Мини сценка по пдд

Сценарии агибригады по правилам дорожного движения. материал (5 класс) по теме


Выходит ведущий.Ведущий: Ситуация, как на поле боя Не бывает на дороге покоя, Но вы должны все точно знать, Кого на помощь нам позвать.Выходят ребята в форме (отряд ЮИД), поют песню (DJ Slon и Ангел-А «А ты меня любишь?»)

  • На улицах наших

Встречаешь всё чаще В форме ребят Не удивляйтесь – это лишь значит ЮИД отряд Помогают каждому – малышу и старшему Разобраться всем Что такое знаки, пешеходы, улица И ПДДА ты сам их знаешь? Ага-Ага!Другим помогаешь? Ага-Ага!И будем мы вместеИ будем мы рядомС вами всегда!Выстраивается отряд ЮИД на сцене, оставляя середину свободнойИнспектор 2: С этим нам нетрудно разобраться Давайте поменяем ситуацию!Звучит музыка.

Пешеходы и водители меняются местами. Пешеходы встают вместо водителей, водители вместо пешеходов.Пешеход 1: Эй, бабуля, ты куда?

Пропусти сперва меня!Водитель 1: (стоит на переходе и разговаривает по телефону) Куда прёшь?

Я здесь

Сценка по Правилам Дорожного Движения.

— Маам.ру

МБОУ ООШ № 14 хутора Ильинов Мартыновского района Ростовской области СЦЕНКИ И СТИХИ по ПДД для ЮИД (Конкурс ПДД «Дорожная азбука») АвторНа конкурс я представляю часть своих наработок, по ПДД, для ЮИДовцев. Мои ребята принимают активное участие в районных. pomochnik-vsem.ru > СЦЕНКИ И СТИХИ по ПДД для Сценка по ПДД, 5 класс Вручает правила дорожного движения.

Поют все вместе (мелодия песни «Я шагаю по Москве»).

Чтоб было всем на свете хорошоТеги: правила дорожного движения для школьников, пдд для школьников, внеклассное мероприятие по пдд 5 класс, викторина по пдд.

ped-kopilka.ru > Сценка по ПДД, 5 Сборник сценариев | и КВН по ПДД Сборник сценариев конкурса агитбригад. и КВН по ПДД. «Закон – один на всех». Нефтекамск, 2012.8. Сценарий агитбригады по пропаганде ПДД команды «Смурфики» 7В класса МОБУ «Лицей №1», составили: Мамчур А., обучающаяся 7в класса.

gcpi.neftekamsk.ru

Сценка для школьников про ПДД «Урок Светофора Семафорыча»

Это что еще за плач? Ну, не ной, отдам вам мяч. На платок, отдам вам мяч. Но! Но сначала вам спою, Для чего я здесь стою, Для чего я здесь стою.

Я б хотел пуститься вскачь, И гонять футбольный мяч, И гонять футбольный мяч, Но!

За дорогой я слежу, Никуда не ухожу, Никуда не ухожу.

Вам, друзья, хочу сказать: Важно ПДД всем знать, Важно правила всем знать, И! И для этого сейчас, Проведу урок для вас, Проведу урок для вас! (Светофор кладет мяч на подставку, дети окружают Светофора) Ребята: Да мы все знаем, отдайте, пропустите! Светофор: Все знаете? Отлично! Мне это докажите! Как слово «верно» — скажу семь раз, Сразу пропущу Вас, и мяч верну тотчас. (Дети обреченно вздыхают, но встают с двух сторон вполоборота к Светофору и сцене и по очереди выходят с нужными плакатами, их разворачивают, потом встают на место) Картинка «На проезжей части играть нельзя» Светофор: Кто мне первый отвечает:

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №11 «Колокольчик» ст. Брюховецкой муниципального образования Брюховецкий район Прочие документы

  1. О назначении руководителя
  2. О составе наблюдательного совета
  3. Администрация МОБР
  4. ЦОКО
  5. О создании МАДОУ ДС №11
  6. СанПин Разное
    • Защита прав детей и подростков
    • Антикоррупционные мероприятия
    • АСУ «Сетевой город» Полезные ссылки
      • Минобранауки Р.Ф.
      • Минобрнауки Кр.края
      • Администрация МОБР
      • ЦОКО
      • ФИРО
      • ИРО
  7. Федеральный закон об образовании
  8. Минобранауки Р.Ф.
  9. Положения
  10. ФИРО
  11. Антикоррупционные мероприятия
  12. О принятии новой редакции устава
  13. Минобрнауки Кр.края
  14. ИРО
  15. АСУ «Сетевой город» Полезные ссылки
    • Минобранауки Р.Ф.
    • Минобрнауки Кр.края
    • Администрация МОБР
    • ЦОКО
    • ФИРО
    • ИРО
  16. Защита прав детей и подростков
  17. О переходе ДОУ на ФГОС

Смешные сценки на тему правила дорожного движения

И не спрашивай машину, Кто ей те рога поставил!

Лучше тихо стой на месте, А ее вперед пусти.

Ильдар: Рогатого не пропустишь – забодает.

Алина: Если ж из автобуса ты вышел – То обходишь сзади ты его. Из трамвая резко выметаясь, Делаешь совсем наоборот. Айдар: А где у трамвая зад, а где перед?! Рида: На асфальте есть разметка, Ее зеброю зовут. Если рядом нету светофора, Переходишь ты дорогу только тут. Ильдар: Ага, значит, где зебру переехали, там дорогу и переходим?!

Маша: Если кто-то вдруг тебе сигналит, Быстро ты с дороги уходи! Потому что, если бампер «поцелует», Ждет тебя больница впереди.

Катя: А что? Бамперы заразные?! Маша, Алина, Рида: Ха, блондинка… Алина: Если вы хотите быть здоровы, Долго жить и ездить за рулем, Помните все правила движения… И будет вам счастье. (звучит музыка, на сцене появляется вся команда) Алсу: КВН – не игра, КВН – это наша жизнь….

Маша: С вами была команда….

сценка пдд.docx — ИНСЦЕНИЕРОВКА «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

Они совсем не сложны.Давайте вспомним о них.Внимательный мальчик.Правил дорожных на свете немало,Все бы их выучить вам не мешало,Но основное правило движенияЗнать, как таблицу, должны умножения.На мостовой не играть, не кататься,Если хотите здоровым остаться!Объяснить надо просто,Будь ты млад или стар:Все (вместе).

Мостовая – для транспорта,Для тебя – тротуар.Непослушная девочка.

Вот еще заморочка! Что такое мостовая? Что такоетротуар? Где мне можно ходить, где нельзя?

НИ­ЧЕ­ГО НЕ ПО­НИ­МАЮ!Светофор. Улица делится на две части: проезжая часть называется мостовой,по ней движутся машины; пешеходная часть называется тротуаром – по немудвижутся люди. Ни в коем случае нельзя играть на мостовой.Выезжают трамвай и автобус и говорят:Соблюдайте ПУД!!!

Уважайте ПУД!!! Помните ПУД!!!Внимательный мальчик.

Ты знаешь, что значит ПУД?Непослушная девочка. Знаю! Очень просто! ПУД – это 16 килограммов.

Мыэто проходили.Светофор.

Сценарий по ПДД материал на тему

В белом, белом треугольнике черный,черный человек. А этот черный, черный человек шагает почерным, черным полоскам!Инспектор: Ну, ребята, угадали, что это за знак дорожный?Ребята (вместе): Пешеходный переход!Авария: Ага!

Вы, наверное, отличники? Ну, тогда слушайте моювторую загадку: Вокруг белого, белого треугольника — красная,красная каёмочка. А в этом белом, белом треугольнике быстро,быстро бегут черные, черные девочка и мальчик, наверное, подмашину хотят попасть!Инспектор: Ну, это проще простого, этот знак называется.Ребята: «Осторожно, дети!»Авария: Ух, какие умные, даже противно.

Ладно, вот вам третьязагадка: Вокруг белого, белого треугольника, красная, краснаякаемочка, а в этом белом, белом треугольнике уже не дети, ачеловек с лопатой, копает чего-то.Инспектор: Этот знак означает, что.Авария: .что эту дорогу можно копать всем подряд, или черезодного!Инспектор: Эх, ты, Авария, брось свои подсказки, к тому же они ине верные.

Переходи дорогу правильно!

Декорации оставьте от первой сценки. Только добавьте рядом с пешеходным переходом знак пешеходного перехода. Участники сценки: ребенок и кот (ребенок в маске или костюме кота). Ребенок стоит около пешеходного перехода и смотрит сначала налево, потом направо. К нему подходит кот. Кот: чего стоишь головой вертишь?

Потерял кого? Ребенок: Нет, я хочу перейти дорогу.

Кот: так чего же медлишь? Взял бы, да и перешел давно! Что тебе мешает? Ребенок: нет, так нельзя! Нужно переходить дорогу по правилам дорожного движения!

Кот: Чего? По каким еще правилам? Вот я кот, я, где хочу, там и хожу! И так же могу перейти дорогу там, где хочу!

Ребенок: нет кот, ты не прав! Так нельзя! Кот: да что ты заладил «нельзя» да «нельзя»! мне можно! Вот смотри! Кот пытается перейти дорогу не по зебре, но ребенок его останавливает.

Ребенок: Всем ребятам умным ясно: Где дорога – там опасно!

Сценарий по правилам безопасности дорожного движения материал на тему

: к нам прибыл гость из сказочного города, сейчас он появится. (Входит Незнайка ) -Вы узнаете нашего гостя? Кто это? Дети: Незнайка. ВЕД.

:: Но Незнайка чем-то смущен, огорчен. Скажи Незнайка, что с тобой случилось? Незнайка: Попав в большой и шумный город, Я растерялся, я пропал. А видел я такое…отгадайте: Высокий, стройный, С тремя глазами У дороги стоит Никого не боится. Дети: Светофор Незнайка: Точно, это светофор. Не зная знаков светофора, Чуть под машину не попал. Кругом машины и трамваи, То вдруг автобус на пути.

Признаться честно, я не знаю, Где мне дорогу перейти. Ребята, вы мне помогите И если можно, расскажите, Дорогу как переходить, Чтоб под машину не угодить. 1: По городу, по улице, Не ходят просто так: Когда не знаешь правило.

Легко попасть впросак. Все время будь внимательным И помни наперед: Свои имеют правила, Свои имеют правила Шофер и пешеход!

2: «Светофор» Перейти через

сценка по ПДД подготовительная группа

Звучит музыка.

Вбегает Буратино с «Азбукой» под мышкой. Буратино. Ура! Наконец-то я в школу иду! И умную книгу с собою несу! Под музыку выбегают «дорожные знаки», окружают Буратино, дразнят его, кружатся вокруг него .

У Буратино кружится голова, он падает (садится на пол). Входит Мальвина с Арлекина Арлекина. Буратино, отчего вы сидите прямо на дороге?(подает Буратино руку, помогает ему подняться)Буратино.

Я сегодня отправился в школу, но почему-то вдруг закружилась голова. Мальвина. А я знаю, почему у вас кружится голова! На улице большое движение, много дорожных знаков, но вы с ними пока не знакомы.

Буратино, пойдёмте со мной, я вас познакомлю с правилами дорожного движения.Буратино.

Ну, вот ещё! Какая-то девчонка будет меня учить!

Сценка по правилам дорожного движения

Хоть и знал наш дед про знак, да попал он тут впросак.

Сам разберусь!Мальвина. Мальчишки такие гордые! Ну, пожалуйста, Буратино!Я не хочу, чтобы вы попали в беду!Буратино. Ладно, так и быть. Пойдёмте вместе! Буратино, Арлекина и Мальвина идут вместе по площадке .

Лужа грязная, большая, дед из Джипа вылезая.

Свой затылок почесал, ну и бабку кликать стал. Дед: Бабка, иди Джип из лужи тянуть! Бабки нету – вот вопрос. Девочки не вешеть нос!

Кто загадку отгадает тот и бабкой станет. Чтоб машина не спешили, Шел спокойно пешеход, Помогать мы им решили Мы дежурим круглый год Бабка: Пешеходный переход Хором: Тянем, потянем, вытянуть не можем. Бабка: Что же делать нам опять?

Кто то должен внучкой стать! Встаньте девочки подружки, приготовьте ваши ушки. Та поможет дедке с бабкой, отгадает кто загадку!

Встало с краю улицы в длинном сапоге Чучело трехглазое на одной ноге Где машины движутся, где сошлись пути. Помогает улицу людям перейти.

Внучка: Светофор. Ведущий: Внучка одевается, сказка продолжается. Бабка: Внучка иди Джип из лужи тянуть.