Бланк технологической карты карты общепита

Бланк технологической карты карты общепита

Ищите технологические и калькуляционные карты блюд?


Отзывы реальные и взяты со страницы нашей группы. Нажмите на отзыв, чтобы проверить его подлинность. «Я найду ТТК в интернете бесплатно».

На первый взгляд, в интернете есть все, что угодно. Однако на бесплатные ТТК нет гарантии качества, нередки несоответствия нормативам, некорректность выхода блюд и описаний. Конечно, дареному коню в зубы не смотрят, но Роспотребнадзор будет смотреть все в Вашем заведении, в том числе технологички.

Экономия в несколько сотен рублей может обойтись штрафами в сотни тысяч рублей. Благоразумнее купить технологические карты блюд.

«Я закажу ТТК в другом месте – поищу дешевле, быстрее и качественнее»

. Если Вы найдете предложение ТТК дешевле, быстрее и качественнее – сообщите мне. Я дам Вам скидку 50%. «Я закажу ТТК у технолога в моем городе.

Он надежнее, чем технолог у черта на куличках». Технолог в вашем городе арендует офис, имеет персонал – поэтому его услуги наверняка дороже моих на порядок.

Сделать технологическую карту, калькуляцию блюда для вашего меню

Кроме обновления самой формы ТТК, мы делаем расчет энергетической ценности в кДж, расчет пищевых веществ в процентах от средней суточной потребности. Теперь в комлект документов входит еще Информационный лист, содержащий подробную информацию о блюдах и изделиях, включая информацию об Аллергенах, БАДах, ГМО, а также, составе блюда. При расчете потерь при холодной и тепловой обработки продукта мы руководствуемся не только табличными данными по Сборникам рецептур.

В нашей базе есть и фактические потери продуктов, которые нередко отличаются от СТН. Вы можете проверить соответствие рецептур предприятия на корректность норм закладки, и предотвратить финансовые потери! Технико-технологическую карту (ТТК) подписывает руководитель предприятия и разработчик. Как правило, заверять ТТК в Ростпотребнадзоре нет необходимости. Но в некоторых случаях (например, если Вы реализуете продукцию вне предприятия, через другие торговые точки)

скачать Сборник рецептур и технико-технологических карт

Удобное составление заказов-нарядов. Отслеживание статуса заказа деталей, местоположения авто, уведомлений для клиентов.

Несколько категорий цен на работы и детали.

Учет в рублях, валюте, нормо-часах Калькуляция блюд 5.6.14 / 3.4.4 Профессиональная программа для ресторанов, кафе, столовых и других предприятий общественного питания Программа для гостиниц «Гость» 19.8.18. Портье Автоматизация отеля. Интерфейс связи со Smart Kassir для On-Line касс 54-ФЗ.

МойСклад касса МойСклад касса — это приложение для работы с онлайн-кассой в соответствие с 54-ФЗ. Поддерживаются Windows и Linux Новинки: Бухгалтерия и склад Программа для гостиниц «Гость» 19.8.18.

Портье Автоматизация отеля. Интерфейс связи со Smart Kassir для On-Line касс 54-ФЗ.

Предпринимателю позволяет вести бизнес как без бухгалтера,

Общепит

Требование в кладовую по форме ОП-3 применяется для определения отпуска необходимого количества продуктов из кладовой.

Контур Эльба Онлайн-программа для предпринимателей и бухгалтеров с бизнесом на УСН, ЕНВД и патенте.

Код по форме ОКУД 0330503. Составляется в одном экземпляре с. Закупочный акт по форме ОП-5 применяется для закупки продуктов у населения.Составляется в двух экземплярах в момент совершения закупки сельхозпродуктов у населения (продавца). Акт о продаже и отпуске изделий кухни по форме ОП-11 применяется в организациях общественного питания, где форма расчетов с потребителями не позволяет получить данные о реализации. Контрольный расчет расхода специй и соли по форме ОП-13 применяется для определения стоимости недорасхода специй и соли в организациях общественного питания по решению.

Рекомендуем прочесть: Как узнать стоит ли дом на балансе ленэнерго

Контрольный расчет расхода продуктов по нормам рецептур на выпущенные изделия по форме ОП-17 применяется в организациях общественного питания для определения расхода продуктов по. Акт на отпуск питания сотрудникам организации по форме ОП-21 применяются для отпуска питания по безналичному расчету.

Код по форме ОКУД 0330521. Составляются и подписываются.

Акт о разделке мяса — сырья на полуфабрикаты по форме ОП-23 применяется для учета производства мясных полуфабрикатов, для контроля за выходом полуфабрикатов.

Код по форме ОКУД. Применяется для оформления передачи готовых изделий из кондитерского и других цехов в кладовую (экспедицию) общественного питания.

Код по форме ОКУД 0330524. В Ведомости должны. Санитарно-эпидемиологические правила (СанПиН СП 2.3.6.1079-01) разработаны с целью предотвращения возникновения и распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний (. Технико-технологические карты блюд являются нормативными документами. Они разрабатываются на новые и фирменные блюда и кулинарные изделия, изготавливаемые и реализуемые только в.

В настоящий альбом включены унифицированные формы первичной учетной документации по учету операций в общественном питании. К формам даны краткие указания по их применению и. Акт о передаче товаров и тары при смене материально ответственного лица по форме ОП-18 применяется для оформления передачи товаров и тары при смене материально ответственных лиц в.

  • 1

ГОСТ 31987-2012 Услуги общественного питания.

Технологические документы на продукцию общественного питания. Общие требования к оформлению, построению и содержанию

Термины и определенияПримечание — При пользовании настоящим стандартом целесообразно проверить действие ссылочных стандартов в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет или по ежегодному информационному указателю «Национальные стандарты», который опубликован по состоянию на 1 января текущего года, и по выпускам ежемесячного информационного указателя «Национальные стандарты» за текущий год.

Если ссылочный стандарт отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку.В настоящем стандарте применены термины по , а также следующие термины с соответствующими определениями:3.1 технология

Технологическая карта

Демо версия Системы: Windows Vista, XP Русский язык: Да Разработчик: Янукович Михаил Обновлено: 25.06.2012 Скачать (1.4 мб) Next Windows Movie Maker

    1. Skype
  1. Наш выбор
    • Яндекс.Браузер
    • Google Chrome
    • Skype
  2. Яндекс.Браузер
  3. Google Chrome

ХАССП-Общепит


После введения всей информации Акт контрольной отработки составляется автоматически.

Если ссылочный стандарт заменен (изменен), то при пользовании настоящим стандартом следует руководствоваться заменяющим (измененным) стандартом. Справочник «Типы блюд и коктейлей» предназначен для ввода и редактирования новых типов блюд и коктейлей и указания нормируемых физико-химических показателей. Справочник «Микробиологические показатели» предназначен для ввода и редактирования новых микробиологических показателей.

Справочник «Потери при тепловой обработке» предназначен для ввода и редактирования процентов потерь химического состава при тепловой обработке кулинарной продукции. Справочник «Категории довольствующихся» предназначен для введения и редактирования категорий (возрастных групп) иуказания суточных норм потребления и распределения по приёмам пищив процентном соотношении.

Справочник «Нормы питания» предназначен для ввода и редактирования физических суточных норм потребления по категориям довольствующихся.

Разработка проектов рецептур

Технологические карты для предприятий общественного питания

Информации тут гораздо больше. В ТТК необходимо указать: наименование организации, разработавшей технико-технологическую карту; область применения.

В этом пункте пишется перечень заведений общепита, которые могут применять рецептуру у себя; требования к сырью.

Здесь указывается перечень сопроводительных документов, подтверждение безопасности и так далее; наименование и количество ингредиентов; общая массы блюда на выходе. В процессе приготовления или тепловой обработки блюда могут терять часть веса — это необходимо учитывать; полное описание технологического процесса.

Учитывается все: от способов нарезки продуктов до времени тепловой обработки. Для каждого типового процесса нужно указать ссылку на ГОСТ или нормативный документ, по которому он проводится.

Для импортных продуктов используются свои рекомендации; требования к оформлению и правилам подачи блюда, а также условиям хранения; параметры качества и безопасности.

Как составляется технологическая карта приготовления блюд для общепита

Там сказано, что выпуск продукции общепита осуществляется в соответствии с технической документацией, что отражает требования по технологии такого выпуска. К числу основных источников по такой документации ГОСТ относит:

  1. технологические инструкции.
  2. технологические и технико-технологические карты (разграничение между двумя типами документов в данном случае принципиально, это не синонимы);

Технологическая карта блюда (ТК) — документ, в котором отражаются рецептура и основные пищевые характеристики данного блюда (составляющих его ингредиентов).

Технологические карты (как и технико-технологические) разрабатываются каждым предприятием общественного питания самостоятельно (то есть, в отношении продукции от сторонних поставщиков не действуют). Утверждаются ТК руководителем предприятия или его заместителем.

Само же предприятие определяет и срок действия карт (который может быть и неограниченным).

Бланк технологической карты карты общепита

Пожалуй, в Рунете нет больше мест, где можно в таком количестве скачать технологические карты блюд. Технологические карты блюд необходимы каждой компании, работающей в области общественного питания. Дело в том, что данные документы являются обязательными, и при их отсутствии могут возникнуть разного рода проблемы.

Существующая ситуация стала причиной тому, что запрос «технологические карты блюд бесплатно» стал часто встречаться с поисковых системах.

К сожалению, многие компании, которые занимаются распространением рецептур, требуют деньги за карту любого блюда.

В данном разделе можно скачать Технологические карты блюд, которые будут полезны при разработке нового меню в ресторане, кафе, баре… ПОКАЗАТЕЛИ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ 6.1 Органолептические показатели блюда: Внешний вид: Консистенция: Цвет: Соответствует входящим компонентам.

Вкус: Соответствует входящим компонентам.

Запах: Соответствует входящим компонентам.

Форма ОП-1. Калькуляционная карта

Например, если составляется калькуляционная карточка на гречневый молочный суп, то при изменении цен на гречку или молоко, естественно, меняется и общая стоимость готового блюда. Есть разновидность документа, которая не предусматривает изменения цен (она имеет только один столбец утверждения).

В этом случае при скачках стоимости составляется новый документ, а старый теряет свою силу. Этот факт должен быть зафиксирован в реестре калькуляции.

В конце табличной части подводятся итоги по блюду, такие как:

  1. вес готового люда в граммах;
  2. подписи заведующего производством (контролирующего процесс шеф-повара), составителя калькуляционной карты, а также руководителя организации (либо его уполномоченного).
  3. общая стоимость сырьевого набора (указывается по каждой графе отдельно);
  4. какая назначена наценка;
  5. итоговая стоимость, цена продажи в рублях;

Документ предназначен строго для одного наименования блюда.

ГОСТ Р 53105-2008 Услуги общественного питания.

Технологические документы на продукцию общественного питания.

Общие требования к оформлению, построению и содержанию

Продукция общественного питания, реализуемая населению. Общие технические условия Технические условия на пищевые продукты.

Общие требования к разработке и оформлению Общественное питание.

Термины и определенияПримечание — При пользовании настоящим стандартом целесообразно проверить действие ссылочных стандартов в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет или по ежегодно издаваемому информационному указателю «Национальные стандарты «, который опубликован по состоянию на 1 января текущего года, и по соответствующим ежегодно издаваемым информационным указателям, опубликованным в текущем году.