Как написать претензию в магазин мебели

Как составить заявление-претензию в магазин, за просрочку доставки мебели?


Письмо-претензию составляете в двух экземплярах, один из которых направляете заказным письмом с простым уведомлением или передаете в магазин, но требуете на втором экземпляр поставить отметку о приеме с ФИО и подписью принимавшего лица. 02 Сентября 2016, 09:22 0 0 575 ответов 110 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Вологда Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день! Вы можете просто написать претензию в магазин о возврате денежных средств либо исполнении обязательства в натуре. Дать им на претензию 10 дней, после чего подавать в суд на стоимость дивана, проценты и прочее прочее… В интернете образцов много, типового хватит. Удачи Вам! 02 Сентября 2016, 09:22 0 0 7 ответов 0 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Тюмень Бесплатная оценка вашей ситуации

Как написать претензию на мебель

Укажите дату заключения договора и стоимость приобретенной мебели.

Опишите подробно обнаруженные дефекты и причины их происхождения, которые вам кажутся наиболее вероятными. Сообщите время, когда они были замечены. Таким образом, магазину будет проще выявить, на каком этапе произошло повреждение комплекта.Укажите ваши требования к продавцу.

Это может быть, в соответствии с «Законом о защите прав потребителей»:• замена на аналогичный товар данной марки или другой (с перерасчетом стоимости)• уменьшение цены от первоначальной (соразмерно выявленным нарушениям)• устранения недостатков или компенсация затрат на ремонт• возврат товара и расторжение заключенного договора с возвращением уплаченных сумм. 3 Проставьте дату и личную подпись. Перечислите все прилагаемые документы или их копии.

Эти документы могут вам потребоваться в дальнейшем, поэтому сохраните у себя их оригиналы или копии (если на том будет настаивать представитель торгующей организации).

Как правильно написать претензию на некачественную мебель в магазине?

Если он отказывается принимать такую бумагу, то ее направляют почтой. Самым важным моментом при даче ответа недовольному покупателю является срок.

Определенного образца такая бумага не имеет, но тут надо указывать некоторые данные:

  1. Его контактные данные;
  2. Регистрационный номер;
  3. ФИО адресата;
  4. Реквизиты организации, которая дает ответ;
  5. Мотивированный ответ на претензию.

Обязательно письмо должно быть подписано директором предприятия, должна стоять печать.

В 30-дневный срок дают ответ только государственные или муниципальные органы, а по требованию Закона «О защите прав потребителей» ответ должен быть предоставлен в 10-дневный срок.

Претензия о некачественной мебели

Если законом или в установленном им порядке предусмотрены обязательные требования к качеству продаваемого товара, то продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан передать покупателю товар, соответствующий этим обязательным требованиям.В сроки, предусмотренные договором, а, именно, _____________ года, мне была произведена поставка мебели, ее монтаж и установка.Однако во время установки, действиями работников ООО «________» указанная мебель, фактически, была приведена в негодность.В частности, под крепления шкафа было просверлено огромное отверстие, явно не соответствующее размеру самого крепления.В результате безответственных действий «Исполнителя» была повреждена боковая панель шкафа (повреждения в виде трещины).В стенке между шкафами сделано совершенно «лишнее» отверстие, которое портит товарный вид изделия.Поскольку, работа по установке мебели и качество самой мебели

Претензия в мебельный магазин по качеству мебели

От продавца вы вправе потребовать:

  1. возврата денег, отказавшись от товара.
  2. снизить цену;
  3. устранения дефектов за счёт магазина;
  4. заменить на аналогичный товар, но качественный;
  5. возмещения расходов, связанных с устранением брака;
  6. заменить на другую мебель, которая есть в наличие в магазине;

Внимательность при покупке, поможет избежать неприятных ситуаций в будущем.

Рекомендуем прочесть:Себестоимость реализации продукции в балансе строка

Допускается делать документ на фирменном бланке организации. Это один из видов официальных документов. Претензия на возврат денег за некачественную мебель – это требование, которое выражает потребитель, которому магазин предоставил бракованный товар. Однако не всегда легко определить качество мебели на первый взгляд.

Ведь оно сочетает в себе, как потребительские, так и технические характеристики, изъяны в которых в полной мере выявляются уже в процессе эксплуатации. Общие стандарты к качеству мебели изложены в ГОСТ 1637-84. Зная требования по качеству мебели, вы сможете выбрать хорошую продукцию, которая прослужит вам многие годы.

Кроме того, вы имеете право попросить у продавца документ, подтверждающий должное качество этого товара. Не всегда продавцы соблюдают закон и выполняют требования потребителя.

Пишем претензию на некачественную мебель: как вернуть свои деньги?

Покупатель перед тем, как обратиться в контролирующие органы с жалобой на магазин, должен подать письменное заявление продавцу с указанием своих требований и состояния приобретенного продукта.

Составить претензию даже не подготовленному человеку достаточно просто: заявление пишется в свободной форме, в котором должны быть указаны сведения о покупке и ее состоянии.

Заявитель имеет право передать обращение лично сотруднику магазина либо же отправить претензию почтой. Последний способ предпочтителен в случае, если продавец отказывается принимать жалобу. Вернуть некачественный товар потребитель имеет право по двум причинам: если ему не подошел стиль, размер, формат или технические особенности изделия либо же при выявлении у продукта несоответствия заявленного и действительного качества.

Основаниями для возврата мебели могут быть: Повреждение упаковки, целостности изделия, следы ее эксплуатации до момента совершения покупки;

Причины оформления претензии на продукцию мебельного магазина

Она составляется в произвольной форме с указанием существенного недостатка, на основании которого производится возврат. Кроме того, надо перечислить требования покупателя, которые необходимо выполнить продавцу.

В случае написания претензии самостоятельно обратите внимание на следующие детали: В «шапке» документа в правом верхнем углу пишется, кому адресована претензия, правильно прописывается название торговой марки или ИП. Они обычно не совпадают. Торговая марка и предприниматель, торгующий продукцией этой марки – две большие разницы. Желательно написать те данные о продавце, которые есть на кассовом чеке или в договоре купли-продажи.

Закон РАА

22 Закона «О защите прав потребителей» сроки.

Ниже указываем свои данные с адресом и телефоном. Далее излагается суть претензии с описанием вида товара, даты продажи. Правильно указывается обнаруженный недостаток. Если он повлиял на состояние здоровья или потребитель понес траты на ремонт или замену деталей, тоже обозначается.

Приложение: 1.Копия чека (если есть) 2.Копия гарантийного талона (если есть) ________________подпись «__» __________ 20__ г.Претензия некачественная мебель. Моя мама приобрела кухню в магазине ИП Пентегов М.А. находящегося в г. Губаха, проспект Ленина 53, сам господин Пентегов проживает ул.

Суворова 76-5. Купила кухню в кредит, теперь платит ежемесячно, так как платежи останавливать нельзя иначе пойдут штрафные санкции. По закону сперва нужно разобраться с продавцом и получить доказательства того, что мебель вернули обратно. В качестве доказательства может служить мебели.

Только после этого можно написать заявление в банк о расторжении кредитного договора и попросить вернуть деньги, которые продавец должен вернуть банку, те самые, которые мама платила ежемесячно по кредиту.

Чтобы

Как написать претензию на магазин мебели – образец и рекомендации

В случае с мебелью дело усугубляется еще громоздкостью изделия, которую не так просто доставить в магазин.

Продавец должен забрать ее либо самостоятельно, либо компенсировать покупателю ее доставку. Редкий магазин порадует перспектива не только расстаться с уже полученными деньгами, но понести дополнительные транспортные издержки. Поэтому покупателю нужно подготовиться к непростому общению с продавцом.

Наиболее распространенными дефектами мебельного гарнитура, при наличии которых его признают некачественным, являются:

  1. отломанные, деформированные детали;
  2. поврежденная упаковка.
  3. несоответствие формы, цвета и размеров тем, которые изначально были выбраны покупателем;
  4. сколы, трещины, царапины и другие внешние изъяны;

При обнаружении любого из указанных дефектов покупатель имеет право выбрать одно из следующих действий для их устранения:

  1. потребовать замены на такой же, но качественный гарнитур;

Рекомендуем прочесть:Виза во францию денег на счету

Образец претензии в мебельный магазин по качеству мебели

Таким основанием служит претензия.Под претензией по мебели подразумевается документ, составляемый в письменном виде и содержащий в себе требования, касающиеся возврата денег, выплаченных за товар, либо его замены. При этом в претензии должны содержаться не только требования, но также и основания, которые позволяют их выдвигать.Документ составляется в письменном виде на бумажном носителе, после чего отправляется управляющему торговой точкой либо предоставляется лично.

У последнего есть не более десяти дней на решение этого вопроса. Вне зависимости от того, проигнорирует ли торговая точка претензию, или ответ не удовлетворит покупателя, гражданин после подачи этого документа может инициировать судебное разбирательство для возврата денежных средств.

здравствуйте.

при участии в суде грамотного юриста выиграть реально.

претензии предъявляете тому, кому за этот шланг деньги платили. 3.2. здравствуйте. по закону о защите прав потребителей вы вправе предъявить требования любому лицу, имеющему отношение к данному товару.

в вашем случае целесообразно предъявлять письменную претензию продавцу.

продавец вправе провести проверку качества или экспертизу — за свой счёт, поскольку имеется гарантийный срок. 3.3. здравствуйте. причина залива — лопнувший шланг — должна быть указана в акте о протечке. сам шланг необходимо маркировать в присутствии свидетелей с фотофиксацией упаковать для проведения досудебной или судебной экспертизы.

претензию предъявляете всем (производителю, продавцу, подрядчику, установившему шланг). иск предъявляете к лицу реализовавшему вам или установившему шланг.

остальных указываете в качестве третьих лиц.

4. 6 июля 2020

как написать претензию на некачественную мебель?

важно понимать, что прежде чем писать жалобу в контролирующие или судебные инстанции, необходимо попытаться разрешить проблему мировым путём. если продавец откажется рассматривать претензию, или проигнорирует требования, перечисленные в документе, покупатель может обратиться в вышестоящие структуры.

в большинстве случаев, продавцы полностью соглашаются с требованиями покупателя, и спор разрешается на досудебной стадии. это объясняется тем, что при подаче искового заявления, покупатель может потребовать компенсации морального ущерба, а значит, продавца ожидают дополнительные финансовые потери. реализуя мебель низкого качества, продавец становится нарушителем закона, защищающего .

данный факт даёт покупателю возможность подать жалобу в роспотребнадзор. результатом этого действия станет организация проверки и привлечение к ответственности виновной стороны.

претензия в магазин мебели

здравствуйте.

при участии в суде грамотного юриста выиграть реально.

претензии предъявляете тому, кому за этот шланг деньги платили. 3.2. здравствуйте. по закону о защите прав потребителей вы вправе предъявить требования любому лицу, имеющему отношение к данному товару.

в вашем случае целесообразно предъявлять письменную претензию продавцу.

продавец вправе провести проверку качества или экспертизу — за свой счёт, поскольку имеется гарантийный срок. 3.3. здравствуйте. причина залива — лопнувший шланг — должна быть указана в акте о протечке. сам шланг необходимо маркировать в присутствии свидетелей с фотофиксацией упаковать для проведения досудебной или судебной экспертизы.

претензию предъявляете всем (производителю, продавцу, подрядчику, установившему шланг). иск предъявляете к лицу реализовавшему вам или установившему шланг.

остальных указываете в качестве третьих лиц.

4. 6 июля 2020

как написать претензию на некачественную мебель?

важно понимать, что прежде чем писать жалобу в контролирующие или судебные инстанции, необходимо попытаться разрешить проблему мировым путём. если продавец откажется рассматривать претензию, или проигнорирует требования, перечисленные в документе, покупатель может обратиться в вышестоящие структуры.

в большинстве случаев, продавцы полностью соглашаются с требованиями покупателя, и спор разрешается на досудебной стадии. это объясняется тем, что при подаче искового заявления, покупатель может потребовать компенсации морального ущерба, а значит, продавца ожидают дополнительные финансовые потери. реализуя мебель низкого качества, продавец становится нарушителем закона, защищающего .

данный факт даёт покупателю возможность подать жалобу в роспотребнадзор. результатом этого действия станет организация проверки и привлечение к ответственности виновной стороны.

>