Изменение мирового соглашения о порядке общения утвержденного определением суда

Изменение мирового соглашения о порядке общения утвержденного определением суда

Определение № 2-719/2013 М-750/2013 2-71/2014(2-719/2013;)~М-750/2013 2-71/2014 от 21 января 2014 г.


– действующая по доверенности ФИО8 сочла условия мирового соглашения отвечающими интересам ребенка и не нарушающими его права, в связи с чем, также просила утвердить мировое соглашение на предложенных истцом условиях.В соответствии со ст. , истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.Учитывая, что мировое соглашение на условиях, предложенных истцом, не противоречит закону, не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и прежде всего несовершеннолетней ФИО4, а также мнение сторон, которые после разъяснения им условий и последствий заключения мирового соглашения просили мировое соглашение утвердить, а производство по делу прекратить, суд считает возможным утвердить мировое соглашение, заключенное между ФИО1 и ФИО2, и прекратить производство по гражданскому делу.На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. , , , -, судОПРЕДЕЛИЛ:Утвердить мировое соглашение, заключенное между сторонами по гражданскому делу № г. — истцом ФИО1 и ответчиком ФИО2 — по условиям которого: 1) Стороны определяют место жительства своего несовершеннолетнего ребенка ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ года рождения с матерью — ФИО2 – по адресу: ;2) Стороны пришли к соглашению, что каждую неделю в период с 13 часов субботы по 08 часов понедельника ФИО4 проводит время со своим отцом – ФИО1 — по адресу: ;3) Период осенних и весенних школьных каникул ФИО4 проводит с отцом по его месту жительства; в период зимних каникул первую половину ФИО4 проводит с отцом, вторую – с матерью; в период летних каникул их половину ФИО4 проводит с отцом, другую половину – с матерью по согласованию сторон;4) Свой День рождения ФИО4 проводит поочередно с матерью и отцом через год;5) Истец ФИО1 отказывается от своих исковых требований об установлении места жительства дочери с ним в ;6) Ответчик ФИО2 обязуется не препятствовать истцу в общении с ребенком по утвержденному определением суда порядку общения отца с дочерью.Предупредить ответчика ФИО2, что злостное невыполнение определения суда об утверждении мирового соглашения или создание препятствий для его исполнения может послужить основанием для передачи ребенка другому родителю в порядке, предусмотренном ст.

п.3 СК РФ.Ввиду утверждения мирового соглашения прекратить производство по гражданскому делу № г. по иску ФИО1 к ФИО2 об определении места жительства ребенка.Определение может быть обжаловано в Липецкий областной суд через Добринский районный суд в течение 15 дней с момента вынесения.Судья ФИО5Добринский районный суд (Липецкая область) Кучерявенко А.А.

Кучерявенко Н.В. Гусева Эльвира Александровна (судья) Судебная практика по применению нормы ст. 66 СК РФ

Дело об изменении порядка общения с несовершеннолетним ребенком.

Общение отца с ребенком не должно оказывать вредное влияние на его психику, тело и душу. В судебном заседании истица указала, что ребенок не имеет возможности выезжать на отдых за границу, поскольку ему противопоказаны переживания, нервные потрясения, связанные в том числе, с изменением места пребывания.

Адвокат представила суду доказательства, подтверждающие необходимость изменения порядка общения отца и сына. Адвокат доказала, что с момента заключения мирового соглашения обстоятельства существенно изменились: ребенок поменял детский сад, стал посещать дополнительные спортивные занятия, его психологическое состояние здоровья стало нестабильным.

Адвокату удалось убедить суд в том, что изменить установленный ранее порядок общения отца с сыном возможно.

В соответствии со ст.451 ГК РФ, ст.

Соглашение о порядке общения, содержании и воспитании ребенка

Всякую договоренность о воспитании детей часто называют мировым соглашением.

Рекомендуем прочесть:Образец расчета пени за просрочку платежа по договору