График аттестации педработников на соответствие занимаемой должности

График аттестации педработников на соответствие занимаемой должности

Аттестация работников на соответствие занимаемой должности


Действующее законодательство ничем не ограничивает категории сотрудников, в отношении которых можно провести аттестацию, а также периодичность и сам порядок проведения аттестации. Работодатель вправе устанавливать по своему усмотрению любой порядок проведения данной процедуры в отношении любых категорий сотрудников. Рекомендуем подойти к разработке документа, который будет носить название «Положение о проведении аттестации работников», с вниманием.

В целях исключения возможной негативной судебной практики, а также чтобы аттестация работников на соответствие занимаемой должности была максимально понятна и сотрудникам, и самому работодателю, целесообразно включить в него следующие разделы:

  • Заключительные положения.
  • Общая информация.
  • Раздел о подготовительных мероприятиях.
  • Приложения.
  • Раздел о проведении аттестации.

Указанные разделы приведены в качестве примера и не претендуют на универсальность.

Пакет документов аттестационной комиссии школы для аттестации на соответствие занимаемой должности

Надеюсь, данный пакет документов будет интересен заместителям директора ОО (ответственным лицам в ОО за проведение аттестации педагогических работников на установление соответствия занимаемой должности) и существенно облегчат им работу.

Ведениктова Екатерина Васильевна Ведениктова Екатерина Васильевна Понравилось? Сохраните и поделитесь: По кнопке ниже вы можете скачать категории Обобщение опыта бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте.

Документ является статья.

Загрузка началась.

Понравился сайт? Получайте ссылкина лучшие материалы еженедельно!

Подарок каждому подписчику! 26255 8693 2 Порядок вывода комментариев: По умолчанию Сначала новые Сначала старые #1 | 08.02.2016 | 21:15 |

А сами вопросы для аттестуемого?

Аттестация педагогов на соответствие занимаемой должности

наряду с работой в той же организации, определенной трудовым договором (к примеру, наряду с основной работой в должностях руководителей организаций, их заместителей, руководителей структурных подразделений), а также наряду с основной работой в других должностях в той же организации. Аттестация педработников в целях подтверждения соответствия занимаемым ими должностям В соответствии с новым Порядком аттестации аттестация педработников в целях подтверждения соответствия занимаемым ими должностям проводится аттестационными комиссиями образовательных организаций один раз в пять лет на основе оценки профессиональной деятельности педагога в соответствии с распорядительным актом работодателя. Не подлежат аттестации педагогические работники: имеющие квалификационные категории; проработавшие в занимаемой должности менее двух лет в организации, в которой проводится аттестация;

Аттестация

Прохождение курсов при ИПК – «Длительное обучение.

Сдача квалификационного экзамена на высшую категорию» ( 2002 г.), «Основы управления образовательным учреждением в условиях предпрофильного и профильного образования» (2005г.), «Практикум по теории вероятности» ( 2006 г.). Представляется на высшую квалификационную категорию.Петрова Н.В. за годы работы заместителем директора по учебно- воспитательной работе показала себя как высоко квалифицированный специалист, хорошо владеющий современными педагогическими технологиями, педагогическим анализом, умением планировать, прогнозировать и нормативно обеспечивать деятельность педколлектива. Это инициативный профессионально грамотный педагог и руководитель, находящийся в постоянном поиске наиболее эффективных форм и методов работы с педкадрами. Умело открывает внутренние возможности образовательного учреждения, совершенствуя, богатый, позитивный опыт. Рекомендуем прочесть: Удаление уголовного преследования с иц мвд

Аттестация педработников – новый порядок

По новым правилам, результаты экспертизы на присвоение учителю высшей квалификации будут публиковаться в интернете — на сайтах органов государственной власти. Те, кому в присвоении высшей квалификации откажут, могут попробовать себя снова — через год. Возможный вариант работы с документом 1.Ознакомить с новым Порядком проведения аттестации педработников организации; 2.Разработать, принять и утвердить в установленном в организации порядком локальные акты организации по вопросам аттестации педработников в соответствии с утвержденным Порядком (Положение об аттестационной комиссии образовательной организации, график аттестации, форма Представления на педработника, форма распорядительного акта об аттестации, форма протокола и выписки из протокола заседания аттестационной комиссии и т.д.); 3.Разработать технологии аттестации педработника на соответствие занимаемой должности на основании утвержденного Порядка; 4.

Новый порядок проведения аттестации педагогических работников образовательных организаций

Согласно п. 3 раздела 1 Порядка основными задачами проведения аттестации являются: стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации педагогических работников, их методологической культуры, профессионального и личностного роста; определение необходимости повышения квалификации педагогических работников; повышение эффективности и качества педагогической деятельности; выявление перспектив использования потенциальных возможностей педагогических работников; учет требований федеральных государственных образовательных стандартов к кадровым условиям реализации образовательных программ при формировании кадрового состава организаций; обеспечение дифференциации размеров оплаты труда педагогических работников с учетом установленной квалификационной категории и объема их преподавательской (педагогической) работы.

Пакет документов образовательной организации «аттестация педагогических работников на установление соответствия занимаемой должности»

директора школы по МР, председатель комиссии;-Попова Г.Г., заместитель директора по УР, заместитель председателя комиссии;-Потапова Е.М., учитель русского языка и литературы, секретарь комиссии;-Антипина Т.В., заместитель директора по ВР, член комиссии;-Мальцува О.С., председатель первичной профсоюзной организации, член комиссии;-Литвинов В.И., педагог-психолог школы, член комиссии.-Келлер И.А., учитель нач.школы 1 кв.

категории, член комиссии-Мельникова Н.В., учитель русского языка и литературы 1 кв.

категории, член комиссии-Вотякова О.П., учитель истории и обществознания 1 кв.категории, член комиссии2.Утвердить Положение о порядке проведения аттестации педагогических работников, осуществляющих образовательную деятельность в МОУ Казачинская СОШ, на соответствие занимаемой должности. (Приложение №1).3.Утвердить положение об аттестационной комиссиипо аттестации педагогических работников

АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ материал на тему

3. Требования к оформлению документов по аттестации педагогических работников: Документы на аттестацию педагогических работников должны быть оформлены в соответствии с требованиями делопроизводства: 1) шрифт – Times New Roman;2) размер шрифта – 14;3) поля стандартные – 2х2х3х1;4) курсив и подчёркивание при составлении представлений и заявлений не используется; 5) размеры заявления педагогического работника должны быть не менее двух страниц печатного текста А-4 с двух сторон.С уважением,главный специалист отделаобщего образования Г.Н.СкрябинаПамяткапо заполнению перечней показателей критериев Прошу Вас обратить внимание на заполнение педагогами портфолио и переченя показателей и критериев для установления соответствия уровня квалификации педагогических работников по должности «___________» требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой и высшей).В Портфолио должно быть:-

Аттестация педагогических работников на соответствие занимаемой должности

4.

Порядок проведения аттестации педагогических работников устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда. Таким образом, педагогическому работнику предоставляется выбор: 1 раз в 5 лет проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности, либо в добровольном порядке пройти аттестацию на первую или высшую квалификационную категорию.

Рекомендуем прочесть:Образец жалобы о неправильном применении кбм при осаго роспотребнадзор

Если работник не захотел добровольно пройти аттестацию с целью получения квалификационной категории, то он будет обязан пройти процедуру аттестации на соответствие занимаемой должности. В статье 48 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской

Кредитный центр

Последствия нарушения обязательств по выплате кредита: При задержке в оплате или невыплате в установленный срок очередного платежа ,банк начислит штраф за просроченный платеж , в размере в среднем 0,10% от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств. При нарушении Вами условий по погашению кредита, информация о Вас может быть отправлена в базу должников, а долги — для взыскания коллекторам.

Полные условия кредитования уточняйте при прямом общении с кредитной организацией Пример расчета ПСК- полной стоимости кредита: Кредиты предоставляются в сумме от 10000 до 1500000 , срок кредитования до 7 лет Процентная ставка – 20%-62% годовых ПСК — полная стоимость кредита в процентах годовых Пример расчёта ПСК : При сумме кредита 300000 рублей, который выдан на срок 24 месяца при процентной ставке 18,5% , сумма к выплате, составит 361 195 рублей. Полная стоимость кредита на срок 24 месяца- 18,5%годовых Данный расчет не учитывает комиссий по страхованию кредита, т.к.

эта услуга является добровольной.

Неустойка составляет 0,10% от суммы задолженности за каждый день просрочки.

Требования к заёмщикам: Любая кредитная история Возраст от 18 лет Адреса кредитных организаций: АО «Тинькофф Банк» 1-й Волоколамский проезд, д. 10, стр. 1, Москва, 123060 Россия ВТБ Банк Москвы ПАО ,Москва, Ленинградский проспект, 65, стр. 1 АО «АЛЬФА-БАНК» 107078 Москва, ул. Каланчевская, д 27 ПАО «Совкомбанк», Кострома, пр. Текстильщиков д. 46 АО «Райффайзенбанк» АО Москва, Смоленская-Сенная площадь, д 28 КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) Россия, Москва,ул.

Кожевническая д 14ПАТ “Ідея Банк”, м. Львів, вул. Валова, 11 ПАО «БАНК ФОРВАРД» 01032, г. Киев, ул. Cаксаганського, 105«ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ МІЖНАРОДНИЙ БАНК» Киев, ул.

Андреевская, 4 АО «Банк Астаны» Республика Казахстан, 050040, г. Алматы, мкр. Коктем-2, д.22 Сайт kreditmini.ru оказывает информационные услуги по подбору кредитов в банках.На сайте kreditmini.ru не выдаются кредиты и не собираются персональные данные.

By using our services, you agree to our use of cookiesOk

Порядок аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности

Добровольную педагогическую аттестацию проходят педагоги, которые по собственной инициативе хотят повысить квалификационный уровень.

Условия кредитования уточняйте на официальных сайтах кредитных организаций.Почта: ,Москва ул. Правды д. 2 ,000 «Центр кредитования «KreditMini.ru» Cookies help us deliver our services.

Для этого нужно обратиться к руководителю с соответствующим заявлением.

Квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет, ее результаты продлению не подлежат. Сама аттестация представляет собой заседание комиссии, в состав которой входит председатель и заместитель комиссии, секретарь, прочие члены комиссии, а также сам педагог. Перед мероприятием на каждого сотрудника заводится представление — специальный документ, в котором обозначается ряд сведений о работнике.

Руководитель организации должен ознакомить педагога с этим документом под подпись за месяц до проведения аттестации. В случае если сотрудник отказывается ставить свою подпись, документ заверяется работодателем.