Как открыть маникюрный кабинет на дому

Что нужно для открытия маникюрного кабинета. Как открыть маникюрный кабинет: пошаговая инструкция.

Основные преимущества маникюрного бизнеса


К плюсам также можно отнести относительно низкие затраты на открытие. К минусам отсутствие стабильной клиентской базы и условий для должной обработки инструментов, что создаёт дополнительные трудности для мастера и может являться стоп-фактором для клиента. Проходя мимо nail-бара в торговом центре, женщина вряд ли сможет отказать себе в маникюреДомашний маникюрный кабинет.

Самый дешёвый вариант открытия маникюрного кабинета. Доход ограничен максимальной загрузкой одного мастера. Дополнительные сложности по привлечению клиентов.

Не каждая женщина согласится делать маникюр на дому у неизвестного мастера. Поэтому действенный способ привлечения клиентов для этого варианта — рекомендации знакомых.Нестандартные варианты открытия маникюрных кабинетов: Nail-бар в ресторане, кафе.

Оригинальность идеи заключается в том, что пока супруг или друг обедает, спутница успеет сделать себе экспресс-маникюр;Мобильный маникюрный салон.

Как открыть маникюрный салон с нуля

Выгода очевидна: экономия на помещении, регистрации бизнеса.Маникюрный кабинет на дому — вариант для опытных и зарекомендовавших себя мастеровДля приема клиентов необходима мебель: стол для маникюра, стулья для мастера и клиента, подставки/ящики для инвентаря. Для ожидающих стулья или диван.

Не пренебрегайте качеством инструментов и материалов для маникюра, которые вы приобретаете.

Это повысит лояльность клиентов, «сарафанное радио» будет работать на вас.Даже при надомной работе нужно соблюдать правила санитарии: дезинфицировать инструменты, следить за сроком годности средств.

Выложите как можно больше фото своих работ, прейскурант, контактные данные.Современный элитный дизайн студии ногтевого сервисаЭто салон красоты, специализирующийся только

Как открыть собственный маникюрный кабинет?

Кабинет должен выглядеть аккуратно и чисто.

Чтобы добиться успеха, позаботьтесь о рекламе. Ведь вы работаете дома, у вас нет случайных посетителей. Создайте свой сайт, странички в соцсетях.

Суперсовременный интерьер создавать не обязательно, достаточно облицевать стены и пол, а также приобрести необходимую мебель.Планируя начать бизнес маникюр, следует позаботиться о своевременной регистрации в государственных органах. Свое предприятие вы можете оформить как ИП или ООО. Для того чтобы открыть салон маникюра, не требуется получения лицензии.

Однако вам нужно будет знать и выполнять все санитарные нормы, относящиеся к заведениям, оказывающим услуги маникюра и педикюра.Если вы снимаете отдельное помещение, способы его эксплуатации следует согласовывать с пожарной инспекцией. Всю разрешительную документацию, естественно, следует получить перед тем, как начать работу. Не забывайте о правильном оформлении договора с собственником помещения.Каждый мастер в маникюрном салоне должен иметь санитарную книжку.

Не забывайте об оформлении стенда со свидетельствами о регистрации и книгой жалоб.

Как открыть маникюр на дому

Для мобильности, мастеру маникюра достаточно приобрести стильный чемоданчик, в который поместятся материалы и инструменты. Оборудование Перед тем, как начать ногтевой бизнес на дому, предстоит приобрести некоторое оборудование и расходные материалы. Потребуются:

  1. расходные материалы и средства по уходу (формы для ногтей, лаки, гель-лаки, жидкости для их снятия, средства по уходу за руками и ногтями);
  2. инструмент (щипчики, бафы, пилки, лопаточки и пр.);
  3. мебель (стол и стулья). Этот пункт можно опустить, если подходящая удобная мебель имеется в доме, или мастер планирует работать по вызову.
  4. оборудование (уф-лампы, LED-лампа для сушки гель-лака, стерилизатор);

Услуги С чего начать маникюрный бизнес на дому?

Эксперты советуют начать с приобретения образования и опыта. Обучение на курсах ногтевого сервиса – это только азы, для оказания большего количества услуг придется постоянно совершенствоваться, повышать квалификацию путем прохождения мастер-классов.

Как открыть маникюрный кабинет на дому? С чего начать маникюрный бизнес: расчет затрат, необходимые документы для старта

Далее рассчитываются доходы и чистая прибыль. Поделив количество на прибыль, нетрудно подсчитать время, за которое окупится ваш бизнес.

Если вы планируете работать на дому, то никакие документы вам не понадобятся, разве что свидетельство о госрегистрации ИП (ОГРНИП) и медицинская книжка на тот случай, если особо привередливые клиенты вдруг попросят показать её. Но если вы решили открыть маникюрный салон, то придётся подготовить довольно большой пакет документов: Договор о регистрации фирмы.

Документы, подтверждающие право собственности, или договор аренды помещения. Заключение СЭС и пожарной инспекции. Разрешение от районной администрации на ведение деятельности. Разрешение на торговлю сопутствующими товарами, если это предполагается. Перечень услуг. Договор на техническое обслуживание помещения ЖЭКом.

Договор по обслуживанию кассового аппарата.

Маникюрный кабинет дома — пошаговая инструкция по запуску

Дабы подобные эксцессы не выбивали вас из колеи, важно заранее взвесить все плюсы и минусы своего бизнеса, организованного прямо на дому. Достоинства Недостатки Востребованность маникюра и педикюра в современном обществе.

Состояние ручек — визитная карточка не только женщины, но и мужчины, по которой можно определить степень ухоженности Вы должны быть готовы к отвественности.

Да, в случае наемного труда «на дядю» или работы по договору франшизы все обязательства возлагаются на плечи начальника, но при открытии личного маникюрного кабинета — ответственность несете исключительно вы Маникюр актуален для разных возрастных категорий населения. А это значит, что у вас будут и клиенты-школьники, и студенты, и офисные работники, и бабушки Большая конкуренция.

Так как получить диплом о новой квалификации достаточно легко, то сфера ногтевого бизнеса растет не по дням, а по часам.

Соответственно, конкуренция просто запредельная

Маникюр на дому как бизнес: с чего начать, бизнес-план с расчетами


Подсчитайте условное рабочее время за неделю и за месяц.

  • Каким образом планируется проведение оплаты — наличные, безналичный перевод при помощи мобильного эквайринга.

Перечень видов услуг определяет размер первоначальных затрат на оборудование и расходные материалы, а также нормирование рабочего времени. Он может включать:

  1. Аппаратный маникюр;
  2. Ручной маникюр;
  3. Декорирование ногтевой пластины;
  4. Наращивание различными видами материалов;
  5. Лечение и восстановление ногтей;
  6. Педикюр.

Не пренебрегайте официальной регистрацией – это избавит вас от серьезных проблем с органами государственного контроля и позволит заключать полноправные сделки с поставщиками расходных материалов.

Наиболее удобной формой регистрации в налоговой службе будет оформление индивидуального или частного предпринимательства, что позволяет выбрать простые формы налогообложения (получение патента на услуги, единый налог, упрощенную систему).

Открываем маникюрный кабинет на дому

Следует выбрать оптимальный для бюджета набор оборудования, чтобы открыть салон без значительных финансовых потерь. Более подробно о том, как заработать на наращивании ногтей мы рассказывали в соответствующей статье.

Открытие салона на дому не потребует внушительных затрат. В среднем понадобится около 50 000 рублей.

На что пойдут эти средства:

  1. Расходные материалы: лаки, кремы, пудры, антисептики, салфетки.
  2. Фрезы и другие инструменты.
  3. Специализированная лампа.
  4. Маникюрный стол. Но в домашних условиях подойдет и обычная мебель, поэтому тут можно сэкономить.
  5. Ванночки для рук.

Первыми клиентами станут знакомые, друзья, родственники.

Их ногти – полигон для оттачивания мастерства. Когда появится навык, можно начинать привлекать клиентов.

Этот момент – открытие своего салона.

Как открыть маникюрный кабинет на дому?

Хорошо, если у вас также будут нужные разрешения и медицинская книжка.

Желательно поработать некоторое время частным образом в домашних условиях. Не для отчетности, а просто для повышения доверия к вам клиентов. Помещение – самый важный пункт бизнес плана, но вам не понадобится его расписывать, так как вы работаете у себя дома.

Оборудование для маникюрного кабинета не очень многочисленное и дорогое.

  1. Два кресла маникюрных – для вас и клиента;
  2. Шкаф или полки – два хранения лаков, смывок, ламп и другого оборудования.
  3. Кресло и журнальный столик – для гостей, ожидающих своей очереди;
  4. Столик для непосредственно маникюра;
  1. Стерилизатор;
  2. Специальные кисточки для рисунков на ногтях и французского маникюра;
  3. Ультрафиолетовая лампа для быстрой сушки гель-лакового покрытия;
  4. Маникюрный набор;
  5. Акрил, гель-лаки, обыкновенные лаки разных цветов, основы, средства для размягчения кутикулы, снятия маникюра и шеллака и другая косметическая химия;
  6. Фрейзер;

Как открыть маникюрный кабинет на дому?

Плюс позаботьтесь о том, чтобы купить качественные средства для маникюра.

От этого во многом зависит качество конечного результата, так что экономить определенно не следует. Настоятельно рекомендуем перед комплексными закупками оборудования и средств для дальнейшей работы проконсультироваться у наших менеджеров. Они подскажут, что лучше всего приобрести и как можно сэкономить без ущерба для качества предоставляемых вами услуг.

Если вы не хотите тратить лишнее время на поиски всего необходимого оборудования и мебели для собственного маникюрного кабинета на дому, мы рекомендуем вам изучить наш ассортимент и оформить заказ онлайн. В каталоге представлена продукция от ведущих производителей Италии, Франции, Германии, Китая, Польши, России и других стран.

Помните, что начать собственное дело в индустрии красоты и моды прямо у себя дома – отличное решение для начала. А далее, набравшись

Бизнес-идея с низким стартом: открыть маникюрный кабинет

:

  1. 96.02 (основной) — Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты.
  2. 47.75 — Розничная торговля косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах.

Маникюрный кабинет должен соответствовать нормам СЭС и пожарной инспекции, иметь холодное и горячее водоснабжение, систему вентиляции воздуха, отдельное помещение для обработки и стерилизации инструментов, на каждое рабочее место должно приходиться не менее 4,5 м2, а зоны для маникюра и педикюра изолированы.С учетом трех мест для маникюра и 1 педикюрного кресла, зоны рецепшен, санузла, технической комнаты и подсобки достаточно 30 м2.Стоимость аренды в городе-миллионнике составит около 25 000 руб.

(400-420$) в месяц. Ремонт обойдется минимум в 30 000 руб.

(500$), монтаж и изготовление вывески — 15 000 руб. (250$). Помимо стандартных манюкюрно-педикюрных процедур (чистка, покрытие лаком, гелем,

Расписание курсов

Москва, метро Савеловская, ул. Складочная, дом 1, стр. 1,корпус 4 (рядом с магазином «МЕТРО», корпус 4, под-д 5Б) Территория Бизнес-парка «Станколит» Copyright © 2020 Золотая Антилопа Обратный звонок Запись на обучение Ваше имя* Контактный телефон* Нажимая кнопку «Перезвоните мне», я принимаю и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с данного сайта.

Бизнес план маникюрного салона

Эта информация бесценна при разработке стратегии привлечения и удержания клиентской базы.

На стадии планирования важно выбрать формат:

  1. Студия. Салон красоты со всеми видами маникюра и педикюра и квалифицированным персоналом. Преимущества — расценки выше среднего, широкопрофильные мастера. Недостатки — крупные вложения, длительный период окупаемости. Кроме того, не всегда удается заполнить салон клиентами.
  2. Маникюрный кабинет. Помещение, рассчитанное на работу, максимум 2 мастеров. Преимущества — классический формат, стандартные услуги, невысокие расходы на старт. Недостатки — небольшая площадь, трудности с расширением.
  1. Экспресс-маникюр (нейл-бар).Открытые стойки в торговых центрах. Преимущество — расположение в зоне высокой проходимости.