Какие документы нужны для получения загранпаспорта старого образца на костычева

Документы для получения загранпаспорта старого образца


Документы для оформления паспорта предоставляются на бумажных носителях (за исключением обращения через Госуслуги), с копиями (если требуется). Для оформления загранпаспорта вам потребуется:

  1. в количестве 3 штук цветного или черно-белого варианта;
  2. Паспорт РФ + копии всех страниц, на которых есть отметки, желательно каждую пропечатать на отдельном листе;
  3. Если требуется внести сведения о ребенке в паспорт, нужно приложить свидетельства о рождении и фото ребенка в количестве 2 штук;
  4. Когда нужен обмен загранпаспорта, у которого на новый, надо сдать старый загранник вместе с пакетом документации; Заявление на получение загранпаспорта сроком на 5 лет в 2 экземплярах (заполняется письменно или на компьютере, распечатывается двухсторонней печатью).
  5. ;
  6. Для мужчин понадобится предоставить справку из военкомата или военный билет с копией (в возрасте от 18 до 27 лет);

Документы на загранпаспорт старого образца необходимо предоставлять оригиналы и копии.

Загранпаспорт старого образца

Примите во внимание тот факт, что количество страниц в биометрическом загранпаспорте – такое же, как и в «обычном», а значит, путешественникам, часто совершающим поездки за границу, придется менять его чаще, чем один раз в 10 лет.

В настоящее время услуга выдачи «старого» загранпаспорта регламентируется приказом ФМС РФ № 320 от 15.10.2012 года (порядок, устанавливаемый этим документом, начал применяться 7 апреля 2013 года). Государственная пошлина за выдачу документа составляет 2000 руб (за выдачу биометрического паспорта гражданину пришлось бы заплатить 3500 руб.).

В случае, если в выдаче будет отказано, госпошлина возвращается в полном размере. Срок оформления загранпаспорта определен законодательством в 1 месяц (в случае если документы подаются по месту жительства) или 4 месяца (при подаче документов в другом, отличающемся от места жительства, регионе). Лица, нуждающиеся в неотложном

Загранпаспорт старого образца

Сотрудники компании смогут в минимальные сроки собрать полный пакет необходимых документов, правильно заполнят бланки заявлений и избавят своих клиентов от общения с представителями государственных структур.

Такой вариант оформления документов стал беспроигрышным для людей, умеющих ценить свое свободное время. Ведь после обращения к нам, Вам не нужно будет посещать отделения УВМ (ФМС), а сроки получения загранпаспорта будут сведены к минимуму.

Все это станет возможным благодаря сокращению времени на сбор документов, их заполнение и подачу.

Мы предлагаем Вам ознакомиться с полным списком необходимых документов. Предоставив их нашим специалистам, каждый клиент может продолжить заниматься своими делами, не тратя собственное время на бюрократические процедуры. Сроки оформления загранпаспорта старого образца могут составить всего лишь 3-4 рабочих дня либо 21 день, полностью завися от Ваших пожеланий и финансовых возможностей.

Какие документы нужны для получения загранпаспорта старого образца?

При наличии личного кабинета на портале, можно оформить заявку на получение загранпаспорта, не выходя из дома.

В этом случае, в миграционную службу нужно явиться только один раз – в день получения готового документа; Независимо от места оформления заграничного паспорта, собрать нужно следующий перечень документов:

  1. Заполненное заявление на получение заграничного паспорта старого образца. Образец заявления можно скачать в свободном доступе в интернете или, при личной явке в миграционному службу, получить нужный бланк непосредственно в самом учреждении;

ИнфоЗаявление может быть написано, как от руки, так и напечатано в электронном варианте на компьютере.

Главное условие – не допускать фактических или грамматических ошибок, не указывать ложную информацию или поддельные личные данные. Если загранпаспорт старого образца оформляется в миграционной службе или многофункциональном центре, то заполнить нужно не одно, а сразу два аналогичных по содержанию, заявление.

Рекомендуем прочесть:Сколько стоит завещание у нотарикса в рязани

Как происходит выдача старого образца загранпаспорта

Бывали случаи, когда на этой почве возникали казусы на пунктах приграничного паспортного контроля. Лучше в этом случае оформлять паспорт на 5 лет. К примеру, биометрический паспорт был получен ребенком в 5 лет, естественно, через 9 лет (в 14) в фото малыша на цифровом снимке будет трудно узнать подростка.

Сегодня получить загранпаспорт можно таким образом:

  • В районном отделении ФМС (Федеральной миграционной службы). Если заявка будет оформлена через портал Госуслуг, документ будет выдан в ФМС.
  • .

Итак, для начала нужно подготовить все необходимые бумаги, которые нужно предъявлять. Предварительную консультацию можно получить в самом отделении ФМС или же по телефону.

Важно! Актуальный перечень необходимых бумаг должен быть доступен на официальном портале ФМС или сайте Госуслуг. Здесь же можно скачать бланк заявления. Все документы должны быть действительными, иначе их попросту не примут.

Какие документы нужны для загранпаспорта: оформление загранпаспорта 2020-2020 старого и нового образца

Если есть действующий загранпаспорт, то 500 рублей за внесения изменений* Перечень документов на загранпаспорт регламентирован приказом УФМС от 26 марта 2014 года N211 (пункты 28.1.1-28.3.7).Некоторые важные пометки к перечню документов:Теперь не нужна копия и оригинал трудовой книжкиНе нужно заверять анкету у работодателяОбязательное присутствие в УФМС ребенка (делают цифровую фотографию)Отпечатки пальцев берут у детей старше 12 летЕсли вы направлены в командировку от работы, а загранпаспорт уже есть (с минимум как одной отметкой), требуется ходатайство от организации, для получения второгоЕсли вы проживаете на территории Калининградской области, госпошлина с вас не взимаетсяЖителям республики Крым и города федерального значения Севастополя, также не придется оплачивать государственную пошлину. Правда, если они обращаются впервыеПри

Загранпаспорт старого образца

В этом случае дополнительно потребуются фотографии ребенка (детей) в количестве 2-4 шт., а также свидетельство о рождении и документ, подтверждающий наличие у ребенка (детей) российского гражданства, например, специальный вкладыш. Требование других документов, помимо перечисленных выше, является неправомерным.

Однако в некоторых отделениях просят также предоставить копию общероссийского паспорта, документ, являющийся основанием для изменения фамилии (например, свидетельство о браке), а также конверт А4 или скоросшиватель. В любом случае при подаче документов при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и старый загранпаспорт, взамен которого будет выдан новый. Наибольшие сложности у людей обычно вызывает заполнение анкеты на загранпаспорт.

1.

Документы на загранпаспорт старого образца

Таким документом считается военный билет.

Требования, предъявляемые к данному документу, достаточно высоки, поэтому нередки случаи неоднократных повторных обращений в УФМС. Некоторые рекомендации помогут вам правильно заполнить анкету.

  • Квитанция об оплате государственной пошлины

Документы для лиц младше 18 лет:

  • Квитанция с оплатой государственного сбора.
  • Заполненный бланк анкеты-заявления о выдаче заграничного паспорта в двух экземплярах. Бланки и образцы заполнения анкет заявления для паспорта старого образца для граждан не достигших 18 лет можно найти . Оборотная сторона анкеты заполняется законным представителем ребенка. Этот представитель будет присутствовать при подаче документов и получении паспорта вместе с ребенком.
  • Гражданский паспорт РФ законного представителя ребенка плюс его копия. (обратите внимание: паспорта с разорванными, сильно помятыми грязными и нечитаемыми страницами, размытыми штампами, считаются недействительными)
  • Дети, которым исполнилось 14 лет, предоставляют свой личный общегражданский паспорт РФ с копией его страниц.
  • При наличии действующего заграничного паспорта необходимо предоставить его оригинал плюс копию страницы с персональными данными.
  • Свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве РФ или со штампом о наличии гражданства.
  • Фото для анкеты-заявления 4 штуки, соответствующих требованиям.

Как оформить загранпаспорт старого образца ребенку

Шаг 1.

Подайте заявление на оформление загранпаспорта старого образца на портале госуслуг — сделать это может только законный представитель ребенка. Для этого вам нужно быть зарегистрированным пользователем с полными правами доступа. Для детей и предусмотрены разные формы подачи заявления. В онлайн-форме заявления введите данные требующихся для получения загранпаспорта документов и прикрепите цифровое фото. После заполнения заявления проверьте в личном кабинете: там должен быть указан удобный вам способ получения уведомлений — PUSH или электронная почта. Рекомендуем прочесть: Передовые регионы по поддержке малого бизнеса

Шаг 2. Дождитесь уведомления о приеме заявления подразделением ГУВМ МВД. Шаг 3. Уплатите госпошлину. После того, как заявление рассмотрят, вам придут уведомление о возможности уплатить госпошлину и квитанция.

Вы можете уплатить госпошлину в личном кабинете на портале госуслуг (в этом случае действует скидка 30%) либо по квитанции любым другим способом (без скидки).

Шаг 4. После уплаты госпошлины, вы получите уведомление от портала государственных услуг РФ с приглашением в подразделение ГУВМ МВД. Сотрудники ГУВМ МВД сейчас выдают загранпаспорта в помещениях центров госуслуг . Шаг 5. Принесите пакет документов в центр «Мои документы». Сотрудник полиции сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении. Шаг 6. Дождитесь уведомления от портала госуслуг о готовности документа.

Проверить готовность загранпаспорта можно онлайн, с помощью по Москве. Для этого вам нужно будет указать регион, дату рождения и номер документа, который был предоставлен для оформления заграничного паспорта.

Шаг 7. Получите документ. Обращаться нужно туда же, куда вы подавали документы.

Прийти за готовым паспортом может законный представитель, подавший заявление, или другой представитель, если при подаче заявления была заполнена соответствующая графа.

Ребенка брать с собой не обязательно. При себе нужно иметь документы, удостоверяющие личность, — свои и ребенка.

Документы на загранпаспорт старого образца

С 1 января 2017 года на на портале ГосУслуги можно оплачивать пошлину за услугу оформления загранпаспорта старого и нового образца со скидкой 30%. Чтобы получить скидку, необходимо через портал подать заявление на услугу, дождаться от ведомства выставления счета на оплату пошлины, а затем оплатить его безналичным способом — банковская карта (MasterСard, Visa, Мир), электронный кошелек (Webmoney); мобильный телефон (Федеральные операторы).

1. Заявление заполняется на компьютере либо от руки пастой черного или темно-синего цвета, разборчивым почерком. Не допускается зачеркивания ошибок и их исправления.

Корректорами (штрихами) пользоваться нельзя. Все данные заявителя должны быть достоверными.2.

Заявление подается лично гражданином Российской Федерации, достигшим совершеннолетия, в ОВМ или ГУВМ МВД по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания.3. В отношении детей до достижения

Загранпаспорт старого образца 2020

Подать документы можно непосредственно обратившись в ваше территориальное отделение ГУВМ, либо через многофункциональный центр МФЦ или портал Госуслуги.ру Для оформления загранпаспорта старого образца необходимо предоставить:

  1. Предыдущий загранпаспорт, если его срок действия еще не истек;
  2. Квитанция об оплате госпошлины (за исключением регион в Калининградской области и Крыма).
  3. Заполненную анкету заявление — два экземпляра;
  4. Паспорт — оригинал + ксерокопия 2-ой и 3-ей страниц;
  5. 4 цветных фотографии размером 35 на 45 мм с овалом;

Некоторое время назад также требовалась копия трудовой книжки, но в настоящее время она не нужна. В некоторых случаях потребуются дополнительные документы:

  1. Мужчинам призывного возраста от 18 до 27 лет необходимо также предоставить военный билет, если он уже у них на руках. В военном билете должна быть проставлена отметка Не годен или Ограниченно годен, либо отметка об окончании военной службы.

Документы для оформления загранпаспорта старого образца взрослым (лицам старше 18 лет)

All Rights Reserved.

ZagranPasport.ru© Использование материалов с сайта возможно только с указанием прямой ссылки на zagranpasport.ru

Оформление загранпаспорта старого образца

Не принимаются заявления с ошибками и исправлениями.