшения

изделия; начало проведение ТПП.

+

; + В момент времени

максимальный

и

. 20. Пути сокращения длительности цикла технологической подготовки производства. 1) За счет применения новых форм и методов организации производства, проведения работ по ТПП на основе параллельно-последовательного или параллельного способа ведения работ (за счет сроков опережения); 2) За счет отнесения части объемов работ ТПП на этап КПП;

Акт ввода в эксплуатацию объекта основных средств

Как правило, акт составляется между двумя сторонами: передающей основное средство и принимающей его, в т.ч.

вводящей в эксплуатацию. Представителями сторон в большинстве случаев выступают директора фирм, их заместители или руководители структурных подразделений. Однако, при необходимости может быть привлечена и третья сторона, в виде экспертов (особенно это бывает актуально в случаях передачи сложного технического оборудования, приборов, техники, различного рода сооружений). При вводе в эксплуатацию какого-либо имущества, относящегося к основным средствам предприятия, руководство принимающей стороны может назначить для проведения этой процедуры специальную комиссию, в составе не менее трех человек.